Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, кто уже столкнулся, подскажите какие лучше фирмы брать, чтоб удобное было и по сколько штук надо :

Прокладки стерильные для рожениц

Одноразовые трусы

Хлопчатобумажный бюстик

Прокладки для груди

крем от трещин на сосках

Крем детский под подгузы

мыло жидкое, детское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, у нас судокрем для попок до сих пор в ходу, для груди вспомню -напишу, забыла как называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладок пачки тоже хватило, потом выделения слабые, можно использовать обычные, не послеродовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто уже столкнулся, подскажите какие лучше фирмы брать, чтоб удобное было и по сколько штук надо :

Прокладки стерильные для рожениц

Одноразовые трусы

Хлопчатобумажный бюстик

Прокладки для груди

крем от трещин на сосках

Крем детский под подгузы

мыло жидкое, детское

Я в дм почти все заказала, так еще и акции какие то были.

Прокладки урологические впервые дни, потом поменьше сойдут.

Одноразовые трусы вроде одинаковые все. Пару штук хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я тоже все в ДМ брала.

- трусы одноразовые Пелигрин;

- прокладки урологические Seni;

- прокладки для груди Бэби лайн;

- для сосков Пурелан;

- мыло жидкое вообще простое взяла Мое солнышко;

- бюстик с прошлой беременности остался ФЭСТ и на Али еще один заказала;

- под подгузник пока ничего не брала, но с дочерью пользовалась Бепантен и Судокрем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие одноразовые трусы у меня были, очень удобные

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сосков самое крутое-зеленка. Мне сын разгрыз старший....я и бепантен, и пурелан....ппц, не помогает....потом поискала, можно зеленку и ребенку с ней на тите можно сосать....просто супер, подсохло и быстро зажило. А вот с младшими я не мазало, так прошло быстро

 

Светлана//, прокладки и трусы хартман, судокрем, бюстик обычный для кормления и подмывашка мустела и еще водичка голубенькая мустела, протирала сверху до низу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

Светлана, напишу что мне пригодилось. Послеродовые трусы- сетка пелигрин (шт. 4), урологические прокладки тена леди (брала 2 уп по 6 шт), использовала 10шт, дальше пользовалась дешманскими ночными прокладками из ашана, вот их штук 40-50 ушло пока в рд 12 дней были. Для груди мне нравятся прокладки ловулар хот винд, дороговаты, но они того стоят. Бюсты заказывала на вайлдберисе. Бренды не помню, но недорогие, главное никакого подклада в чашках и лучше даже без косточек, т.к. носишь их круглосуточно и ночью кости могут давить. От трещин мне хорошо пурелан и пантенол помогли. Мыло детское любое пойдет с дозатором. Я брала пенку детскую Наша Мама в детском мире, выдавливается прям пеной, удобно пользоватся и смывается на раз. В рд под подгуз не брала крем и не понадобился, дома пользуемся маслом джонсонс бэби, цинковой пастой или мазью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что по поводу кроваток скажите? Сразу две покупали или сначала в одной?у нас места чтоб поставить полно, вопрос целесообразности? Перечитала на других ресурсах, многие пишут , что до 3 месяцев спать клали вместе, а кто то пишет, что наоборот надо обязательно две, так как мешают друг другу.....

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//

я две заказала боюсь что будут друг другу мешать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, У нас две кроватки, спали сразу каждый в своей. В наших кроватках были подвесные люльки, вот в них и спали до 4,5 месяцев, потом люльки убрали. Кстати, мне кто только не говорил, что люльки фигня, дети спать в них не будут, что выброс денег на ветер (хотя какие-там деньги, кроватка с люлькой на 500-1000 р. дороже всего) и т.д.... ага, мои спали в них за милую душу, да и вообще удобно, подкачать можно в любых направлениях, и детям комфортно, не страшно сразу от большого пространства вокруг.

 

Вот так примерно у нас было:

 

3849518119.jpg

 

У Маши детки в одной сначала спали, потом вторую кроватку купили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

Я решила в коконы класть чтоб не боялись большого пространства)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, Я тоже коконы очень хотела, но раз были люльки, отказалась от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили сначала одну кроватку, спали по-разному, то вдвоем, в основном днем, то со мной. Потом сын спал в кроватке, дочка со мной, сисечница была и мне ночью было удобно не вставая ее кормить несколько раз, сын ночью на покушать один, редко два раза просыпался, иногда сама поднимала его кормить. Вторую кроватку поставили месяцев в 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, прокладки урологические seni, трусы пелигрин. Для груди бепантен (в роддоме уже разжевали, потом дома через какое-то время). Прокладки для груди не помню названия, мне хватило одной пачки, не сильно стреляло. Сейчас течет, если только очень большой перерыв. Мыло детское простое мое солнышко. Под подгузник ничем не пользовались, хотя покупала присыпку и крем джонсонбэби.

Спали до 3х месяцев вместе в одной кроватке. Потом их разделила. Стали активные, большие и мешать начали друг другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, у нас две кроватки, но собранная стоит одна и толком не используется - дети отказываются спать там подолгу. О том чтобы вместе и речи нет, они изначально начали мешать друг другу. Так что спим пока вчетвером на нашей кровати с перегородкой из моей подушки для Б, сын на ИВ с папой, дочь на ГВ со мной. Хочется отселить в свои кроватки, но пока не представляю как. Мы так хоть спим, а не скачем по полночи как со старшим. Тому на фиг совместный сон не нужен был, но и отдельно тоже плохо спал, часто приходилось кормить и укачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу каждого в свою кроватку поселила. Один дёргался снача сильно, у второго живот болел - скрючивался, в одной кроватке мешали бы друг другу. А ближе к 3 месяцам вообще речи нет об одной кроватки - один на животе спит постоянно, может ползать по кроватке только так

 

~Марина~,  первый раз вижу такие люльки. А дно у них твердое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я б сейчас их и в комнаты разные расселила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в роддоме дети отдельно у вас лежали или вместе?

у меня был двойной кювез на тележке, вдвоем лежали там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, первый раз вижу такие люльки. А дно у них твердое?

Ага, твердое, матрасик есть.

 

Девочки, а в роддоме дети отдельно у вас лежали или вместе?

у меня был двойной кювез на тележке, вдвоем лежали там

Каждый в своем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, 2 кювеза было. Каждя в своем. Но на процедурки утренние возила их в одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, у меня в разных лежали. Тот, который меньше весил 2590 в тележке с подогревом, толстячок (3060) в простой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих в один широкий положили, телега большая была, все шарахались по сторонам, когда я по коридору с ней проезжала :D

Изменено пользователем *МамуЛенция**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...