Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки привет))) а кто нибудь рожал ЕР двойню? я хочу сама родить, а мои врачи настаивают на КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, Да у нас тут уже две родили сами )

Я лично боюсь....боюсь боли,боюсь что сил не хватит...боюсь и КС ...чего-то я уже всего боюсь ) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!

Натик 1978, я тебе в ЭКО темпе передам свою эстафету, она уже с кумулятивным двойняшковым эффектом от Сашулимамули. Ну, потом не говори, что не предупреждали :D

 

※пупсик78※, мммммм, не могу сказать, что кс это приятно. Отходняк от наркоза - раз, три дренажа минимум на сутки ты прикована к койке (маточный, мочевой, и дырка в пузе- брюшной). Дальше все зависит насколько ты себя жалеешь. Я ходила колоть обезболивающее и сама ухаживала по ночам за малышами, поднялась в первую ночь, но была привязана катеторами, далеко не отойдешь, макс 2 шага. Или ер, мучаешься несколько часов и все, свободен.

 

boulim, кс по показаниям, если настаивают доктора, значит не хотят рисковать здоровьем крошек и твоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!

Натик 1978, я тебе в ЭКО темпе передам свою эстафету, она уже с кумулятивным двойняшковым эффектом от Сашулимамули. Ну, потом не говори, что не предупреждали :D

 

 

Спасибо роднуля...уже увидела;) я согласна на все;) Вам троим крепкого здоровья.Ура ! Ура !Ура!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, поздравляю! Растите здоровенькие! ты нашему доктору уже позвонила?))

 

Отходняк от наркоза - раз, три дренажа минимум на сутки ты прикована к койке (маточный, мочевой, и дырка в пузе- брюшной)

у меня не было всего..Катетер в мочевом вытащили через часов 12, отошла сразу и легко, прооперировали в обед, на след утро сказали вставать, я встала, по стеночке, а через час забрала детей и мамствовала)

всем привет, стати, некогда чаю попить, не говоря уж про интернет!

※пупсик78※, с пессарием тебя! пусть он поможет доносить до 38! Потому что лучше доносить, даже сидя в больнице, чем бегать потом к деткам в реанимацию. Ты молодец и доносишь.

новеньким всем легкой беременности и родов в срок :reverans:

мои ребята уже хохочут и пытаются агукать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала,  у нас в принципе доктора кесарево больше любят. с роженецей надо часов 16 быть рядом, да плюс сами родп, а кесарево 40 мин и готово, ЕР - их работа, а КС - это уже операция, и доплачивается дополнительно))) . доводы которые они приводят разумные, но не такие что б боятся. главное чтоб детки правильно легли))) один уже в низ головкой повернулся, а второй пока еще нет.

 

я очень тяжело переношу наркоз. я лучше сама помучаюсь, зато деток сразу к груди прижму, и я буду первая кто их обнимет, а не нянька какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!

 

 

※пупсик78※, мммммм, не могу сказать, что кс это приятно. Отходняк от наркоза - раз, три дренажа минимум на сутки ты прикована к койке (маточный, мочевой, и дырка в пузе- брюшной). Дальше все зависит насколько ты себя жалеешь. Я ходила колоть обезболивающее и сама ухаживала по ночам за малышами, поднялась в первую ночь, но была привязана катеторами, далеко не отойдешь, макс 2 шага. Или ер, мучаешься несколько часов и все, свободен.

 

И тебе Доброе утро!!!

Ну каждый отходит по разному от наркоза,а у тебя общий был что ли ?

3 дренажа это круто,у нас такого нет...Как тут девочки (в больнице) рассказывали,через 4-5 часов уже чешешь в послеродовую палату,значит катетер мочевой снимают,а про другие дренажи-у нас видимо забивают и не ставят ...всем пофиг что могут быть спайки и скопление жидкости ....

 

Ты молодец,спарвилась,теперь будут только приятные хлопоты и всё!!!!!!

 

 

 

 

※пупсик78※, с пессарием тебя! пусть он поможет доносить до 38! Потому что лучше доносить, даже сидя в больнице, чем бегать потом к деткам в реанимацию. Ты молодец и доносишь.

новеньким всем легкой беременности и родов в срок :reverans:

мои ребята уже хохочут и пытаются агукать!

Спасибо,вот и я теперь верю что дохожу...главное теперь чтоб доплер был хорошо....)Хочу кабанчиков )))

 

Здоровице и сил тебе мамочка ))),пусть твои малыши дальше тебя радую своими успехами !!!!

 

boulim, Я тоже считаю что КС -это проще для врачей чем ЕР ,но и я так считаю...так будет лучше.....Очень страшно что сил не хватит на второго или Форс мажор какой-нить....А если делать эпидуралку ,то ты и так малышей увидишь и покажут тебе ,а если общий наркоз ,то папе покажут первому )))

 

Когда мне делали наркоз при ВБ (общий),отошла на Ура...даже и не заметила-больше тряслась от страха.....,если такой и при КС ,тто я только "за"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, да.... У всех индивидуально. Был общий, конечно, наркоз. Меня первый раз подняли через 6 часов, но я отехала. Из реанимации перевели через 8 часов. Супруг первый деток увидел, горд этим событием, пока я отходила в реанимации.

 

alisa*, нет, ещё не звонила, обещала сообщить, позвоню обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Видишь ,у вас в Украине всё по другому....у нас зачастую эпидуралку,но я и от общего не откажусь...кажется так лучше,чем слышать разговоры врачей и грохот инструментов .....

У нас в некоторых больницах через 5 часов отправляют.....мол хватит разлёживаться(жесть) ,,а тебе хоть дали чуток прийти в себя !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да нет, у нас спиналку делают при кс, ну, по крайней мере в том рд где я рожала, общий уже не практикуют, тк детки гипоксию могут хватануть. Общий это мой частный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да нет, у нас спиналку делают при кс, ну, по крайней мере в том рд где я рожала, общий уже не практикуют, тк детки гипоксию могут хватануть. Общий это мой частный случай.

Ага,я тоже читала,что при общем наркозе надо быстро деток доставать,а то вяленькими будут......

Вот видимо тебя трубочками и обвесили,а так у нас не практикуют.....

 

тебе уже и табличку пора менять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  у нас тоже эпидуралку в позвоночник и лежишь ждешь когда деток достанут.

а после операции антибиотки дают? и как деток кормить если дают? а если не дают, то это же опасно, полосная операция, микробы попасть могли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у нас тоже эпидуралку в позвоночник и лежишь ждешь когда деток достанут.

а после операции антибиотки дают? и как деток кормить если дают? а если не дают, то это же опасно, полосная операция, микробы попасть могли?..

Антибиотики должны колоть от 1-2 дней точно + обезбаливающее,видимо расчитано на то,что молоко прибывает как правило на 3-4 сутки,а пока только молозиво-не страшно,а так деток либо докармливают либо нет...они когда рождаются то в них разово влезает вроде не более 10 мл )

 

Вот многие нахваливаю эпидуралку...,но от одной я слышала что кишки ощущала,у другой малышка была 4200 и ей было больно когда её выталкивали ,т.к было не достать.....Хотелось бы вообще ничего не ощущать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Ты не пропадай,пиши что и как ....держим кулачки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, от души поздравляю с рождением малышей! Здоровья им много много! А тебе терпения, сил и побольше молочка!

 

Про кс - мне сына 4350 доставали ничего кроме давления и раскачивания не чувствовала. Будет скорее всего кс опять, а я бы сама хотела.. врач говорит была бы первая двойня, не было бы рубца, родила бы сама.

 

Я в больнице. Но во вторник уже ттт выпишут.

 

Аб после кс колят, но они безопасны для ребенка, кормить можно.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен

Привет! Не могу тебе в личку написать, т.к. пишет ч о доступ закрыт из за vip статуса.

Можешь добавить в друзья?

А вообще хотела уточнить про коляску, если ты еще не отдала, то у меня брат живет в Софрино, может заехать когда удобно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я наверно перепутала, эпидурака, это при ЕР? а при кесарево ? тоже что то в позвоночник делают и кесарят. но не общий!

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я в больнице. Но во вторник уже ттт выпишут.

 

И что-нить тебе сделали за неделю ?

 

※пупсик78※, я наверно перепутала, эпидурака, это при ЕР? а при кесарево ? тоже что то в позвоночник делают и кесарят. но не общий!

У нас всё называют эпидуралка ,а так есть ещё спинальная ...та же фигня,но чем то отличается ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  есть эпидуралка есть спинальная. При кс и то и то применяют. Разница в том куда вводят и есть особенности действия.

 

 

Чем различаются спинальная и эпидуральная анестезия? Отличия

 

При проведении данных видов анестезии обезболивающий препарат вводят в разные пространства – эпидуральное либо субарахноидальное. Анестетик действует по-разному, в одном случае он блокирует спинной мозг, а в другом – лишь конечные части нервов. Для проколов доктора применяют иглы различной толщины, а еще одна разница заключается в скорости действия анестезии. Также вероятность осложнений при спинальной и эпидуральной анестезии немного разная. 

 

Когда нужна спинальная и эпидуральная анестезия? Показания

 

Спинальная анестезия обычно используется при проведении разных оперативных вмешательствах ниже уровня пупка - гинекологических, урологических, грыжесечении. Также ее осуществляют при разных операциях на промежности либо гениталиях. Такой вид наркоза отлично подходит для проведения ручного удаления остатков плаценты, а также для обезболивания кесарева сечения. 

 

Эпидуральная анестезия может осуществляться по желанию пациентки для облегчения родовой деятельности, кроме того ее проводят при кесаревом сечении, недоношенной беременности, гестозе и повышенном артериальном давлении, а также при дискоординации родовой деятельности и длительном течении родов. 

 

※пупсик78※,  кроме цервикометрии, 3х капельниц магнезии и обработки от молочницы ничего)) ну кучу анализов как обычно.

 

Ссылки скрыты.

вот тут нашла подробно про спинальную и эпидуральную анестезию при кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я про анестезию читала,просто не стала расписывать что и как )) лень было )))

 

Как твоя Ш поживает ? У меня вчера зуд разыгрался(ночью) ,сегодня собиралась за Тержинаном сходить,но как обычно-мне полегчало и я не дошла до аптеки--завтра обязательно куплю....грешу что при постановки пессария что-то занесли,т.к. такие ощущения для меня диковина...по гинекологии у меня всегда было чики пуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сколько я всего пропустила, в темке такое пополнение!

Всем малышатам - крепкого здоровья и много вкусного молочка, а всем пузикам - счастливых неделек!

 

Спасибо...я очень верю....что все получится ...все чихи заразнючие и Ларисочкина эстафета мне поможет....

 

Жду ещё эстафет ;)

 

И чихов для удачи и заражения

 

Натик, лови от нас заразнючие-презаразнючие чихи :chih: :chih: на самый беременный протокол! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сколько я всего пропустила, в темке такое пополнение!

Всем малышатам - крепкого здоровья и много вкусного молочка, а всем пузикам - счастливых неделек!

 

 

 

Натик, лови от нас заразнючие-презаразнючие чихи :chih: :chih: на самый беременный протокол! :kulachki:

Будьте здоровы вместе с малышами;) спасибо огромное ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик 1978, спасибо :embrace:

 

boulim, только сейчас по линеечкам заметила, что у нас с вами срок день-в-день :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик.Я вчера

улеглась,все хорошо.На кресле

посмотрела,сказала,что

потихоньку готовится

шейка,будет каждый день меня

смотреть и потихоньку ее

открывать.Капают магнезию на

инфузомате по 10

часов,благо,что с ним можно

ходить)))Раньше понедельника

вряд ли рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Привет Машулька,рада за тебя что ты уже точно под надёжной защитой и зорким глазом !!!!!

Чего-то долго магнезию капают..мне на Инфузомате максимум на 4,5 часа ставили...30 мл ,а тебе же сколько мл вкачивают ?

И вообще,после этих манипуляций я резко отекла, а не должна !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...