Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Квасолька,  в Дахно консультации не часто, это просто у меня боли были сильные, вот я к ним и ездила внепланово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, мне вообще сказали ставить пессарий, типа всем с двойней ставят, вот надо и все.

как то я не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, мне вообще сказали ставить пессарий, типа всем с двойней ставят, вот надо и все.

как то я не уверена

Меня в ЖК тоже напугали, что с двойней обязательно нужны швы или пессарий! Я конечно напугалась, тем более, что у нас 2 мальчишек, достаточно крупные. Поехала в Московский нии, там меня специалист посмотрела и сказала, что пока мы шейку только смотрим! И нечего туда лишний раз вмешиваться.

Швы - это наркоз! Шов может вызвать тонус и прорезание нитками ШМ. А пессарий - это инородное тело, нужно постоянное наблюдение и санация. Так что, пока ситуация позволяет, лучше тщательное наблюдение! ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон не то, чтобы бесполезен, просто его надо пить долго, чтоб результат был! Может попить Хофитол+Фитолизин? И то, и другое на травках, помогает хорошо. Морс тоже отличная штука, правда у меня на него изжога жуткая :( Да, еще помогает коленно-локтевая поза минут по 15 минимум 3 раза в день!

А срок какой уже?

 

 

Я пила сначала по полчайной ложечки 3 раза в день (но я аллергик, смотрели на реакцию), а потом перешла на 1 чайную ложку 3 раза в день. В таком режиме пила чуть больше месяца, потом отменили. Сказали, что ближе к декрету назначат еще курс.

Поняла, спасибо! Срок то уже 35 недель, ну если травки, можно и попить. :friend:

 

Я всё время спрашиваю про шм, в 20 недель по УЗИ сказали всё хорошо, закрыто, а в 30 сказали не видно , надо вагинальным датчиком смотреть, и не разу не смотрели :sorry:. Подругу зашили в 30 недель, кесарили в 32, т.к. не помогает если матка слабая и роды начинаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки, мы к вам в команду!!! перечитала всю темку и со всеми уже знакома))

 

вот меня тоже шейкой напугали, в моей клинике смотрели по узи сказали все хорошо, а следующий день в дневном стационаре сказали короткая и надо контролировать. Как часто никто ничего не сказал, вот теперь и думаю, что с ней делать

 

Квасолька, как скрининг прошел? тебя тоже шейкой напугали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, :Hello: мне просто врач сказал, что сейчас она нормальная, но что при Б двойней ее надо постоянно контролировать в дальнейшем. А так все ок.

Сегодня мне пришел результат скрининга крови, короче там ниче не понятно, но написано, в заключении, что я не вхожу в группу высокого риска.

Ты уже на учет стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ой с моей жк вообще приколы, ходила в понедельник, а там полный бардак! за прием написали только заявление так как я не прописана по реальному месту жительства и все! сказала приходить в среду, тогда и будем оформлятся, но я так устала на дневном стационаре, что не было сил еще туда идти, наверно во вторник пойду. Мне врач с клиники сказала кровь на скрининг сдавать, но на результаты не смотреть, так как норм для двойни нет.

 

а как ту шм контролировать - на узи или на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, чем ты читаешь? :D;) Вагинально ее размер, а на кресле- мягкая или нет)))

Я когда была не прописана, тоже с поликлиникой намучалась, напиши заявление, заплати, подпиши у главврача.А через год все это не действует уже. И вес по-новой надо(((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

У меня двойня 30 недель. Когда стою или хожу- ощущение давления в промежности, и прямой кишке. У кого так было и на каком сроке?

Честно сказать, нервы уже на пределе-и шейка зашитая короткая и дите нижнее низко по узи и Брекстоны достают...насладиться беременностью не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, привет! У меня срок поменьше, но тоже уже бывают тренировочные схватки. Правда они очень кратковременные и немного неприятные. А еще больновато стало, когда малыши переворачиваются с ног на голову.

Давление на шейку было сильное всю эту неделю, я аж на УЗИ побежала. В итоге, просто дитё головой придавил шейку )) Утром вроде повернулся и сразу шейке легче стало!

Солнышка, не переживай, срок уже хороший, потерпеть чуток осталось! У тебя как детишки лежат? А, еще, гинипрал по сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)) детки лежат 'гвоздиком'- один головкой вниз а верхний поперек. Гинипрал я пила по полтаблетки 6 раз в сутки с 22 по 28 неделю, сейчас на нифедипине потому что гинипрал перестал помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1,  спроси у доктора, может тебе препараты мания добавить (типа магнелиса или магнерота). Они тоже матку расслабляют, треников поменьше становится. И для нервов очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

принимайте в свои ряды! зовут - Валя, жду двойню ди-ди, пол 26 декабря узнаем :reverans:

беременность в естесств. цикле, после 3х летних попыток, врачи уже на эко отправляли.

Только-только токс отпустил, на мясо смотреть не могу, похудела на 7 кг, но анализы в норме, кроме железа... пью витамины

Изменено пользователем Valtina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, привет! Добро пожаловать ))

Наверное, девочек разглядят ;) Я со своими мальчишками весь первый триместр только мясо и ела ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики!!! Легкой всем Б и здоровых малышат!!!!! :friend:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina, привет. Да уж, токс это жесть ) я вообще ни на что смотреть не могла, не только на мясо. Даже вода бывало сразу выходила. Слава богу позади все.

 

Двойной_ПузЮлькин, я наоборот на сладкое налегаю. И булки зауважала в последнее время))) а мясо совсем не хочу, но тоже мальчиков ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я наоборот на сладкое налегаю. И булки зауважала в последнее время))) а мясо совсем не хочу, но тоже мальчиков ждем.

Меня на сладости-булки пробило во 2 триместре. Сначала держалась, т.к. сидела на низкоуглеводной диете. А сейчас диету отменили, вот я оторвалааааааааааась )))) Жалко, что после НГ опять посадят на диету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, нужно есть, пока можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот я и считаю деньки до Нового года )) Отметим - и снова буду одно мясо и овощи-фрукты кушать! Зато похудею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, меня сегодня замучала совесть за мой скудный рацион и затарилась в отделе детского питания - сочки, пюрешки, может хоть какой-то витамин попадет в пузик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, в пузик по-любому попадут витаминки! Но нужно же, чтоб и мамочке что-то осталось )) А то есть риск остаться без ногтей, волос и красивой кожи!

А тебе дополнительно поливитамины назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :Hello:

Девочки, кстати, насчет поливитамин, если Г не назначит самой пить или не пить? Я не очень верю в силу этой синтетики, но как-то и не пить стремно...Какие лучше? Элевит или Витрум пренаталь?

 

Я стараюсь и мясо впихивать в себя и сладкое, чтоб и девочке и мальчику угодить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, хорошие витамины Фемибион 2. Можно пропить курс и сделать перерыв, если питание нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила только кальций несколько недель. всю Б каждый день практически ела творог. ну и фрукты ела в немеряных количествах. меня трясло, если не съем пару яблок в день. волосы, зубы, ногти - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность пила витрум, во вторую многоплодную элевит, разницы не почувтвовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...