Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне успокоительное стали давать через день или два Персен ,но на меня видимо не действовало ,даже пила настойкуПустырника-всё побоку.....

 

А душ общий ? У нас в каждой палате был и многие марафетились....я тоже 1 раз писю и ноги брила,а потом забила ...

 

да чет как прочла про него, кжаснулась влияет ЦНС ребенка. Боюсь я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Можно и я в вами!!!!

 

Частично уже с кем то знакомы!!! ;)

 

У меня сейчас шейка 1 см. Лежу дома, выписали из больницы на пару дней.

Пью генепрал, хотч тонуса нет, врачи сказали что на всякий случай.

 

Лежала на сохранении в 7 роддоме (фу фу фу) наблюдали 8 дней, но песарий ставить отказались, говорят поздно.

После того как выписалась, поехала в жк. Там врач сказала что не поздно ставить, просто не факт что он будет держаться на такой короткой шейке.

 

В понедельник должна ехать обратно в 7 роддом, опять лежать, но не поеду, с врачем из жк договорились, что она мне даст направление в 4 роддом (он лучше и ближе) и там еще раз подниму вопрос по поводу пессария, одно мнение хорошо, а два лучше! Может там поставят, если нет, то полужу нежельку и хватит, поеду домой, дома приятнее лежать, сколько выношу, столько выношу!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, отпустили, т.к. пока жалоб нет.. Я сама даже не просилась, не рассчитывала, а врач предложил. Сейчас все достираю, доглажу, еду мужу приготовлю, квартиру вымою - и снова в больничку отдыхать)))

 

По поводу 26 эко сама бы не поверила, если бы моя врач не рассказала. Просто девочка эта пришла к кабинету, показала положительный хгч врачу и они обнимались со слезами на глазах)) Потом девочку на сохранение положили прямо там, очень надеюсь, что у нее все хорошо!

 

※пупсик78※, Фраксипарин 700-800 рублей один шприц (это в аптеке "Озерки", за три месяца цена туда-суда скакала, в остальных аптеках даже боюсь представить стоимость), плюс мониторинг Д-димера раз в неделю около 1500 руб. Я в аптеку раз в 1,5 недели ходила, отдавала по 10-15000 руб. (Фраксипарин, прогестерон, утрожестан, актовегин, элевит, магний...). Поэтому, когда Д-димер снизился и Фраксипарин отменили я была так счастлива, что теперь платный прием раз в неделю или покупка пессария мне кажется ерундой))

 

Девочки, а по какому принципу врачи выбирают шов или пессарий? Я вообще просила и то и другое одновременно, для надежности)) УЗИстка сказала, что шейка 33 мм - это норма и ничего делать не надо. Потом заведующая сказала, что коротковата - поставим пессарий. Стоит мне на шве дополнительно настаивать, как думаете? Или помониторить на фоне стоящего пессария и если будет укорачиваться, то уже просить шов? Или пессарий уже снимать (временно) нельзя будет? Вы уже опытнее в этом вопросе, как считаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211,  привет , не можно а нужно!) правильно лежи побольше! Тебе швы не накладывали ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//,  эй, мать, какая глажка и уборка! Лежи попой кверху! Я серьезно. .

 

Юка//, тут все индивидуально. Зависит от шейки, от анамнеза, были ли уже роды и тп. Поставить пессарий а потом снять и зашить - вряд ли.. в целом, как я у нас вижу - если шейка больше 2-2.5 ставят пессарий. Если меньше - шов. Но вначале наблюдают и смотрят динамику. Если хочешь, можешь к моему врачу придти на консультацию, чтоб разные мнения получить. Она очень хороший специалист по ицн. 12 линия 2е дородовое Кондратьева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Конечно от поведения врача много что зависит и своя уверенность от этого зависит!!!

Я имела ввиду,если малышня рождается меньше 2 кг ,то и в палату тебе не отдадут...,и да,выписывают если больше 2,5 кг !!!!

 

 

 

да чет как прочла про него, кжаснулась влияет ЦНС ребенка. Боюсь я

Это ты про Персен имеешь ввиду ?

 

 

 

iriska2211, Привет привет,заходь.....!!!!

Тебе прописали постельный режим ? Странно что отказываются ставить пессарий,может и правда лучше 2 мнения чем одно !!!!

Ну да,после 30 недель немного поспокойней за деток...пошли так сказать дни на убывания....ещё чуток....

Дай Бог нам доходить до 35 ,а то и больше ...ТТТ на нас на всех !!!

 

 

Юка//, Фраксипарин 700-800 руб это на один раз ? жесть.....чего-то в больничке Гематолог посоветовала,а наша в ЖК сказала не надо...бля...мне такие затраты нах не надо..,но ещё спрошу .... А Д Димер у меня в норме и гомоцестеин.....

 

Юка//, Если Ш 33 и она сала укорачиваться ,то сейчас достаточно Пессарий поставить.....это если бы была уже ближе к 25 мм,то лучше шов на твоём сроке.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ivynat

С недельками!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211, привет! Лежи, пусть малыши подольше посидят!

 

※пупсик78※, блин, я думала о 2000 выписывают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

※пупсик78※, блин, я думала о 2000 выписывают..

Не не ..они ещё слабенькие будут...поэтому выдерживают...так и лучше ,а то дома что произойдёт-жесть...А так под наблюдением....Но я верю,что наши кАзявки родятся побольше и долго в больничке ПО не задержимся.....чего желаю всем НАМ !!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211,  привет , не можно а нужно!) правильно лежи побольше! Тебе швы не накладывали ??

Нет, швы не накладыаали, до 29 недель с шейкой все хорошо было, была 3.5 см, правда врач сказала мягковата, но длина хорошая, только утрик оставили по 200 1 раз в день.

В 30 недель заболела орви, температура была, кашель сильный, насморк, часто высмаркивалась и сильно, живот наверное напрягался, вот шейка и разошлась, т.к. 16 февраля шейка была хорошая, 22 февраля заболела, а 3 марта после болезни шейка была уже 1 см и раскрытие на 2 пальца.

Очень хочу пессарий, буду упрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211, Рааз раскрытие пошло,то по любому надо Пессарий ставить...тогда есть шанс ещё походить недельки 4 ,а не пластом лежать и вылёживать !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

 

Да, сказали лежать, максимум до туалета, но я если честно нарушаю, вчера съездила с мамой в мфц документы на дачу получить, а то на меня доверенность натариальная от дяди до 1 апреля, боялась что не успею получить доки до этого срока.

 

Блин отсидела в очереди так никто и не пропустил, подошла к консультанту девочке, говорю я после больницы с угрозой, выписку ей показываю,, а она ничем не могу помочь, сидите ждите, а дальше прибавила, и вообще мы до часа можете не успеть.

 

Вот сука!!! Ругаться не стала только чтоб нервы поберечь!!!

 

Да после 30 уже как то легче от одной мысли, что таких деток выхаживают. Но конечно хочется больше+ у нас еще ремонт, мы не успели ванную отремонтировать стену там сносим, делаем совместный санузел, так что мне этот месяц нужен вдвойне, куда я детей без ванной комнаты принесу!!

 

iriska2211, Рааз раскрытие пошло,то по любому надо Пессарий ставить...тогда есть шанс ещё походить недельки 4 ,а не пластом лежать и вылёживать !!!

Согласна на все 100%, тем более такая погода хорошая, солнце воздух, травка сейчас полезет, у меня на выписку еще ничего не куплено. А лежать пластом бесполезная трата времени, к тому же и вредно, кислорода мало, кровообращение в тазу ухудшается. Я лучше бы с пессарией потихоньку но двигалась.

Знаете когда домашние кошки возле открытого окна сидят и в щель воздух нюхают, я так же из больничного окна....как в тюряге!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211, Ну иногда полезно сменить больничную обстановку,главное меньше нервничать !!!!

 

А про ремонт забей,пусть муж срочно доделывает ,и если (ТТТ не дай Бог) ты сейчас родишь,кнопочки будут маленькие и в любом случае недели 3 будешь в больничке с детками ...так что расслабься-месяц Март твой.....Будем стобой рожать в апреле )

 

※пупсик78※,

 

Согласна на все 100%, тем более такая погода хорошая, солнце воздух, травка сейчас полезет, у меня на выписку еще ничего не куплено. А лежать пластом бесполезная трата времени, к тому же и вредно, кислорода мало, кровообращение в тазу ухудшается. Я лучше бы с пессарией потихоньку но двигалась.

Знаете когда домашние кошки возле открытого окна сидят и в щель воздух нюхают, я так же из больничного окна....как в тюряге!!!

Я себя в больнице тоже чувствовала как в тюрьме ,но условия отличные..сбегала к мужу на улицу,застукали,был скандал,а мне пофиг )))

Настаивай настаивай...у нас всегда было -плати и любой ваш каприз исполним !!! Я у них в больнице за 4500 покупала-поставила сама заведующая,а на следующий день выписалась )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

 

Главное на последнюю неделю апреля, а то у меня муж из дома сбежит!!! )))

3 овна в доме, да еще и женщины!!!

У нас много весенних! На подарки денег не хватает. У меня др 23 марта, у мамы 7 апреля, у лучшей подруги 5 апреля, еще у 2 подруг близких 6 апреля. У брата родного 22 апреля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,

 

Главное на последнюю неделю апреля, а то у меня муж из дома сбежит!!! )))

3 овна в доме, да еще и женщины!!!

У нас много весенних! На подарки денег не хватает. У меня др 23 марта, у мамы 7 апреля, у лучшей подруги 5 апреля, еще у 2 подруг близких 6 апреля. У брата родного 22 апреля.

Ыыыы,а мне вот именно что надо в апреле ))) 3 папа,5 я ,8 марта,12 свекруха,14 племяш, 21 брат и ещё друзья и знакомые )))))...

Ну и что ,Овны ,так овны ....)))) До конца апреля-это жёстко )))

Я хочу 4 апреля или 15 максимум )....04.04.15 и 15.04.15 красиво смотрится (даты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

 

Да, сказали лежать, максимум до туалета, но я если честно нарушаю, вчера съездила с мамой в мфц документы на дачу получить

 

 

Согласна на все 100%, тем более такая погода хорошая, солнце воздух, травка сейчас полезет, у меня на выписку еще ничего не куплено. А лежать пластом бесполезная трата времени, к тому же и вредно, кислорода мало, кровообращение в тазу ухудшается. Я лучше бы с пессарией потихоньку но двигалась.

 

вот прости но не понимаю я такого.. не лучше ли перетерпеть 3-4 недели, соблюдать режим, чем не дай Бог выхаживать детей потом. Да пофигу на дачу, ремонт и приданое. Настолько это все втростепенно. Мне кажется приоритеты тут другие.. но это мое мнение, каждый сам решает. Желаю доносить как можно дольше и чтоб все было хорошо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы,а мне вот именно что надо в апреле ))) 3 папа,5 я ,8 марта,12 свекруха,14 племяш, 21 брат и ещё друзья и знакомые )))))...

Ну и что ,Овны ,так овны ....)))) До конца апреля-это жёстко )))

Я хочу 4 апреля или 15 максимум )....04.04.15 и 15.04.15 красиво смотрится (даты)

Тогда я за 15.04.15

И дата красивая и срок хороший около 37 будет

 

Держим за тебя кулачки на эту дату

 

вот прости но не понимаю я такого.. не лучше ли перетерпеть 3-4 недели, соблюдать режим, чем не дай Бог выхаживать детей потом. Да пофигу на дачу, ремонт и приданое. Настолько это все втростепенно. Мне кажется приоритеты тут другие.. но это мое мнение, каждый сам решает. Желаю доносить как можно дольше и чтоб все было хорошо.

Дак я того же мнения!!!

Я ж не собираюсь скакать по магазинам и ремонт делать, про магазины и улицу я имела в втду только в том случае, если пессарий поставят, ремонтом муж занят, я в этом не участвую, не понимаю почему ты его упомянула, а что касается мфц, это да один раз съездила, но только из за того, что нотариальная доверенность кончается через 2 недели, а без нее мне документы не выдадут и сделать новую больше не смогут. Поэтому пришлось! Т.к. во вторник опять в больничку и возможно уже до родов.

 

В остальном постельный режим соблюдается!

 

Девочки, Как думаете, мне во вторник опять в роддом, а так хочется ногти шилаком покрыть. Если я покрашу и если вдруг чего тьфу тьфу рожать ночну, то снять его уже не смогу. Это очень будет критично?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, эй, мать, какая глажка и уборка! Лежи попой кверху! Я серьезно. .

 

Юка//, тут все индивидуально. Зависит от шейки, от анамнеза, были ли уже роды и тп. Поставить пессарий а потом снять и зашить - вряд ли.. в целом, как я у нас вижу - если шейка больше 2-2.5 ставят пессарий. Если меньше - шов. Но вначале наблюдают и смотрят динамику. Если хочешь, можешь к моему врачу придти на консультацию, чтоб разные мнения получить. Она очень хороший специалист по ицн. 12 линия 2е дородовое Кондратьева.

Я аккуратненько. Уже все сделала, больше не буду!

На консультацию не успею, в понедельник-вторник уже поставят. Но если потом какие-то сомнения/проблемы будут,то запишусь к Кондратьевой, спасибо!

 

※пупсик78※, да,это стоимость одного шприца дозировкой 0,3. Я колола по 2 шприца в день((

С укорочением шейки не очень понятная ситуация: 12-я неделя 43 мм, 14-я неделя 37 мм, в 16 недель 33 мм. Но все эти три измерения у разных врачей на разных аппаратах. Погрешность же тоже есть при измерении. Но все-таки укорачивается((( Ладно, постараюсь не паниковать, посмотрю, что с пессарием будет.

 

Девочки, Как думаете, мне во вторник опять в роддом, а так хочется ногти шилаком покрыть. Если я покрашу и если вдруг чего тьфу тьфу рожать ночну, то снять его уже не смогу. Это очень будет критично?

 

Когда я ложилась на дородовое, дали листик с перечнем необходимого и отметкой - смыть лак с ногтей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211,  думаю то что ногти покрыты будут не критично, а вот то что час почти будешь сидеть для шейки не гуд. Тоже маник хочу, но думаю на дом вызвать, буду лежать))

 

 

 

Юка//,  ну удачи с установкой тогда! Сюда если что записываться не надо, приходишь просто и все. Лучше только в первой половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska2211,  думаю то что ногти покрыты будут не критично, а вот то что час почти будешь сидеть для шейки не гуд. Тоже маник хочу, но думаю на дом вызвать, буду лежать))

 

 

 

Юка//,  ну удачи с установкой тогда! Сюда если что записываться не надо, приходишь просто и все. Лучше только в первой половине дня.

Я сама себе делаю, все необходимое есть дома, могу и полулежа на диване.

Вопрос только в том что скажут в роддоме, рожать вроде пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я про фенозипам, персен мне кажется полегче да побезобиднее

 

Анютка+2,  с недельками Аннюта!

 

iriska2211,  спасибочки большое

 

 

Нет, швы не накладыаали, до 29 недель с шейкой все хорошо было, была 3.5 см, правда врач сказала мягковата, но длина хорошая, только утрик оставили по 200 1 раз в день.

В 30 недель заболела орви, температура была, кашель сильный, насморк, часто высмаркивалась и сильно, живот наверное напрягался, вот шейка и разошлась, т.к. 16 февраля шейка была хорошая, 22 февраля заболела, а 3 марта после болезни шейка была уже 1 см и раскрытие на 2 пальца.

Очень хочу пессарий, буду упрашивать

слушай, а у меня вот сейчас такая мысля прошуршала что прям сейчас у тебя шей подувеличилась сама и раскрытия нет, ты же уже не болеешь, напряжения в животике нет, может все по-тихоньку выравнялось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, ну удачи с установкой тогда! Сюда если что записываться не надо, приходишь просто и все. Лучше только в первой половине дня.

 

Спасибо!!! Какие-то отчаянные врачи на В.О. работают: укладывают на отделение бесплатно, принимают без предварительной записи всех желающих.. Давно я с таким не сталкивалась)) Отвыкаешь от хорошего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, неужели сейчас такое встречается? Прям из раздела фантастики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//,  ну консультация будет 600р стоить)) тут в соседнем крыле амбулаторный центр, там по записи. А моя врач в стационаре и так посмотрит, ну можеь придется немного подождать если у нее обход или операция и тп.

 

iriska2211,  не слышала про такое что с маником нельзя рожать

 

Юка//,  ого, лак смыть.. а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я про фенозипам, персен мне кажется полегче да побезобиднее

 

Анютка+2,  с недельками Аннюта!

 

iriska2211,  спасибочки большое

 

слушай, а у меня вот сейчас такая мысля прошуршала что прям сейчас у тебя шей подувеличилась сама и раскрытия нет, ты же уже не болеешь, напряжения в животике нет, может все по-тихоньку выравнялось

Я после больницы пошла на узи это было 12 марта, сказали что раскрытия нет, но длина так и осталась 1 см.

и врятли увеличится, может просто дальше не укорачиваться. Узистка сказала что с такой шейкой и на генепрале можно до конца беременности спокойно доходить и без пессария. Главное не напрягаться, не тужится, не бегать

 

Юка//,  ну консультация будет 600р стоить)) тут в соседнем крыле амбулаторный центр, там по записи. А моя врач в стационаре и так посмотрит, ну можеь придется немного подождать если у нее обход или операция и тп.

 

iriska2211,  не слышала про такое что с маником нельзя рожать

 

Юка//,  ого, лак смыть.. а почему?

 

Мне просто девочки рожавшие говорили, что не разрешают, т.к. если наркоз нужен будет, то по цвету ногтей они смотрят состояние и какой то приборчик на палец одевают, чтоб пульс слышать.

 

А ногти я уже накрасила )))), подумала возьму с собой средство, если скажут снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...