Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

nadin09031981,  Мне сняли в 37 недель. Я думала как только снимут - зарожаю сразу, но нет. ПКС в 38+2. Ставили на 37 мм, мягкая была. Потом длину не мониторили. Но думаю врач просто перестраховалась. При операции сказали, что родовые пути не готовы были.

В 38+2 и я так готова на таком сроке, вообще я себе цель конечно ставлю 37-38 недель!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  Если бы не преэклампсия, я наверное и до 40 бы доходила. А вообще я сначала себе планку ставила 28, потом до нового года (34), потом 36...Так и время пролетело незаметно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне сняли в 36+5, это был последний рабочий день перед новым годом. ПКС в 37+2. Размеры не знаю, никто уже не мерил их.

 

nadin09031981,  а вообще не особо слушай своего Г. В роддом планово ляжешь, там другие врачи. Соответственно и решения другие. Никто без показаний КС в 35 недель не будет делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, все фотки удалила, кто успел - тот посмотрел, остальные - извините :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, мне после пессария длину и не измеряли. Ничего не будет, пессарий же держит и распределяет нагрузку. Снимут, тогда родите, гиня глупая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, вы меня успокаиваете.

 

Буду вас перечитывать переодически, когда мозг клинить будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, в 31 неделю намерили 1900 и 2400. Узист сказала очень крупные для двойни. Дочь по сроку идет ровно, сын с опережением на 2-3 недели. Про то что рожать в 35 недель уже можно никто не говорил. Гиня просто один раз обмолвилась что надо бы пораньше анализы сдать, которые в 36 недель, чтобы готовы были если что раньше произойдет. Завтра 35 недель, иду на прием очередной и думаю еще раз назначат явку, а не дадут сразу направление в рд. Шея без швов и пессария, была 40 4 недели назад. Думаю продержится еще какое-то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, У меня шея отличная была, тоже без пессария, но вот при отличной шее воды отошли и все, пришлось рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, ну остается еще надежда что схватки сначала начнутся, а воды потом. Рассчитываю пока на 2-3 недели. С сыном стимулировали роды в 41+3, организм не торопился рожать, шея до последнего неготовая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ой какие милашки! близняшки?

Спасибо :) разнояйцевые они)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, очень похожи!!!! я разнояйцевых сколько вижу, все разные, даже однополые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, они невероятно разные, мы с мужем всегда удивляемся, когда их похожими называют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, они невероятно разные, мы с мужем всегда удивляемся, когда их похожими называют))

Вас совсем наверное вопросами замучили? Ну если уж моих путают и близнецами называют :D Интересуются - однояйцевые? :D Сына часто девочкой называют

 

В 38+2 и я так готова на таком сроке, вообще я себе цель конечно ставлю 37-38 недель!!!

Правильная цель!

Моя шея была отличная всю Б, без пессария обошлась, но прокесарили в 37+2 - гестоз, зараза такая, не дал еще походить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, мы своих стрижем коротко, так за мальчиков приняли пару раз)) но обычно по одежде все же видят, кто есть кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, моих то близняшками, а некоторые даже погодками! Хотя дочка на 3 см ниже и на 1 кг меньше весит...

 

Duduka, сына старшего(года в 2) как-то девочкой назвали, причем одет был как мальчик откровенно, летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, моих то близняшками, а некоторые даже погодками! Хотя дочка на 3 см ниже и на 1 кг меньше весит...

 

Duduka, сына старшего(года в 2) как-то девочкой назвали, причем одет был как мальчик откровенно, летом

а какой у твоих вес?

У меня вообще прикол был, дети одеты в принципе всегда соответственно полу, на дочке были розовые штаны и кофта в цветы - их ровно наоборот определили. Они у меня совсем разные, но многие говорят что одно лицо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, про вес точно не знаю, в районе 12-13 кг, в год 9 и 10 кг были. Так примерно разница и осталась....если даже не одинаковый вес у них, тк дочь после гв ест больше сына.

А рост я вот измеряла 89 и 92

 

А мои зимой в розовом и голубом. Идет мальчик и говорит, смотри мама, мальчик и девочка, а она ему, ты что, это оба мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про пол это вообще отдельная история. Ладно когда они маленькие. Идём с дочерью, на ней шапочка с бантом и одежда в розово-пурпурных тонах, из под шапочки выбиваются косички (!) Навстречу бабуля "Ой, какой симпатичный мальчик!" ????

Изменено пользователем bashkir
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ей в ответ: Дедуля, это девочка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а живот вообще в добеременное состояние возвращается или можно не мечтать? Прошёл месяц после родрв, живот как на 5 месяце беременности :( Расхождение мышц сантиметра 2-3. Так боюсь диастаза, интересно это уже он или рано ещё судить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а живот вообще в добеременное состояние возвращается или можно не мечтать? Прошёл месяц после родрв, живот как на 5 месяце беременности :( Расхождение мышц сантиметра 2-3. Так боюсь диастаза, интересно это уже он или рано ещё судить...

У меня после родов кулак проходил, к году 4 пальца, к полутора 4см, сейчас ещё меньше, см2. Так что через месяц точно не стоит паниковать.

 

 

*Ма**Ма*, про вес точно не знаю, в районе 12-13 кг, в год 9 и 10 кг были. Так примерно разница и осталась....если даже не одинаковый вес у них, тк дочь после гв ест больше сына.

А рост я вот измеряла 89 и 92

 

А мои зимой в розовом и голубом. Идет мальчик и говорит, смотри мама, мальчик и девочка, а она ему, ты что, это оба мальчики.

а мои на втором году перестали набирать, особенно сын. Ну и Ростове у моих всех детей маааленький.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, кулак?! Ничего себе! Это именно после двойни или после предыдущих Б тоже такое было? После сына живот как-то быстро в доБ вернулся, никаких кулаков и пальцев не пролазило изначально. А вообще можно понять во время Б что мышцы разошлись или только после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня сразу ушел, но у меня видимо кожа такая, растяжек не было. ничего не сморщено, не обвисает....живот немного дрябловат, но это я ничеем не занимаюсь просто....вес доБ, единственное дырочка от пирсинга в пупке подвисла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл месяц после родрв, живот как на 5 месяце беременности

Ага, и у меня живот есть, правда недель на 15, не на 5 месяцев )) И полоска посредине не ушла еще, так и делит пузо пополам, от груди до лобка через пуп. Зато шов от кесарева уже едва заметный стал, через год я его вообще не найду.

 

Расхождение мышц сантиметра 2-3.

Это как определяется? У меня вроде нет такого, и растяжек совсем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  из положения лёжа если голову поднять, появляется валие посредине живота, рукой чувствуется где мышцы, а где провал. Можно в ютубе посмотреть как определить диастаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...