Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Марина~,  у тебя живот с двойней был меньше, чем у меня с одной дочерью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ты тогда следи за питанием и витаминки пей хорошие. И вообще, своего веса много не будет, дети все высосут. Следи, что дистрофиком не стать в Б, это по лицу видно. Именно лишнего веса своего быть не должно, это как надо жрать, чтоб двоих накормить и еще самой разжиреть)))) мне кажется с двойне не реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читаю, что на двойню в беременность надо +800 калорий, при гв +1000 калорий к своей еде.

Это что ж есть такое надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну вот единственное, что утешает, что у меня по моему весь вес в грудь и живот ушел. Лицо и руки не особо поправились.

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, по лицу сразу видно, когда лишнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, хм, а мне наоборот на 3 скрине сказали чтобы меньше кормила, типа крупные. Я в это конечно особо не верю, что можно откормить, набирают столько сколько по генетике положено. С сыном я больше отеков набрала, нежели разьелась, почти 17 кг, а ребенок 3380, внешне худенький. Кстати по лицу моему тогда ты бы сказала что я лишнего набрала, отеки и туда добрались. Сейчас наоборот лицо со скулами, а вот на ляшках кажись что-то останется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня отеков не было и жира тоже скопить не удалось. Только кожа) А вот со старшим +17кг и второй подбородок-трэш для меня

 

а сколько крупные? мои и с 32 нед набрали до з8 по 600гр всего.

 

и многие по 3.5кг рожают в 38, это очч хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вес не набираю, как -13 ушло у меня в первом триместре так и всё, на учёт встала 63кг сейчас я 65кг. Ну и честно аппетита нет.... а про деток я писала что на скрининге в 30 недель вес сказали, сынок 1500 доча 1200, думаю что больше 2500 мы не родимся, хотя хотелось бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что отеки - это опушие ноги, руки и т. п. Но гинеколог сказала есть внутренние отеки. Я это поняла, когда за день до родов весила 69.8, а в день родов 68,5. Кроме как на отеки не могу такие скачки ни на что списать. И когда на животе следы от лежания оставались-тоже оказывается отеки. А руки и ноги всегда практически в норме были. Так что из моей прибавки +21 кг несколько кг точно отеки были.

 

Я тут читаю, что на двойню в беременность надо +800 калорий, при гв +1000 калорий к своей еде.

Это что ж есть такое надо???

Я никогда каллории не считала, но сейчас мне кажется я спокойно +1000 к обычному рациону съедаю. 5 разовое питание, причём порции увеличились. Плюсом постоянно чай с чем-нибудь пью. В общем сейчас постоянно что-то ем. Это просто ужас... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я не считаю калории, не умею.

Просто сделала вывод, что надо есть на половину больше чем обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ничего себе вы тут написали. У меня почему-то уведомления перестали приходить и не знаю, что тут такое активное общение.

 

Я на учет встала 47, сейчас 56. Но ем много и не отказываю себе в еде.

 

Жду узи на 26 недели, хочу малышей посмотреть. Они так дерутся. Сегодня доча пнула меня в какой-то орган, меня аж завернуло. Но так приятно понимать, что внутри мои малыши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, витаминки попейте, если не пьете

 

есть на айхербе витамины для Б, они вес прибавляют ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, витаминки попейте, если не пьете

 

есть на айхербе витамины для Б, они вес прибавляют ребенку

Это просто витамины для беременных?у нас магазин есть где их продукцию продают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, 1900 и 2400 в 31 неделю. Если 600г каждый наберет это будет 2500 и 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить есть ли отеки. Внешне вроде нет, но на ногах следы от носков остаются. Вот думаю, это признак или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я еще в прошлую Б поняла, что отекала по ходу всем телом, т.к. ноги итак были раздуды до предела, а вес пер все равно. За последний день перед родами я прибавила еще 800г. Как родила -9 кг сразу ушло. Ну явно вода везде была по организму. В этот раз заметила что живот тоже отекает - когда сижу снизу отпечатки появляются от ног.

 

bashkir, ну вообще да, следы от обуви, резинок носков, кольцо не снимающееся - это первые признаки. Опасно когда к этому давление и белок в моче добавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, белка пока нет, давление тоже норм. Заметила, что когда больше хожу - меньше отекаю. Вывод - надо больше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, правильно, двигайся пока есть на это силы. У меня уже наоборот период, больше времени на ногах - сильнее опухают. После сна вроде отходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё чулки компрессионные носила. Помимо снижения нагрузки на вены, они ещё и от отеков помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, белка пока нет, давление тоже норм. Заметила, что когда больше хожу - меньше отекаю. Вывод - надо больше двигаться.

мне как ограничили подвижность в 32 нед, так я и "поплыла". Смотрю на фотки, аж жутковато. Видно очень уже в 35 недель, что опухшая вся. Если брать от добеременного веса, я набрала всего около 3-х кг к родам, т.е. по идее я должна была выглядеть худее, чем до Б - но нет, лицо, руки, пальцы, всё как надутое было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, у меня всегда следы и без Б и отеков нет. Я ориентировалась как ноги влезают в обувь, но ведь и скрытые отеки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, у меня не было отеков, пока не легла в роддом. Видимо, там практически не двигалась. Сразу же ноги стали отекать. Резинки и у меня в любом состоянии оставляют следы. А тут прям по тапочкам резиновым поняла, стали узковаты, сняла носки и пришла в ужас при виде ног.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) у меня вопрос, кто нибудь делал беременную фотосессию? Если да то на какой недельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги отекать стали еще до декрета, после 20 недели на работе мучение было сидеть, ушла в отпуск за месяц до декрета. Вроде бы не отекала с виду, но босоножки, в которых летом Б ходила мне просто огромные стали, больше не смогла их носить, сваливаются. После кс очень сильно ноги отекли, раздулись, не могла шлепки в рд нормально одевать. жаловалась врачу, сказал - бывает и все, спали отеки примерно через месяц. И очень сильно похудавшая была, значит были отеки все же, но равномерно распределялись. Муж расстроился, похудела, он думал попа останется :Crazy:

 

Девочки а я вес не набираю, как -13 ушло у меня в первом триместре так и всё, на учёт встала 63кг сейчас я 65кг. Ну и честно аппетита нет.... а про деток я писала что на скрининге в 30 недель вес сказали, сынок 1500 доча 1200, думаю что больше 2500 мы не родимся, хотя хотелось бы)))

у меня под утро начинался голодный бунт, дети будили, часов в 5 утра вставала, ела булку с молоком, они успокаивались и я могла спать дальше.Днем не больше, чем обычно ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я снова про свою коляску ))) Мне она с каждым гулянием нравится все больше и больше, это не коляска - это везде проходимый танк с чудесной амортизацией: кочки, бордюры, снег и т.д. - все проходит вообще без усилий моей стороны )) И люльки у нее вполне вместительные, в общем если б еще во все проемы проходила - вообще бы цены ей не было. Короче, я в полном восторге от нее! Если кто сомневается - напрасно, коляска супер!

 

После кс очень сильно ноги отекли, раздулись, не могла шлепки в рд нормально одевать. жаловалась врачу, сказал - бывает и все, спали отеки примерно через месяц.

У нас у всех в отделении после кесарева были отечные ноги :sorry: Абсолютно у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...