Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, гемостаз раз сдавала. Врач сказала чуть повышен. И все.

 

А воду я в принципе много пью.

Видать в туалет из малыша бегаю. Он не далеко от мочевого... И самый активный, постоянно пинается.

 

Ждемс приема врача. Посмотрим, что скажет.

 

Из анализов кроме мочи мне ничего не назнают. Говорит перед вторым скринингом буду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, как ты? справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. Если КС то это считается осложнением и при одноплодной беременности выдают доп. больничный (16 дней вроде). При двойне так же этот больничный дают или нет?

В законах искала. Написано максимум 194 дня и за кс вроде не положено.

Может на практике дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, При двойне больничный дают на максимальный срок - 194 дня, и не важно КС или ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Статья 255 ТК РФ "При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды", то есть если женщине тяжело дается восстановление после кесарева сечения, у нее плохие анализы или же плохо заживает шов, врач выдает ей на руки больничный, который помимо стандартных дней отпуска по беременности и родам содержит дополнительные 16 суток, как компенсация за осложненные роды. Т.о. врач может продлить больничный. Мне гинеколог сказала, что они такое практикуют.

 

И вот ещё ответ на этот вопрос с сайта ФСС "Мне рассчитали и выплатили пособие по беременности и родам за 140 дней. Но мне сделали кесарево сечение и продлили больничный на 16 дней. Подскажите, как считать 16 дней. Как новый больничный? Первые 3 дня оплачивает работодатель?

 

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов (Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Дополнительный листок нетрудоспособности (16 дней) является продолжением страхового случая (отпуска по беременности и родам) и оплачивается Фондом социального страхования."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вот хочу еще несколько вопросов задать.

1. У меня на фоне беременности проявились и вздулись вены и капиляры. Что-то нужно делать и говорить гинекологу?

2. Ночные судороги ног это тоже норма для беременности?

3. Ночные позождения в туалет разве не прелести первого триместра? Я за сутки 15-20 раз хожу и воду поглощаю...

4. И одолели носовые кровотечения. Только аскорутин помогает. Но его же наверно нельзя всю беременность пить. Врач говорит, что это пичего страшного, а мне все равно тревожно.

Привет, по 2-му пункту скажу так как мне говорила моя АГ, это может свидетельствовать о нехватке кальция, поэтому сводит икроножную мышцу, вы кальций пьёте? Что касается 3-го пункта у меня тоже так было, ночам раз 15 вставала..... Пошла к терапевту оказалось что не норма, проверили почки сделали УЗИ сдала ОАМ назначали на месяц пропить Канефрон, после наступило облегчение ночные похождения есть но уменьшились, хоть можно поспать немного. Носовые кровотечения считаю что не норма, может у вас давление и вы его не чувствуете? Я бы к гематологу сходила но и с вашим АГ тоже решала вопрос.

 

А мы скрининг второй прошли. 2 сына)) по 250 грамм.

Пдр прям на др мужу, но не дохожу))

Поздравляю с мальчуганами!!!

 

Мы получается остаёмся тут в темке))) девочки нам как бы звено передали))) у тебя 2 мальчика, у меня мальчик и девочка, у Алексеевны тоже мальчик и девочка!!! Ещё пару девочек с двойнями что то не пишут тоже примерно наших сроков.

 

Юля отпишись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут) ушла в подполье болела 1.5 неделе сейчас вроде почти в норме) у меня мальчик и девочка) два дня какую то перестановку в животе делают так прикольно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут) ушла в подполье болела 1.5 неделе сейчас вроде почти в норме) у меня мальчик и девочка) два дня какую то перестановку в животе делают так прикольно)

Ой ну я рада за тебя и малышей!!! А что приболела? Простыла чтоли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Ну да) на Рождество по центру по гуляли приехали домой и горло сразу заболело, потом насморк, потом кашель, оказывается беременным тяжело лечится я столько не привыкла болеть. Обычно пару дней и как огурчик

 

У тебя как дела? Как начальник-козел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Ну да) на Рождество по центру по гуляли приехали домой и горло сразу заболело, потом насморк, потом кашель, оказывается беременным тяжело лечится я столько не привыкла болеть. Обычно пару дней и как огурчик

 

У тебя как дела? Как начальник-козел?

Знаешь а я когда выхожу куда либо, то брызгаю в нос Генферон Лайт, он специально для беременных и защищает от вирусов.

 

А на работе все пока также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  вот я это и поняла, но manya1986 пишет, что могут и продлить.

 

 

nadin09031981,  спасибо))

ты наш локомотив останешься)) все остальные по младше чуток.

 

 

usbarana,  я гриппфероном брызгаю обычно перед выходом.

Сама 2 раза переболела, а лечиться сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, моно-. Не дали мне больничный за сложные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 194 дня больничного - это максимум, туда уже входят и сложные роды, и КС, больше не дадут, не надейтесь даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина верно пишет) да и что вам это продление? платить все равно будут только до 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ты о каком локомотиве? Мы постарше будем, 29 неделек))

 

~Марина~, вот меня волновал однозначный ответ. Ну 194, так 194.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  прости, я тебя в большие пузики отправила))

с этими разговорами про обхват живота)

 

А сын как на живот реагирует?

Обращает внимание или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, больничный это 100% оплата, а по уходу 40%, ну в нашем случае 80 на двоих. Разница в этих 20, на пару тыс. рублей больше в моем случае. Деньги то не лишние.

 

//Aleana//, ну пузо да, нескромное по сравнению с другими) Сын не реагирует на него, он малек еще, не понимает пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, как ты? справляешься?

Мы с мужем вдвоем все делаем... одна бы свихнулась) капризы по очереди...

Молока у меня оч мало. Кормим смесью ну и грудь даю когда чуток появляется там. Купила масло для груди Веледа. Буду испытывать) есть застойные моменты. Маммолог сказал если не рассосутся то придется прекращать лактацию. Иначе может быть воспаление...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне ничего не продлили, с двойней максимальный больничный вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, давай, сил вам, надеюсь наладите гв! :flower:

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, в моем случае побольше, тк второй и последующие дети, поэтому разницы не было

 

ой, у тебя тоже......но если зп вся белая, то да....но это мало у кого.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация по написанию заявлений, выплат?

А то у меня на работе ничего не знают, опять по 3 раза ездить заявления исправлять. Еще и в фсс вызывали с этими заявлениями с первым ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, а какая информация интересует? Я писала 3 заявления - на прекращение отпуска по уходу, на отпуск по БиР и на пособие по БиР. Последнее вообще по какой-то стандартной форме идет напечатанное, там только свои данные внести надо было. Отдала с больничным в расчетный и все, теперь жду выплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спасибо.

Да я тут в ноябре каталась на работу писать заявление о продлении декрета до 3х лет.

Оказывается не правильно изначально заявление дали заполнить.

А с 3мя малышами не накатаешься в промзону с этими бумажками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, сейчас пишут сразу до 3х лет, не до полутора.....мне тоже сделали не правильно и еле провели потом до 3х, программа шла в отказ)

У нас на прекращение не писали, сразу на больничный в 28 нед, потом после родов на отпуск по уходу и единовременную выплату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, привет! Подскажи, у тебя уже большой живот?

Я маленькая и худенькая. А уже обхват живота 80см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...