Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки дорогие , вы чего это подрасклеились все?! На носу наш праздник , у всех

Все должно быть хорошо! Берегите себя! Я все пью что назначают вот только антибиотики закончила колоть, свечи вставляла, сейчас Генипрал добавили! Понятно что много всего и хочется в беременность ничего такого не пить, но что делать никто просто так назначать не будет! Так что пьем колим и вставляем и все будет хорошо ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  у меня не раз белок бешенный в моче находили, а все потому, что мочу собирала не правильно вот так в какую то банку в больнице и не подмытая, вот тебе и белок. На след день всегда перес даю, собираю дома как положено и все норм! А давление от нервов! Так что успакаивайся, я представляю твой нервоз!!!

Шейка терпимая, просто не пере напрягаться.

А вес малышей сказали?

 

Девочки дорогие , вы чего это подрасклеились все?! На носу наш праздник , у всех

Все должно быть хорошо! Берегите себя! Я все пью что назначают вот только антибиотики закончила колоть, свечи вставляла, сейчас Генипрал добавили! Понятно что много всего и хочется в беременность ничего такого не пить, но что делать никто просто так назначать не будет! Так что пьем колим и вставляем и все будет хорошо ! ;)

Полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163,  а тебе какую дозировку генипрала выписали и веропомила? Мне от тахикардии феноптин выписали( действующие верапомил) а пошла в аптеку спросили какую дозировку 40 или 80 , а мне врач не написала и не дозвонилась ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2,  верапомил я пью 1 табл в день: пол табл перед утренним гинипралом, дневной гинипрал я пью без верапомила и пол табл верапомила перед вечерней дозой. Гинипрал я пока пью по 3 табл в день 3 дня, потом снижать будут наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, да как то не очень! Уже лежу в том самом Перенатальном центре...

Ш сокровищами до 24 ,но это не беда, поехали с мужем в роддом, почти попали на комиссию ,простоял 1,5 часть а и мир,не буду,щётка а регистратуры ошиблись,ну нас быстро оформили на приём к другому и что тут началось....по всем показаниям у меня Гстоз ,мол ш оборачивается,есть отёки ( епти столько стоять) ,давление повышается, ага 125 на 80 это песец...и в моче белок 0 009 ,а в инете читала ,что норма до 0 14 для Б.посчитала им в банку,а там белка море,ну и

В итоге меня под мышку и в приёмный покой ,побежали...небесам,ну у меня давление и сказано под 140...Мне ничего не говорят,а мне страшно...в пору укол,таблетки под язык.

 

Увезли в реанимацию...подключили КТГ ,капельницы,катетер....пипец...в итоге через катетер взяли мочу и она чиста...белка нет!!!!@ и только потом мне сказали,что готовили меня к КС ...жесть, ТТТ белка нет.

Завтра в дородовые переводят...думаю неделю и домой ,а лучше раньше!!!

Вот так я вчера отметила день рождения

Ой миленькая, держись....все будет отлично у вас троих.мои огромные кулочища....надо ещё немного надо походить....рано ещё ...пусть мальчишки сидят ещё...а твой организм не пугает тебя.все будет хорошо....крепкого здоровья;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, да как то не очень! Уже лежу в том самом Перенатальном центре...

Ш сокровищами до 24 ,но это не беда, поехали с мужем в роддом, почти попали на комиссию ,простоял 1,5 часть а и мир,не буду,щётка а регистратуры ошиблись,ну нас быстро оформили на приём к другому и что тут началось....по всем показаниям у меня Гстоз ,мол ш оборачивается,есть отёки ( епти столько стоять) ,давление повышается, ага 125 на 80 это песец...и в моче белок 0 009 ,а в инете читала ,что норма до 0 14 для Б.посчитала им в банку,а там белка море,ну и

В итоге меня под мышку и в приёмный покой ,побежали...небесам,ну у меня давление и сказано под 140...Мне ничего не говорят,а мне страшно...в пору укол,таблетки под язык.

 

Увезли в реанимацию...подключили КТГ ,капельницы,катетер....пипец...в итоге через катетер взяли мочу и она чиста...белка нет!!!!@ и только потом мне сказали,что готовили меня к КС ...жесть, ТТТ белка нет.

Завтра в дородовые переводят...думаю неделю и домой ,а лучше раньше!!!

Вот так я вчера отметила день рождения

Приветик дорогая, ничего себе дела.Ну ты там сильно не переживай все будет замечательно.Самое главное что анализы хорошие оказались.А вообще что на узи сказали как малыши поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, ожидала больше..уже не помню но около 1600-1700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, вот ты попала,бедняга. Самое главное не переживай, это врачи,они страсть как гестоза боятся.У тебя все хорошо,ходишь хорошо,настрой хороший.Так что успокаивающе,а то видишь давление скачет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, ожидала больше..уже не помню но около 1600-1700

Мне тоже делали вчера узи в РД, тоже 1600-1700. Ну по срокам, все норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели в дородовое, естественно врачей нет,а только дежурный!!

Палата 2ух местная,телики,душ и холодильник,а туТ серепом по яйцами....Палата платная,и только руки разводят,мол бесполезно мест нет, а меня даже и не предупредили....сейчас муж приедет и будем разбираться!

 

Я уже хочу домой...но говорят расчитывать примерно на неделю! Обидно,уже поплакала

 

 

Мне тоже делали вчера узи в РД, тоже 1600-1700. Ну по срокам, все норм!

дядя,ну ты меня порадовала , да и тут в роддоме сказали что всё хорошо

 

Мама Асиля, настрой настрой,хожу плачу.... домой хочу,мужа не хватает,а мне его дико не хватает...я к нему очень эмоционально привязана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну что ж такое((( упекли ни за что, ни про что( У них там план по гестозам что ли? Держись, жалуйся нам, пока мужа нет! Будем надеяться, не придется неделю лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ну ты держись мать! Понятно что дома на любимом диванчике лучше, но потерпи ради малышей! Не волнуйся ! Врачи могут жути понагнать, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я только успокоилась,а с палатой так киданули....у меня Истерика...

У нас в среднем принятно держать 10 дней,но сейчас могу ведь уйти по подписку!

 

Плохо мне

 

Анютка+2, держусь как могу....сей,все пообщались с мужем и опять развивалась ...я в шоке над собой...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас могу ведь уйти по подписку!

А это не вариант? Или все-таки подозреваешь, что что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Ой роднуличка, держись ! Мы все с тобой! Натусик все будет хорошо! Главное постарайся не сильно нервничать, а то давление будет высокое:) Как-то все странно у тебя получилось...не понятно все....А как мальчишки ? Мы все с тобой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ты на самом деле уже сильно перенервничала, давай успакаивайся, чтобы малышам не навредить!!! и если на самом деле тебя ошибочно положили может домой уйти под расписку, зачем себя мучить? Тем более наверняка даже ничего тебе не приписали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочкасказала с которой я лежу Она было на сохранение в 37 недель и там соседка заболела ее перевели в одноместную палату чтобы других не зараЖала, В итоге содрали 20000 рублей !поэтому мне таких сюрпризов не надо сейчас приедет муж ,если мы не договоримся о конкретики я лучше сваливать буду!

 

Duduka

 

※пупсик78※,  ты на самом деле уже сильно перенервничала, давай успакаивайся, чтобы малышам не навредить!!! и если на самом деле тебя ошибочно положили может домой уйти под расписку, зачем себя мучить? Тем более наверняка даже ничего тебе не приписали!

вот именно что я тут только и нервничаю...с палатой так сито скрыто решили провернуть....,если скажут что мы ничего не должны,то другое дело....

 

※пупсик78※,  ты на самом деле уже сильно перенервничала, давай успакаивайся, чтобы малышам не навредить!!! и если на самом деле тебя ошибочно положили может домой уйти под расписку, зачем себя мучить? Тем более наверняка даже ничего тебе не приписали!

только таблетки от давления и то 1/4 что ли...

Вот и думаю...страх больше за Ш чем за другое

 

 

Кстати,мне вчера кололи дексаметазон....1 или 2 укола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ты там не расклеивайся! Главное все обошлось, все будет хорошо! Хреново что на выхи попала, нет лечащего врача. Но во вт придет и все выяснишь. По поводу палаты - скажи что нет возможности оплачивать платную, тут два варианта - либо бесплатных действительно нет, либо есть но они специально положили. Даже если нет, ну в пн-вт наверняка выписки будут. Про то что ты там - ничего страшного, ведь лучше перебдеть. Конечно дома лучше, но что для нас главное - родить здоровых малышей в срок. Надо расставлять приоритеты. Пока там видишь и декс прокололи, может что еще полезное назначат. Заодно успеешь разведать обстановку, познакомиться с врачами, выяснить про квоту. Может там и родишь бесплатно. Попей пустырничек, валерианку, нервы для деток ни к чему.

 

Кстати, тут про пробку писали - ведь блин отошел у меня кусочек как раз в декабре-январе.. не придала значения, хотя знала как она выглядит, дуреха(( может раньше бы шейку поймали еслиб в вовремя к врачу обратилась. Хотя нг праздники были, толку мало..

 

Про пессарий - да, такой не однозначный момент. С одной стороны вроде спокойнее с ним, а с другой.. мне врач то хотела ставить, то нет. Я спросила почему она мнение меняет, ставить или нет. Она сказала что неизвестно как шейка отреагирует. По сути он разгружает ее от нагрузки. Я лежу, шейка стабильная(ттт). По сути режим играет ту же роль. Только без риска инфецирования, плюс говорит у меня там места мала, впихнуть не просто будет. Вообщем пока ждем, на след неделе хочу к ней на прием съездить, обсудить наши планы дальнейшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, чуток успокоилась,спасибо ! Приехал муж,поговорили с кушеткой,та сказала,вас никто платить заставить не может,раз вас подняли с реанимации,то и разместили где было место! Врач Романова,она же заведующая будет только во вторник и ей сказать,мол так и так и не готовы.... Я тоже думаю что кого то выпишет и меня переселять,либо так и оставят....наемного отменило,а то ржаветь устала!!!

 

Про пессарий возможно и не будут ставить ,т.к. Ш 24 и типа до 35 должна доходить, но всё узнаю потом!

 

Самое забавное ,уже 17.00 почти и мне ничего не назначили , хотя в реанимации планировали и дальше назначить от давления + магнезит .....а дед.врач вообще с другого отделения и уже её нет....пипец...

 

 

А ну и порой Ш ,её не достали и 10 февраля тоже...вчера колупали,что пуз потом поднывал... так что ставить фигню будет больно

 

Спасибо что надоумила меня про перинатальный)

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, почему то почти уверена что пессарий ставить не будут. У меня с сыном шейка меньше была на твоем сроке. Вообще ничего не говорили. Она же и должна уже уменьшаться, готовиться к родам. Ты Романову не видела еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, как и все врачи ушли на праздники...вчера была ,но меня перевели сегодня,она будет понед. Или скорей всего во вторник....

Мне сегодня так ничего и не сделали....

 

Я уже хочу домой...а то как дура буду эти дни валяться, а потом будут что то предпринимать...бля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  это ладно, вот прикинь я 11.01 поступила в больницу, а те кто 31.12 все праздники провалялись только с дежурным врачем. Вот это ппц)). Ну так подойди к дежурному врачу, поговори.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, тут дежурный с другого отделения....и её нет....сейчас пошла на пост узнать во сколько обход по утрам , а она мне ,Вам надо школьник Дексаметазона ( надо 4 укола по 2 ампулы) ...Вот укололи 3 ий и опять в 4 утра придут делать ,дали таблетку от давления на 2 раза...

Тути вечером обход бывает...странно что мне ктг не назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что мне ктг не назначили...

Может, их прямо попросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, вот спросила, сказала что в карте не написано, проверила при мне!

Честно,не парясь,знаю что хорошо ,да и оказывается делают его с35 недель..

 

 

Думаю на днях сделают !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...