Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Поражаюсь диапазону человеческих возможностей: кто-то один справляется с двойней, а кто-то нанимает каждому малышу отдельно по круглосуточной няне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТЛАНКА КОСТРОМА...как тяжело это все...но можно мое мнение(ни в коем случае не совет) написать?

Один малыш отстал в развитии-есть вероятность замирания. Так часто бывает при близняшках- один эмбриончик до 12 недель замирает и мумифицируется, второй развивается без проблем.

Про 'порок сердца'- вы пишете на него только подозрение-а что там можно рассмотреть в 8 недель у 2 сантиметрового ребенка, если пороки смотрят только в 20 недель?

 

Редукция это огромный риск для жизни всех трех эмбрионов. А сейчас складывается так что останется двойня, если один все же замрет.

Не спешите с редукцией- вы же в Москву едете, посоветуйтесь с двумя, тремя специалистами...

 

Подозрение на порок в 8 недель это еще не порок. Сил вам, самое главное не спешите. Врачам проще отправить на редукцию чем вести многоплодную Б.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, насколько я знаю, при моноблизнецах замерание одного из плодов опасно для жизни второго. При дихориально двойне второй малыш развивается без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так моноблизнецы не подросли, ни один из них получается, я тоже где-то читала что опаснее если плацента одна.

Еще читала случай как одной девушке хотели редукцию делать, т.к. один отставал в росте сильно, она походила по разным врачам и в результате оказалось что толи вторая овуляция была позднее, толи ещё что, но размер был разным, т.к. возраст эмбриончиков был разный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... ну решила уже Вам написать... не знаю, что думать и делать. I триместр позади и он был кошмаром. А последнюю неделю я вдруг начала себя хорошо чувствовать, токсикоз отпустил. Тяжесть в животе перестала ощущаться. Слабость тоже прошла. В общем я себя прекрасно чувствую и это то меня и насторожило . Последние несколько дней не покидают мою голову плохие мысли, типа раз хорошо себя чувствую, значит что-то не так.... мысли о замершей беременности и прочая гадость просто не выходят из головы. То ли на УЗИ бежать то ли что делать не знаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, так и должно быть. Токсикоз в основном в первом триместре, потом проходит. Наслаждайся беременностью, второй тримест самый классный. Токсикоза уже нет, и ходить пока не тяжело..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Инна, не придумывай ты гадости всякие! Все у тебя хорошо! Теперь наслаждайся! Ты Б и ничего тебя не беспокоит! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, легкой тебе встречи НГ и пусть детки до срока досидят))) Будут передрождественскими! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вспоминаю, что думала, как мне тяжело и плохо на недельке 25-30, то понимаю, что тогда было легко и хорошо))))))

 

Когда родишь поймешь как тебе сейчас легко и хорошо)))))

 

 

Желаю что все прошло благополучно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Инна, не придумывай ты гадости всякие! Все у тебя хорошо! Теперь наслаждайся! Ты Б и ничего тебя не беспокоит! :)

ღ//Золотая рыбка//ღ, так и должно быть. Токсикоз в основном в первом триместре, потом проходит. Наслаждайся беременностью, второй тримест самый классный. Токсикоза уже нет, и ходить пока не тяжело..

Ой, девочки, я то это всё понимаю с одной стороны, а с другой...была бы кнопка мозги с дурными мыслями отключать :D Вчера съела кусочек пирога, так потом че то меня весь вечер подташнивало, так я прям радовалась :Crazy: Девочки, поддержку прогестерона когда отменяли, у меня вот должна быть по идее последняя неделька приема. А Гинеколог в ЖК сказала пока не отменять, вот и не знаю кого слушать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, а я сижу и думаю, звонить Г сегодня спрашивать за отмену или принимать до следующего приема, это 9 января аж. Будет почти 18 недель. Позвонила в МиД, думала УЗИ на пораньше перенести, а они не работают с 30 по 7. Прийдется идти 8-го, как и записалась заранее.

Я в темке одной читала, что девочки накупили себе каких-то штук, типа доплеров, и дома сами слушают сердечко, так им спокойнее, видимо, что ребенок там есть и жив... :Crazy:

 

У тебя сейчас что в поддержке? И какая неделя? Так сделай себе линеечку!!!!!!!!!!!!!! А то я путаюсь! :D

 

Вобщем, позвонила я, врач сказала до УЗИ ничего не отменять, а потом если все ок напишет схему отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, :Crazy: хи хи, ладно ладно...сделаю линеечку на днях ! У меня 14 недель, в поддержке 2 табл лютеины осталось, по идее последнюю неделю должны быть,как расписали в клинике. А гиня сказала - не заканчивать а продолжать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ,  ну вот, а я весь день вспоминаю, кто писал, что лютеина в поддержке...)))) У тебя те, что под язык или вагинальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Едем в Москву на прием в четверг, пока все нормально - но морально готовлюсь к редукции. Муж поддерживает, а пока меня замучал токсикоз ужасный. У кого когда закончился?????

 

Еще нужен совет - прописали цефтриаксон (антибиотик) - может кто сталкивался - нам ехать часов 6-7,5 - там сказали делать не будут, делать самим. А можно его разведенным вести, а то на месте не удобно там сложный укол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, держу за тебя кулачки! Чтоб все ок было!!!!!!!! У меня сильный токс дней 5 был, потом прошло.

Насчет антибиотика в инструкции не пишут сколько можно хранить разведенным? Мож в аптеке, где продают проконсультироваться? Или у врача который назначил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka Kostroma, очень за тебя переживаю, надеюсь, что все будет хорошо и редукция не понадобится!!!

У меня токсикоз был до 16 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам, девочки! все будет хорошо, поверьте!

Меня токс сильно мучал с 9 по 19 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, а я сижу и думаю, звонить Г сегодня спрашивать за отмену или принимать до следующего приема, это 9 января аж. Будет почти 18 недель. Позвонила в МиД, думала УЗИ на пораньше перенести, а они не работают с 30 по 7. Прийдется идти 8-го, как и записалась заранее.

Я в темке одной читала, что девочки накупили себе каких-то штук, типа доплеров, и дома сами слушают сердечко, так им спокойнее, видимо, что ребенок там есть и жив... :Crazy:

 

У тебя сейчас что в поддержке? И какая неделя? Так сделай себе линеечку!!!!!!!!!!!!!! А то я путаюсь! :D

 

Вобщем, позвонила я, врач сказала до УЗИ ничего не отменять, а потом если все ок напишет схему отмены.

Доплер стоит примерно 3 тысячи с копейками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер стоит примерно 3 тысячи с копейками.

та ну его за такие деньги :girl_in_dreams:

ღ//Золотая рыбка//ღ, ну вот, а я весь день вспоминаю, кто писал, что лютеина в поддержке...)))) У тебя те, что под язык или вагинальные?

а у меня и те и те, я их чередую :Crazy: ато от тех, что под язык тошнит, а от тех, что вагинальные, приступы жуткого раздражения - чесотки прям накрывают :girl_cray: .

Всем привет! Едем в Москву на прием в четверг, пока все нормально - но морально готовлюсь к редукции. Муж поддерживает, а пока меня замучал токсикоз ужасный. У кого когда закончился?????

у меня токсикоз сильный был, неделю как закончился, сейчас нам 14 неделек. Держись, приспосабливайся кушать по-немногу и то, от чего не рвет. :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, меня сушит от Лютеины, и изжога прям. Помогает ток минералка лечебная)))

Доплер за 3тыс это ж в рублях. Я видела у нас чуть меньше 100долларов продают. Дешевле чем на узи с каждого перепугу бегать, наверное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что доплер влияет как то на малышей, и что часто пользоваться им нельзя; себе покупала фонендоскоп акушерский, сначала слышно не разборчиво, а когда становиться отчетливо слышно сердечко то в нем уже нужды нет, т.к. детки во всю толкаются.

 

Ссылки скрыты.

Вот такой брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Примите меня в свою семью))) тоже долгожданная двойня после эко. Сейчас у меня 24+3 , вроде все хорошо, но повышен д- димер (2.4) и фибриноген (5.015). Врач прописал фраксипарин 0,3 и кардиомагнил. Через 2 недели анализы не изменились. Врач говорит все нормально. Но как же нормально с такими показателями?! Может кто сталкивался с таким? Все остальные показатели коагулограммы в норме. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, д-димер и фибриноген физиологически повышается во время Б. Это норма. Мне тоже прописывали кардиомагнил, был повышен фибриноген. Я его не пила. Если волнует этот вопрос, можно проконсультироваться у гематолога. Гинекологи вообще не шарят в вопросах свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение, что доплер влияет как то на малышей, и что часто пользоваться им нельзя; себе покупала фонендоскоп акушерский, сначала слышно не разборчиво, а когда становиться отчетливо слышно сердечко то в нем уже нужды нет, т.к. детки во всю толкаются.

 

Ссылки скрыты.

Вот такой брала

У меня тоже такой, но я до сих пор не могу услышать сердцебиение малышей. С какого срока Вы услышали?

 

Добрый день!!! Примите меня в свою семью))) тоже долгожданная двойня после эко. Сейчас у меня 24+3 , вроде все хорошо, но повышен д- димер (2.4) и фибриноген (5.015). Врач прописал фраксипарин 0,3 и кардиомагнил. Через 2 недели анализы не изменились. Врач говорит все нормально. Но как же нормально с такими показателями?! Может кто сталкивался с таким? Все остальные показатели коагулограммы в норме. Заранее спасибо

У меня тоже повышенный Д-Димер. Колю Фраксипарин 0,3 уже больше месяца. У меня самый высокий Д.-Димер был 3600 (норма 33-500). После первых десяти уколов он не снизился, а только повысился. И только еще через две недели стал снижаться. Вместо кардиомагнила я пила КардиАСК 100 (это одного ряда препараты). Показатель Д-Димер и фибриноген не являются анализом коагулограммы. Коагулограмма это самостоятельный анализ. Лечусь у гематолога. Только он полностью исследует кровь. Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...