Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ухты! А как так получается? Вот в моей клинике сказали двух подсадили девочке, а потом она в бумажке глянула-а там три! И оказалось таки трех подсаживали!

 

vicky24, прикольные зайчики! А я, крючком хочу попробовать. У меня ест моточек белых ниток.

Я сама двойняшка! Была два эмбриона из-за возраста и из-за того, что причина бесплодия только в трубах. Поэтому подсадили двоих, но моя наследственность дала знать на втором узи о себе)))))) у нас один малыш на задней стенке (крупный), и два моно-близнеца на передней стенке.

 

Присоединяйся рада что еше одна тройня появилась.

 

Я тоже до беременности вышивала бисером, но сейчас не могу тяжело и седеть нельзя.

Я тоже рада, что есть у кого спросить совета если что, а то только пугают - меня даже на учет еще не поставили -нет специалиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, Просто_Катюша, HaTaWa, вот это да!!! :flower: :flower: :flower: Я в восторге, сразу 9 малышат!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда на учет ставали, ЭКГ назначали? А то мне не назначили, а подружке сказали, что обязательно надо при Б!

При постановке на учет проходила ЭКГ, потом при смене женской консультации и в стационаре.

 

А я к сожалению не умею вязать, только вышиваю нитками((( А что за суеверия, что нельзя??????????????? А так хотелось пока дома сидишь...............

Все можно. Не вижу связи между стрижкой волос, вышивкой и здоровьем детишек.

 

Я сама двойняшка! Была два эмбриона из-за возраста и из-за того, что причина бесплодия только в трубах. Поэтому подсадили двоих, но моя наследственность дала знать на втором узи о себе)))))) у нас один малыш на задней стенке (крупный), и два моно-близнеца на передней стенке.

У меня в семье несколько пар близнецов. Когда мы пошли на УЗИ, то сначала увидели только плодные яйца - их было два. Поэтому врачи сказали, что у Вас минимум двойня. Но с учетом моей наследственности, могла бы быть и тройня. Потом через две недели ходили считать эмбриончики)))

 

Всем , привет. Меня тоже примите к себе. Тоже тройня. :girl_bye: Первый скрининг был 26 декабря ставят 12- 13 недель

Поздравляю, что-то не пойму - когда был скрининг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что-то не пойму - когда был скрининг?

 

упс..... 16 декабря :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама двойняшка! Была два эмбриона из-за возраста и из-за того, что причина бесплодия только в трубах. Поэтому подсадили двоих, но моя наследственность дала знать на втором узи о себе)))))) у нас один малыш на задней стенке (крупный), и два моно-близнеца на передней стенке.

ЧУДО! А сильно в размерах разница? Почему ты пишешь, что один крупный?

Просто_Катюша, :Hello:

vicky24, ты из плотной нити пинетки вяжешь? Я вчера начала, а нитка очень мягкая, получается форму не держит вообще. Надо хлопчатобумажную, наверное.

 

Девочки, подскажите супер-эффективное быстрое средство от расстройства при Б? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас ЭКГ обязательно, мне еще ЭХО КГ назначили по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, да я тоже думала, что оно обязательно, но чет мне не назначили, а я и забыла. Хотя перед протоколом делала два раза ЭКГ и ЭХО, результат не очень. Они же наоборот лишний раз должны отправить, спрошу на след приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на больших сроках (после 30 недель) - у вас малые также активно шевелятся? чета мои вообще какие-то задумчивые стали... завтра на КТГ постараюсь попасть, но все-таки интересно, как у остальных....

Везде пишут, что чем больше срок, тем меньше места для активности. Мои могли затихать на несколько дней, так раз в несколько часов шевельнуться, а могли и в футбол поиграть, часами по печени побить, по датчику КТГ почти всегда лупили неустанно, видите ли не нравилось что и так тесно, а он ещё сдавливает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда на учет ставали, ЭКГ назначали? А то мне не назначили, а подружке сказали, что обязательно надо при Б!

мне не назначали. Только сейчас к терапевту направили.

 

ОЙ, какие классные новости, прям день тройняшек! :D:applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне тоже не назначали

 

сдала я сегодня тот анализ з глюкозой((((( какая это гадость - меня чуть не вывернуло от это жутко-сладкой жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, Просто_Катюша, как здорово!!! Поздравляю вас!!! Вы только не теряйтесь, так интересно, кто у вас будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО! А сильно в размерах разница?

у меня разницы можно сказать нет КТР плодов -64 мм, 63 мм, 62мм :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Катюша, ттт на вас!!! прекрасные размеры деточек, пускай и дальше радуют мамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО! А сильно в размерах разница? Почему ты пишешь, что один крупный?

Просто_Катюша, :Hello:

vicky24, ты из плотной нити пинетки вяжешь? Я вчера начала, а нитка очень мягкая, получается форму не держит вообще. Надо хлопчатобумажную, наверное.

 

Девочки, подскажите супер-эффективное быстрое средство от расстройства при Б? :confusion:

Нет в размерах не сильно разные, а про крупные сказала врач. На 8,5 недель 19, 19, 22 мм

 

А сейчас читаю вас, и кажутся детки такими маленькими :confusion: :confusion: :confusion:

 

Завтра едем на узи, может после этого нам на учет поставят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что есть у кого спросить совета если что, а то только пугают - меня даже на учет еще не поставили -нет специалиста.

спрашивай всегда отвечу если не здесь так в приват точно

 

Всем , привет. Меня тоже примите к себе. Тоже тройня. :girl_bye: Первый скрининг был 26 декабря ставят 12- 13 недель

Привет. Вступай конечно в наши ряды :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово у вас!!! Столько тройняшечек!!!! Здоровья мамочкам и деткам!!! И, конечно, двойняшковым мамам тоже!!! Присоединяюсь к Анемоне - гуляйте и спите по возможности))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, куда им там шевелиться-то места уже нет))) кстати, сильная активность говорит о гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, ты из плотной нити пинетки вяжешь? Я вчера начала, а нитка очень мягкая, получается форму не держит вообще. Надо хлопчатобумажную, наверное.,

пробовала из плотной, но потом распустила. Они какие то гигантские получились и грубовато смотрелись. Сейчас вяжу из средней плотности. Тоже не особо форму держат, но когда на ножках будут, думаю, нормально.

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  я узор другой выбрала, вроде плотная вязка выходит, только вот форма хромает пока))) Надо руку набить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, набьешь) Времени много. Я своим еще две кофтейки связала, вот таких

Ссылки скрыты.

Чуть чуть помучиться пришлось, т.к. дальше носок дело никогда раньше не заходило, но в итоге неплохо получилось. Это я все спицами орудую. Кручком даже петли не умею набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ЭКГ сняли когда терапевт смотрел, на ЭХО тоже какие то утолщения в левом желудочке нашли отправили к кардиологу. Но там сказали что все нормально, утолщения могут быть от занятий спортом. Но предложили еще раз ЭКГ сделать и кардиолога навестить на 30-32 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Класс, спасибо Вам и за историю и за пожелания! А Вы одна с ними справляетесь или есть помошь няни или бабушек? я вот задумываюсь уже заранее, пытаться одной или сразу с кем-то из мам договариваться о помощи. Просто в таком случае придется перевозить в Киев, у нас обе мамы далеко живут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от малышей спокойные будут или нет и от мамы, шустрая или нет

Неделю первую после родов 100% кто-то в помощь нужен. Девочка ела каждые 2 часа, мальчик 2,5 выдерживал, но все это в разнобой, на адаптацию маме время нужно. Потом после кровопотери ( а она по любому будет и при ЕР и при КС) слабость жудкая. И гормональный фон тоже еще не восстановлен, у меня первые дни дома текли слезы сами собой сама не знаю от чего толи от радости, толи от усталости, толи от крутой перемены, столько месяцев под сердцем носишь, а теперь там опять пусто. Очень важно чтоб была возможность просто лечь и поспать.

С трех недель все вышли на работу, и ко мне стала приходить няня часов на шесть иногда меньше. С детьми можно справиться самой ( но бывают что оба расплачутся и если одна то хоть сама реви от беспомощности и их жалко). На другие дела моей расторопности не хватает. Когда приходит няня, я могу пойти спокойно помыться, сбегать в магазин, она иногда сама готовит, моет полы, гладит иногда я сама пока она с детьми.

Все индивидуально, я уже писала в другом месте как бабуля одна без помощи двойню вырастила, без памперсов, и за водой за километр ходить надо было, и нормальные выросли. С помощью намного легче и самой и деткам

 

А ещё на недельку раз в месяц ездим к свекрови, там я без няни целый день одна, но вечером все приходят с работы и детей берут и кушать готовят и убираются и др. Груба говоря на мне только дети, так нормально, привыкла уже не сложно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...