Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

 

а воды много пила? Отеки от большого количества жидкости не появлялись??

Это заблуждение, что большое количество жидкости провоцирует отеки - как раз наоборот. Просто не надо пить часа за 2 до сна. А так литра 2 в день выпивала. Но считается только вода. Клюквенный морс для крови хорошо. Омега-3 неплохо пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заблуждение, что большое количество жидкости провоцирует отеки - как раз наоборот. Просто не надо пить часа за 2 до сна. А так литра 2 в день выпивала. Но считается только вода. Клюквенный морс для крови хорошо. Омега-3 неплохо пить.

 

я думала нельзя много(( Жажда мучила, а я пила ограничено из-за отека ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я думала нельзя много(( Жажда мучила, а я пила ограничено из-за отека ног

Воду ограничивать не надо. Лучше ограничить соль, кофе, чай и т.п. Еще раз советую клюквенный морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  получается наоброт, мало жидкости и организм включает режим запаса и как итог - отеки. Надо больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Буду исправляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/questions/171645-grustnaya-pyatnitsa/#comment_3729267

 

Ситуация ничего не стоит, а сижу и реву на работе....просто обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Даже сказать нечего, люди звери... Не реви, ну что сделаешь с моральными уродами... :sorry: Нормально ехать стоя в транспорте 2-летнему ребенку, это ж надо такое сказать... Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, да просто многим не понять, как так не посадить даже вместе. Одно дело погодки, один хоть понимает, а тут сажу их вместе, нет, не по их, а то и постоять хотят, да еще и не держи их, а вот, если 2 места, то отлично сидят. Нам просто в садик гонять еще год точно или 2, если место найду к старшему перевести, но шансов мало, хотя потом 3-4 года уже проще возить...

 

Правда, мы ехали несколько раз стоя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а далеко ехать? Может, такси уж лучше тогда? У нас, например, за 50 р. можно достаточно далеко съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, я в яндекс такси считала, в одну сторону 150р....вот в садик нынешний не считала сколько будет

 

Посмотрела на яндексе....одинаково, что три остановки, что 6...странно

 

В км не знаю сколько, на машине максимум минут 10, на маршрутке минут 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ты эконом выбираешь? Там еще проблема может быть из за детских кресел, конечно((( А с садом вообще никак не получается решить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, а удали, пожалуйста, мои фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, как раз за этим зашла ))) вчера еще думала, что я что-то забыла сделать )))

 

Девочки, проверьте, вроде всем удалила кто просил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ехала с дочкой 2 лет в автобусе, мест не было. Нам девушка хотела уступить, а рядом сидящая ее родственница ей не разрешила. Шок той был у меня. Когда беременная двойней ездила изредка, практически не уступали никогда. Я не понимаю вот этих фраз, рожала для себя и т.п., никто ничего не должен. Я так воспитана иначе и иначе буду воспитывать своих детей.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, как Вам ШМ меряли - вагинально или ч/з живот? Мне АГ сегодня намеряла ч/з живот 37мм, я спросила - может точнее будет вагинально, на что она ответила, что вагинально она будет длиннее..

 

Мне интересно - это правда так? Переживаю, чтоб на самом деле оказалась не короче, чем 37мм.. Сказала, что пессарий ставить будем при 30 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Когда беременная двойней ездила изредка, практически не уступали никогда.

Мне всегда уступали, даже когда живот был едва заметен, не говоря уж на больших сроках.

 

Подскажите, как Вам ШМ меряли - вагинально или ч/з живот?

Только вагинально, мне все наши УЗИсты говорили, что через живот не информативно, погрешность велика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, вагинально точнее и обычно длиннее.

 

bashkir, сходим еще к заведующей, после собраний, тк часто сентябрят и октябрят берут в младшие группы. Может повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, Только вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне главное было от вас услышать, что вагинально она будет длиннее...У меня по животу 37 мм, значит вагинально не меньше, ато и больше. Еще можно жить спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, Да не известно, будет оно длиннее или нет :sorry: Все зависит еще от криворукости УЗИста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, мне и шейку измеряли и вагинально реально длиннее и смотрели эмбрион и пя и тоже вагинально больше....как я струхнула, когда по животу посмотрели, но меня быстро успокоили.

Другое дело, что фз как она себя будет вести и как не прозевать. Потому я на пессарий и согласилась.

 

 

Nikysha55, если вы на утрике, то он хорошо держит в принципе и до 25 нед можно спокойно ходить. В 22 скрининг и проверите. Ну и следить за осючучениями, при желании мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nikysha55, если вы на утрике, то он хорошо держит в принципе и до 25 нед можно спокойно ходить. В 22 скрининг и проверите. Ну и следить за осючучениями, при желании мониторить

 

у меня прогика сейчас 200 осталось в сутки. Ре вообще планировала отменить на 12й неделе, но я не далась и АГ решила оставить до конца 200. Не знаю - достаточно этого или нет((( А 2й скрининг у меня в 18 +4 недель, 26.06...Надеюсь за 3 недели все будет ок с ней))

 

а физически как-то можно почувствовать укорочение ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а физически как-то можно почувствовать укорочение ШМ?

К сожалению, нет. Но тонус провоцирует укорочение ШМ если есть предрасположенность, т.е. если тонус есть, то за шейкой надо следить пристальнее.

У меня не было ни тонуса, ничего, а открытие было.

По поводу вагинального и абдомиального УЗИ - многократно встречала мнение, в т.ч. тут на БП писала девочка, которая с ИЦН наблюдалась у именитых светил, что самый достоверный результат - абдомиально на пустой мочевой (т.е. сходить в туалет непосредственно перед измерением).

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....comment_3729267 Ситуация ничего не стоит, а сижу и реву на работе....просто обидно(

 

не успела я там в вопросе отписаться, закрыли, пока я тут с ребятней возилась. урод обыкновенный этот водила. "нарожала", кто ж его такого нарожал, мне прям стыдно за Новосиб, наукоград, блин. А ответы в вопросе - совсем зашибись, такие все разумные. Не бери ничего в голову, дураков много.

 

Я вообще тобой восхищаюсь - развести троих детей по двум д/с и самой еще на работу дойти не потеряться!!!

надо добиваться вам мест в одном саду со старшим. Не знаю, как у вас, в Москве многодетных без очереди в сад берут и мне наша воспитатель говорила, даже если мест нет, ответ нет не принимается, в департаменте говорят - ставьте еще доп. кроватку в спальне и принимайте ребёнка.

знакомая по площадке мама двоих сыновей (5л и 2г) в один сад водит, младшему предлагали в другой сад, она отказалась, добилась в один, хотя оба сада из окна квартиры видно, а у вас еще на транспорте ехать надо. К нам в группу несколько детей возят из другого райончика, там совсем плохо, один сад под завязку, бабушки занимаются

Изменено пользователем *МамуЛенция**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, точно не отменяй или пессариц ставь.

Марина на утрике выносила отлично. Подскажет наверное. Я отказалась, тк побочки нежелательные, а у меня сыну старшему и 2х лет не было. Поставила пессарий, хорошо доносила.

Ощущения не подскажу даже.....все подозрительные лучше контролировать. Опять не пол меня это, я бы так ежедневно бегала шейку смотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...