Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bashkir, это я вчера выгуливалась по торговому центру, присматривалась и везде размер начинается на 0-1 месяц, а тут в киаби зашла и там был размер 0-0 на 2,5 кг....

 

девочки, а где то тут есть список для двойни? Что надо купить из приданного ? Сколько боди например надо, пелёнок, человечков , царапок, носочков и т д?какие размеры лучше брать? Я вообще ничего не знаю :( даже не знаю, что на выписку в августе ( при хорошем раскладе) надо одевать детям, толи лето брать, толи все же осень на всякий? :confusion: Все хожу-брожу но так ничего ещё и не приобрела , так как не знаю, надо или нет.....

 

manya1986, то есть все это просто страшлки, что натрут нежную кожицу и т д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, да. Американские хоть и швами внутрь, но очень нежные. Так что я б на качество ониентировалась. А так я местного производителя беру. Качество отличное и дешево.

Свет, бери по минимуму. Во-первых, с размером можешь не угадать, во вторых ты ж не в тайге живешь, всегда лучше докупить, если что. У меня с первой дочерью столько вещей ненужных оказалось. Сейчас даже ничего покупать не пришлось. Так, по мелочи. Взяла на всякий случай два человечка 52 размера. Я вообще первые две недели планирую пеленать, а там сориентируюсь. Дркуплю, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, то есть все это просто страшлки, что натрут нежную кожицу и т д?

Швы наружу очень желательны при тугом пеленании. Если детей не пеленают или только свободное пеленание, то это не важно, важно просто мягкая ткань. Еще есть плоские швы - часто на шапочках бывают. Вот шапочки я бы брала или с плоскими швами, или со швами наружу. Или шов с переворачивать на тот бочок. на котором сейчас не спит ребенок - спят вроде сладко, но мне очень не нравились отпечатки, которые оставались на головке, если шовчик попадал.

 

Еще напишу, может кому пригодится - боди и человечки с горловиной "американкой" мне было удобно первые месяца два одевать через ножки.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ты какие в итоге витамины заказала для третьего триместра? А то я тоже выбираю с айхерб и глаза разбегаются ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, вот эти

Ссылки скрыты.

 

Их ЮА рекомендовала. Хотя девочки больше другие хвалили, но они дороже. А эти мне не нравится пить. Химозные какие то. Но витамины я никакие не люблю. Так что это, может, просто мои тараканы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, 46-50рр бери немного, их на месяц надо, потом вырастают до 56...62 побольше уже. По количеству, как стирать будешь...до 6 мес пара бодиков на день, спать ложила в слипах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А вы где брали одежду для недоношенных?

Я прям столкнулась с этим как с проблемой. Нашла только в одной аптеке. Выбор там невелик, но хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, такие размеры большая редкость, в основном с 56 у нас везде лежат в магазинах ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детском мире брала 50-й размер, он нам нормально был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. В ДМ я 50 брала. В Москве и Картерс должен быть и Мазакеа. На ВБ много размера 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детмире, закащывала с амер.сайтов и на нексте мелькают.

 

Еще у нас раньше были маленькие отдельчики дет.одежды, там можно было 46 и 50 найти, но 46 на пару недель и то, если прям малышня или недоношенные на пару неделек...очень быстро догоняют детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие размеры есть у Мазекеа, Некст, Картерс, Джимбори... (у многих американских фирм есть малюсенькие размеры). Прямо для совсем недоношенных - Джордж, в Украину идет около двух недель. Там для деток чуть больше килограмма есть размеры, с кнопками по периметру, т.е. подходят и для ПИТа. У нас есть сайт Раненько, где продается все для недоношенных деток - уверенна, что и в России должен быть аналогичный.

 

Сын родился 48см вес 2660, не знаю, сколько был рост в месяц, вес был почти 4500. Но он доношенный родился и вроде как здоровый, набор веса пошел практически сразу (на третьи сутки). Так что да, 52 р-р болтался на нем недолго))) 50р-ра у меня были только комбинезончики на выписку, на дочке он чуть не треснул по швам (52см/3540).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме обоих пеленала. Ничего под пеленку кроме памперса не одевала. Чепчики мне вообще не пригодились, не понимаю зачем они дома нужны. Также как и носочки. Но я вообще во многом не заморачиваюсь. Бабушек бедных только это пугает :) Поэтому и вопрос швов у меня не стоял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  я 56 купила.

В дм видела 50, хотела на выписку, но забила.

Они так быстро растут, что смысл купить 1-2 человечека на дней 7-10 есть и все на этом.

А так растите большими в пузе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какого размера детки родятся. Мои родились 47 и 50 см, в 56-м они тонули оба, к месяцу только 56-й им стал нормально.

 

У Машули (Мари которая) детки родились на моем же сроке, но меньше размером, 50-й они носили дольше, месяца 1,5 наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  значит надо докупить будет)

с другой стороны сейчас лето, жарко может будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Как вы тут поживаете? Наконец то толов минутку отписаться сюда))) сегодня нам 40 дней!!! Мы подросли набрали вес и у нас появились щёчки))))) сынок уже почти 4кг а родились мы 2,5 доча конечно поменьше но зато щёки большие выпирают из шапочки ажно))). Доча на смеси у меня сынок на грудном молоке но через бутылочку грудь ну не как сосать не хочет 15 минут и все на этом...._ Так что молокоотсос мой друг каждые 4 часа.... честно сказать устаю, но я счастлива что стала мамой, мамой ещё и двойни!!!

 

~Марина~,  Привет Марина!!! Смотрю на вас вытяжек совсем большие 5 месяцев!!! И не могу представить что мои тоже такие будут)))

 

Aleksevna,  Привет как себя чувствуешь? В роддом уже все готово? Осталось немного, терпи атоманом будишь!!! Потом вот интересней начинается, и все что было в беременность забывается все токсикозы сохранения, шейка и.т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, привет! Алексевна родила уже.

 

Девочки, привет!

У меня такой вопрос возник - вам всем кололи профилактические уколы для раскрытия легких у малышей? Чет у меня даже никто не заикается. Я вот думаю, может, надо уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  колят когда есть необходимость.

В больнице обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, привет! Алексевна родила уже.

 

Девочки, привет!

У меня такой вопрос возник - вам всем кололи профилактические уколы для раскрытия легких у малышей? Чет у меня даже никто не заикается. Я вот думаю, может, надо уточнить?

Привет, ну вот я отстала от жизни на сайте,,, да и везде. На каком сроке родились малыши?

 

Мне кололи ровно в 34 неделе. Время действия укола две недели.

 

Кололи для подстраховки, детки родились в 36недель и 4 дня задышали сами, но сразу не закричали.

 

Aleksevna,  Поздравляю с рождением малышей!!! Растите большинькими крепкими красивыми и счастливыми!!!

 

Извиняюсь не нашла сразу где писала ты что родила))) прочла сейчас только то сообщение где ты пишешь что лопнул пузырь и дочи и отошли воды, понимаю что на сроке 34 недели? Или опять что то путаю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы со скрининга, малыши на неделю отстают от срока. Это опасно? Как можно догнать срок? По весу 380 и 410гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, у меня одна из дочек на неделю отстает. Мне и врач УЗИ и мой гинеколог сказали, что до 2-х недель отставания допустимо даже для одного плода. Главное - чтобы это отставание не увеличивалось. У меня они в итоге так и идут- одна даже с опережением и вторая отстает на недельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  Привет! Да, в 34 недели.

Нас кстати через 1-2 недели выпишут. Ждут когда начнут вес набирать. Оба мвлыша уже в кроватках. В общем силой волей и уперством детки в меня пошли))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Привет Марина!!! Смотрю на вас вытяжек совсем большие 5 месяцев!!! И не могу представить что мои тоже такие будут)))

Привет, Надюш! Ага, мы уже большие ))) Капризулим, пытаемся встать на корячки, ползаем как раненый боец )))

 

У меня такой вопрос возник - вам всем кололи профилактические уколы для раскрытия легких у малышей? Чет у меня даже никто не заикается. Я вот думаю, может, надо уточнить?

мне никто не колол, не было для этого причин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, да у меня тоже, вроде, причин как таковых нет. Но, чет чем ближе день Х, тем больше я начинаю нервничать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...