Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

iriska2211,  я с маником рожала, ничего не говорили. Для измерения пульса да, надевали что то на палец во время кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы двойняшек, как по вашему, похоже на двойню?

post-254784-0-36267200-1426428940_thumb.jpg

Изменено пользователем Лисоlovка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84

Видимо везде свои порядки! Посмотрим как у нас отреагируют!

 

Лисоlovка

Не совсем понятен вопрос! Что похоже на двойню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка

Не совсем понятен вопрос! Что похоже на двойню?

Результат узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, неужели сейчас такое встречается? Прям из раздела фантастики

вот и для меня это из раздела фантастики в наше время..

 

Юка//, ну консультация будет 600р стоить)) тут в соседнем крыле амбулаторный центр, там по записи. А моя врач в стационаре и так посмотрит, ну можеь придется немного подождать если у нее обход или операция и тп.

 

iriska2211, не слышала про такое что с маником нельзя рожать

 

Юка//, ого, лак смыть.. а почему?

Консультация в Отта 1700 руб. (правда у заведующей дородовым), так что 600 руб. - это хорошо))

 

По поводу лака - во времена учебы нам говорили, что во время операции наблюдают за ногтями, чтобы не пропустить цианоз (проявление гипоксии). Не знаю, наблюдают ли в наше время за ногтями при наличии современной аппаратуры.. Но принято так, что лак надо смывать. Даже перед пункцией при эко предупреждали, чтобы смывали лак. Но тем, у кого гель/шеллак разрешали оставить.. не логично)) Значит это просто формальность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка

Честно даже не знаю как выглядит двойня на узи в первые дни!!! А тебе врач не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я за 15.04.15

И дата красивая и срок хороший около 37 будет

 

Держим за тебя кулачки на эту дату

 

Девочки, Как думаете, мне во вторник опять в роддом, а так хочется ногти шилаком покрыть. Если я покрашу и если вдруг чего тьфу тьфу рожать ночну, то снять его уже не смогу. Это очень будет критично?

ТОгда буду выдерживать до 37 недель )))

 

Про ногти,думаю не страшно...ну походишь с отросшими и всё--просто делай не яркий цвет и всё тут !!!

 

 

 

※пупсик78※, да,это стоимость одного шприца дозировкой 0,3. Я колола по 2 шприца в день((

С укорочением шейки не очень понятная ситуация: 12-я неделя 43 мм, 14-я неделя 37 мм, в 16 недель 33 мм. Но все эти три измерения у разных врачей на разных аппаратах. Погрешность же тоже есть при измерении. Но все-таки укорачивается((( Ладно, постараюсь не паниковать, посмотрю, что с пессарием будет.

 

 

Жесть...я раззорюсь на фракс ,хотя думаю и без него обойдусь..пузо натянутое...как колоть то ?

 

Погрешность может быть в пару мм,но по факту у тебя укорачивается ,надо пессарий...и не паникуй !!!

 

 

 

Лисоlovка, Вроде похоже на двойню,а что на УЗИ написали ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  колоть можно в бедро или в плечо, если в живот никак. Но желаю, чтобы Фраксипарин тебе не понадобился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, колоть можно в бедро или в плечо, если в живот никак. Но желаю, чтобы Фраксипарин тебе не понадобился!!!

Спасибо !!!! Просто в больнице Гематолог лет 25 назначил ....вернее рекомендовал, а в поликлиники женщина под 50 сказала,что не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, проверь печеночные пробы - алт, аст, билирубин - на этом сроке может начать развиваться холестаз и зуд это основной симптом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я Клексан колю он дешевле чем вы пишите фраксипарина , 2900 за 10 уколов. у меня тож живот как барабан, но когда лежа то можно ухватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я Клексан колю он дешевле чем вы пишите фраксипарина , 2900 за 10 уколов. у меня тож живот как барабан, но когда лежа то можно ухватить

Буду иметь ввиду..всё равно к гематологу попаду не раньше чем через неделю.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я Клексан колю он дешевле чем вы пишите фраксипарина , 2900 за 10 уколов. у меня тож живот как барабан, но когда лежа то можно ухватить

можно еще сэкономить,- гемапаксан! то же самое действующее в-во что и у клексана, эноксапарин натрия, разница в стране производителе и в стоимости. Надо только помнить, что менять низкомолекулярные гепарины когда начнешь колоть, опасно! Это написано в инструкции, так что кто на фраксе, то и продолжать его колоть. Клексан можно заменить на гемапаксан, но я бы не стала без консультации гематолога. Да и вообще бы не стала, потому что уже дую на воду)))

 

Девочки! Вы умнички, держите своих малышей как минимум до 38 неделек :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, а нам предлагают профилактическое наложение швов в 20 недель, я только ЗА! Может быть будет чуть меньше нервов с ШМ. ТТТ)))

Вам никому не предлагали?

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки! Вы умнички, держите своих малышей как минимум до 38 неделек :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Девочки, а нам предлагают профилактическое наложение швов в 20 недель, я только ЗА! Может быть будет чуть меньше нервов с ШМ. ТТТ)))

Вам никому не предлагали?

Будем стараться чего и тебе желаю )))

В смысле для профилактики ? ...у меня укорачиваться начала после 29недели ....а тут и пессарий можно,за чем травмировать Ш ...вон Дудуся доходила до 38 недель и ничего ей не делали,так ещё и рожать не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!! Просто в больнице Гематолог лет 25 назначил ....вернее рекомендовал, а в поликлиники женщина под 50 сказала,что не надо

надо бы еще чье-нибудь мнение выслушать! На твоем сроке, мне кажется, уже не так критично. Это в первые недели страшно, что микротромбоз приведет к замершей или выкидышу. Хотя Д-димер вообще до конца не изучен и мнения специалистов о целесообразности его коррекции расходятся. А у тебя Д-димер вообще в норме.. У меня сейчас он тоже в норме, но чуть повышен фибриноге - ничего не назначили. Завтра спрошу тут у врача, надо ли фибриноген корректировать.

 

Клексан я колола в первом протоколе, в этом репродуктолог сказала именно Фраксипарин, т.к. "на Клексане девочки часто кровят". Но я его тоже покупала, когда Фраксипарин пропадал в аптеке. Чего-то такой кардинальной разницы в цене не заметила. Может за 2900 Клексан с маленькой дозировкой? Я покупала Фраксипарин 0,3 и Клексан 0,4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем стараться чего и тебе желаю )))

В смысле для профилактики ? ...у меня укорачиваться начала после 29недели ....а тут и пессарий можно,за чем травмировать Ш ...вон Дудуся доходила до 38 недель и ничего ей не делали,так ещё и рожать не хотела

Доктор очень опытная в плане ведения двоен. Она нам объяснила, что многоплодная беременность не норма для человека, до 28 недель ШМ и будет хорошей в большинстве случаев, в 28 вес детей и плюс вес двух пузырей суммарно такой как при одноплодной к 40 и ШМ начинает сокращаться у всех, и спрогнозировать открытие не возможно, шить уже нельзя, только пессарий и постельный режим. Так что выбираем - постельный режим под страхом открытия или завязываем бантик и бегаем лето до родов. Мне показалось все логично.

Чем так сильно мы травмируем ШМ? Снимут швы и все заживет.

Такую как Дудуся и Натала надо в красную книгу заносить!))))

У Сурмамы третьи роды и крайние были в апреле прошлого года. Я думаю это основание чуть больше беспокоится чем первородящим девочкам.

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач запретила менять цибор, сказала что если начали колоть одно, то и его и надо продолжить колоть

 

Девочки, мамы двойняшек, как по вашему, похоже на двойню?

вообще похоже, у меня такое узи было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач запретила менять цибор, сказала что если начали колоть одно, то и его и надо продолжить колоть

Наташа! так я на это и обратила внимание, менять гепарины нельзя! можно наоборот спровоцировать тромбообразование.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка//, У меня тоже фибриноген повышен ,но как моя Гематолог сказала ,что для Б в 3 триместре норма...пью курантил.....

 

 

N a t a l y, Ой,я и забыла..ты ж для неё ....вот я со своими проблемами всё позабыла...тогда да,для недавних родов надо перестраховаться на все 100500 % :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,  мне больше для профилактики швы наложили на 17 недели, вторая беременность. Наблюдаюссь на Опарина у кмн по невынашиванию, как раз спец по двойням. Большинству зашивают. Так как проблемы как раз после 25 недели начинаются а там уже поздно. Раньше сомневалась нужно не нужно, а шас понимаю что отлично что согласилась, издергалась бы вся..

 

Юка//,  Клексан 0,4 дозировка за эту цену

 

У меня сначала показатели по гемостазу были завышены , потом боле менее пришли в норму, но оставили колоть для профилактики, так как кровь жиже, циркуляция лучше, питательные вещества переносятся в большем количестве, оттеков меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

Мне врач говорила колоть что н будь на выбор: фраксипарин, клексан или есть еще гемапаксан. Я сначала сидела на фраксе со дня переноса, а потом подумала зачем платить больше с перешла на гемапаксан. Они все аналоги. Он не во всех аптеках бывает, но стоит на порядок дешевле. 6 уколов 1300 примерно. Я бпру в самсон фарма. Может у вас есть эта сеть аптек!

 

Странно, мне гематолог сказала что можно в любой момент заменить, я так и сделала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка

Честно даже не знаю как выглядит двойня на узи в первые дни!!! А тебе врач не сказала?

Врач поставила под вопросом, сказала, что второе включение, которое не совсем правильной формы, похоже на рыхлость эндометрия еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка,  а какой срок? У меня в 6.5 нед еще под вопросом было, у одного не было сб, подтвердили только в 7.5 нед.

 

 

Блин, взяли посев мочи через катетер. Ппц больно(( я вроде терпеливая но прям во весь голос верещала. И главное за что мне, все анализы хорошие были. Брр. Теперь заснуть не могу от этих потрясений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка

Ну если уж врач с опытом не смогла ответить, но мы подавно, но держим за тебя кулачки на двойню.

 

У меня второй тоже сперва небыл виден!

 

Natallka84

Садисты, а зачем им, если анализы хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоlovка,  а какой срок? У меня в 6.5 нед еще под вопросом было, у одного не было сб, подтвердили только в 7.5 нед.

Меньше 5 недель, точно пока сказать не смогла, контроль узи через 2 недели.

 

Лисоlovка

Ну если уж врач с опытом не смогла ответить, но мы подавно, но держим за тебя кулачки на двойню.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...