Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

И так далее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю, а с двойней всем пессарий ставят? И на какой шейке надо бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, С отличным скринингом!

 

Девочки, я вот читаю, а с двойней всем пессарий ставят? И на какой шейке надо бить тревогу?

Я без пессария вынашивала, с шейкой всю Б было все хорошо :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю, а с двойней всем пессарий ставят? И на какой шейке надо бить тревогу?

У меня на первом скрининге шейка 41 была, ну а потом стала уменьшаться.... контроль каждые 2-3 недели. В 18 недель пессарий одели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня сейчас 38, но пока так и держится с 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня сейчас 38, но пока так и держится с 7 недель.

В 14-15 недель посмотри но только чтоб вагинально смотрели, по животу не совсем информативно.

 

Ещё меня на кресле смотрели чтоб зевы закрыты были и шейка сама должна быть твёрдая упругая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогая!!! Мы с тобой прям во всех телках встречаемся)))

привет-привет! Пусть следующая темка будет мамской))) Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14-15 недель посмотри но только чтоб вагинально смотрели, по животу не совсем информативно.

 

Ещё меня на кресле смотрели чтоб зевы закрыты были и шейка сама должна быть твёрдая упругая.

хорошо, спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, так-то узистка, которая пол сказала, глазастая, никогда не ошибается)) Но кто ж знает, может, чего-нибудь и вырастет мальчишечье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет! Пусть следующая темка будет мамской)))

Это точно))) пусть так и будит!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю, а с двойней всем пессарий ставят? И на какой шейке надо бить тревогу?

не всем, а по показаниям, просто риск укорочения шейки с двойней выше, чем с одним ребёнком. Тут главное – не упустить момент. У меня в 7-8 недель ШМ была 38 мм, в 11 недель – 50,2 (теперь я уже сомневаюсь в этом), в 13 недель, на первом скрининге – 28,9 мм. Тут уже я забила тревогу и АГ направила меня в стационар, там неделю прокапали магнезией, сделали УЗИ, а ШМ уже 26 мм, срочно опессарили.

И пусть эта проблема обойдёт вас, но лучше держать руку на пульсе и раз в 2 недели делать цервикометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, смотрите какие витаминки, с кислотой, содержащейся в грудном молоке...для развития глаз и мозга. Случайно наткнулась.

Ссылки скрыты.

 

Ksuwka88, я откзалась от утрика, поэтому в подстраховку поставили пессарий(ничего в нем страшного)

Ставили в 25 нед, шейка была 40.

Как сняли, через 12 часов раскрытие 5 см, это при том, что я просто лежала. Менее 24 часов как родила от снятия. От схваток 2 часа. Так что думаю не зря ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю, а с двойней всем пессарий ставят? И на какой шейке надо бить тревогу?

Без пессария всю Б носилась, но шейку постоянно смотрела, боялась, что подведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 22 неделе поставили на шейку 37 мм. Я ходила сомневалась ставить /не ставить, гинеколог на кресле посмотрела, сказала рыхлая, надо ставить. Но я думаю она специально сказала чтобы перестраховаться. Потому что в роддоме сняли, я ещё неделю проходила и в итоге на кс сказали родовые пути не были готовы. Но не могла же она затведреть от пессария. Но я не жалею, что поставила - всю беременность скакала без страха аки горная лань :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14-15 недель посмотри но только чтоб вагинально смотрели, по животу не совсем информативно.

 

Ещё меня на кресле смотрели чтоб зевы закрыты были и шейка сама должна быть твёрдая упругая.

Тоже так - гиня на приеме осматривала, через неделю - сама на узи шла мерить шейку

 

Про наше гв напишу еще. Молоко в рд пришло в ночь перед выпиской, дети с меня всю ночь не слазили, отъедались, наверное. До этого что-то там сосали и на ночь докармливали смесью.

Сшила себе подушку калачик, очень удобно было с ней, пока маленькие были - кормила и двоих сразу (папа говорил - тандемом), и по одному. Когда подросли на подушке неудобно стало, головами мешались друг другу. Но у нас уже тогда св было, так что по очереди - одному бутылочку, другому грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже так - гиня на приеме осматривала, через неделю - сама на узи шла мерить шейку

 

Про наше гв напишу еще. Молоко в рд пришло в ночь перед выпиской, дети с меня всю ночь не слазили, отъедались, наверное. До этого что-то там сосали и на ночь докармливали смесью.

Сшила себе подушку калачик, очень удобно было с ней, пока маленькие были - кормила и двоих сразу (папа говорил - тандемом), и по одному. Когда подросли на подушке неудобно стало, головами мешались друг другу. Но у нас уже тогда св было, так что по очереди - одному бутылочку, другому грудь

Спасибо за информацию!!! Интересно, даже представила это на себе)))

 

Девочки а ещё что хотела спросить, вот был третий скрининг а 30 недель, а теперь получается что больше УЗИ не будут делать? Или положено УЗИ плодов по любому ещё?

 

Грудью кормите девчата а после слёживаетесь или не обязательно? Просто думаю про застои.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ни разу не сцеживалась. Там же всё по принципу устроено "спрос рождает предложение", мне гиперлактация ни к чему...

 

nadin09031981, после 3 скрининга узи не делала, только в роддоме в дородовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ещё что хотела спросить, вот был третий скрининг а 30 недель, а теперь получается что больше УЗИ не будут делать? Или положено УЗИ плодов по любому ещё?

Я делала УЗИ начиная с 20-й недели каждые две недели: 20-22-24-26-28-30-32-34-36, в 36+3 родила.

 

У нас все УЗИ делаются скринингового типа, т.е. замеры плодов по всем параметрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Грудью кормите девчата а после слёживаетесь или не обязательно? Просто думаю про застои.....

Сцеживала один раз, скорее даже разминала, грудь затвердела. Так молокоотсос и пылился и меня. С двойней вряд ли застои будут, еще и может не хватить, как у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сцеживала один раз, скорее даже разминала, грудь затвердела. Так молокоотсос и пылился и меня. С двойней вряд ли застои будут, еще и может не хватить, как у нас.

Понятно. Наверное так лучше пусть не хватает, чем застои. Или глупость пишу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не досидели мы до планированных мной 38 недель. Родились ровно в 36 недель 7 марта, 2640/48 дочь и 3400/50 сын. Утром воды отошли у дочи, схваток не было. Вызывали капельницей окситоцина. Родила в 7 вечера с 8 минутной разницей между детьми. Эти роды дались тяжеловато, опять промежность пришлось шить, от схваток и капельницы отошла только к середине ночи. Детей забрали под наблюдение врачей до утра. Сын плохо прошел адаптацию, начались проблемы с дыханием и давлением. 5 дней пролежал на ивл в реанимации, поставили пневмонию и кровоизлияния небольшие в мозгу. Дыхание наладилось, перевели в патологию. Сейчас со мной и дочкой в палате, набирается сил. В выходные посмотрит невролог. Питание у нас смешанное, в основном смесь и немного моего молока, т.к. дети слабовато еще сосут грудь, устают быстро и засыпают.

 

Понятно. Наверное так лучше пусть не хватает, чем застои. Или глупость пишу?

И то и другое не очень хорошо. Но застой можно расцедить, а молока когда не хватает это геморой со смесью, бутылками и пр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Силушек богатырских, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

ff00e23f7598.jpg

В целом все хорошо, мой сынок тоже с пневмонией столкнулся в рд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, поздравляю! Здоровья наикрепчайшего и скорейшего восстановления тебе и деткам! Ну и молочка в достатке!))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Поздравляю! Крепкого - крепкого вам здоровья и поскорее оказаться дома!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...