Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а с какого срока бандаж носить нпчинают или только по назначению врача?

Мне вчера подружка отдала универсальный на будущее. Я еще не меряла даже.Но вот Орлетт прикольный, смотрю на картинках.

Я носила с 17-18 недели. Причем целый день, т.к. работала до декрета. Сначала был бандаж трусиками, а потом универсальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока работала, наоборот не носила... работа сидячая, бандаж мешал. одевала, когда домой шла. никаких упражнерий не делала.. хотя в начале думала, пойду на йогу, в бассейн.. не сбылось:-):-) но я много гуляла, с работы пешком каждый день полчаса, в обед тоже в парке круги наворачивала. потом в декрете гуляла минимум час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делает или из мамочек делал гимнастику, зарядку, упражнения? Я раньше каждый день дома для себя делала, а как только заб стремно стало...А чувствую надо.Посмотрела видео в нете, но особо не вникла. Там много упражнений с фитболом...с йогой я не дружу. На платные занятия не пойду близжайшее время точно.

Я до беременности каждый день делала гимнастику для спины и шеи, так как у меня сколиоз. Но как только я забеременела я физически не могу ее делать, так как у меня постоянно тонус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планировала йогу, бассейн, долго выбирала куда именно пойду, но тоже не сбылось)

 

До дикрета постоянно по работе ездила за рулем, потом уже живот большой везде муж возил или такси брала, а сидя бандаж очень не удобен. Лес у меня рядом с домом, выходила на пол часика бондажем не пользовалась и так ничего не мешало, у меня правда джинсы для Б были, животик чуть-чуть всетаки поддерживали, и ещё может из-за того что до Б животик небольшой был, и мышцы спены привыкли. Бондаж это очень хорошая вещь и выручал меня иногда, но за всю Б лично я не проносила его в общей сложности и 24 часов. Варикоза никакого не появилось и намека даже, растяжки появились первые когда и живота толком ещё не было ( видимо из-за гормональной перестройки) и на последних неделях в рд когда максимальные прогулки были до столовой

 

А насчет ещё раз забеременеть, мне тоже очень хочется, восстановиться бы только надо, все-таки организм истощается и нагрузка не хилая конечно. А хочется, потому что всю Б была на нервах, узи сделаю успокоюсь, через неделю опять колбасит, как они там, а теперь хочется просто наслаждаться процессом. Но мой катастрофически боиться... А я ему ну с двумя уже почти справляемся, привыкли уже точно, с одним легче, по ночам реже просыпаться, а он мне: так у тебя не один будет, а ТРИ!!!

 

Прошу простить, но краткость пошоже не моё, это наверное дефецит общения сказывается)))

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть всегда вас радует двойное и тройное СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!! Легкой беременности и здоровых малышей! И, конечно, здоровья, мамам!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым годом!

Пусть в новом году у нас сбудутся заветные желания, большого здоровья нам и нашим близким, а главное - нашим деткам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим новым годом! Пусть в 2014 году исполнятся все заветные желания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C Новым Годом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики!

Девочки, кто подушку для Б покупал? Как с ней спится? А то я себе места найти не могу...Как-то неудобно.Хочется что-то обнять и под живот подложить и между ног.Пока это одеяло, но если я так делаю мужу не хватает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики!

Девочки, кто подушку для Б покупал? Как с ней спится? А то я себе места найти не могу...Как-то неудобно.Хочется что-то обнять и под живот подложить и между ног.Пока это одеяло, но если я так делаю мужу не хватает :D

Я решила не покупать ее, сплю с пятью подушками. Муж там где-то на краю кровати))) Просто под живот мне нужна более плоская подушка, а под ноги наоборот, чтобы ноги были на возвышенности. А с подушкой для Б так не получится. Я уже буду покупать подушку для кормления. Не мягкую, как обычная подушка, а более твердую, которая форму держит, чтобы кормить двух малышей. Вот такая примерно)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока без подушки справляюсь.

Девочки, такой вопрос: последние пару дней часто начал возникать тонус, но не долгий, а секунд 15 и все Пью магне б6, но не знаю нормально ли это и само собой переживаю. Чаще он возникает , когда меня позу: лежала, а потом встала или сидела, а потом встала. И со вчерашнего вечера детки практически без перерыва шевелятся, причем чаще достаточно активно. Может ,конечно, я себя накручиваю, но все таки решила у вас спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока без подушки справляюсь.

Девочки, такой вопрос: последние пару дней часто начал возникать тонус, но не долгий, а секунд 15 и все Пью магне б6, но не знаю нормально ли это и само собой переживаю. Чаще он возникает , когда меня позу: лежала, а потом встала или сидела, а потом встала. И со вчерашнего вечера детки практически без перерыва шевелятся, причем чаще достаточно активно. Может ,конечно, я себя накручиваю, но все таки решила у вас спросить

На счет тонуса: я всю беременность с ним. Его нет только когда я лежу и даже не поворачиваюсь. Стоит мне только присесть на кровати или встать - у меня постоянно тонус Поэтому всю беременности мне прописали лежать. Магне В6 Форте пью - там больше дозировка. Простой Магне В6 вообще не помогает. На счет активности деток: у меня несколько дней могут вообще практически не шевелиться, а потом несколько дней буянить. Регулярно хожу на доплер - все ОК. А какой у тебя срок? Просто у тебя линеечки нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет тонуса: я всю беременность с ним. Его нет только когда я лежу и даже не поворачиваюсь. Стоит мне только присесть на кровати или встать - у меня постоянно тонус Поэтому всю беременности мне прописали лежать. Магне В6 Форте пью - там больше дозировка. Простой Магне В6 вообще не помогает. На счет активности деток: у меня несколько дней могут вообще практически не шевелиться, а потом несколько дней буянить. Регулярно хожу на доплер - все ОК. А какой у тебя срок? Просто у тебя линеечки нет....

 

Спасибо за оперативность. У меня сейчас 25+5. Раньше тоже магне с большей дозировкой пила и было все ок, а теперь не понятно почему купила обычный. Может в это причина?! Сегодня куплю форте. А у Вас постоянный тонус? Или как у меня секунд 10-15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность. У меня сейчас 25+5. Раньше тоже магне с большей дозировкой пила и было все ок, а теперь не понятно почему купила обычный. Может в это причина?! Сегодня куплю форте. А у Вас постоянный тонус? Или как у меня секунд 10-15?
Ну да, по времени он секунд 30-40, а по периодичности - часто. Если целый день лежу - его может вообще не быть. Правда вот на кухню и в туалет все равно приходится вставать))) В обычном МагнеВ6 дозировка = 48мг , а в магне В6 Форте = 100 мг. Принимаю его 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две огромные, но плоскик достаточно диванные подушки.Закутаю их в простыни и попробую с ними.Тоже не хочется покупать подушку для Б, а потом для кормления двойняшек. Мне нравятся такие как на картинке, матрасиком.Видела в нете классные канадские, еще и с кармашками.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как тонус проявляется?

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две огромные, но плоскик достаточно диванные подушки.Закутаю их в простыни и попробую с ними.Тоже не хочется покупать подушку для Б, а потом для кормления двойняшек. Мне нравятся такие как на картинке, матрасиком.Видела в нете классные канадские, еще и с кармашками.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а как тонус проявляется?

Вот такую подушку я и имела ввиду. Живот каменеет, а если лежишь на боку, то он так и каменеет бугром смещенным на одну сторону. И низ живота тянет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить большую дозу магне, надеюсь поможет. А как часто вы шевеления чувствуете? я последнее время уж очень часто движения ощущаю, раньше реже было. а сейчас как-будто целый день и ночь они не спят. Может к врачу позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики!

Девочки, а когда вы начали ощущать первые шевелюшки?

 

K_E_T_T_Y, если беспокоишься, позвони врачу конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Квасолька,  я почувствовала на 17-й недельке. Но это были не отчетливые пиночки, а скорее бульки и перекаты. Но перепутать с чем-либо уже было нельзя ))

 

Девочки, а у меня кажется начинают потихоньку расходиться тазовые кости :( Причем особенно сильно это чувствуется вечером и ночью, даже спать тяжко! Чем можно хоть чуточку облегчить себе жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин,  Юля, они болят? Ох, сколько еще “приятных“ моментов впереди((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  они ноют :( тупая, ноющая боль. И тяжеловато уже ходить, хотя у нас еще 2 с половиной месяца впереди!

Особенно тяжко на 5 этаж без лифта забираться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен ваш опыт!!!!!! ато настроение ниже плинтуса (((((((((

были сегодня на узи, у нас как я писала раньше монохориальная диамниотическая и вот - разница между ктр обоих деток 8 мм!!!! один 79 мм, второй 71!, НО все остальные параматры типа животика, головки, бедра одинаковые (+- 1 мм) за две недели от предыдущего узи оба ребенка выросли одинаково хорошо, кроме это гребаного ктр! и теперь мне говорят о том, что может быть отставание развития меньшего плода, ну может он ростом не получился (((( пузики то одинаково упитанные ))) это я уже сама себя утешаю. У кого такое было?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я вчера читала про девочку, у нее один малыш родился 3050, а второй 1700. Типа такое бывает, что один обьедает второго....Но какие риски. не знаю...Танюш, ты главное не накручивай себя!

А врачи на что настраивают? Просто наблюдать за ними? Плацента таки общая у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, у меня промежность болела наверное недели с 15, если память не изменяет. Ночью переворачиваться больно было, ходить больно. Сейчас бывает только иногда когда лежу долго в одном положении. Бороться никак не боролась. Ждала пока само пройдет... У меня теперь одно проходит, начинается другое. Последние пару недель болит страшно под лопаткой. Слышу что деть сидит под ребром т.к постукивает оттуда периодически. Наверное и в спину бьет тоже. А мне не сесть, не встать. Только лежать не больно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сказали таки да, общая ((( тут такое дело - узистка (она и акушер-гинеколог) сказала, что такое у всех, у кого монохориальная и ничего с этим не сделаешь, а вот моя репрудоктолог напугала - сказала себя не накручивать, верить в лушее, но самый худший вариант это замирание одного из плодов. Но я сама себя радую тем, что все остальные параметры одинаковые и с внутренними органами все хорошо у обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...