Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

предлагаю особо упорных планюшек добавлять в модераторы, пусть и у них двойни родятся ;)

У вас там сыночков только раздают)))??

А так хорошая идея,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в больнице со среды. Легла ставить пессарий шейка была 29мм и открытие внутреннего зева 5мм. После установки на следующий день шейка стала 33, а вот зев открылся до 7мм и в глубину на 17мм. Сейчас постельный режим и капельницы генепрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в больнице со среды. Легла ставить пессарий шейка была 29мм и открытие внутреннего зева 5мм. После установки на следующий день шейка стала 33, а вот зев открылся до 7мм и в глубину на 17мм. Сейчас постельный режим и капельницы генепрала.

Держитесь! Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, Ого! Но вы сейчас под наблюдением, и пессарий поставили, так что все будет хорошо, по другому просто быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки подскажите кто родился в 34 недели как детки после этого? У меня уже раскрытие в палец поэтому незнаю сколько еще смогу птенчиков своих продержать хочу по больше информации собрать из первых уст так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки подскажите кто родился в 34 недели как детки после этого? У меня уже раскрытие в палец поэтому незнаю сколько еще смогу птенчиков своих продержать хочу по больше информации собрать из первых уст так сказатье

Я со старшей с раскрытием в палец проходила (Я бы даже сказала проскакала) еще две недели. Но с двойней не знаю, конечно.

 

А вообще знакомая родила (правда, тоже не двойню) на 34 неделе. Все хорошо. Тут, мне кажется, не угадаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

Волнуюсь что долго будут лежать в реанимации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, Так тут не угадаешь :sorry: у всех по разному же, в зависимости от внутреутробного развития малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  ну вот у знакомой девочка в реанимации практически не лежала. А бывает в 39 недель рожают и реанимация. Короче, все индивидуально. Но нужно верить в лучшее. А ты где? В роддоме? Лежишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  у меня врачи кричат, что рано в 34 недели, что еще пару недель надо.

А что сделаешь, когда процесс пошёл.

Но вес у деток уже не критичный.

Все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

Я лежу капаюсь но на след неделе сказали выпишут типо таблы можно и дома пить

 

//Aleana//

А мои наоборот спокойны как будто у меня уже 37 идет как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки подскажите кто родился в 34 недели как детки после этого? У меня уже раскрытие в палец поэтому незнаю сколько еще смогу птенчиков своих продержать хочу по больше информации собрать из первых уст так сказать

 

У меня такое открытие было в 32 недели. Родила в 40+1. Так что выше нос и беречь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

С двойней? И внутренний зев был раскрыт? И без писсария? Извиняюсь за кучу вопросов) просто врач напугала что могу родить в любой момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Ма**Ма*,

С двойней? И внутренний зев был раскрыт? И без писсария? Извиняюсь за кучу вопросов) просто врач напугала что могу родить в любой момент

Ага, еще и третья беременность, шейка по всей длине была открыта. Да её и почти не было.

Чудо - не иначе, но и так бывает. Я после 37 уже не знала, чтоб сделать, чтоб родить, а они всё никак))) В бадминтон даже играла :D

У меня были собраны сумки в роддом, у мужа в закладках список сайтов, где продается все для недоношенных, но доходили мы до ПДР и даже чуть больше.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

Надеюсь мне так же повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто как часто мониторил шейку? Раз в две недели достаточно? У нас 24 недельки уже или на этом сроке надо уже чаще смотреть? А то у меня прям страх ( вчера почитала старые темы сладкой мышки и сижу теперь загоняюсь) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Я мониторила раз в две недели. :) Если хочешь, зайди в мой беременный график, там все есть. ;)

 

Мышка ее вообще не мониторила :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я твой график уже по несколько раз прочитала ))))

врач каждые две недели смотрит, а я уж думаю самой в перерыве ходить ещё, вроде как есть такая Услуга как просто цервикаметрия, без полноценного УЗИ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мышку вообще лучше не читать. Я ее как почитаю, так у меня депрессия.

Свет, я мониторю каждые две недели. Один раз ходила через неделю, потому что цервикальный был расширен. Вот в понедельник иду на скрининг и заодно шейку гляну, потом через 2 недели только цервикометрию. Тебе шейку та и не шили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, не-а, так и не шили....так и есть 39, загнутая, все закрыто. Но так как у меня спкя+ возраст+ ЭКО+ двойня то наблюдают раз в две недели.

я бы конечно так не паниковала, но помню, года 4 назад , одна умная гинеколог в смд, когда делала мне кольпоскопию, сказала, что у меня шейка никакая и ребёнок выпадет. Я потом долго ходила под впечатлением от ее умозаключений. Страх теперь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  я раз в 10-14 дней смотрела.

В 21 поехала и зашили сразу .

Позавчера сняли шов, начал в шейку врезаться и схватки начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, следи просто и все. У меня в 28 недель была 38 мм. Хотя до этого в 26 34 намеряли. Вот послезавтра посмотрим чё там. А у меня еще и куча манипуляций на ней была. Главное, чтоб не меньше 30 и зевы закрыты.

 

//Aleana//, схватки остановили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, так и у меня..... ИИ были, два свежих с переносами, две гистеры... эх, не знала я раньше чт это все потом отражается...

ну если что, то за две недели она в ноль сразу резко не развалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  да, хотя интервал 3 минуты и открытие пошло.

Похоже шов так спровоцировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ну а вообще что говорят? Постельный режим теперь?

 

usbarana, кстати, еще вспомнила позитивный пример как раз с двойней. Мы с девочкой в прошлую мою беременность лежали на сохранении. Она своих девчонок в 34 родила. Тоже все норм. Вроде как вообще без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...