Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Duduka, по фото не очень заметно,ты почувствуешь,под ребрами и дышать станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, я тоже проходила без пессария и швов, хоть и родила раньше, но не за шм

 

Даже сейчас чешешься или просто восстановить показатели ?

не чешусь, помагаю печени, так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так твои дубасить начинают или только на аппарате видно ?

на аппарате

У меня таз уже с 20 недель болит по ночам, иногда прям острая боль была и встать не могу. Потом прошло, сейчас опять по ночам болит, но уже спокойно и тупо. Зато у меня теперь еще и ребра болят. Такое впечатление, что у меня матка на ребра сверху нарастает и сжимает их. Почти постоянно ребра болят. У кого нибудь такое было?

и таз, и ребра. Таз ночами и немел, и болел, а ребра будто расходятся

 

Муж вчера говорит,мол родишь,а потмо пойдём за двойняшками девочками

А я мужу заявила, что минимум два года намерена железно предохраняться)) а то мало ли. Но вообще рожать больше не хочу... хоть и подозреваю, что раз на раз не приходится, и одного наверняка выносить легче.
Ну может, если одноплодная... я бы тоже ухи-то пооткрутила тем, кто так говорит :D

мне жалко тех, кто мечтает о многоплодной Б :confusion: :confusion: :confusion: Тяжко же как...хотя и с одним Б бывает сложной

мой муж тоже ляпнул, что еще сестричку купим. Я чуть не умерла от страха. Хотела трубы перевязать, он против...Ну, поставлю мирену)

 

AlisaZB, я тут пристаю, как при кс , нужно много урологических прокладок? А когда в реанимации, там на пеленке или с памперсом? :confusion:

купила урологических прокладок, они же как памперс :girl_mad:

 

Duduka, реально опустился пузик, очень заметно :Hello: у меня опустился неделю как...может дней 10. Теперь боюсь чтоб не провис, лишний раз не встаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, реально опустился пузик, очень заметно у меня опустился неделю как...может дней 10. Теперь боюсь чтоб не провис, лишний раз не встаю.

Ого, неделю как... выходит, нет реальных предвестников, кроме отхождения вод :think1: (но такого не хочется, если честно). И кстати, если дети затихают перед родами, то я точно не рожаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу дома ходить с бандажом, потому что большинство лежу, а лёжа мне он давит , даже если ослаблю всё равно дискомфорт, ощущение как будто на переполненный мочевой надавила. но бывает что тоже встаю в туалет и держу живот :D когда низ тянет.

это хороший пример для меня

 

 

значит я зря так трясусь, почему то вбила себе в голову что все с двойней зашиты уже кроме меня

я тоже не зашитая и без пессария.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот, кажется, все-таки пополз вниз... компромат в профиле. Я уж молчу о том, что тянет очень прилично целый день.

ВРоде начал опускаться ))) Уж нафиг,сиди до понедельника.....9 так 9 )

 

※пупсик78※, перинаталка- это отделение для недоношенных

Я знаю.!!!!

 

 

не чешусь, помагаю печени, так сказать

ааа,ну тады ладно,а при ГВ можно ?

 

 

alisa*, Мечтают о двойняхах те ,кто долго к Б идёт....и никто не поймёт что это тяжело-пока сам не пройдёт этот путь!!! Меня типа предупреждали...мол тяжело физически,а я упёртая...) Пока не жалею....но знаю,будет тяжело ....Я рискнула из-за возраста и потому что вряд ли рискну ещё беременеть,а ту разом ,оппп...Поэтому и терплю )

 

Ого, неделю как... выходит, нет реальных предвестников, кроме отхождения вод :think1: (но такого не хочется, если честно). И кстати, если дети затихают перед родами, то я точно не рожаю :D

а может затишье перед бурей ?))))

Хотя то что пузик начал опускаться-можно ещё ходить и ходить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня послднее время каждый день ганжубасят. Сегодня супруг с маман спрашивали за ужтном, можно ли им выпить, я дала добро :) Чую сидим ровно, и еще пару недель точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я тоже что-то боюсь отхождения вод...как-то еще не настроилась. Хотя страшно, не знаю когда я натсроюсь...А рожать-то придецца :D И мои буянят. А с чего им тихушничать, им тесно, бедным. У меня живот многоугольный, одни ножки-ручки-попки) А датчик ктг как им надоел, пинают его прямо точно в цель. Отвали, мол)

я вот еще думаю, если ЭКС, а я нажрусь...что потом, желудок промывать? У меня наркоз общий будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,  о, правда не понятно.... если экс, тут не подготовишься, значит попросят желудок очистить... наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, почему общий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может затишье перед бурей ?))))

дык наоборот, антизатишье)) бузят как ненормальные!

 

живот многоугольный

Дааа! именно так, причем расположение углов все время меняется))

 

Я вод стала бояться после слов врача "если воды отойдут, вызывайте скорую для транспортировки" - это для Германии очень нетипично, тут все рожать едут на своей машине или на такси. Теперь подозреваю, что он что-то такое знает, а мне не сказал :think1:

 

если ЭКС, а я нажрусь...что потом, желудок промывать?

Угу, тоже этот вопрос волнует... а ты не хочешь врача спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,  ага видно подспускает твой шарик...

 

Ну так я читала что опускается за пару недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, пока по скорой едешь -успеют в больницу сообщить и будут ждать тебя на готове .....вот и весь секрет !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь эпидурал, у меня спина больная, с грыжами. Еще заденут что(( И вообще, страшно мне

у врача спрашивать про желудок не нужно, она уже мне намекнула)) как-то у меня тянул живот, я ей сказала, а потом пошла в столовк уза борщом, так она увидела меня с тарелкой и говорит: куда??? А если КС щас?? Я говорю - что, промывать?? Вот она так головой покивала...что, наверное, промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, думаю промывать не будут -значит есть спец наркоз ...А как по твоему других аперируют которые попали в аварию или там травма ...бла,бла....не бери в голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то промывают, где-то нет.При общем наркозе они просто боятся рвотных масс.Даже при эпидуралке рвота может начаться. Тут не угадаешь.

 

※пупсик78※, это понятно,что на скорой даже как то спокойнее до рд,но когда у меня воды сошли,я ехала в таком затрапезном уазике , что там даже ехать страшно было,тряска была ужасная,рд у нас за 30 км.И не одна сволочь не сказала,что сидеть нельзя на промежности....А уж о том чтобы сообщить,что едет роженица и речи не было.Меня в 3 й рд только приняли,так как в первом не было места, второй на помывке...хотя они могли бы связаться заранее и узнать.Я уже подумала, что в мороз буду рожать в этой развалюхе....

Сейчас конечно первому кому позвоню,это своему врачу,а там уж решу сама или на скорой....

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, Согласна...один раз ехала в феврале по скорой (подозрение на аппендикс) ...сижу значит,крючит от боли....отопления нет и трясучка-думала прямо там окачурюсь...

Думаю в Германии скорая лучше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, а зачем тебе бандаж лежа?Давления то нет на шейку... Только стоя,а сидя ослаблять его немного.У меня рядом на диване лежит, встаю одеваю иду. Ложусь, снимаю,уже привыкла,без него давление большое....некомфортно

 

※пупсик78※, да уж, в Германии наверное скорые такие какие и должны быть))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было экс, клизму нормакол успела поставить, еще и в душ на сек забежала после туалета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Тебя же ЭКС в первой половине дня..накушаться не успела ведь ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

перекличка)

мы в пузе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, в 14.20 я была в операционной, про операцию узнала за час, пообедать не успела, но завтракала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

перекличка)

мы в пузе)

Вот вот ..молодец )))

А я как залезла ,смотрю Ларискин в эфире-значит ещё сидят...у тебя скрыто -не подглядеть )

Сейчас выходные -тебя не смотрят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

перекличка)

мы в пузе)

Аналогично! весь вечер вчера донимали ложные (?) схватки, а потом резко прошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, в 14.20 я была в операционной, про операцию узнала за час, пообедать не успела, но завтракала

аа так у тебя ж эпидуралка была ) Там наверное без разницы-кушала или нет )

 

А я сегодня всё утро малышню стесняла.....чего-то мой организм из подтягивался....вернее мышцы живота сводило при потягушках...в итоге пришлось встать,а то совсем их там теснила...сейчас давольные постукивают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...