Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Была у врача в РД. Посмотрела мои УЗД, анализы и отправила до января домой) А то меня уже в ЖК врачиха напугала, что с двойнями всех поголовно на 34 нед. кладут в больничку.

Сказала, если что - сразу к ней. А так - до 2 января гуляяяяяяяяяяяяяяяяяю)

 

Правда запретила уборку делать, сказала, никакого мытья окон и люстр, стирки штор, пылесовов и мытья полов))) переспросила, или меня дома не достают, не со свекровью ли я живу))))) я ее убедила, что дома буду, как у нас говорится "лежать пляцком").

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, выручайте! Сломала я уже всю голову, какую кроватку брать - с маятником или без?

Подскажите, как удобнее? Вроде по логике вещей удобнее укачивать в кроватке (тогда брать с продольным маятником), тем более, что можно качать сразу двоих.

Но родители-врачи вообще против укачивания (говорят, что плохо влияет на вестибулярку). Да и подружки многие говорят, что нечего приучать.

Вот я и вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я буду брать типа такой

108648099_1_644x461_lzhechko-ne-dorogo-lvov.jpg

 

Но родители-врачи вообще против укачивания (говорят, что плохо влияет на вестибулярку).

когда мне с первым такое говорили, то я отвечала, мол хорошо, приходите - укладывайте сами, как знаете.

На счет приучивания - убеждена, что есть дети, которые не любят, чтоб их укачивали, которые всегда сами засыпают (мой малый такой был... даже не любил, чтоб спящего в коляске возили, дольше спал, если коляска просто стояла). Но есть детки, которым укачивание просто необходимо. Таких лучше быстренько укачать и радоваться жизни, чем мучать ре и себя и часами ждать, чтоб заснул сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  эх, знать бы заранее, будет малыш любить укачивание или нет )))

Спасибо, наверное всё же возьму с маятником, в крайнем случае закрепим его и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, так на цену кроватки вроде не очень-то влияют эти шарниры... и их фиксировать можно.

Я вообще кроватку (для начала одну) ищу такую, чтоб подешевле.

 

Это с первым малым я хотела все самое самое, самое лучшее, дорогое... а сейчас спокойнее отношусь. Стараюсь сэкономить на том, на чем можно, чтоб без ущерба малышам.

Одежки покупаю качественные (с малым так до сих пор, особенно обувь), косметика.

А вот кроватка, ванночка - это ищу дешевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, у нас дети на этот маятник начали только щас реагировать и как то в кроватке укачиваться, до этого фиолетово им было качают их или нет))) я тоже перед покупкой голову ломала, потом решила, что закрепить никогда не поздно, и полностью согласна, что дети разные бывают, это не только привычка. Когда у наших были колики, там и укачивать начнешь и на голове стоять лишь бы помогло и не кричали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, надо брать с маятником. все-таки большинство детей склонны засыпать при укачивании. нас в определенный период очень выручало. с двойней особенно актуально, тк двоих на руки не возьмешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Решили с мужем брать с продольным маятником, недорогую, отечественную Кубаньлесстрой. Но сразу берем 2, чтоб у каждого своя была. К тому же нам всё-таки пророчат именно идентичных близнецов, так что будем хоть по кроваткам их различать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, у нас тоже кубань, лель серия, если не ошибаюсь, хорошие кроватки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

А подскажите, по свежей памяти, когда у вас начал животик расти и вес прибавляться? :)

Был ли у кого маленький вес до Б? У нас 44,5кг (это килограмм набрался уже :confusion:). Переживаю из-за этого, как все пойдет дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  привет! Животик начал расти недели с 12-той, с 17 уже ношу бандаж. При этом прибавила всего 2 кг, но это из-за того, что вес до беременности изначально был приличный! Так что пока дети едят меня )))

Думаю, что у тебя вес быстрее будет расти, т.к. до беременности был дефицит веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а бандаж врач назначает? В каком случае?

У меня такой вес еще с 7-го класса, сколько не пыталась себя откормить-бесполезно. Вот сейчас, кушаю за троих, а ему (весу) хоть бы что :D и куда оно все девается-не пойму :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  мне бандаж назначил врач исходя из ВДМ, а может из своих каких-то мыслей )) Но мне реально легче с ним ходить, плюс он немного снимает нагрузку со спины и с шейки матки.

А насчет веса - не переживай! Главное, чтоб деткам всё хватало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, расти начал недель в 14, но со стороны заметно стало неделям к 20, вес ствл увеличиваться где то после 16 недель, до этого я похудела на 2 кг, доБ вес был 55, похудела до 53 (токса не было) и после 16 нед стала прибавлять, за всю Б набрала 10 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  10кг прикольно, многие с одним больше набирают))), а животик большой был? С каким весом детки родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

А подскажите, по свежей памяти, когда у вас начал животик расти и вес прибавляться? :)

Был ли у кого маленький вес до Б? У нас 44,5кг (это килограмм набрался уже :confusion:). Переживаю из-за этого, как все пойдет дальше....

Уже на втором месяце беременности не могла одеть прежние юбки и шорты, купила на размер больше.Брюки для беременных стала носить с 10 недели - уже был сильно заметен животик. Активно стала набирать вес с четвертого месяца беременности, до этого набирала понемногу. В начале беременности весила 47 кг. Сейчас почти 59 кг. Бандаж стала носить с 18 недели как только выписали из больницы. Мне тяжело ходить - постоянно болит живот. Когда сильно болит - кладут меня в больницу (уже пять раз лежала), так как ходить не могу. Изменено пользователем tarashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, по мне так большой был, дети родились по 2100 оба

но надо на свою комплекцию смотреть, я еще роста небольшого, у меня просто НЕКУДА им уже было расти

вес не главное, главное чтоб физиологически они были хорошо развиты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я вот первым забеременнела во мне было 37)))набрала аж 17 кг, рожать пошла 53, хотя ребенок был 2600 относительно маленький, гинеколог говорила, что просто набрала до нормального человека :D , а с девочками я набрала 12, то есть даже меньше чем с одним, потому как изначально весила 50. Если есть дефицит веса по росту, то скорей всего организм помимо беременных кг еще и норму прибавит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, какой у тебя рост? Ты равномерно набрала вес? А то у моей подружки (такая же худышка как я), когда была Б, только живот вырос и сиси, а руки, ноги, попа и тд все такое же костлявое и худое и осталось)))) Зрелище еще то))))))

Мой муж вот, когда я на один-два кг поправлюсь, уже толстухой обзывает :D Рост то 158 всего... У меня просто ток попа и бедра поправляются. А мне б в плечи, да в икры на ногах)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня 152))) в первую беременность я поправилась только в животе и попе немного, ну и лицо, скорее отекшее было, после родов за месяц до 42 скинула и так долго жила, а вот в икрах, руках и сисях только когда бросила курить в январе 2011 и за месяц с 42 до 52 поправилась, и везде появилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого был "лимфостаз"?

Отекла капец, думали гестоз, давление сбили, белков нет, мочегонные не действуют. Врачи говорят, что матка передавила протоки и жидкость не выходит из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirichenko2604, отеки были, но не лимфостаз. Мочегонные тоже особо не помогали. Держала диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirichenko2604,  еще попробуйте хоть несколько раз в день стоять в коленно-локтевой позе, тоже помогает лучшему оттоку жидкости. И диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я на диете с 11 недели. Соль вообще не ем ни в каком виде, даже еду не солю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на КТГ.

Не знаю, то ли врачиха неумелая, то ли что, но еле записала она сердечки. А в конце еще и сказала, что не уверена, послушала двоих или одного два раза.

 

Она не могла найти сердце, дети ей крутились и плохо лежали(

 

Я думала, что помру за эти 40 минут - еле встала, спина и копчик так болели, что не передать(

 

Почему не вышло нормально? Врачиха-неумеха, или правда дети плохо лежат и сильно активные? Как у вас было это КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...