Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

nadin09031981, справишься конечно, придется просто. Если хорошо организовать, то даже проще будет, главное к рукам не приучать, а то кошмар будет. Вообще с двойней проще не переборщить с заботой и не избаловать детей. Именно от висения на тите, сс, малоедства.

Главное каждому дать достаточную дозу любви и ласки и отдельное время с мамой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Спасибо за ответ.

 

Ого я честно говоря в шоке от количества подгузов в день... теперь и у меня паника))))

Вот Юля что нас ожидает))) и не только это.

 

Девочки а в роддом брать с собой Бепонтен вдруг трещинки будут на сосках? И для животиков там Эспумезан или Боботик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Жду мужа чтоб обрадовать количеством подгузов))) придется отдельную мусорку под них заводить))) а если в рубли перевести это сколько получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  я искала по акциям.... У нас рядом прям гипер окей и там всегда скидки и на подгузы, и на трусы. Памперсы, либеро и хаггисы. Но это конечно очч заиратно, тк еще и каши, пюрехи тоже идут на двоих....считать просто голова кругом. Сейчас, после 1.5 уже проще с этим. А тогда я старалась не считать расходы.

Причем со старшим нам рпдители помогали и покупали часто пюрешки, а вот сейчас нет....все сами....короче трэш))))) Старший был на гв и малоежка, а эти могли и двойную порцию слопать....аааа....сейчас едят порции на равне с4хлеткой и даже больше.

 

nadin09031981, нам боботик помогал. Если есть возможность закажи с айхерба вотер грейп назывется, хорошая вещь. Домой еще советую купить хороший чай с фенхелем, типа хипп, не российского пр-ва в общем.

 

~Марина~, ох, Мариш, считай тебе повезло, что два мальчика....эти писи девчачьи мыть, просто капец как долго....а если две девочки....анабирать анализы...ааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Вотер грейп записала себе, не слышала про него. Спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мужа чтоб обрадовать количеством подгузов))) придется отдельную мусорку под них заводить))) а если в рубли перевести это сколько получается?

У меня муж почти каждый день пакет подгузов использованных выносит :D :D :D В рублях это нормально так выходит ))) Все зависит ведь от того, какие подгузы вы покупать будете.

 

В роддом я никакие препараты не брала, домой потом саб симплекс купила.

 

Домой еще советую купить хороший чай с фенхелем, типа хипп, не российского пр-ва в общем.

Чаи-то все в основном от 3-х и 6-ти месяцев идут, зачем они ей сейчас, потом купят )))

 

ох, Мариш, считай тебе повезло, что два мальчика..

Это да ))) С девочками сложнее намного в плане гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, не, от коликов чаи раньше, даже помню в рд девочка давала своей дочке

 

nadin09031981

Ссылки скрыты.

Вот тут смотри, которая от Mommy's bliss

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддом муж задолбался памперсы носить, ехидно так спрашивал, что я там с ними делаю? ничего, после выписки быстро дошло :sorry: . В рд пользовались хаггисами, самыми маленькими. Из своего можно было только памперсы, пеленки-распашонки только роддомовские, даже сорочка и халат для мамы. одеты были в распашонку, памперс, ножки в пеленку свободно пеленались.

 

nadin09031981, для сосков бери пурелан, лучше нет ничего. Для детских попок судокрем, до сих пор используем, пробовала бепантен, еще какие-то, судокрем намного лучше, одно время пропал из аптек, попы наши страдали с другими кремами.

 

А мне еще так повезло с памперсами! я когда Б была, за пару месяцев до рождения детей, моя Старшая дочка подрабатывала на промоакции хаггисов, девушки с колясками ходили по парку и раздавали памперсы желающим, даже бабки брали для собачек :D

Позвонила мне, я ей сказала, что мне много надо и разных размеров :Crazy: Потом она отзвонилась, много остается, уже вечереет, холодает и вроде дождик начинается, сейчас соберет и сколько сможет привезет. Привезла она еще с одной девочкой, как они тащили бедные столько - несколько коробок и упаковочками врассыпную две сумки, около 500 штук получилось где-то. Я их рассортировала в коробки по размерам, самыми большими уже к году пользовались, маленькие месяца за полтора улетели :D

 

Сейчас у нас расход на сон и дочка в саду в пампе пока еще, успевает и в горшок и в памперс. Сын уже четко с горшком дружит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом брала 3 маленькие пачки. Как раз хватило. Так что можно спокойно брать одну большую. Сейчас большой пачки хватает дня на 4. Я в роддоме распашонками и ползунками не пользовалась. Мне сказали, что советуют не пеленать. Но мне было удобно, тем более что чистые пеленки выдавали безлимитно) С собой брала и сорочки и халаты - думала, что я там буду как клуха в общественных ходить. Но там не до красоты вообще было, все ходили как клухи, после родов многие в раскорячку, тем более что каждый день можно новые брать - удобно, периодически где-то что-то подтекало.

 

У меня полное гв. Кормить люблю по отдельности. Но если одновременно проснулись/проголадались кормлю одновременно. Под спину подушку, по бокам по 2 подушки и детей под мышки, зрелище то ещё :)

 

Девочки, а с какого возраста вы деток к книжкам приучали? Когда начинать читать? И что лучше?

 

nadin09031981,  мне очень помогли лекции консультанта по гв в жк и видео на ютубе Нины Зайченко. Вот прям рекомендую заранее изучить вопрос, потом не до этого будет. Говорят, если правильное прикладывание никакие крема для сосков не потребуются. У меня так и получилось, ни разу ещё ни чем не мазала - всё нормуль)

 

Сarrie,  я тоже думала не буду к рукам приучать. Но у меня один более требовательный и истеричный. Будет орать, пока не добьётся своего - до кашля и хрипоты доходило. На днях даже голосовые связки сорвал. Ну не могу я это долго выдерживать. Только на руки возьмешь - всё хорошо. А второй спокойный, лежит, ждет, терпит. В общем я для себя не нашла ответ, как не приучить к рукам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, вот у меня тоже - сынок истеричный был, вопел по поводу и без. Дочка поспокойнее, но сисечница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один более истеричный, чем другой. Но я всегда на руки его беру по первому зовущему крику ))) Не знаю, может и приучаю к рукам, но он стал более терпеливым, теперь может полежать и один, пока я второго на ручках качаю ))) Так что, кто бы что ни говорил, но я лучше малыша на ручки возьму, чем буду крики его до хрипоты слушать. В таком маленьком возрасте они еще не умеют манипулировать, и уж если кричат, то либо болит что-то, либо страшно, либо холодно, либо еще что-то, и помочь в этом может только взрослый человек рядом, в нашем случае мама. Дети в детдоме не кричат, знаете почему? Они понимают, что они одни и никому не нужны, к ним никто не подойдет, кричи не кричи... Я для своих детей такого не хочу, пусть они чувствуют себя защищенно, чувствуют, что их любят и они не одиноки, мама рядом, мама поможет. ВОт когда подрастут до возраста манипуляций, тогда другой разговор будет )))

 

На истину не претендую, это просто мой взгляд и мое мнение.

 

Не хочу ломать психику своим детям. :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очередь рассказывать))

В роддом брала две пачки 1 хагис элит софт (очень нравятся). Муж еще довозил, но привезла обратно.

Бутылки, соски нельзя. Одежду тоже, но не строго, можно и свою было. Я не привозила. Только чепчики. Пеленали в роддоме. Очень удобно. Я до сих пор 2 раза в день пеленаю, на длинный дневной сон и ночь.

Не считала, сколько сейчас тратим подгузников. Покупаю всегда по акции, заранее. Нравятся больше хагис элит софт.

Кормлю по очереди. Но бывают ситуации, что приходится и вместе кормить. Но очень мне неудобно.

У нас ГВ. Но я докармливаю смесью пару раз в день, опять же на дневной длительный сон и ночь.

Спят в своих кроватках. Пару дней. До этого спали в одной. Но уже будят друг друга, да и не умещались.

 

Для груди брала бепантен. Мазала несколько дней. Болели сначала, прошло. Деткам дома уже покупала эспумизан, потом боботик. Попы просто мою, ничем не мажу, ни кремом, ни присыпкой. хотя всем закупилась.

 

Дети к рукам не приучены, если у них хорошее настроение, лежат сами по себе. Естественно, если будут плакать, возьму успоквиваю. На сон не укачиваю. Если не могут заснуть сами, то просто берем на руки лицом к себе, они успокаиваются и засыпают. Не знаю, как будет дальше. Но надеюсь детки будут послушные)) мне хватило старшей, на руках целыми днями первые 2-3 месяца. Укачивания на сон месяцев до 8-9.

 

Но вообще чтобы ты сейчас не запланировала, ничего не предугадаешь. Вот родятся детки и все будет ясно. Покажут свой характер, где захотят спать и все такое. Мои близняшки не такие как старшая. За что я им очень благодарна)) Но даже если б пришлось их укачивать, выкрутилась бы! На то мы и мамы))

Так что наслаждайся беременностью, закупайся подгузниками и остальными вещами. Как детки появятся, начнется новая жизнь! Все будет по-другому!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы и рассказы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я вас уже замучала своими вопросами. Скажите копчик у кого нибудь болел на 32-33 неделе, как будто седалечный зажимает.... это норма или лучше к врачу? Вчера вот прихватило ногу ажно волокла потом отпускает но вчера я много и ходила, сегодня проснулась нормально но днём что то опять также история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня 26я неделя. И копчик болит и нервы в ногах щимит... Очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и я до вас дошла))

Пойду дочитаю темку, немного осталось.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, у меня так было с первым, помню, тк работала еще....наклониться-болит, присесть, ногу тоже порой просто поднять не могла, что-то защемляло. Говорила гине, сказали терпеть. Расхождения не было....С двойняшками не помню вообще этот период, тк изжога была смертельная, ее только помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так радостно за тех, кто уже родил)) Здоровья вашим деткам, а вам сил и бесконечного терпения!

Остальным доносить и долежать своих деток до самого безопасного срока!

 

Немного о себе: ЭКО-двойня, ди-ди, одна точно девочка, она справа, слева остаётся немного интриги, но узистка предположила, что тоже девочка. Мне без разницы, за 10 лет попыток не до половых капризов, я уже рада))) Муж сначала называл деток "мои пацаны" и "мои парни", теперь называет "мои пацанки" :D Хотя говорит, что ему тоже нет разницы)))

В 14 недель поставили пессарий. Веду в основном лежачий образ жизни, встаю в туалет и поесть, ну и быстро или в несколько заходов что-нибудь приготовить, всё по дому или почти всё делает муж. Пока держится молодцом)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы прошли скрининг первый, малыши развиваются согласно сроку. Двойня ди-ди. Кто в домике живёт, ещё не знаем))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы прошли скрининг первый, малыши развиваются согласно сроку. Двойня ди-ди. Кто в домике живёт, ещё не знаем))

Поздравляю с первым скринингом, с малышистиками!!! Вы такие маленькие когда-то и мы такие были)))

 

Ой, девочки, так радостно за тех, кто уже родил)) Здоровья вашим деткам, а вам сил и бесконечного терпения!

Остальным доносить и долежать своих деток до самого безопасного срока!

 

Немного о себе: ЭКО-двойня, ди-ди, одна точно девочка, она справа, слева остаётся немного интриги, но узистка предположила, что тоже девочка. Мне без разницы, за 10 лет попыток не до половых капризов, я уже рада))) Муж сначала называл деток "мои пацаны" и "мои парни", теперь называет "мои пацанки" :D Хотя говорит, что ему тоже нет разницы)))

В 14 недель поставили пессарий. Веду в основном лежачий образ жизни, встаю в туалет и поесть, ну и быстро или в несколько заходов что-нибудь приготовить, всё по дому или почти всё делает муж. Пока держится молодцом)))

Привет дорогая!!! Мы с тобой прям во всех телках встречаемся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  да, один малыш у нас соня)) на скрининге 3 часа ждали пока он проснется, так и не дождались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  да, один малыш у нас соня)) на скрининге 3 часа ждали пока он проснется, так и не дождались.

А мои вот сейчас вообще такое чувство что не спят))) барабанят меня с двух сторон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вы уже такие большие!!! Уже не так страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, вы уже такие большие!!! Уже не так страшно))

Ой нет, чем больше срок тем больше страхов)))

 

Начинается все с протокола, потом перенос потом тесты, потом ХГЧ, потом СБ, потом скрининг)))) и пошло поехало то тошнит то грудь болит, а то почему признаков нет ни каких..... потом шейка, потом шевеления, и много чего ещё)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна точно девочка, она справа, слева остаётся немного интриги, но узистка предположила, что тоже девочка.

Мне в 14 недель УЗИстка тоже самое говорила ))) Давала 100% ))) Оказались 2 парня в итоге :D :D :D Так что, на твоем сроке твоя деваха еще может оказаться пацаном, т.е. вероятность ошибки 50/50

 

Я очень рада, что ты теперь с нами! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...