Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Natallka84,  эээх девчата , держитесь уже! Нелегкое это дело как оказалось двойню выносить. Сама последнее дни чет бздеть стала)то одно болит то другое, тонус прихватывает переодически и все такое

 

Кроля163, да пропал пупсик наш, уже два дня не на связи , на нее не похоже ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули!!!! Всё у нас хорошо,мы ещё в пузике :-)

Просто с больничной я была в депрессии ,сегодня поставили пессарий ,т.к Ш 23_24 мм и хотелось бы малышей ещё откормить!!!

Надеялась на пятницу,но выпишут в понедельник.,.,планирую по-любому свалить часа на 3- 4 часа и в субботу и воскр.

 

В этот роддом рождать не поеду...разводились на бабло по жёсткому,как нить потом напишу!!!!

 

Спасибо всем ктоине забыл про меня!!!!

 

Психолог мне кажется нам всем не помешает..

Я с цм. Шейка 1 см(( сдаюсь завтра в стационар.. уже по сыну скучаю((

тебя опять в больничку ?

 

К нам приходил психологи ( женщина)

 

У нас тут девочкпе ставили пессарий на 13мм и уже выписали....проси !!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, приветик;) как же мы переживали за тебя и мальчиков;) рада тебя ВВП видеть тут;) держитесь с манюньками;) все у вас будет замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик 1978, спасибо Натусик ..стараемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  ну Слава Богу! А то пропали все , я уж думала все сдались все ;) а что с многоводим Наташ?? Атибиотики прокапали улучшилась ситуация? Теперь лежать и лежать недельки 4 мин надо продержаться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик 1978, спасибо Натусик ..стараемся...

молодцы....старайтесь очень хорошо....мы с вами все;) все будет отлично ;)

 

И не потпускай дипрессию;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, прокапали 5 дней антибиотиков...не проверяли...это не страшно...

Поставили пессарий ,надеюсь похожу месяцок...Еще роддом надо выбрать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка+2, прокапали 5 дней антибиотиков...не проверяли...это не страшно...

Поставили пессарий ,надеюсь похожу месяцок...Еще роддом надо выбрать

Выбирай самый лучший , чтобы тебе и мальчишкам было комфортная.Я тебе желаю, чтобы остальные недельки были у тебя самые спокойные;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай самый лучший , чтобы тебе и мальчишкам было комфортная.Я тебе желаю, чтобы остальные недельки были у тебя самые спокойные;)

я и лежу типа в самом лучшем, ноооооо, заведующая хамка и хабалка....+ развод жёсткий на деньги....Вот и стрессую я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Натусик, ну хоть бы к нам зашла)) Рассказала как дела, а то ищи тебя по страницам интернета) мы ж переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, всем привет! Я Юля, жду двойняшек (ЭКО), 16 неделек.

 

※пупсик78※,  мне гинеколог сказала, что с двойняшками два варианта: Отта (сейчас тут лежу, но в период моей ПДР он, возможно, будет закрыт) или 17 роддом на Леснозаводской. Т.к. в них хорошая детская реанимация (на всякий случай) и вообще они на двойняшках специализируются. Я сама в Озерках живу и Леснозаводская (м.Елизаровская) не ближний свет, но буду рассматривать именно 17-й. Не рассматривала его? (можно на ты??)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, привет! Я очень плотно этим вопросом интересовалась. Помимо перенатальных центров, оборудование примерно одинаковые во всех рд. Но самый большой опыт у неанатологов в 16 (принимают больше всего преждевр родов по Спб), 9 рд. 17 считают специализированный по двойням но там очень неодназначно все.. тоже деньги тянут конкретно.. Я в 18 планирую рожать. У врача у которой сына рожала

 

Залегла в 1рд. Шов лежит хорошо, про пессарий будем на след неделе думать. Пока молочница небольшая, лечу

 

Про 17 допустим, такой пример. Женщина, познакомилась тут с ней. двойня, в 24 нед поставили в 1рд пессарий. Выпустили но врач наша ждала ее через неделю еще сохраняться. Она же поехала в 17 рд на консультацию. Там ей сказали что у нее ппц все хреново, положили на до, пугали что вот вот роды начнуться, а дети маленькие (27нед) и ей непременно нужен договор за 140 тыс где входит выбор неанотолога. А если бесплатно или договор дешевле то неонатолог будет молодой и неопытный.. вообще под этим прессингом договор она заключила. Ее выписали и в итоге она опять в 1й рд залегла. Наша врач ее вызвонила, когда узнала про ее ситуацию. Сейчас недель 33 у нее, ходит еще.

 

Анютка+2, красотка))

 

※пупсик78※,  расскажи, что заведующая то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  Спасибо за информацию!

Я в любом случае планировала договор заключать, но теперь почитаю про 16 и 18 РД!

Я пока в Отта, если что, наблюдаться буду. А дальше видно будет.. Еще ваш с Пупсиком опыт на вооружение возьму!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста: у кого стоит пессарий, дальше по узи мониторят длину шейки и состояние цервикального канала или уже не видно будет? Мне на следующей неделе ставить будут (сегодня длина ш.м. 33,5 мм). Я шов хотела, но врачи сказали, что лучше пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и лежу типа в самом лучшем, ноооооо, заведующая хамка и хабалка....+ развод жёсткий на деньги....Вот и стрессую я

Натусик , миленькая вот так бывает, но как говорится Бог им судья, так нельзя;) но ты сильна....держись все выдержишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в палате, из 4х девочек нас 3е с двойнями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая ситуация- я лежу в потологии.. пролежала 10 дней- за эти дни не делали ничего- мониторили кровь- вроде тромбоциты повышены и все.. ну и поставили декстаметаон для раскрытия у деток... в во вторник посмотрели на кресле- зев закрыт.. отправили на УЗИ поступила ШМ была 27 сейчас 19.5- открытие было 9.5 на 11.5 сейчас 15 на 9.5 я в шоке а они ничего не делают... пока сама недобилась поставить писсарий - в пятницу поставили- чуто не родила- какой то лягушкой.. то ли размер большой то ли что но сегодня утром он стоит ребром-я к врачу.. дежурная посмотрела- поправила- но я чувствую дискамфорт..думаю что он не на месте.. теперь ждать понедельника.. у меня все критично или как? срок то еще маленький.. как вы думаете

Изменено пользователем Lysia-30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Натусик, ну хоть бы к нам зашла)) Рассказала как дела, а то ищи тебя по страницам интернета) мы ж переживаем!

Я ж в жуткой деперссухе была...потом инет тупил,а потом не до этого...лень что ли....

 

 

Я дома,уурряяяя,Вчера выписалась )))

 

 

 

※пупсик78※, мне гинеколог сказала, что с двойняшками два варианта: Отта (сейчас тут лежу, но в период моей ПДР он, возможно, будет закрыт) или 17 роддом на Леснозаводской. Т.к. в них хорошая детская реанимация (на всякий случай) и вообще они на двойняшках специализируются. Я сама в Озерках живу и Леснозаводская (м.Елизаровская) не ближний свет, но буду рассматривать именно 17-й. Не рассматривала его? (можно на ты??)

Юльчик,привет,Давай Дружить,я С Просвещения,мы соседи )))

 

Ты имеешь ввиду по скорой везут в Отто и 17 ?

Как я поняла с недоношеными двойнятами в любом случае по скорой повезут туда,кгде хорошая реанимация !!!!

Нет,17 ещё не рассматривала,буду выбивать квоту в Перинатальный на Литовской д.2

 

Natallka84, Везде прессингуют и меня пытались развести на платную палату...я сказала идите в Опу....я не подписывала договори и не в курсе была....в итоге перевели меня в беспланую....сэкономила 10 тысяч....с тех пор с Заведующей были напряги...

 

Заведующая любит давить,при чём в не самый подходящий момент...а типа когда ты на кресле или в состоянии стресса....не здержанная мадам,может голос повышать (она одна такая) ,а в целом так суппер....

Разводка идёт не только с её стороны,а со стороны больницы....Так что надо быть на чеку....У меня было преимущество что с реанимации и не я пришла к ним,а вынуждены были приянять меня!!!

Девочка заключила договор на 50 тысч на ЕР с дежурной бригадой ,в итоге пошло разводилово....Она пришла 4 марта в 40 недель,в приёмной отправили её гулять ещё...мол родовой деятельности нет...пришла 10 ммарта,так на неё заведующая норала...мол вы что,дура,вы что хотите дебила родить...и вообще вы сами не родите и надо КС(всё это на кресле ),она пыталась сказать,мол меня сами 2 нед назад не приняли,а сейчас почти 42 недели...в Итоге развели её ещё на 10 тысч (КС стоит 60) ...потом оказывается эпидуралка стоит 11 тысяч ...а полная отключка -ббесплатно ,но узнали уже когда всё оплачено ) + навязывали блокаду ,типа после КС она уже сможет через 3 часа вставать ( но это же нельзя...надо лежать,а то потом по гинекологии будут поблемы) ,ну хоть отказалась.....Потом вообще жесть...ей сказали что реанимация стоит 10 тысяч в сутки....прикинь...а должно входить в любую операцию.....И вообще,если она заключила договор ,то бесплатно уже ничего не светит ...соответсвенно До и после родовые палаты платные...в итоге у неё вышло под 90 тысяч.....Она мямля и отстоять некому-муж такой же сопля....

 

 

А мы то умные ,звонили в страховую по Полису ОМС и нам сказали-шлите лесом и глубоко в зад...мол будут проблемы отправляйте к нам-мы им расскажем что они не правы....Воть !!!!

 

Natallka84, Спасибо за информацию!

Я в любом случае планировала договор заключать, но теперь почитаю про 16 и 18 РД!

Я пока в Отта, если что, наблюдаться буду. А дальше видно будет.. Еще ваш с Пупсиком опыт на вооружение возьму!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста: у кого стоит пессарий, дальше по узи мониторят длину шейки и состояние цервикального канала или уже не видно будет? Мне на следующей неделе ставить будут (сегодня длина ш.м. 33,5 мм). Я шов хотела, но врачи сказали, что лучше пессарий.

В Отто как попала,по скорой или сама поехала ? платно или без ?

Я хочу пробовать бесплатно ,а то охренели совсем..им заплати и по сертифекату они около 200 тысяч за двойню получат ...

У меня пессарий ,поставили 12 марта,ещё не мониторила

 

Натусик , миленькая вот так бывает, но как говорится Бог им судья, так нельзя ;) но ты сильна....держись все выдержишь

Я дома и я уже счастлива ))),Спасибо тебе

 

Лежу в палате, из 4х девочек нас 3е с двойнями))

А я из 30 девочек была одна с двойнятами ....говорят недели 2 назад с тройняшками была

 

Lysia-30, Тебе надо к заведующей обратится,т.к. не дело 10 дней и ничего....я то в праздники попала,а поттом за 3 дня и 2 раза УЗИ и терапевт и гематолог и окулист были...мазки 2 раза брали ,и КТ делали...и пессарий поставили...Ш 23 мм без раскрытия .

А пессарий тебе какой поставили-пластмассовый ? Мне поставили немецкий-силиконовый ...его не больно ставить ...

 

Ссылки скрыты.

( у меня такой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да поставили пластмассовый.. я предлагала купить силиконовый стоит 4 тыс руб. но сказали ненужно... голова кругом незнаю ч то делать... этот то выбила своей настойчивостью и телефонными звонками мамы... но теперь лежу и жду понедельника и буду настаивать или на силиконовым или что.. они даже ни одной таблетки не дали ни укола не поставили... жуть короче... зато краевой перинатальный центр вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да поставили пластмассовый.. я предлагала купить силиконовый стоит 4 тыс руб. но сказали ненужно... голова кругом незнаю ч то делать... этот то выбила своей настойчивостью и телефонными звонками мамы... но теперь лежу и жду понедельника и буду настаивать или на силиконовым или что.. они даже ни одной таблетки не дали ни укола не поставили... жуть короче... зато краевой перинатальный центр вот так

Сочувствую...Я силикон. у них покупала чтоб не бегать 4500...бррр,а пластмас. говорили что больно вставлять-не гнётся жже....если он правлильно стоит ,то организм всё равно должен привыкнуть к инородному телу...у меня тянуло только в этот день

 

мне каждый день выдавали и Персен и табл. от давления и Ферум Лэк(железо ) + капельницы магнезии на 5 часов ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  поздравляю с выпиской! А как ты квоту хочешь получить, по каким показаниям? И ты же писала выше что не хочешь у них рожать))

Про прессинг - нет, далеко не везде так. Я ни разу не сталкивалась. Ттт. Сына платно рожала но все было четко и понятно. И сейчас дай Бог дохожу до нормального срока и тоже туда же. В 1м рд с самого начала бесплатно лежу, не платила ни копейки. Уже после шва сама отблагодарила врача, но это была моя инициатива, на ее работу это никак не влияет. Кстати с 1м почти все бесплатно рожают, и отзывы хорошие. Минус тут только в том что он маленький и часто закрыт на прием, плюс мосты-ночью можно встрять. А так тут и реанимация детская хорошая, и врачи.

 

Лекарства тоже тут все бесплатно дают. Мне гинепрал дают. А так и дюфастоны и утрики, и все что надо все дают. Ничего себе, 5 часов. Медленно капала наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А как попасть в 1 роддом ,я его тоже рассматриваю....

Квоту по показаниям,мне сама моя врач в больничке сказала,что мол двойня,возраст+Гестоз который они поставили...+многоводие одно малыша (он крутится и меняет место каждый день) То на попе сидит,то поперёк уляжется.....

Они в выписке написали госпитализация на 36 недели,а мне кажется рано...может я сама до 38 дохожу...

 

Если тут обломс,то буду в 1 просится

 

А когда начинают мосты разводить ?

 

Мне Магнезию ставили концентрированую..30 мл на 4,5 часа примерно ))) Могла ходить и двигаться,аппарат компьютерный )),а один раз ставили с физраствором на 1,5 часа

 

У мен в больнице появились опять отёки...пипец(вот и ставят гестоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, не знаю как попасть, если не с договором и не со сзватками приезжать может через до? но оно совсем маленькое ( не то где я лежу на 12 линии а на 14й). Но если что могу посоветовать Дубленников Олег Борисович, начмед, очень хороший дядечка, можно к нему на консультацию сходить наверно.

 

О, про такую магнезию слышала, в 17 тоже так ставят. У нас тут по старинке с физраствором.

 

Мосты вроде с середины апреля.

Так а что надо теперь чтобы квоту получить? Пройти комиссию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  Привет, соседка))

Не, если по скорой, то повезут куда поближе, наверное. Я , имела ввиду, если заранее выбирать и на дородовое ложиться. Я пока эту всю систему не знаю (какие возможности дает сертификат), срок маленький, страшно пока даже выяснять((

Я сейчас в Отта по полису, но если дальше понадобится госпитализация, то лягу опять в Отта (даже если платно), я пока довольна обстановкой и цены достаточно адекватные. 4-х местная палата с лечением 1300 руб./сутки (в январе лежала в 122-й 3500 руб./сутки плюс дополнительно лечение, правда палата 2-х местная).

 

Я была в Перинаталке на Литовской в октябре, гистероскопию делала. Там сразу понятно, что это чисто коммерческая структура. Сначала тоже про него думала в плане родов, т.к. территориально недалеко, но моя врач почему-то его вообще не рассматривает. Но он закрывается в августе, так что настаивать не буду.

 

Я точно такой же пессарий купила, надеюсь, что нормально поставят и он выполнит свою функцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//,  вообще судя по рассказам девочек, в Отто нужно пачку денег готовить за до.. это хорошо что сейчас по полису, а потом? Я с 16 нед почти все время в больнице. И теперь если выходить то на неделю-две. Так это же разориться можно. Платное до не рассматриваю даже. Но вот рожать бесплатно не хочу. Тут в 1м вообще нет платного до. Максимум если палата бесплатная занята на 1-2 дня в платную кладут, 1000р сутки.

 

Они же и на ицн специализируются, единственный специализированный центр в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...