Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Квасолька, мои как а животике так и в жизни. Одна боевая, вторая нежнее.

 

Кстати у меня вторую дочь держали чтобы не перевернулась, после как первую родила. Сверху живота.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня дети с самого начала и до родов не меняли расположения в животе (одна справа и выше, вторая слева и ниже). Поэтому я знала, что в любом случае, какие бы ни были роды, первой родится Дашулька, которая была расположена ниже. Перепутать невозможно )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, я читала, что руку засовывают туда и делают переворот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а если бы кс было, то первой бы тоже вынимали, нижнюю деточку?

Valtina, будешь мамой двух красоток! Что глюкоза совсем противная?

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, я читала, что руку засовывают туда и делают переворот.

я видео смотрела, там второго ребенка который попой рождался не переворачивали, а рукой вытягивали, прям руку туда засунули и придерживали, чтобы он комочком шел и не раскидывал руки и ножки...

Инчик //, хорошо, что за живот.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, при кс тоже нижнего сначала вытаскивают, а как иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, при кс тоже нижнего сначала вытаскивают, а как иначе?

честно, без понятия :Crazy: )))) Я думала того. что выше, ну к разрезу ближе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я туплю, наверное...а как понять после рождения какой из деток где сидел в пузике???

Нам легче. У нас мальчик и девочка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 16 н знала, кто где сидит и как зовут, кстати тоже как и в животе один спокойный пофигист, второй живчик, которому все и везде надо) достают первым, кто ниже лежит.

 

при кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну ты не путай... ниже имеется в виду к шейке матки. а ближе к разрезу это передняя стенка матки называется ))) если я тебя правильно поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это и имела ввиду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Сказали желательно носить бандаж. Я сразу же приобрела и почему- то решила что чем дороже, тем лучше. Купила Anita с животиком. Хожу в нем и вроде все хорошо. Но ,когда на прием пришла , то сказали он очень слабый и нужно другой покупать Так как 60$ уже на один потрачено, теперь решила с вами проконсультироваться кто какой носил. И вообще, нужен ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y,  если планируешь много гулять пешком, то нужно конечно, у меня так получилось, что по долгу не гуляла, минут по 40, а по делам везде на машине ездила. Использовала бондаж получается только в гипермаркете погуляю по нему минут 30, чувствую спину тянуть начинает, одену прям при людях на одежду под куртку и ещё час спокойно брожу ничего не мешает :) . Тебе ещё и послеродовой надо потом будет покупать, у меня разные были, бывает что один и тот же и до и после родов можно использовать. Еще заметила, многие кто заставляли себя поначалу в бандаже ходить, потом без него вообще ступить не могли, мышцы наверное расслаблялись и не привыкали к увеличению веса

 

 

А по поводу кто первый, у меня мальчик и девочка, тут уж точно не перепутаешь))))

мальчик лег сразу головкой вниз и занял таз, девочка головой туда уже не влезала, так и кружила в животике пока место было, так и сейчас положу на плед по центру на пол с игрушками, уйду дела делать, прихожу минут через пять, мальчик максимум на живот перевернется, а девочка уже в метре от пледа, это притом что пока ещё ползать не умеет, просто активно вертится, прям как в животике :)

шов ведь в самом низу живота ( где аккурат головка братика была), так что девочку первой бы не достали, младшенькая она у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, что значит слабый? бандаж подбирается по размеру, не слышала, чтоб они еще и по силе отличались как-то... Если тебе в нем комфортно, я бы не стала менять. На поздних сроках без бандажа тяжко, даже если не гуляешь. В вертикальном положении живот давит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Сказали желательно носить бандаж. Я сразу же приобрела и почему- то решила что чем дороже, тем лучше. Купила Anita с животиком. Хожу в нем и вроде все хорошо. Но ,когда на прием пришла , то сказали он очень слабый и нужно другой покупать Так как 60$ уже на один потрачено, теперь решила с вами проконсультироваться кто какой носил. И вообще, нужен ли он

С многоплодной беременностью обязательно нужно носить. У меня бандаж Orlett купленный в ортопедическом магазине, с завышенной спиной и косточками. Он предназначен для многоплодной беременности. Ношу его с 18 недели даже дома, если занимаюсь какими-нибудь делами. Он служит профилактикой растяжек, тонуса матки, поддерживает матку и тем самым разгружает отток крови в бедренных сосудах, чтобы минимально было появление варикоза и отеков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока бандаж носить нпчинают или только по назначению врача?

Мне вчера подружка отдала универсальный на будущее. Я еще не меряла даже.Но вот Орлетт прикольный, смотрю на картинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бандаж был самый дешевый, за 120 гривен )) нормальный был, регулировался отлично.носила иногда, но не часто. Больше уже на 8 месяце на прогулку.мне он больше для спины давал облегчение, снимал нагрузку.

 

Муж вчера о третьем ребенке заговорил... не думала, что так рано у него возникнут эти мысли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, имхо, надо начинать носить, когда почувствуешь тяжесть живота. я начала носить в 28 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ого, уже третьего! Не жалко ему тебя? Или и ты хочешь?))))

universe, да я у врача еще все расспрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то хочу очень, но не так быстро... я блин постарела так реально после этой Б и родов ((( лет 10 за раз накинула ... надо сначала восстановиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ,

А у меня все красивые линеечки не вставились, типа размер не подходит или еще что-то.Штук 6 мне БП забанил(((

Я тоже так старалась так старалась красивые линеечки делать, полдня на работе потратила :D а БП их не вставлял :( .

ღ//Золотая рыбка//ღ, я читала, что руку засовывают туда и делают переворот.

я в обмороке .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ,  как ты? Растет пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну да, растем, под вечер вообще такой пуз становится, муж уже пузатиком называет...что дальше будет :D токс отпустил, кушаю еще не все подряд, но уже получше, хоть не одну овсянку :orden:

думаю вот на когда записываться на УЗИ, тогда нам рекомендовали в 16-17 недель, гинеколог в ЖК сказала лучше к 18. а я вообще хочу чем быстрее тем лучше :girl_wacko:

а вы как ? какие ощущения новые есть? вес набираешь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ,  я на узи в 17+5. Раньше никак-праздники))) Веса набрала с начала Б 2-2.5кг. Муж пузо щупает постоянно))) Так мило. Говорит, что с каждым днем больше оно.А по мне так выросло и на месте стоит.Надо, наверное, обхват талии мерять, чтоб проверить растет ли.Под вечер точно видно конкретно))) Ощущений новых никаких. Я все жду когда поддержку отменять начнут.Так меня сушит от таблов, что запиваю потом полдня всем подряд. До тошноты(((

Мне сегодня приснилось, что мне рожать скоро, а РД закрывается на мойку, так я стакой поникой проснулась))))) Еще гребаные коляски снились.Вчера читала форум о них.... ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока бандаж носить нпчинают или только по назначению врача?

Мне вчера подружка отдала универсальный на будущее. Я еще не меряла даже.Но вот Орлетт прикольный, смотрю на картинках.

. С двойней с 18 недели, но так как у меня был уже большой животик, мне разрешали носить с 16 недели. Все равно должен смотреть врач и определять, на сколько детки поднялись выше лобка. Изменено пользователем tarashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делает или из мамочек делал гимнастику, зарядку, упражнения? Я раньше каждый день дома для себя делала, а как только заб стремно стало...А чувствую надо.Посмотрела видео в нете, но особо не вникла. Там много упражнений с фитболом...с йогой я не дружу. На платные занятия не пойду близжайшее время точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...