Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

blackie, мне сегодня в жк сами предложили больничный, чтоб я на работу не ходила. Но я и так не хожу)

Двойной_ПузЮлькин, а у тебя утрик вагинально?

Я наверное буду пить свою Лютеину до следующего приема, а там спрошу схему отмены. Пару неделями больше его пить, пару меньше, думаю, не повлияет никак... :think1: Если мою дозировку на Дуфастон пересчитать, то это 2 таблетки в день или 2 Утрика по 100 в день. Это не так и много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не я бы с радостью убежала на работу, но не могла, я за б лежала в гинекологии, урологии, терапии, хирургии, потом уже в рд и наконец-то в 33 н родила, б вспоминаю как самый страшный сон в моей жизни, правда слава богу потом все быстро забывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, о, хорошо, что спросила. А то я довольная одела его и сижу за компом. У меня тоже в последнее время стала спина болеть. Особенно когда сижу подолгу, кручусь кручусь, никак не могу удобное положение найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, напугала прям(((

У меня знакомая с тройней когда Б была, у нее почки отказывать стали и врачи в ее городе испугались за ее жизнь и отправили в киев к какому-то профессору. У него она и рожала, тоже напугала историей(((

 

Девочки, а мне врач седня опять сказала, чтоб я про ЕР и не думала. Хотя я пока и не думаю, но не пойму чего так категорично? Ведь многие рожают ЕР... Говорит, двойня показание к КС да и узкий таз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я на больничных бываю у гинеколога в ЖК, у терапевта или в стационаре (слава Богу пока единожды, на след.неделе опять лягу).

 

Квасолька,  раньше ставила вагинально, но задолбали выделения. Стала пить, побочек у меня от него нет, и удобнее гораздо!

 

vicky24,  я тоже сидеть могу только на стуле со спинкой и то недолго! Потом начинает поясницу крутить и дети возмущаются )) И ноги стараюсь поднимать повыше, иначе отекают к вечеру. А так, основное положение - полулёжа на диване или в кресле.

 

Девочки, а мне врач седня опять сказала, чтоб я про ЕР и не думала. Хотя я пока и не думаю, но не пойму чего так категорично? Ведь многие рожают ЕР... Говорит, двойня показание к КС да и узкий таз...

Меня в МОНИИАГЕ пока настраивают на ЕР, но там много условий соблюсти надо: чтоб не раньше 36-й недели, чтоб детки в головном предлежании были и чтоб не больше 2500 весом. И чтоб друг от друга по размерам не сильно отличались )) Мне кажется, что вряд ли все эти условия сойдутся, так что и КС вовсе не исключается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня гидронефроз правой почки был, плод давил, перекрывая лоханку и замедляя отток мочи, впринципе все лечение состояло в том, что кололи обезболевающее и я практически круглые сутки две недели стояла на корячках попой к верху, пока матка не поднялась, потом само все прошло, это было в 16-18 н

 

мне вот кстати тоже сразу из-за двойни и узкого таза сразу сказали кс еще на маленьком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы сегодня у врача, обрадовала меня, что на работу до декрета я наверно так и не выйду((

Я думала, что буду ходить на работу до последнего, но после 13 недели беременности больше там не появлялась. Сил не было проблем куча с беременностью. Поэтому даже не расстроилась.

 

Я седня в жк была, за шм даже спросить не успела, врач сама сказала, что надо контролировать будет.Выписала Элевит, но по схеме 3 нед пить, потом 3нед перерыв. Йодомарин продолжать пить. А вот когда начинать отменять прогестрероновую поддержку спросить забыла. Когда кому отменяли? Она мне раньше что-то про 16нед писала...А теперь на прием на 17-18нед. УЗИ сказали на 16-17нед сделать.

Я до сих пора на прогестероне.

 

меня тоже недели с 6й наверное посадили на больничный из-за выделений (которые через 10 дней закончились) Сначала на 3 мес, а потом продлили до декрета. Но я как то совсем не расстроилась))) мне в центре где ЭКО делала написали до 12 недель принимать. Но в итоге в 12 я не отменила, а уменьшила дозу. И совсем прекратила, если не ошибаюсь неделям к 16. Девочки, еще хотела спросить про бандаж, кто носит. По сколько его в день можно носить? Мне где то информация попадалась, что всего 2-3 часа в день. Сегодня когда покупала, хотела у продавца все спросить, но она меня так заболтала всякими колясками, люльками и т.д., что я все забыла
Ношу ортопедический бандаж с 18 недели. Не более трех часов непрерывного ношения, потом нужно полежать без него. А так как только встаешь с кровати, так и носишь. Чтобы матку поддерживать и разгружать бедренные сосуды.

 

blackie, не я бы с радостью убежала на работу, но не могла, я за б лежала в гинекологии, урологии, терапии, хирургии, потом уже в рд и наконец-то в 33 н родила, б вспоминаю как самый страшный сон в моей жизни, правда слава богу потом все быстро забывается

А почему родила на 33 неделе? КС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик стали уменшать с 16 нед медленно и постепенно к 20 отменили. С бандажом ходила на улицу с 27 недель, без него выйти на улицу по снегу было нереально просто. У меня тоже узкий таз, но никто не говорил про КС, может потому что роды вторые. У меня тоже был гидронефроз и тоже правой почки, хотели даже стенд ставить для оттока, так как размеры лоханки были просто нереальными по узи, но все обошлось, последний месяц целыми днями стояла в коленно-локтевой и клюквенный морс пила, чтобы пиелонефрит не начался. Как только родила, на следующий день узи почек сделали, все сразу в норму пришло, просто очень сильно малыши пережали отток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, думала, что раньше рожу из-за ицн, в итоге экс из-за фпн второго плода, Тема пуповиной себе кровоток пережал и мог погибнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слава Богу, что все у вас хорошо закончилось!

Простите, за глупый вопрос, а симптомы гидронефроза какие? Это боли в районе почек или еще какие-то есть, типа плохих анализов мочи, температуры?

 

Девочки, кто как повышал гемоглобин? У меня уже на нижней границы нормы месяц назад был...Вчера результат в жк узнала с прошлого приема(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, блин, а я почему-то поняла что Г в жк не дает больничного, только дневной стационар, но это может потому что я у нее еще на учете не стояла. Тебе сама врач предлагала, без больничек? Я то себе конечно и без нее сделаю больничный, благо много врачей знакомых, но хотелось бы законно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не была на больничном, да и не хочется я себя хорошо чувствую, скачу как сайгак

Вчера была на узи смотрела крошек

Нижний длинненький и худенький качался задумчиво на пуповине и временами держался за голову как в раздумьях. Верхний толстячок зато крутился, вертелся, уплывал махал руками, шевелил ногами. и все пытался попинать соседа по скафандру!! Врач долго его ловила чтобы фотографию распечатать. Конечно когда верхний пинался он нижнего не доставал, но там какое-то шевеление ощущается у них, потому что после каждого пинка нижний как бы отмахивался "Уйди старушка я думу думаю). Когда шейку матки смотрели датчиком вагинально пятки нижнего в кадр попали))) их тоже померили длина стопы 18мм))) Весят 133гр и 146гр

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как повышал гемоглобин? У меня уже на нижней границы нормы месяц назад был...Вчера результат в жк узнала с прошлого приема(

На 6 неделе был аж 133,потом потихоньку начал падать. Когда упал до 114, назначили Ферлатум, по 1 ампуле в день. Позавчера был уже 98, но железо увеличивать не будем, и так много всего пью. Сказали, чтоб поднимала едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, думала, что раньше рожу из-за ицн, в итоге экс из-за фпн второго плода, Тема пуповиной себе кровоток пережал и мог погибнуть

А как Вы вовремя это обнаружили? Каждый же день не будешь делать УЗИ, КТГ и т.д.

 

Девочки, слава Богу, что все у вас хорошо закончилось!

Простите, за глупый вопрос, а симптомы гидронефроза какие? Это боли в районе почек или еще какие-то есть, типа плохих анализов мочи, температуры?

 

Девочки, кто как повышал гемоглобин? У меня уже на нижней границы нормы месяц назад был...Вчера результат в жк узнала с прошлого приема(

У меня гемоглобин 95. Пью железо, ем гранаты!

 

Квасолька, блин, а я почему-то поняла что Г в жк не дает больничного, только дневной стационар, но это может потому что я у нее еще на учете не стояла. Тебе сама врач предлагала, без больничек? Я то себе конечно и без нее сделаю больничный, благо много врачей знакомых, но хотелось бы законно.

На дневном стационаре тоже дают больничный лист. По крайней мере до беременности я была на дневном стационаре и мне дали больничный лист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня была острая боль в правом боку, такая, что дышать не могла, меня по скорой сначала в хирургию положили с подозрением на апендицит, моча все время была в норме, потом, чтоб не развился пиелонефрит, пила канефрон и клюквенный морс литрами.

пила с первых недель мальтофер, он мне слабо поднимал гемоглобин, потом когда снизился до 87, мне сделали 10 уколов феррум лек и б12, хорошо поднялся, не падал потом до родов.

 

tarashka, я рожала по контракту с опр врачом, он решил подстраховаться и в 32 н положил в стационар, там мне всю неделю делали узи, ктг, доплер, следили за состоянием второго плода, когда ситуация стала критической, прокесарил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня не было болей совсем, на 20 неделе анализы были не очень, решили сделать узи, там и обнаружили, мониторили до самых родов, даже к какому-то профессору на прием в 20ГКБ направили, ждали появления других симтомов кроме расширенной лоханки по узи, ничего не появилось, тоже с 20 недели на канефроне сидела, почечном сборе и клюквенном морсе, может это и помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да, она спросила хочу ли я на работу ходить, нормальные ли там условия, если нет, то они дадут больничный.

solomon, классно у вас в России с этими контрактами сделали.У нас такого нет(

 

У меня гемоглобин был 113 при первой сдачи анализов. Врач сказала пока есть говядину, гречку и зелени много. Если еще упадет, назначит препараты какие-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, такс, нужно в понедельник розведать ))))) а еще я подумываю над одпуском до декрета, мне 56 дней положено) как начальство отреагирует это другой вопрос, но у них не будет выбора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюш, узнай конечно! А еще я слышала, что отпуск за 2014 год лучше брать после декрета, тогда тебе больше начислят денежек, а после него уже оформляешь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но я не очень сильна в этом, лучше с бухгалтером согласуй)))

 

ой, за ребенкАми! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, такс, нужно в понедельник розведать ))))) а еще я подумываю над одпуском до декрета, мне 56 дней положено) как начальство отреагирует это другой вопрос, но у них не будет выбора)

Отпуск - это хорошо. Я сейчас сижу в отпуске = 51 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюш, узнай конечно! А еще я слышала, что отпуск за 2014 год лучше брать после декрета, тогда тебе больше начислят денежек, а после него уже оформляешь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но я не очень сильна в этом, лучше с бухгалтером согласуй)))

 

ой, за ребенкАми! ;)

Вот поэтому и я решила отпуск брать уже после декрета, тем более, что за 13 год уже отгуляла 56 дней, а за 14 год еще их не заработала )) Да, и по деньгам выгоднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откуда у вас такие отпуска длинные? 56 дней? :Crazy: У меня офиц. 24 дня, ну а когда работала, то в реальности больше 2-х недель в году не давали, да и то прочили разбить, чтоб не дай Боже не подряд 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  я учитель в коррекционной школе-интернате, у нас всех отпуска длинные )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я сегодня подняла законы, отпуск положен беременным полный, если ты отработала хотя б 1 день в поточном году.

 

Квасолька, я тоже учитель, поэтому не рвусь на работу, на счет денег, мне не важно, главное робыстрее срулить до декрета )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я сегодня подняла законы, отпуск положен беременным полный, если ты отработала хотя б 1 день в поточном году.

Только если я потом не выйду на работу, то денежку за отпуск с меня вычтут :(

А у меня пока нет уверенности, что я выйду на работу через 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...