Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Сarrie, да ты знаешь, старшая то у нас родилась колобок. Но я уже не переживаю. Я по каким только таблицам не посмотрела - все нормально у нас. Зря панику начала:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  у нас наоборот мальчики все, а папа дочек хотел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга,  поздравляю с королевской двойней!

 

bashkir,  у нас наоборот мальчики все, а папа дочек хотел)

Да им не угодишь :D

Но я сама думала, что хоть один то точно парень, но не судьба)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, спасибо! Мы были бы одинаково рады и девочкам, и мальчикам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  я рада, что все мальчики)

не знаю, что с девочками делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  я рада, что все мальчики)

не знаю, что с девочками делать

А я наоборот :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, поздравляю с королевской двойней!

 

 

Да им не угодишь :D

Но я сама думала, что хоть один то точно парень, но не судьба)))

Беременная Rадуга, поздравляю с королевской двойней!

 

 

Да им не угодишь :D

Но я сама думала, что хоть один то точно парень, но не судьба)))

На сайте есть девочка с двумя двойнями, все девчонки)

 

А я мальчишек хотела) Бредила прямо. Еще со старшей дочкой на всех УЗИ девочку говорили, я большинство вещей унисекс покупала, на выписку муж сиреневый комбинезон выбрал, а когда в роддом уже со схватками ехали, я мужу говорю "Помнишь мы в таком-то магазине видели белый комбинезон? Вот если мальчик родится, поедешь его купишь".

 

И с двойней мальчишек очень хотела. А муж всегда о девочках мечтал)

 

Беременная Rадуга, поздравляю с королевичами!

 

С шейкой шутить нельзя(((

 

bashkir, я рада, что все мальчики)

не знаю, что с девочками делать

Вспомнила, по поводу того, что с кем делать - у меня разница между старшими 12 лет. Родила дочь, палата одноместная. В 8 вечера мужа выгнали, заходит медсестра из детского.

М: у вас какие роды по счету?

Я: вторые.

М: ну тогда вы все знаете.

Разворачивается и уходит. я аж дар речи потеряла. Потому как пару вопросов у меня к ней было))) Но догонять не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, спасибо)

Да какие уж там шутки: пессарий стоит с 14 недель, лежу, дома ничего почти не делаю, а она всё хулиганит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 4-20 утра, что то я не могу спать.... легла наверное в час ночи и началось, то писать хочу, то заболела первый раз спина поясница..... а такого раньше не было, дети не спят шевелятся сильно не знаю что это??? И мысли уже всякие, живот не болит нет, или болит не могу понять, но от того что там давят на мочевой и шевелятся мне не приятно и постоянно охото в туалет по маленькому. А теперь ещё извиняюсь за подробности захотелось в туалет по большому, Боже мой под утро??? Девочки вот это меня и пугает, нам же ещё рано рождаться?! Не знаю до 8-9 утра как дотерпеть или что? И может стоит поехать к своей АГ рано утром пусть не знаю КТГ делают??? Девочки а страшно то как....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня честно, кроме желания по большому, каждую ночь то, что ты описала. Сплю часа по 3-4. Аж до слез уже, что не могу спать.

Если сильно переживаешь напиши своей АГ. Они иногда и ночью на связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  Напомни срок свой пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас мониторил Д-димер? Вчера сдала результат 1603нг/мл, норма до 1203. Написала гине, она ответила, что нормальный результат для двойни. А я всё равно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас мониторил Д-димер? Вчера сдала результат 1603нг/мл, норма до 1203. Написала гине, она ответила, что нормальный результат для двойни. А я всё равно переживаю.

Постоянно мониторю 1раз в 2-3 недели. Гиня это гиня.... в крови то они не часто разбираются, вам гематолог нужен, кровь видно что сгущается это не хорошо хоть и свойственно при беременности, вы что то колите или пьёте для разжижения? Вообще до 14-16 недель колят Фракс это уберегает так скажем от образования микротромбов в плаценте. По мимо Д-димера другие показатели крови смотрели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ко мне на ты))

Нет, больше ничего не проверяла по крови.

Принимаю Курантил по 25 3 раза в день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, при двойне результат верхней границы нормы умножаем на 1.5 (Это мнение Сухановой, например). Но надо сдать развернутый гемостаз. У меня показатели шкалили по обычным нормам до 20 недели. Пила Курантил 0.75 и Флебодиа 600. Гепарины не значали. Постепенно все пришло в норму. Но я постоянно мониторинга гемостаз и кровотоки.

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  а что такое развернутый гемостаз? И кровотоки это на УЗИ смотрят?

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  а что такое развернутый гемостаз? И кровотоки это на УЗИ смотрят?

Ну там много показателей. АЧТВ, Ддимер, МНО, Антитромбин, ашрегация тромбоцитов и их общее количество. Чуть позже фотографирую и выложу какие показатели смотрят у нас в Центре крови. Если есть возможность выехать в Москву и сдать тромбоэластограмму - вообще замечательно. Кровотоки смотрят на УЗИ с допплером, да.

 

Ссылки скрыты.

Вот, например, скрининнговая коагулограмма из нашего Центра крови. Там еще есть показатели, но их уже сдают при терапии гепаринами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  28 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  28 неделя

В 28 у меня такого не было))) сейчас вот началось.... С мамой вот сейчас разговаривали она говорит может всё-таки так Дексаметозон действует, ведь это своего родо однозначно вмешательство.

 

nadin09031981, ко мне на ты))

Нет, больше ничего не проверяла по крови.

Принимаю Курантил по 25 3 раза в день и все.

Все значит будим на «ты»))) я Надежда, походу тут самая первая кто разродится из двойни)))

 

Что хотела сказать насчёт Курантила, это то что он влияет на повышенные Тромбоциты это в ОАК смотрят, но Д-димер он понижаться будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня дети после этих уколов такие выкрутасы устраивали, через дней 10 нормально стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  очень приятно, я Оксана)) спасибо за ответ, а Д-димер гепаринами снижается?

 

bashkir,  спасибо, я такую коагулограмму сдавала ещё до беременности и все, больше не назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а я уже недели 2 так мучаюсь... И препаратов я лишних не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  у меня дети после этих уколов такие выкрутасы устраивали, через дней 10 нормально стало

Ну вот значит всё таки есть связь, надеюсь что все хорошо будит.!!!

 

Ksuwka88,  Да Оксан, гепаринами снижается Д-димер.

 

nadin09031981, а я уже недели 2 так мучаюсь... И препаратов я лишних не принимаю.

Я знаешь наверное только сейчас начала осознавать, что деток то двое))) точнее как осознавать, что их двое это осознание было всегда, а вот само видимо ощущение сейчас стало приходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я это четко понимаю. Но мне всегда беременность как что-то легкое и волшебное описывали. А по факту мне все время плохо. Только шевелюшки и узи меня радуют) и сам результат, который не заставит себя ждать.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna

Я вообще не понимаю как это наслаждаться беременностью. Хотя у меня еще более менее она спокойно проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...