Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

*МамуЛенция**, я потому про вел даже не думаю, у нас тоже маленький лифт, коляска еле проходит наискосок, переднее колесо боком и сложена ручка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Вообщем сюда тоже отпишусь. Ну что была я сегодня на приёме у врача в роддоме в перенотальном центре где мне будут делать КС. Разговорила с врачем непосредственно с тем у которого и хочу делать КС. Немного напугала она меня с этим пессарием.... говорит что его надо в 35 недель снимать и что сейчас он уже не действует что он сместился однозначно, да и вообще что у меня там внутри гной.... вот прям так и сказала(((( что это инородное тело и что вот такие последствия оно даёт. Потом говорит удевляетесь откуда у детей сепсис.... и почему мамочкам после КС назначают антибиотики. Растроилась я если честно. Мол и Утрожестан уде ставить нет смысла, шейка с двойней и так укорачиваться будит. Говорит вот снимаешь пессарий в 35 недель звонишь мне договариваемся о встрече и приходишь ставлю визу и назначаем дату, если что то вдруг не так то звонишь заранее.

 

 

Девчата что скажите не рановато ли для снятия пессария???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы сегодня прошли узи.

Все идет по нормам.

Мальчик правда опережает развитие. Он сейчас уже на 27 недель и 6 дней вес 1100гр.

Девочка ровно по сроку развивается и вес 770гр.

 

Сын в папу, доча в маму)))

Идентифицировали кто мне мочевой лупит: лапочка-дочка))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне в 37 сняли, и то хотелось до последнего тянуть, боялась, что с кресла пойду рожать. Я бы на 35-й точно не согласилась.

 

nadin09031981,  я думала, что если пессарий смещается, появляются дискомфортные ощущения. Если их нет - всё ОК. А как понять гной? У тебя выделения появились? Странно конечно это слышать от врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  мне в 37 сняли, и то хотелось до последнего тянуть, боялась, что с кресла пойду рожать. Я бы на 35-й точно не согласилась.

 

nadin09031981,  я думала, что если пессарий смещается, появляются дискомфортные ощущения. Если их нет - всё ОК. А как понять гной? У тебя выделения появились? Странно конечно это слышать от врача...

Нет дискомфорта нету ни какого. И выделений ни каких нет, запаха нет, зуда нет. Не на 35 неделе точно снимать не буду на 36-37 думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, брешит! мне снимали в рд и говорит, типа во, какие зеленые выделения, а они вообще слегка желтые были....я ей говорю где???? она мне тычет-вооот! офигела вообще....здеть в глаза. Был бы гной, уж ты бы поняла, сделай мазок в независимой клинике что ли, чтоб отвяла.

 

Знаешь как снимают пессарий? мне просто сдернули!!!

 

Ах, да. У меня последние недели вообще внизу был, чуть не выпадал. Если он сместился, то почувствуешь, плюс боли в животе.

 

А какой пессарий? фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, брешит! мне снимали в рд и говорит, типа во, какие зеленые выделения, а они вообще слегка желтые были....я ей говорю где???? она мне тычет-вооот! офигела вообще....здеть в глаза. Был бы гной, уж ты бы поняла, сделай мазок в независимой клинике что ли, чтоб отвяла.

 

Знаешь как снимают пессарий? мне просто сдернули!!!

 

Ах, да. У меня последние недели вообще внизу был, чуть не выпадал. Если он сместился, то почувствуешь, плюс боли в животе.

 

А какой пессарий? фирма?

У меня Арабин, я его не чувствую, живот знаешь не болит только на уровне пупка вот по бокам. Последнию неделю только тяжело Утрик

Вставлять там как будто все увеличилось чтоли или распухло.... и уже не получается вставлять его по задней стенки, ну живот каменеет прихватывает но отпускает быстро, мочеиспускание конечно частое ночью так вообще каждый час....

 

Видишь а она не хочет снимать в роддоме, видимо ответственность брать на себя не хочет, потому что на ПКС я должна идти стерильная у них.

 

Блин и как то мазок уже стремно чтоб брали не охото чтоб лезли туда, ну а то что что у меня там все Утриком забито это я и без них знаю, ставлю то 600 до сих пор, и не разу с декабря с 6 числа мне естественно не кто ничего не промывал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Арабин сместился? не верю

 

Это дико безответственно в 35 недель снимать и не в рд! у меня сняли в рд, хоть я сама просила раньше снять(боялась, что шейка дубовая), нет, только в рд, под присмотром. Даже не думай вестись у этой дамы на поводу. Сгоняй в рд, где будут кесарить и проконсультируйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, блин, ну вот у меня тоже ПКС. Было во вторник. Сняли перед этим в пятницу, делать велели санацию. Мазок брали при поступлении. Был хороший, но санацию все равно. Вообще очень рано убирать хотят. Не ясно зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Арабин сместился? не верю

 

Это дико безответственно в 35 недель снимать и не в рд! у меня сняли в рд, хоть я сама просила раньше снять(боялась, что шейка дубовая), нет, только в рд, под присмотром. Даже не думай вестись у этой дамы на поводу. Сгоняй в рд, где будут кесарить и проконсультируйся

Она зам.главного врача вот она и будит КС мне делать. Вот говорит что у них пессарий не снимают.... Мне моя АГ будит снимать она говорила что в 35 недель, но я хочу в 36 и тогда потом сразу еду в роддом чтоб дату ПКС поставили и визу на обменку.

 

nadin09031981, блин, ну вот у меня тоже ПКС. Было во вторник. Сняли перед этим в пятницу, делать велели санацию. Мазок брали при поступлении. Был хороший, но санацию все равно. Вообще очень рано убирать хотят. Не ясно зачем.

Ой короче буду ходить терпеть лежать и идут они лесом со своим снятием в 35 недель.... Буду КТГ делать смотреть чтоб все нормально было, и даст Бог в 36 недель сниму а может и в 37.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, откуда вообще уверенность, что ты сразу рожать не начнешь? Ппц просто!

 

А ты санируешь, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, как у вас дела с комбезами зимними? Мои, кажется, доросли до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, откуда вообще уверенность, что ты сразу рожать не начнешь? Ппц просто!

 

А ты санируешь, кстати?

Только Тержинан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, Да я сняла их уже недели 2-3 как, демисезонки носим, в овчине парятся и орут ((( Так что не знаю даже, может и доросли, но уже не носим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня уверенности нет в этом. Врачи странные у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, а у нас что-то такие морозы, что никому не жарко)) сегодня вот по градусам тепло, так ветер насквозь продувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я не пойму, зачем с пкс спешить и снимать....ведь могут быть стремительные роды и тебя довезти не успеют, тут же 50 на 50, как повезет.

 

Попробуй на консультацию сходить куда-нибудь еще, может в другой рд.

 

Но если и снимать в 35, то только в патологии оставшись. У меня от первых схваток до рождения прошло менее 3х часов. Те до того, я бы и не знала, что уже приличное раскрытие, будь я дома....ну и сняли вечером, а роддеятельность ночью началась. Я не понимаю врача и зачем идти на такие риски.

Ну и с гноем, как она говорит, тебя госпитализировали бы.

Попробуй здесь задать вопрос. Думаю тебе хороших советов дадут, может из Казахстана девочки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Спасибо большое за ответы, столько всего мне написала столько времени уделила. Я в субботу на приём к своей АГ иду вот ее тоже послушаю что она будит говорить, и попрошу чтоб мазок взяла прям настаивать буду. А сегодня делали первое КТГ нам и все у нас хорошо и по доплеру тоже, доплера уже два прошли.

 

У меня конечно есть ещё пару вариантов с врачами, наверное так и сделаю попаду к ним, но только на след.недельки так как сейчас у нас праздники и ажно 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gif_1520622794.gif?extra=zMgYjhDPIw9dZJLPRktOtzgwR0ALu0cE0fFBH5auVYTbMKXAExFO-80Kd-3fy8dZaMJGOQP-wBW_vJiARfqrXTk8mOw-ueMwAanjzBYvJac8YD1TW7JVGZfYl-TLmcUJFKb5UP845ClP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки оба или по очереди активничают?

 

У меня если танцы, то весь живот ходуном и тихо, то тоже вместе.

Когда кушаю бунт начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, пока были в животе не особо обращала внимание. А сейчас они очень часто активничают вместе и это бывает проблематично, т.к. уделять внимание обоим сразу не выходит без посторонней помощи.

Нас выписали вчера домой, под мою ответственность. Больше держать нас в рд не было смысла, а переводится в неврологическое отделение в детскую больницу я не захотела. К сожалению, у сына остались проблемки, которые мы будем решать ближайший год. Заключение невролога из рд - ГИЭП, острый период, ПВК в стадии организации, пирамидный синдром. В месяц будем проходить обследование, скажут детально какую реабилитацию нужно пройти. А так, если не углубляться в медицинские дебри, в целом все неплохо. Сын спит, сосет грудь и бутылку, бодрствует, возмущается громко если что-то не устраивает)) Видно конечно что двигательная активность меньше чем у сестры, но думаю скоро выровняется с ней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера гифку тут разместила. а ее не видно что-то... Пройдите по ссылке

Ссылки скрыты.

я уржалась вчера до слез ))) А ведь нам это тоже предстоит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  бывает вместе, бывает каждый по отдельности.

 

Реагируют на мужские голоса и громкую музыку.

Сын очень реагирует на тесноту и когда лежу на боку его расположения.

А доча бьет меня за лимоны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, не, Марин. Папа плохо организован, не было такого) А после года сами сидели колготки натягивали уже, сейчас одевают уже)

 

а, нет, было.....как раз, когда папа пытался одеть) я пресекала, больно смотреть)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ты главное пока прививки не ставь, чтоб нагрузки меньше было. Пусть сыночек скорее в норму приходит!

 

//Aleana//, активничали в животе по-разному, вместе редко.....помню я живот в это момент) на ктг и узи дочка шифровалась)

 

nadin09031981, конечно требуй мазок! говори, что пугают гноем! я прям до сих пор в шоке! и потом врачихе а рд неси, можно и попробовать ее поменять, можно и нажаловаться на нее, да много чего. Береги малышей своих!

Кстати! понюхай выделения свои, что-ли! Если там что не так, а уж гной, должно пахнуть же!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Привет, запаха не какого нет, и цвета тоже, только как Утрик выходит и все, ну и Тержинан когда вставляю то естественно желтые выделения на ежедневки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...