Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Спасибо большое за ваши ответы,девочки) вы прям знаете где кто находится)) я вообще понятия не имею..где кто сидит)

Мне на втором скрининге сказали что малыши уже не перевернуться и что у каждого свой домик))) сынок с правой стороны а доча с левой!!!

 

Катя у вас ЭКО или самостоятельная беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на втором скрининге сказали что малыши уже не перевернуться и что у каждого свой домик))) сынок с правой стороны а доча с левой!!!

 

Катя у вас ЭКО или самостоятельная беременность?

А когда второй скрининг? У меня ЭКО)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  Ты так с ума сойдешь до родов) Не мог спазм ей навредить, природа всё предусмотрела... Она ж по размерам маленькая ещё, спокойно могла ножками внутрь перевернуться, к животу спинкой, поэтому и не ощущаешь. Мой так долго сидел, я думала он меньше шевелится, потом перевернулся - и стали одинаково. Ну и не каждый день они одинаково шевелятся, может у неё сегодня день лени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, доплер купите и будет вам счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Тогда спокойно жду среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда второй скрининг? У меня ЭКО)

Второй скрининг делают в 20 недель, затем будит третий в 30.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждые 6 недель скрининги. 12, 18 были уже. Потом 24, 30, 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall777, добро пожаловать! У меня первые шевеления в 13 недель начались. Врач в жк не верит что так рано. Ну а мне-то что. Я аж подскакивала первое время, кишечник так "пинать" не умеет) Старшего сына в 17 недель только почувствовала.

 

//Aleana//, скринингов только 3, 1-11-13 недель, 2-16-22 недели, 3-30(32)-34 недели. Все остальное - промежуточные узи.

 

Для меня было загадкой как будущие мамы двоен различают как малыши в животе лежат. После второго скрина в 18 недель этот вопрос отпал) еще и доплер домашний мои ощущения подтверждает.

 

manya1986, ну что врачи говорят, когда тебе рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я в курсе, что 3 скрининга стандарто делают.

Но гематолог с гинекологом-узистом каждые 1.5 месяца смотреть будут. Именно проверять параметры деток и доплер.

Это кроме промежуточных узи по необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на сохранение по рекомендации врача дожились или сами?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на сохранение по рекомендации врача дожились или сами?

Считаю что должны быть показания к сохранению, а так как вы сами придёте и скажите ложите меня на сохранения.... В начале беременности я лежала на 8-ми неделях с кровотечением и началом так сказать токсикоза, а потом опять в 10 недель. После уже в 18 поставили пессарий, теперь только беречься и наблюдать шейку. Молю боженьку чтоб доходить до срока и родить своих малышей крепкими и здоровыми!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня снова приступ случился. Схватило бок и спину справа. Муж срочно забрал с работы. Уже отпустило. Врачу написала, она молчит. А мне страшно(((

Прием только завтра. Пока лежу, но это не норма, чтт мне плохо, аж в глазах темнеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, малышам не навредит точно....вы магний Б6 пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, можно вызвать скорую. Мало ли что это может быть. У нас на таком сроке увозят в гинекологию при гкб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  вызовите скорую. Почечная колика не может быть?

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач наконец ответила. Выпить ношпу и лежать. Завтра приеме скажет что это и как быть...

У меня не было почечных колик, не знаю как определить ее.

Лежу и жду завтра...

 

У меня еще всд. Может на фоне спазмов и она проявляет себя. Поскольку прям паническая атака меня кроет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станет хуже или просто приступ повторится, вызывайте скорую. Не болейте!

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я пропивала курс недавно. Сейчас не пью.

 

bashkir, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня снова приступ случился. Схватило бок и спину справа. Муж срочно забрал с работы. Уже отпустило. Врачу написала, она молчит. А мне страшно(((

Прием только завтра. Пока лежу, но это не норма, чтт мне плохо, аж в глазах темнеет...

Можно скорою вызвать, вон девочки в теме весеннии эко мамочки писали про колики или спазмы, так скручивало что скорую вызывали. Справа бок болит у вас может это печень? УЗИ делали вам органов во время беременности? Кровь на биохимию давно сдавали?

 

Aleksevna, малышам не навредит точно....вы магний Б6 пьете?

Не думаю что Магний может навредить, наоборот тонус снижается. Если я не пью то у меня может живот тянуть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я каждый прием сдаю только мочу. Там вечно бактерии (бак-посев хороший).

А больше ничего и не сдавала... (ТТГ, СТ4, гомоцестин, антитела к резус-фактору - это кровь была).

Гинеколога спрашивала - она говорит, что они по плану перед вторым скринингом.

У меня хронические ДЖВП и холецистит.

А правая почка у меня припущена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я каждый прием сдаю только мочу. Там вечно бактерии (бак-посев хороший).

А больше ничего и не сдавала... (ТТГ, СТ4, гомоцестин, антитела к резус-фактору - это кровь была).

Гинеколога спрашивала - она говорит, что они по плану перед вторым скринингом.

У меня хронические ДЖВП и холецистит.

А правая почка у меня припущена...

Холецестит может давать так о себе знать....(я про боли в боку). У меня проблемы с почками есть и моча часто или следы белка или белок на самой границе, моя АГ отправляла меня к терапевту та на месяц назначила пить Канефрон ну и УЗИ сделали смотрели печень, почки, желочный, поджелудочную. Вообще у нас это входит в программу ведения беременности. Может вам платно пройти обследование? И странно конечно что кровь не берут.... вообще 1 раз в месяц положено сдавать ОАК, Биохимию ну и по показаниям должны смотреть Д-димер Рфмк Фибриноген. Кровь же может сгущаться это не есть хорошо для малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я платно и наблюдаюсь...

У меня беременность эко и в бесплатной поликлинике моя гинеколог не знала что со мной делать.

 

Терапевт, лор, окулист - по плану есть, но по срокам не обозначены. Я думала уже в декрете их проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я платно и наблюдаюсь...

У меня беременность эко и в бесплатной поликлинике моя гинеколог не знала что со мной делать.

 

Терапевт, лор, окулист - по плану есть, но по срокам не обозначены. Я думала уже в декрете их проходить...

всех этих специалистов проходят до 20 недель, ну а там дальше уже по показаниям если надо то к терапевту направление выписываю а если нужен эндокринолог то тоже, у нас знаете как эндокринолога я проходила в 16 недель и вот в обменной карте моей она написала свои рекомендации и что Ттг и приём у неё в 25-27 недель, и моя АГ вот выписала мне направления чтоб идти второй раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, эндокринолог у меня каждый месяц... проблемы с щитовидкой.

А вот остальных специалистов не проходила.

Короче расстроили меня... Походу ведут мою беременность как попало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вам надо запросить в вашей клинике перечень того что входит в ведение береременности, на этом бланке должно быть расписано сколько раз вы сдаёте какие анализы, когда проходите скрининг, и каких специалистов. И прям настаивайте завтра на приёме чтоб дали направление на УЗИ брюшной полости, направление к терапевту и Биохимию сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...