Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

usbarana,  спасибо!

Нет, врачи сами не понимают что это было.

Анестезиолог все таки, думаю, дозировку не правильно выбирал.

Ну и возможно детская психологическая травма, когда на лице на живую зашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я снова за советом.

Молока у меня почти нет. В больнице едим симилак.

А какимм смесями вы кормите малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  рано еще для молока. Подожди немного. Ты сцеживаешься или детки уже с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  со мной. Грудь есть не хотят. Сцеживаю и даю им. С обеих грудей от силы 25-80мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, Мне в больнице не разрешали кормить грудью, только сцеживаться. Сцеживаться у меня толком не получалось, так что молоко я не сохранила. Но если честно не сильно расстроилась, зато хоть сплю более-менее нормально, первое время ночами детей и муж кормил, давал мне поспать. Мы несколько смесей пробовали, то сыпь, то запоры (особо жуткие запоры бы на НАН), идеально подошла нам смесь Нутрилак премиум. Вот сейчас нам выдали опять на молочке Беллакт, решила им попробовать детей кормить, НО, у одного опять сыпь, так что снова перешла на нутрилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  предлагай все время грудь. У меня молоко пришло только на 4 сутки. И это после ЕР, после КС бывает позже приходит. Они, конечно, еще и слабенькие, им сосать, видимо, тяжело. Ну, в общем, я б на твоем месте, пока не сдавалась. А по смесям сейчас девочки подойдут подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети тоже со мной были, но грудью кормить было категорически запрещено, мол дети недоношенные, у них силенок мало высасывать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, эмм. Ну не знаю. Тут я тогда не советчик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  у них сил много. Бутылку лихо сосут. А вот грудь никак...

Жду скорее выписки. Дома и рацион можно подобрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, так и мои бутылки лихо сосали )) а вот врачи грудь давать запрещали. Причём всем в отделении недоношенных, видимо перестраховывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, нас наоборот заставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, Аааа, ну если у вас врачи настаивают, чтоб грудь давали, то давай конечно, особенно ночью. От ночного кормления днем молоко лучше прибывает.

 

И пей жидкости много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, мои так спят уже очень давно. месяца 2 точно. Тоже думала на регресс. Про переход на 3 сна также думала. Ни фига это не он у моих. Спят по 40 минут только, по очереди. А сейчас еще и на животе хотят, а сразу голову положить не могут и плачут-плачут. Потом я им голову положу сама и сразу вырубаются. Длинного сна дома уже сто лет не было. Что делаю. Стараемся два раза в день выйти на улицу. Примерно в 11-12, потом 17-18. Чтоб поспали более 40 минут. И не было мучений с укладыванием. В остальное время с горем пополам засыпают. Дома: могут заснуть при кормлении (подгадываю под сон, хотя не советуют). Могу положить платочек на лицо, ноги в пеленку завернуть (не пеленать, а просто пеленку на ноги и концы под ноги. Иногда приходится придержать руки или ноги, чтоб успокоились. Иногда проплакаться им помогает. А иногда ничего))

 

Nikysha55, девочки родились на сроке 37+2 ПКС, общим весом 6.5кг. Растяжек не было.

Ссылки скрыты.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я как-то спокойнее к плачу стала относиться. Бывают часто такие моменты, что они втроем истерят. Устранять быстро причину, кормить и спать. Пустышки в рот и громко петь начинаю. Могу и станцевать))

 

//Aleana//, с рождением сладких сынулек!! Растите крепкие, здоровые и счастливые!

 

Aleksevna, я сначала НАН давала. Потом стали бесплатно получать на молочной кухне Нистожен. Вот ее и даю теперь. Докармливала с рождения. Сначала только перед ночным сном. Потом увеличилось. Сейчас они больше на смеси, чем ГВ. Ночью ГВ. И раза 3 в течение дня.

К счастью, мои на смесь не реагируют. Даже когда ее сменила, ни сыпи ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь у деток были кисты и кровоизлияние в мозг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, Нет, у моих не было. Были расширены желудочки головного мозга, но 3-м месяцам все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, я давала прямо с больницы Симилак неошур, как набрали вес по возрасту, то перешли на симилак, потом дочка на гв, сынок на св и нам Нестожен хорошо подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите, какие соски и бутылочки лучше купить? Фирмы и сколько шт надо вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Надо 2 большие и 4 маленькие (под смесь и под воду), этого вполне достаточно. На первое время нужны только маленькие, а потом сама сориентируешься.

Теперь по бутылочкам. Я взяла бутылочки Чикко натурал - и дети их не взяли ))) А стоят они совсем не мало. В общем моим детям нравятся бутылки от Мир детства и Lubby, соска чтоб была обычной формы как у курносиков (вытянутая и длинная), с широким горлом у бутылок коротковата соска, моим детям такие не нравятся, не сосут.

 

Вот наши фавориты:

 

15569-butylochka-mir-detstva-s-ruchkami-enotiki-polipropilen-250-ml-cvet-rozovyj.jpg

 

572d77784eaf8-500x500.jpg

 

Такие пришлось отдать:

 

13898682.jpg

 

3885318_2.jpg

 

Соску у меня дети захватывают до самой крышки, так что широкие не берут. Как у тебя будет пока неизвестно ))) Может твои дети другую форму соски облюбуют.

 

У бутылок Курносики врет измерительная шкала, и кратна она 25, так что такие я тоже не беру, а вот соски у них нормальные, беру их на замену к моим бутылкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По бутылочкам не подскажу, а пустышки взяла, исходя из опыта со старшей дочерью, самые простые - Курносики силиконовые в форме вишни. Дочь признавала только их. Ни Чико, ни Др. Браун, ни иже с ними не брала. Или ты про соски на бутылки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, я про соски на бутылках. Пустышки у меня тоже дети только самые простецкие взяли, допотопную ромашку и курносики в виде вишни. Все модные пустышки со скошенным краем пришлось отдать, чикковские в том числе тоже.

 

В общем во время Б я кучу денег выкинула в никуда )) хотелось всего самого лучшего и дорогого, дети не оценили ))

 

Ссылки скрыты.

Вот наши любимые пустышки ))) Сфоткала пока дети спят набор с одной кроватки, на другой такой же )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо. У нас такие как крайняя слева. Про то, что куча всего не приходилась - в точку. В этот раз ниче не беру. Буду ориентироваться по ситуации. Но эт я уже со вторыми такая "умная" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки пользовали Нук, соски не взяли никакие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  разные по характеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, Абсолютно разные, один живчик, другой вдумчивый, степенный. У живчика все раньше получается: голову держать, перевороты во все стороны, поползет думаю тоже раньше. У второго все умелки продуманы, все неспеша и обстоятельно. на неделю-две позже первого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...