Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

эх, ностальгия по теме))))) отмечусь, чтоб не потерять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, какие хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Athina, и я так хо)))) но, думаю, что моя врачиха (у которой я первого рожала и сейчас только ее хочу) таки будет перестраховываться(

 

РыжийПушистик, желаю малышке набирать сил и веса!

 

Девочки, а если малыши родятся больше 2кг, то в больнице держать долго не будут?.... я так понимаю, что в больнице держут из-за маленького веса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, выписывают при весе от 2200, но данные могут чуть разниться. Где 2300, где 2500... но и вес не основной показатель-на дохаживании осматривают узкие специалисты-офтальмолог, невролог, ортопед... Еще главное, чтобы ребенок сосал активно, самостоятельное дыхание, нет ретинопатии, пневмонии... Да много что оценивается..

Изменено пользователем helen - Теперь я дважды мама))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, с нами девочки-двойняшки лежали с весом при рождении около 2500, но лежали дольше нас, вес не главный показатель, а так после 2 кг, если других проблем нет, то выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, во-во, лежали с нами в боксе куча двоен)) девочек-двойняшек Лякишевых не выписывали дольше, чем моих детей, хотя вес у них был около 2600, ибо была пневмония... Девчонки, будете если на дохаживании, берите телефон мамочек с двойнями)) Делиться опытом неоценимо! Нас с девочками выписывали в 1 день, было суетно и в этой суете не спросила телефон у мамочки... Ищу ее в соц. сетях-нет((((( А так интересно было бы пообщаться! Благо хоть с род. домовскими девчонками общаюсь оч. тесно(соседи почти) и с одной мамочкой с сыном которой лежали на дохаживании-тоже живем на соседней улице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я-то думала, что главное - вес... короче буду лежать дома и до 37 нед никуда не делать резких телодвижений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детском отделении лежало 3 двойни. Нас держали из за веса и плохо сосали, потом простыли. Еще одна двойня- проблемы с сердцем. И ещн одна - проблемы с какими то рефлексами из за тяжелых родом-на 40й неделе открылось кровотечение и срочно покесарили, врачи придурки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetlala, у нас ЕР, если нижних ребенок в головном, если на матке нет рубцов, не низкая плацентация, ну и если женщина здорова (сердце, зрение и прочее - стандартные показания к КС, независимо от числа детей).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас впринципе все тоже самое, есть еще мнение, что ЭКО обязательно КС, но лично сама знаю двух мамочек после ЭКО сами рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется от рд еще зависит, где я рожала с двойней всех кесарили, со мной только в один день еще 2 двойни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за ер врачи, только если плод поперек или тонкий шов от пред кесарева то покесарят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда спросила у своего Г про ЕР, она мне "а ты что, собралась сама рожать?". Говорит, что риск для детей намного ниже при КС. А вообще, действительно, в чем приемущество ЕР, кроме того, что шва не будет? При ЕР можно ведь тоже так порваться, что швы придется накладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже моя врачиха, говорила "ты что из ума выжила, какое ЕР? кто будет с тобой рисковать, мол такая золотая беременность". как будто девочкам, у которых ЕБ, и один ребенок, пофигу что будет с их беременностью..

но у меня лежали тазом и в поперечном, так что КС по-любому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с самого начала было все равно - кс или ер, лишь бы лучше для малышей в момент родов. даже не спрашивала врачей. последнее узи показало обеих в головном, так что вариантов не было )) хотя пока рожала, жалела что не кс, так долго было. эпидуралка мне испоганила потуги, вообще не чувствовала, хотя боль была. ну ничего, зашили, быстро зажило, все красиво. "там" вообще ничего не изменилось, как и не было родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач тоже пока настраивает на ЕР, хотя и пишут "тенденция к крупным плодам" )) Но конечно всё будет зависеть от того, как детки улягутся. Пока что оба сидят на попе, но думаю, что время повернуться еще есть :)

И не очень мне понятно, как это двойня может быть крупной.... Всегда думала, что крупный плод - это весом более 4 кг. Хотя может у двоен по-другому считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На каком сроке Вы делали 3D УЗИ? Я буду делать на 28 неделе беременности. Не поздно ли будет его делать на таком сроке? (Предполагаю, что детки уже будут крупными и плоховато будет видно).

Что-то никто не отвечает, никто не делал 3D УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, я не делала, но вроде как писали девочки, что наоборот 3Д надо делать позже, после 30 недели, чтоб было что посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Насть, мальчишки твои-супер!!! ;) Щеки знатные наели :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, мне на твоем сроке тоже почему-то говорили, что дети крупные. хотя никакие не крупные были, а родились почти в 38 вообще маленькими. но вот хоть и мелкие были, а рожать мне их непросто было. первая минут 40 выходила, в итоге вакуум применили. вторая - еще 15 мин. и сложно сказать, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, нам всю дорогу ставят срок по УЗИ на неделю больше, чем по М. Отсюда и "крупные дети".

Вот я и переживаю: с одной стороны, хотелось бы родить самой, но ужасно боюсь за мальчишек своих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, по разному все бывает, я не жалею, что кс сделали. Знакомая рожала тоже двойню, так у нее роды стремительные очень были, что плохо, у одного реб что то с сосудами из за этого было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirunya, да нету норм никаких. Многие за Б худеют и рожают крупных малышей. Мои родились по 2500.

После родов тоже скинула прилично, отеки сошли... Правда стопа раздалась, так и осталась.

Вполне согласна.Моя мама родила нас(двойню) я -3400,мой брат 3200 на восьмом месяце.А поправилась она на 9 кг.После родов у нее была дистрофия 2-й степени.У нее до последнего был сильнейший токсикооз.Вот и я сейчас двойней беременная и тоже токсикоз.Срок очень маленький 6недель,но уже на 2 кг похудела,ничего не могу есть и только рвет на протяжении всего дня.Надеюсь мои зайчики свое возьмут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мальчишки - красавцы!!! И такие хомячки, не верится, что с таким маленьким весом родились. Я тоже выставила фотки своих девчонок в профиле, кому интересно, посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, королевишны! и такие шевелюры пышные:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, чудесные девчули :love: только у меня почему то видно всего одну фотку, где они в ванной с кругами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...