Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, чет рано у тебя трудности начались, я на этом сроке особо дискомфорта не помню, только изжога доставала (и достает). Сейчас сложнее позу удобную найти хоть сидеть хоть лежать. Сплю часа по 3 может, иногда подольше получается, если сын старший сильно не бузит. Ночью мне не спится, обычно сплю утром и днем, как повезет. Мелкие мне вообще в принципе не мешают спать, могут брыкаться, я даже внимания не обращаю.

 

У нас за двойню 40 тыс. дают.

у нас примерно так же, мы ведь о единовременном пособии по рождению говорим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас примерно так же, мы ведь о единовременном пособии по рождению говорим?

Неее, у нас помимо единовременного пособия есть еще региональная выплата за двойню 40 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я изначально слабак( и без беременности со спиной проблемы. Сейчас не могу делать те упражнения, которые спину разгружают.

У меня больше проблема, что лежать ночью не могу, живот болит и ноги руки в бока выставляют на тот бок который ложусь. По этом дышать тяжело становится.

Зато в 8-9 утра засыпаю в любой позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Я хорошо сплю. Дети ночью тоже бесятся, но мне это не мешает, я не чутко сплю, а муж утром удивляется и рассказывает, что в животе ночью творилось. Бессонница была раза 2, часа 2 заснуть не могла. Сплю в холоде, с открытым балконом, но муж мерзнет. Ну и засыпать могу только на одном боку, на втором малыш сильно копошится до тех пор, пока не перевернусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, о, ну это здорово) у нас по-моему не дают ничего сейчас, в 16 году давали региональный мат.кап. за 3 ребенка 140 тыс вроде, теперь урезали программы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра еду в дородовое. Начало финишной прямой :) Сегодня в честь этого нагулялись с мужем, в кафе сходили. Прям кайфово так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  это же замечательно)

сон очень важен)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ура! будем ждать вас с новостями о прибавлении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ура! будем ждать вас с новостями о прибавлении!

Но надежда дотянуть до февраля меня ещё не покинула... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ну так неделька осталась, может и дотянете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, как здорово)) во всех регионах разные выплаты.

 

~Марина~,  у вас долго желтушка проходила? Домой поехали уже с билирубином нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у нас около 10тр(прожиточный минимум), видимо везде по-разному

 

Это пособие малоимущим

 

у нас 25 и за двойню и за тройню.....нечестно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, как волнительно должно быть тебе сейчас)) меня на этом сроке прокесарили. Я что-то забыла, ты ведь ЕР ждать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас долго желтушка проходила?

За неделю прошла, домой приехали с нормальным билирубином и не желтые. Но он у нас и так не высокий был, у одного 109, у второго 96 мкмоль/л (выписку сейчас подняла).

 

Я тут в ВиО вопрос видела, у одной нашей форумчанки у малыша билирубин 370 и она еще размышляет, нужно его лечить или нет... У моих по сравнению с ней вообще мизер был, и то неделю лечили в роддоме, а она еще сомневается :sorry:

 

Tu-lu-la, Вас еще не выписали? Лечитесь? Нас выписали на 12-й день малышам.

 

А неее, выписали давно уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, как волнительно должно быть тебе сейчас)) меня на этом сроке прокесарили. Я что-то забыла, ты ведь ЕР ждать будешь?

Я буду завтра с врачом определяться. Оба малыша сейчас в головном (один вчера в головное перевернулся наконец-то ), я надеюсь завтра мне узи сделают и подтвердят. По сути дела у меня особых показаний на кс нет. Но если на узи скажут, например, что у меня там дети огромные и врач будет на кс настаивать,я сопротивляться не буду. В общем я ко всему готова :) Но роддом, куда еду,очень часто практикует ер с двойнями. А там, где должна была, наоборот кесарят всех подряд.

 

А у нас нет никаких доплат за рождение двойни. За третьего региональный мат.капитал 150 тыс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я знаю, но мне и девочки с работы говорили про именно это пособие, и вот в соцзащите, что там доход сейчас не должен превышать 30. А на другие соцвыплаты, также не более только прожиточного минимума.

 

~Марина~, да, выписали с огромным билирубином на 5 день. Я выписку прочитала только на 7й и пришла в ужас. У одной был 240. У другой не брали. Мы в этот же день сдали анализ, был 24з и 260. Взяли лампу напрокат на неделю. Урсофальк пили и галстену. Вот в прошлый четверг был 150 и 130. Но лампу никак не могли взять снова, была занята. Решили подождать, завтра послезавтра пересдадим. Но наверно возьмем лампу на 3 дня еще. Лица до сих пор желтоватые у них. Главное, чтоб вверх не пошел билирубин.

 

Ох, 370 это очень плохой билирубин. Он на мозг уже влияет при выше 350.

 

manya1986, да, у меня так и вышло, после узи. А то сначала врач ЕР хотела.

 

Но одна-то у меня так и была в тазовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  Если один в тазовом, я даже бы не сопротивлялась, говорят ещё с мальчиками тазовое опаснее. Мне говорили, что когда второй в тазовом он в момент родов перевернуться может, а некоторые врачи помогают перевернуться, но как-то проверять это мастерство на себе во время родов я бы не рискнула.

 

У меня один немного выше лежит, другой ниже. Оба по бокам. Я была уверена, что первый на выход пойдёт тот, что ниже. Но гинеколог сегодня сказала, что не факт. Это меня вообще удивило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мне врач в роддоме тоже про переворот во время родов сказала. Но мне было так страшно. Хорошо, что девчули оказались большими, и врач передумала ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Подскажите, пожалуйста, может у кого так было...

Мне в субботу в гостях стало прям резко плохо... Слабость и сильная рвота. Думала сока напилась... Желудок под чистую опустел.

 

И сегодня на работе тоже самое...

 

Давление в норме. Врач пишет, что так бывает. Может от духоты. А мне страшновато...

 

В гостях я прилегла и лежала, а на работе так нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  я бы скорую вызвала. Какая нафиг работа в таком состоянии?

 

А я вчера поныла, а сегодня детки спать дали))

и я рукой пиночки почуствовала)) так необычно))

до этого просто шевелюшки были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, часа через 2 отпустило.

А пиночки я чувствую и муж. Радости столько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte,  с рождением деток!! Здоровья крепкого деткам и счастливого материнства!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, С рождением малышей!!! Крепкого здоровья вам и вкусного молочка!

 

i8uSnx2x0aI.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, поздравляю с рождением сыночков! А какой срок был на момент кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...