Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Да чет у меня то ли с сайтом то ли с планшетом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки.У меня уже неделю ноги отекшие......канефрон не помогает,эуфиллин подключаю периодически,но не особо помогает....И как на зло у нас нет в роддоме дневного стационара......а ложиться в стационар возможности нет,дочка болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, попробуй,может и тебе поможет как и мне ...в декабре была опа с отёками и я подсела на молоко 3,2% ..утром кофе пила,а потом целый день молоко ...пить хотела молоко ...в течении пару дней -недели ,отёки как рукой сняло .. и до сих пор нет....Сейчас уже и чай пью и соки,но основное питьё молоко !!!

тут у кого-то прочитала,что девочке тоже помогло...!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,а кроме препаратов еще какие меры принимаешь? Диета очень мощное средство, только надо исключить гестоз. Белковое питание, свежие овощи, исключить соль и соленья, жирное и жареное. Ходить и лежать, в смысле НЕ сидеть! Несколько раз в день, по возможности, ножки кверху. Компрессионное белье????

 

lubimica, попробуй,может и тебе поможет как и мне ...в декабре была опа с отёками и я подсела на молоко 3,2% ..утром кофе пила,а потом целый день молоко ...пить хотела молоко ...в течении пару дней -недели ,отёки как рукой сняло .. и до сих пор нет....Сейчас уже и чай пью и соки,но основное питьё молоко !!!

тут у кого-то прочитала,что девочке тоже помогло...!!!

в принципе молоКо- белок! Интересный рецепт, запишу даж для себя! Спс) Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, забавно то, что я не стала менять рацион питания и режим...всё осталось как и было, только вместо воды,соков пила одно молоко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, забавно то, что я не стала менять рацион питания и режим...всё осталось как и было, только вместо воды,соков пила одно молоко!!!

так это и есть основное изменение, сладкие соки убрать белок добавить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть основное изменение, сладкие соки убрать белок добавить.

Это ж сколько глушить молоко надо чтоб был хоть толк от белка ))) Творог да,куринная грудка да, но молоко ))))Оно видимо действует больше как мочегонное ))) Я от Канефрона так не писалась как от молока .....ночь-сплошное хождение до туалета и обратно )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик можно к вам:)

У меня сегодня как никогда очень сильно отекли ноги (даже обувь еле натянула на ноги)и пальцы на руках аж до слез смотреть на себя не могу:(Попробую рецепт Пупсика пить молочко.

И еще вопросик как вы себя чувствуете в плане усталости?у меня вообще все везде болит и тянет уже устала:(Муж бедный все мои перемены настроения терпит и помогает во всем , а это началось совсем недавно.Успокаиваю себя что осталось совсем чуть чуть и ляльки родятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stura_88, девочки не знаю как вы а я паникерша жуткая. Прочитала что причина отеков: вариант нормы- тогда диета и легкие мочегонные травы. 2 почки печень, к врачу, 3 варикозное расширение, тож к врачу, диета компрессионные колготы, назначения гематолога. И самая нехорошая причина - гестоз. В любом случае должен доктор выяснить причину. Берегите деток и себя! Не тяните и не занимайтесь самолечением без выясненной причины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на приеме в среду мне врач сказал что это норма при двойне.Рекомендации питьевая диета до 1 литра воды в день и почечный чай.Если не поможет то тогда на стационар и капельницы капать будут.

 

:( так что не знаю может и прийдется лечь в стационар:(Если отеки не пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stura_88, Добро пожаловать...можно было и раньше к нам ))

 

Что касается усталости бывает ,но не так глобально,я то уже с января не работаю,поэтому не напрягаюсь......а был период как раз недели 3 назад....даже поплакала ,муж пожалел ,что устала,а сейчас всё хорошо !!!

Если болит,лежи...на боку....потом на другом....В лежачем положении у меня вообще не чуется Б ,только малышня пинает .....

Попробуй молоко и полезно и жажду утоляет ...я вчера 2,5 литра жахнула _ :D ..правда устаю писаться...ночью каждый час,но это у меня-я всегда зассыхой была )

 

и ни в коем случае жидкость не ограничивать....мы состоим из воды...малышня из воды,плавают они в воде..нельзя....меня врач не ограничивала ,просто сказала соль исключить ,жареное и бла,бла.....Я вот ,нашла рецепт и ничего в рационе не меняла,даже канефрон отменила и бруснивер(заваривать)

Я от капельниц отказалась ....мне вот помог мой рецептик.....попробуй пить молоко неделю ...ну утром можешь кофе или чай,супы конечно тоже,а всё остальное молоко )

 

Stura_88, девочки не знаю как вы а я паникерша жуткая. Прочитала что причина отеков: вариант нормы- тогда диета и легкие мочегонные травы. 2 почки печень, к врачу, 3 варикозное расширение, тож к врачу, диета компрессионные колготы, назначения гематолога. И самая нехорошая причина - гестоз. В любом случае должен доктор выяснить причину. Берегите деток и себя! Не тяните и не занимайтесь самолечением без выясненной причины

Панику отставить ....Отёки это норма ....почки справляются,но у беременных всё меняется,поэтому происходит застой ...это временно ....ой,ну венки ..ну были у меня и всё....я хотела колготы купить,но поняла,что я их одна не натяну и будут бесить меня.....Конечно если вены лезут по страшному,то да...можно и чулки ...Этим у нас занимается терапевт в ЖК ,а гематолог по крови ,если что с показателями ,то к нему !!!

Гестоз...ну загнула,это редко ...тут надо глядеть давление...если в совокупности давление зашкаливает ,сильные отёки тела + вены,и кровь там шалит ...вот это гестоз...поменьше страсти читать ....

 

Натала, Как дела,рожать ещё не надумала ?

 

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stura_88, Добро пожаловать...можно было и раньше к нам ))

 

Что касается усталости бывает ,но не так глобально,я то уже с января не работаю,поэтому не напрягаюсь......а был период как раз недели 3 назад....даже поплакала ,муж пожалел ,что устала,а сейчас всё хорошо !!!

Если болит,лежи...на боку....потом на другом....В лежачем положении у меня вообще не чуется Б ,только малышня пинает .....

Попробуй молоко и полезно и жажду утоляет ...я вчера 2,5 литра жахнула _ :D ..правда устаю писаться...ночью каждый час,но это у меня-я всегда зассыхой была )

 

и ни в коем случае жидкость не ограничивать....мы состоим из воды...малышня из воды,плавают они в воде..нельзя....меня врач не ограничивала ,просто сказала соль исключить ,жареное и бла,бла.....Я вот ,нашла рецепт и ничего в рационе не меняла,даже канефрон отменила и бруснивер(заваривать)

Я от капельниц отказалась ....мне вот помог мой рецептик.....попробуй пить молоко неделю ...ну утром можешь кофе или чай,супы конечно тоже,а всё остальное молоко )

 

Панику отставить ....Отёки это норма ....почки справляются,но у беременных всё меняется,поэтому происходит застой ...это временно ....ой,ну венки ..ну были у меня и всё....я хотела колготы купить,но поняла,что я их одна не натяну и будут бесить меня.....Конечно если вены лезут по страшному,то да...можно и чулки ...Этим у нас занимается терапевт в ЖК ,а гематолог по крови ,если что с показателями ,то к нему !!!

Гестоз...ну загнула,это редко ...тут надо глядеть давление...если в совокупности давление зашкаливает ,сильные отёки тела + вены,и кровь там шалит ...вот это гестоз...поменьше страсти читать ....

 

Натала, Как дела,рожать ещё не надумала ?

 

:D

Спасибо дорогая моя за советы они всегда нас выручают:)Я лежа тоже забываю про Б и ты права пока малышня о себе не напомнит:)А они всегда не дают забывать о себе,ночью тоже бегаю в тулет как засыха:)ахахахаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stura_88, мне помню терапевт говорит ,мол это до 26 недель...вот я до сих пор ржу...думаю сикаться будем до самых родов )

 

ВОт и лежи при удобном случае.....я планш в руки и вперёд в кроватку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девули нам еще рано рожать! Но со след недели все возможно, пока сидим крепко и жрем. У меня открылся жор! Я ем то что приносят, больничное и еще прошу то сыр жареный то шейк из мака:-) так что организьм готовится потихоньку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stura_88,  привет ! А какой пол у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Значит тебя уже не отпустят домой ?)

У тебя завтра 9 месяцев....ну не 40 недель же )

 

Натала, ага,почитала в графике....ну тогда жрите жрите :D и набирай ещё вес для малышни )))

 

Ты у нас следующая :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, обожаю беременное мышление))) завтра у Наталы 8 месяцев и 7 дней, девять месяцев будет еще через 21день))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, обожаю беременное мышление))) завтра у Наталы 8 месяцев и 7 дней, девять месяцев будет еще через 21день))))

ааааааааааааа,ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 

:D

 

Я просто тороплю время и немного стормозила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное-преогромное всем спасибо за поздравления, нам с малышками очень приятно! К сожалению, они редко пускают меня в интернет ))))

Обещанный отчет я написала - желающие могут прочесть в профиле, но предупреждаю, он далек от позитивного, там все без прикрас.

※пупсик78※, нет, не кесарили меня. Но ты наверное после моего рассказа захочешь кесарево на 100%.

Пойду почитаю, что тут без меня происходит) надеюсь, у всех все хорошо. Вижу, что Натала не родила еще, ну и правильно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Дорогуля, милая Ларискин,как ты, как дочурки???

Как твоё самочувствие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Дорогуля, милая Ларискин,как ты, как дочурки???

Как твоё самочувствие ?

Мое самочувствие пока средне, не выписывают из-за анемии (плюс за малышками очень пристально наблюдают, уж очень они маленькие и тощенькие). Но мы восстановимся и откормимся обязательно :) со мной в палате муж, очень помогает, без него я бы на совместное пребывание вообще не решилась.

Скучаю по форуму)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, прочитала на одном дыхании, ну ты мать сильна,молодец!!!! Вот поэтому и хочу кесарево!!! Ладно когда утром схватки ,а вечером роды,но у тебя так затянулось...тем более я против щипцов всяких( у нас в России) могут ими покалечить малыша!!!!!

 

Я рада что с малышками всё хорошо!!!!Молочко то уже пошло?

 

 

Мое самочувствие пока средне, не выписывают из-за анемии (плюс за малышками очень пристально наблюдают, уж очень они маленькие и тощенькие). Но мы восстановимся и откормимся обязательно :) со мной в палате муж, очень помогает, без него я бы на совместное пребывание вообще не решилась.

Скучаю по форуму)

а как мы то скучаем...жесть, !!!

 

Анемия у тебя?...у нас выписывают быстро , а с таким весом как твои крошки ,то на 5 домой!!!!

С

Привет мужу передай,он у тебя умничка и большой молодечек!!! Как у нас говорят,респект и уважуха!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко то уже пошло?

Да, внезапно пришло сегодня вечером. Кстати, думала, что не будет молока - после родов мне даже никто не предлагал детей на грудь положить, да и мне было не до того. Плюс кровопотеря, анемия и прочее истощение. Но природа берет свое, спасибо ей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, тебе сразу Малышек в палату отдали? Чем кормили ?

Против природы не попрешь ,очень хорошо что молочко пошло:-)

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, поздравляю еще раз!!! маленькие и тощенькие?! ты маленьких не видела :D

у меня Матвей, а он больше, такой, как твоя младшенькая и ничего... Матвей уже больше 3кг))) детки вырастут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...