Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alisa*

Они у тебя с кругом плавают? Получается почти с рождения можно круг использовать?

Оба одновременно в ванной?

Если сразу вдвоем плавают их можно отпускать в свободное плаванье, или все равно нужно каждого придерживать плд спинку или попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*,

Они у тебя с кругом плавают? Получается почти с рождения можно круг использовать?

Оба одновременно в ванной?

Если сразу вдвоем плавают их можно отпускать в свободное плаванье, или все равно нужно каждого придерживать плд спинку или попу?

Вроде круги с месяца можно....

конечно оба пусть плавают и придерживать не надо-они как поплавки...Набери в ютубе видео -купание близнецов-увидишь-так трогательно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в обсуждениях про МаМулю... Кто-нибудь знает, как у неё дела, как её доченьки?

Если кто-то с ней общается, пожелайте её семье крепкого здоровья, чтобы не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, о чем вы пишете))) какое поагукать, все вышеперечисленное делается за минуту и под дикий ор, у меня лично так. Редко когда не кричит деть. Потому что плавать им нравится, а вытираться и одеваться - нет. И даже если есть помощник, все равно мама - самая нужная. Ну поменяет вам воду кто-то в ванночке, тише в доме от этого не будет) Можно купать перед разными кормлениями по одному ребенку, или купать через день - день одного, день другого - это если некому помочь. Но как заживет пупочная ранка окунайте их в большой ванне и все. Воду я не меняю, дорого, не напасешься) они родные братья, в пузе вместе сидели, сиську одну тягают, чего уж, пусть в одной плавают. И папу на табуретку, путсь присматривает, а они полчаса млеют от удовольствия, отталкиваются, плывут, крутятся. А мама в это время готовит одежки, масло попное и суперсиську)

думаешь я понимаю? у меня детки первые! я помню как сестра племяшку купала, вытираться он еще нормально и агукал с удовольствием, но не более 3 мин! потом есть просил и очень громко!!!! и попробуй не дай!!

помощник у меня будет)) а вот ванны у нас нет(((( только душ. так что корыто нам точно нужно. вот я и не знала, можно двоих одновременно или нет) у нас в семье будет первая двойня. вопросов массу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы если купаемся в маленькой ванночке, то по очереди, воду не меняю, если в большой, то вместе плавают с кругами

Я бцж Матвею в платной клинике делала, в платных вакцина есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelekа, доносишь))) ни куда не денешься))) главное настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули...ну вы как-то затихорились... Беременяшки,у кого как дела,кто в больничке -как самочуха ?

 

 

******

У меня ж пессарий с 12 марта ,ну так вот....через день из меня выходит слизь,в основном утром,такое ощущение что кончала я с десяток раз...бесцветна,без запаха.....-это что-норма или это я такая ? В понедельник к Г на промывку так сказать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули...ну вы как-то затихорились... Беременяшки,у кого как дела,кто в больничке -как самочуха ?

 

 

******

У меня ж пессарий с 12 марта ,ну так вот....через день из меня выходит слизь,в основном утром,такое ощущение что кончала я с десяток раз...бесцветна,без запаха.....-это что-норма или это я такая ? В понедельник к Г на промывку так сказать !

Пупсик, а не может это быть пробкой?

 

кстати она может отходить даже за 3 недели до родов. у многих за 1-2 недели, зависит от организма. я сейчас в больнице, насмотрелась уже много примеров, а у тебя уже почти 34 недели, так что все возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

Мне кажется это обычные выделения, прлсто с устпновкой пессария они у всех уаеличиваются, т.к. инородное тело. У меня подруга тоже промвала.

А пробка она вроде коричневая или розовая, ну вроде не прозрачная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, а если отошла пробка, не безопасно ли это ходить без неё 1-2-3 недели...и вообще?

 

※пупсик78※, у меня нет такого количества слизи, пессарий стоит давно.

 

Феникc, А ты в больнице с чем?

 

У меня вопрос к названию данной темы и опросу. Вот если у меня было ЭКО+ИКСИ, за что голосовать?))

 

Самое интересное, что по результатам опроса, вовсе многоплодная беременность ни как следствие ЭКО/ИКСИ.....

а у мне сразу сказали на работе, что ЭКО делала что ли...обычно после ЭКО двойни...

 

※пупсик78※, а у меня периодически живот тянет как при месячных.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к названию данной темы и опросу. Вот если у меня было ЭКО+ИКСИ, за что голосовать?))

 

я думаю что за ИКСИ, так как это одна из разновидностей ЭКО.

 

 

Самое интересное, что по результатам опроса, вовсе многоплодная беременность ни как следствие ЭКО/ИКСИ.....

а у мне сразу сказали на работе, что ЭКО делала что ли...обычно после ЭКО двойни...

 

 

Ага, меня этот момент тоже больше всего удивляет :D

Позавчера сдавала кровь, так даже лаборантка поинтересовалась, у вас что, ЭКО было? :Crazy:

У меня в направлении было написано, что многоплодная беременность.

Лаборантке-то какое дело, ЭКО или нет. Её дело набрать кровь так, чтобы синяка не осталось.

 

Можно подумать, что у наших бабушек ни двоен ни троен не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, а не может это быть пробкой?

 

кстати она может отходить даже за 3 недели до родов. у многих за 1-2 недели, зависит от организма. я сейчас в больнице, насмотрелась уже много примеров, а у тебя уже почти 34 недели, так что все возможно

Не не....у меня жидкие..пробка вроде погуще выглядит...

я читала тут,типа при пессарии может быть такое , Спасибо за мнение!!

Мне бы дотянуть до апреляяяяяяяяя))))

 

 

 

※пупсик78※,

Мне кажется это обычные выделения, прлсто с устпновкой пессария они у всех уаеличиваются, т.к. инородное тело. У меня подруга тоже промвала.

А пробка она вроде коричневая или розовая, ну вроде не прозрачная.

Читала что при пессарии может быть слизь,типа инородное тело и бла бла,вот в понедельник и узнаю что у меня там )

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, У меня живо не тянет... Блин,не у всех выделения,да и у меня не каждый день ....

 

Я поставила (проголосовала) просто как ЭКО

 

 

 

lelekа, Если я не в ЖК ,то говорю что сами заделали двойню,т.к. и правда в родне у меня по наследственности !

 

 

 

 

 

************

Чтто касается моего пузя ,я просыпаюсь,а пузо твёрдое ....пока на до кухни дохожу-расслобляется.......надеюсь не рпобка,мне ещё 2-3 недели хочется погулять....ааааа :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelekа, Вот и меня немного подбешивает, что сразу в лоб "Чё ЭКО было?"" Обычно после ЭКО у всех двойни"

А вот в центре ЭКО когда делала, девочкам и по трое подсаживали, и не везло......Тут ещё и удача.....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  мне кажется не пробка, у меня она была как желе что ли. А где промывать будешь, в пц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у меня твердеет и в течение дня, а по утрам внутри будто матка сокращается, как бы непроизвольно потягушки в области живота( не знаю как это выразить и описать)

 

※пупсик78※, мне кажется не пробка, у меня она была как желе что ли. А где промывать будешь, в пц?

Мне вообще сказали не промывать и не вытаскивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла за 2 дня до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я проголосовала за ИКСИ, раз это разновидность ЭКО. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  не промывать и не вытаскивать пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мне кажется не пробка, у меня она была как желе что ли. А где промывать будешь, в пц?

Нет,в ЖК ...я уже купила хлоргексидин ....

Желе не желе,но слизь точо )

 

※пупсик78※, у меня твердеет и в течение дня, а по утрам внутри будто матка сокращается, как бы непроизвольно потягушки в области живота( не знаю как это выразить и описать)

 

 

Мне вообще сказали не промывать и не вытаскивать....

у тебя видимо тренеровочный схватки-это норма...у меня иногда бывает )

 

Как не промывать...раз в 10 дней надо делать санацию и иногда для профилактики ставить свечи-шо инфекции не было

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, не промывать и не вытаскивать пессарий?

Пессарий не вынемают-его так спринцуют ....вынуть ,а потом роды пойдут...неее,никто так не рискует и в инете написано-не вынемать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  где рожать то будешь, решила? Как комиссия в пц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, где рожать то будешь, решила? Как комиссия в пц?

я*ала я этот ПЦ...я практически сразу отмела его..буду пробовать в 1 роддом на В,О,,вроде кто-то там из знакомых обявился,надеюсь на недели скатаемся и пообщаемся...

А ты кого там советовала ?

 

Я и муж мы ещё будем катать бумагу на ПЦ ,на рОманову и их внутреннюю политику...

 

Особенно как девы проплачиваются,через 3 часа пинком под зад из реанимации и резко заканчивается обезбаливающие.....а потом ещё и выписывают на день -два раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  я в курсе что его не вынимают, вот и удивилась)))

 

Дубленников Олег Борисович, начмед в 1рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я в курсе что его не вынимают, вот и удивилась)))

 

Дубленников Олег Борисович, начмед в 1рд.

угу,записала ...пасиб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  да уж, ппц... тоже наслушалась историй от девочек и пропало желание даже ездить на разведку... привлекало там единственное то что если не дай Бог что деток не везут в больницу а там оставляют. Хотя говорят не всегда. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, да уж, ппц... тоже наслушалась историй от девочек и пропало желание даже ездить на разведку... привлекало там единственное то что если не дай Бог что деток не везут в больницу а там оставляют. Хотя говорят не всегда. .

Вот и туда рвалась..мол как там круто...самый самый лучшей,а когда поглядишь из нутри всё...фу...бежать хочется...Я тоже из за деток туда хотела...а сейчас они подросли и уже не так страшно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...