Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Aleksevna,  Прям без перерывов? У меня обычно целый день, но с перерывами 10 минут бодрствуют, потом час спят. Где-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, почти без перерывов. Они чередовали: то один, то второй, то оба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  У меня обычно вечерами активные и ночью если не так лягу, днём спокойны более менее. Сейчас вот доча 2-3 дня молчит как то все тихо, а сынок наоборот жару даёт. Но скорей всего доча перевернулась и ножки вовнутрь куда-то пинают а сама попкой лежит к животу, так мне АГ вчера объяснила. СБ доплером послушали все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  я домой пришла, переоделась и они успокоились. Может моя одежда им давила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  я домой пришла, переоделась и они успокоились. Может моя одежда им давила?!

Да такое тоже может быть, моим не нравиться когда что то обтягивает))) хотят свободное платье, даже не представляю как девочки брюки джинсы носят, моих даже бандаж беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а я как раз в обтягивающем платье была))) больше не буду его надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, мои до 18 недель тоже поперек лежали, на узи видно было. А потом повернулись вальтом повдоль.

 

Aleksevna, у меня от тесной ожежды живот болеть начинает, а дети как-то спокойно. В принципе нет такого чтобы непрерывно шевелились. Кажется не больше пары часов за весь день, в спячке мы как медведи)

Я не могу бандаж носить, от него еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот завтра на скрининге посмотрим как лежат.

 

Вчера ночью безобразничали, весь живот ходуном, откуда столько сил у малявок))

А утром живот квадратный бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, вот меня это тоже удивляет. Они такие маленькие. А удары даже внешнк чувствуются.

Сегодня снова бушевали. Но после обеда уже...

Видать все же они реагируют на мою усталость. Второй день с ног валюсь от пепеутомления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  Катюша, как там у вас дела? Как себя чувствуешь? Молоко появилось?

 

Я сегодня с приёма. Вес начал устаканиваться (+100 гр за 9 дней). ВДМ 40, не изменилась. ОЖ 102, вырос на 2 см. Хотя на фото вообще не заметно. Только давление повышаться стало. На одной руке 120/70, на другой 130/70. А я вчера ещё консервации поела, там же соль, может из-за этого давление...Врач удивилась, когда увидела меня на пороге (думала я рожу уже), сказала, что уже пора детей нянчить, а ты всё ходишь, давай ложись уже в дородовое. А у нас карантин по ветрянке в дородовом, поэтому торопиться туда я не хочу. Завтра пойду сдам анализ на антитела, на следующей неделе опять на приём, но говорит больше ты от меня не отвертишься. Так что, наверное, последнюю неделю дома кайфую :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потихоньку восстанавливаемся в реанимации, я жду снятия швов со дня на день. Есть проблемки, пока с ними ведём борьбу,как все закончится напиши и расскажу все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы скрининг второй прошли. 2 сына)) по 250 грамм.

Пдр прям на др мужу, но не дохожу))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потихоньку восстанавливаемся в реанимации, я жду снятия швов со дня на день. Есть проблемки, пока с ними ведём борьбу,как все закончится напиши и расскажу все

здоровья вам троим!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, мои по первости как-то сильно пинали что я подскакивала. А потом утихомирились. Меня как-то даже удивляет, они тише копошатся вместе чем сын один, такое ощущение друг друга лупят, а не меня. Девочки вот в апрелятах жалуются что деть то ребра отбивает, то бока до боли, а я как-то ровно, только пузо на лоб лезет да таз разваливается.

 

manya1986, блин, я одна такая баржа что ли?! Вон у Марины 106, у тебя 102... у меня 104 был неделю назад, а нам еще расти пару месяцев.

Если карантин то конечно не фиг там делать, у тебя еще не критичный же срок. А на что антитела сдавать? На конфликт что ли? Я думала перед родами это уже не проверяют.

 

Катюня_85, здоровья тебе и деткам, окрепнуть вам скорее и домой!

 

//Aleana//, поздравляю с мальчишками! А пдр, ну тут кто знает, может и доходишь. МаМа же родила в 40 недель. И не первородящая же ведь в чем суть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  На антитела к ветрянке. Если есть - можно в дородовое ложиться, не страшно. Я болела давно, в детстве, антител может и не быть уже. Я вчера на консультации была, там у девочки живот больше моего. Мне кажется у меня не большой для двойни, они там как-то компактно лежат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо))

но у меня по показаниям кс будет. Тромбофилия, сердечник. Ну и роды первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вот хочу еще несколько вопросов задать.

1. У меня на фоне беременности проявились и вздулись вены и капиляры. Что-то нужно делать и говорить гинекологу?

2. Ночные судороги ног это тоже норма для беременности?

3. Ночные позождения в туалет разве не прелести первого триместра? Я за сутки 15-20 раз хожу и воду поглощаю...

4. И одолели носовые кровотечения. Только аскорутин помогает. Но его же наверно нельзя всю беременность пить. Врач говорит, что это пичего страшного, а мне все равно тревожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  с гемостазом как дела? Все симптомы для похода к гематологу.

 

Я воду минимум 1.5 литра пью, плюс другие жидкости. Ну и в туалет раз 20 за сутки точно хожу в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  и у меня также было. Эти две тихуши, пинались меньше в 100 раз, чем дочка одна. Но ребра мне никто не трогал, старшая просто подвижная много, но больно нигде не было.

 

Aleksevna, обязательно скажи врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  следующая наверное Milunya, но она пропала куда-то... А там уже и я недалеко :)

Ааааа я 6 декабря родила) я ж писала.... вроде... пропала я дома с детками своими))) нашла чуток времени читаю много много страниц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, у меня только 3 пункт, но это нормально для беременных. В первом триместре это гормональное, а позже просто давление физическое от роста плода. С одним-то ребенком бегала по ночам и днем не помню сколько раз. А тут двое. Матка же растет ускоренными темпами, давит на мочевой. Меня сейчас бесит что кашляну или чихну и лови "сюрприз". Бабулькой себя ощущаю с недержанием(

 

Tu-lu-la, у тебя же моно-двойня? Мне кажется еще из-за того что плаценты по передней и по ребру они как-то смягчают пинки) а у сына по задней плацента была, "глушить" нечему было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. Если КС то это считается осложнением и при одноплодной беременности выдают доп. больничный (16 дней вроде). При двойне так же этот больничный дают или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. Если КС то это считается осложнением и при одноплодной беременности выдают доп. больничный (16 дней вроде). При двойне так же этот больничный дают или нет?

да, только надо копию больничного по БИР, они к нему продолжение дают

 

Aleksevna,  У меня тоже вены вздулись, даже на руках. На ноги ношу постоянно компрессионные чулки. Но у меня предрасположенность к варикозу. А про туалет - был какой то момент, когда я меньше ходить стала, но такой недолгий... Во втором триместре была постоянная жажда, много пила и туалет... Я сдавала глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин, у меня были верхние границы нормы, подкорректировала питание (сладкое, жирное) и получше стало.

 

Milunya,  Да я поняла уже, что мой беременный мозг просто отверг эту информацию, но девочки вовремя наставили на путь истинный, так что ты у меня быстро из разряда беременных в мамочки вернулась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...