Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, да я тоже на пособие до 1,5 особо ничего прикупить не могла, сына то кормить и одевать тоже надо. Просто выгадываю все по акциям и беру понемногу. К примеру у хаггис и либеро практически постоянно акции на подгузники для новорожденных. Элит софт уп.27 шт обычно стоит 350, а по скидке брала 2 уп по 125р осенью. Бодики, ползунки, слипы в ДМ тоже часто со скидками на прошлые коллекции, брала по 200-250, некоторые по 2шт. в комплекте идут. А сейчас и финансы вроде дали декретные, но сил ходить выбирать нет, одна не хожу никуда, тяжелее эта Б дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у нас и 1.6 уже пособие закончилось, сын в частный сад ходит, беременность в копеечку влетает. Откуда деньги сама не знаю. У мужа зп такая же как и была.

Но главное выносить и родить деток!

С приданым по ходу дела разберёмся.

Единственное хотела на выписку красоту связать, но увы и ах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ну да, дороговато выходит жить без пособия. У нас просто так сложилось удачно, что из отпуска сразу в декрет второй ушла, буквально 6 дней оставалось до окончания. На одной зп мужа тяжко было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  Первая покупка - коляска, недель в 23,и то только потому, что у нас в городе найти хорошую коляску проблематично. Одежду всю отдали,ничего не покупала. Памперсы, салфетки и пр. мелочевку заказывала на 100сп после 30 недели, бегать за этим по магазинам не было желания. Больше ничего не покупала - что понадобится проблем нет-магазин через дорогу. Кроватки купили, когда детей уже с роддома привезли, дня 2-3 спали в коляске :) В общем я не особо со всеми покупками заморачивалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мне вот с кроватками повезло. Две отдают хорошие. А вот вещи только на мальчика. Девочке нудно покупать, хотя бы на выход.

В общем уже можно тихонько все покупать главный мой вывод))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы тоже ещё нечего не покупали..... Переживаю конечно если честно. Но такая сложная беременность была до 5 месяцев что и боялись что либо покупать. А сейчас жду декретные дородовые, надеюсь оформлю до конца февраля и получу денежку. Вот тогда и будим закупаться, получается ближе к 30 неделькам.

 

Вот с колясками для двойни не знаю немогу определиться.... нечего не нравиться. Может посоветуете скиньте свои варианты,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я тебе потеряла! Как дела?

С недельками! Какие же заветные циферки на линеечке@@@@ еще 8-10 недель и можно рождаться

 

Коляска зависит от того как ей пользоваться будешь и какие возможности спуска/подьема. Т.е. Или паравозик или двойная.

В принципе сходить в магазин и станет понятно.

 

Я присмотрела паравозиком , которая и для одного ребенка переделывается, чтобы сходить со стршим и с одним ребенком, например, и не везти этот танк с собой.

 

А вещи можно и за раз в детском магазине купить. Ну или инет рулит, чтоб не ходить

 

manya1986, мне вот с кроватками повезло. Две отдают хорошие. А вот вещи только на мальчика. Девочке нудно покупать, хотя бы на выход.

В общем уже можно тихонько все покупать главный мой вывод))

если есть возможность и финансы, то можно уже ходить выбирать и покупать.

Но можно и за неделю все купить, перестирать, погладить, если есть помощники)

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Привет. Да я что то не захожу на сайт, а недельки и в правду все ближе и ближе, я стала бояться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  чего боишься?

Я вот так просто доносить хочу, что родить совсем не боюсь, главное чтоб до нормального срока доходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, я собственно и попала в больницу, что пахала как лошадь для малышей... Теперь сбавлю обороты. Буду беречь себя. Тем более живот так и хватает иногда. Завтра должны поставить кольцо и выписать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  кольцо зачем?

Деткам на самом деле не актуально много надо. Это мы себе огромные списки дорогих вещей можем написать. А по факту проще надо ко всему относится и наслаждаться моментом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Надюш привет) я коляску начала присматривать в первую очередь и остановились на Bugaboo Donkey Twin, смотрим б/у новую решили не брать. Еще нравится Mountain buggy Duet она более "бюджетная"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  я Bumbleride indie twin 2 в 1 смотрю. Многие мамы двоен ее хвалят. Вообще, пока тоже боюсь что то покупать. С дочерью такого страха не было. Но и беременность была легче ((( После 30 недель, наверное, буду брать. Правда, ходят слухи, доллар взлетит и цены вместе с ним, но ты ведь в другой стране - тебе не страшно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Надюш привет) я коляску начала присматривать в первую очередь и остановились на Bugaboo Donkey Twin, смотрим б/у новую решили не брать. Еще нравится Mountain buggy Duet она более "бюджетная"

Привет Юль. Спасибо за отзыв, сейчас посмотрю.

 

nadin09031981,  чего боишься?

Я вот так просто доносить хочу, что родить совсем не боюсь, главное чтоб до нормального срока доходить

Вот и боюсь что хочу до срока доносить, боюсь неопределенности чтоли. В недель 30 наверное рекомендации своей АГ получу и поеду в роддом договариваться, не знаю пессарий когда снимать будут в роддоме или сама моя АГ. Многие пишут что в 36 недель в роддом уже ложаться и не выходят до родов.(это у нас так в республики) завтра вот пойду первый раз смотреть кровотоки у малышей.

 

nadin09031981,  я Bumbleride indie twin 2 в 1 смотрю. Многие мамы двоен ее хвалят. Вообще, пока тоже боюсь что то покупать. С дочерью такого страха не было. Но и беременность была легче ((( После 30 недель, наверное, буду брать. Правда, ходят слухи, доллар взлетит и цены вместе с ним, но ты ведь в другой стране - тебе не страшно )))

Спасибо, тоже посмотрю. А то что долларов касается так у нас тоже такие слухи ходят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, честно говоря, новую таккю не потянем. Да и смысла не вижу. Буду на авито брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у тебя срок уже солиднее.

Ты с пессарием шейку проверяла?

Кровоток первый раз за всю беременность смотреть?

У меня через 2 недели скрининг опять. Там и мерят и кровоток смотрят. У меня каждые 3 недели получается с промежуточными узи, т.к. Гематолог боиться пропустить чего нибудь.

А я со счету уже сбилась по количеству узи.

Вот в больнице в четверг 2 раза сделали, специалист криворукий первый раз одного малыша увидела только, врач опять ответа переделывать

 

Раз уж пошли на названия, то я на BabyActive Twinny смотрю. Компактная очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила б/у Bumbleride indie twin. Мне гланый показатель вес был, она реально лёгкая. Пробовала паровозик с люльками в магазине - не могу я это поднять. Но на улице пока не тестировала, гуляем только на балконе. В дверные проёмы входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, во сколько обошлась, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у тебя срок уже солиднее.

Ты с пессарием шейку проверяла?

Кровоток первый раз за всю беременность смотреть?

У меня через 2 недели скрининг опять. Там и мерят и кровоток смотрят. У меня каждые 3 недели получается с промежуточными узи, т.к. Гематолог боиться пропустить чего нибудь.

А я со счету уже сбилась по количеству узи.

Вот в больнице в четверг 2 раза сделали, специалист криворукий первый раз одного малыша увидела только, врач опять ответа переделывать

 

Раз уж пошли на названия, то я на BabyActive Twinny смотрю. Компактная очень

Так то приём у АГ раз в две недели или раз в три. Доплером сердечки каждый раз смотрят, шейку смотрели 15 января по УЗИ, в этот раз 6 пришла на приём так шейку не смотрели..... врач говорит если даже сейчас шейка укорачивается мы уже нечего не сделаем..... ты типа на утрике сидишь и зевы все закрыты это самое главное. Кровоток в пупавинках да первый раз будут смотреть, у нас само рано смотрят в 27 недель, а так сижу на Фраксе и гемостаз сдаю раз в 15 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нравится Mountain buggy Duet она более "бюджетная"

Новая 3в1 90+тыс стоит, 2в1 76 вроде. И это под заказ через инет-магазины + транспортировка. Очень "бюджетная" коляска. Бу у нас таких вообще нет. Долгое время облизывалась на бу Bumbleride indie twin, но брать за 23 только прогулку как-то дороговато, люльки же еще нужны. Мы купили бу Tfk twinner twist duo за 25. Рама тяжелее чем у бамблрайда, но хоть с люльками комплект. FD zoom передумала брать, что-то мало кто паровозиками пользуется, говорят маневренность хуже у них, рама тяжелая, дети в неравных условиях (один выше/ниже, обзор закрыт другим блоком/люлькой). Посмотрим как тфк себя покажет, может к зиме придется санки двойные купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Ну по сравнению с бугабу она бюджетная, да и кавычки я для этого и поставила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, а, глянула на бугабу... 120 тыс, супер цена что сказать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, во сколько обошлась, если не секрет?

18000.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18000.

Уж ты! Повезло Вам. Я пока самую дешевую за 25 встречала и то в Тюмени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как двойные кляски в дверные проемы влезают? у меня в квартиру не вьедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...