Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Марина~, классная сценка. Мне почему-то показалось, что мальчишки там. Но главное все веселы и довольны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ну и отлично) гной воняет хорошо так! Удачно тебе разрешить вопрос этот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, ой, я видела этот ролик, такие егозюльки, а главное, им весело)))) Показала мужу, он говорит: "А что, нельзя было второго в кроватку посадить, пока одного одевает?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, Тогда бы ролика такого веселого не было бы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем) Скажите пожалуйста,кто сдавал мазки на упф и уреаплазму при беременности..У меня 21я неделя идёт..за весь период беременности я ни разу не была на кресле у гинеколога,т.к у меня всегда там Утрожестан и смысла нет туда лазить..А тут новая Г,сказала НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, соглашусь с Кэрри и Радугой, как-то папа бестолково себя повел, или просто для камеры это. Можно же было одного ребенка в кровать посадить, а другого одевать. Да и то, что на полу это делает, ну не гигиенично что ли. Не улыбнуло. Но я наверное уже с высоты опыта со старшим смотрю.

 

Сarrie, спасибо! Нам в рд поставили от гепатита обоим детям, сказали можно. БЦЖ только дочери поставили, у сына отвод из-за пневмонии до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall777, а как она предлагает с утриком? я не в курсе, перед родами же снижают и уюирают его, может тогда и сдать мазки? главное же предоставить в рд все эти анализы

 

~Марина~, весело, когда к горшку приучать начинаешь обоих сразу, вот где трэш и бегай какахи оттирай :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall777, Я сдавала мазки в беременность: при постановке на учет, потом в 24 недели, в 28, в 32, в 34, и все это на утрике, так что утрик совсем не помеха.

 

И правильно новый гинеколог сказала, потому что если мазок плохой, это может сказаться на течении Б и вообще на малышах, ВУИ например, оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall777, мне моя АГ говорит, что утрожестан не антибиотик, если что-то там не так, то это обязательно будет видно.

Правда, она сама же и боялась брать мазки))) Когда пришла становиться на учёт в 9-10 недель, увидела фразу в выписке от Ре, что влагалищный осмотр не рекомендуется, и сказала, что до 18 недель она меня трогать не будет. Но пришлось ей это сделать в 17 недель, из-за пессария :malicious:

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  как у вас дела? Тебе помогает кто с малышами? Сейчас замучаешься по документам бегать, оформлять. Теперь ведь еще и многодетной стала)) оформляй скорее льготы!

 

Одной из близняшек БЦЖ вообще только сегодня поставили. Первая прививка. А ей почти 3 месяца. Все из-за желтушки. Плохо билирубин уходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  Я своим ещё даже БЦЖ не поставила ))) Сначала медотвод был, теперь туберкулина нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих у одной уже даже второй гепатит поставили. Хотя тоже желтушка была. Просто не с 1 дня жизни. Я как прививки начала ставить в поликлинике, обнаружилось, что медсестра им выписки перепутала из роддома. Половину напутано в итоге в карте. Замучились менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да неплохо вроде дела. Муж в отпуске пока помогает, мама моя забегает после работы вечером, водится и купает старшего. Пока свидетельства о рождении муж сделал, надо теперь прописку, полиса, очередь в сад... про льготы даже не знаю что нам положено. У нас хоть и многодетная семья, но не не малоимущая из-за моего пособия по БиР. Может позже когда до 1,6 пособие оформлю уменьшится средний доход на человека.

 

Tu-lu-la, это засада с бумагами( у нас хотя бы не напутаешь, дети совершенно разные. И выписки у них разные, у сына с опнд, у дочери с обычного отделения. Правда муж чуть не вляпался с именем дочери в загсе. Не понял вопроса "как первого ребенка назвали?")))) А то были бы у нас Евгений, Евгения и Юлий))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ой, с документами вообще неудобно у вас. У нас прям в роддоме окно мфц, там всё я сразу оформила-прописку, свидетельства, пфр, инн, прописку, полисы, маткапитал. Мне понравилось это нововведение, я думала сейчас везде так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Отпишусь вам тоже:

Девочки вобщем сходила я на приём к своей АГ. Ну что матка в тонусе хоть и небольшом но он есть..... Это естественно не есть хорошо, решила она всё-таки вколоть мне Дексаметозон для подстраховки так скажем, действует он две недели, назначила два укола утром и вечером и так два дня, говорит чтоб быть более менее спокойной если начнутся ПР. Также записала нас на КТГ на 3 апреля и приём в этот же день. Пессарий будим снимать 11 апреля (примерно) это получается 36недель и 3дня. Сказала если отойдут воды то конечно срочно ехать в роддом так как один малыш лежит в тазовом, ну и ей по-любому звонить сообщить, ещё спросила про то что вчера нащупала лямфоузлы или связки это не пойму, все посмотрела внимательно говорит нет нечего, но сегодня и правда нечего уже не прощупывается, я вот что подумала наверное это всё-таки после вчерашнего купания так получилось, мылось сама и было не удобно капец как, напряглась и все и повылазило....

 

Вот такие делишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а мне гинеколог говорила, что тонус на таком сроке-нормальный физиологический процесс, подготовка организма к родам. Главное, чтобы он проходил, а не постоянно был

 

А мы сегодня наконец-то гуляли на улице с коляской. Первый раз. До этого только на балконе. Но конечно это целый квэст. У нас город на сопках, везде ступеньки... Короче с коляской не легко, до лета точно бицепсы себе накачаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ну вот) 36.5 недель это уже хорошо!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  откуда ты?

Расскажу, как было у нас.

Сначала оформила свидетельства в загсе (в пенсионный они сами отправляют на снилс, получать через 3 недели).

Потом в миграционном окне вписала в паспорта, 10 минут.

Отдала на прописку в жэк, паспортный стол (6 дней календарных).

В поликлинике оформила временый полис медицинский.

В мфц подала документы на капитал. Готовятся где-то месяц. (Забирала свидетельство уже из пенсионного)

Пошла в соцзащиту, оформила удостоверение многодетных. Мне быстро сделали, за пару дней. И потом в соцзащите же подала документы на выплаты. Сразу оформила ежемесячное пособие на 3го ребенка. (Там у нас в регионе доход не должен превышать 30тр). И возврат коммуналки, от дохода не зависит (не забудь квитанции с собой взять, или лицевые счета).

Еще за рождение двойни платят у нас по 3 т.р., тоже от дохода не зависит.

Про налог на машину узнай что надо взять. Тк один из родителей освобождается отнего. Но я забыла сколько лошадиных сил не должно превышать. Еще оформила это.

Как пропишитесь, сразу справки о составе семьи возьми. В соцзащиту надо. Да и в энерго, чтоб льгота увеличилась.

Молочная кухня везде по разному. У нас тоже от дохода она зависит. Оформлять в соцзащите. Я вот дождалась, чтоб не включалась выплата по БиР. И подошли. Справки о доходах надо за предыдущие 3 месяца.

Сама считай подходите или нет, и идите.

Но что от дохода не зависит, лучше сейчас оформить.приятно, когда коммуналка возвращается)

 

Для свидетельства многодетных не забудьте фотографии с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Когда ваши малыши начали икать в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna

У меня на этой неделе пару раз. Внизу живота небольшие шевеления с одинаковым интервалом я решила что это иката) а так по узи на 20 неделе ловили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, вот и у меня мальчик икал на этой недели. А девочке видать не до икоты. У нее пляски на мочевом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Вот нам вчера ровно 34 недельки исполнилось))) вообщем поставила вчера первый укольчик Дексаметозона, сегодня уже был второй. Лежим но немного слабость сегодня, может на погоду?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была вчера на УЗИ. Очень расстроилась. Стали мои девчонки отставать почти на неделю((( Узистка, правда, еще до начала измерений предупредила, что такое может быть и это вариант нормы, но не рановато ли? Еще у одной из дочек двукратное обвитие и плацента моя так и не поднялась. В общем, я в печали((( Но по поводу веса больше всего расстраиваюсь. Я и витамины пью и питаюсь хорошо. Правда, у меня анемия была средней степени тяжести - сейчас выправляется. Может из-за этого? А так все в норме по развитию и кислородного голодания вроде нет.

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  а гемостаз как? Доплер делали?

Вес какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  Да вам доплер нужен и гемостаз посмотреть. Ну по поводу обьяития будут КС делать это точно уже. То что плацента не поднялась тут только беречься себя и малышей, больше лежать тяжелую работу исключить. Насчёт веса малышей у вас моно двойня или Ди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...