Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bashkir,  еще одна пара чудных малышей появилась на свет. Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в 13.03 и 13.10 путем ЕР я стала мамой двух замечательных девочек - Кати и Лизы. Обе 2550 и 48 см. Обе задышали и предварительно все хорошо. Позже напишу подробнее.

Поздравляююю!!! Здоровья малышкам и маме!

Какие имена замечательные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03 на свет появилась моя Катя. А потом началось самое интересное. Лиза решила, что ей в животе у мамы гораздо приятнее и развернулась ногами и стала убегать.

Это обычное явление в родах двойни ))) Я как раз этого и испугалась, настаивая на КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это обычное явление в родах двойни ))) Я как раз этого и испугалась, настаивая на КС.

Ну я к этому как раз была готова - мы с врачом этот момент обсуждали. А вот то,.что я поведу себя как истеричка стало сюрпризом и для меня, и для врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ура! поздравляю! здоровья малышкам и маме, побольше молочка и спокойных ночей!

Это обычное явление в родах двойни ))) Я как раз этого и испугалась, настаивая на КС.

я об этом и не знала) оба в головном были, рожала сама, дочка первая появилась, а сына врач держала в моем животе за попу, чтобы не развернулся, пока воды его спускали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  расскажи, хоть в кратце, как с 3мя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ааааааа!!!!!!!!!!!!!! неужелииии....уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляюююююююююююююююююююю!!! :flower: Здоровья, счастья, терпения!

9755090.jpg

 

bashkir, а у меня сынок наоборот плавненько спустился прям на место дочки)))) Живот конечно интересно было наблюдать)))

 

П.С. папе там всего самого наилучшего во всех планах)))

 

bashkir, ура! поздравляю! здоровья малышкам и маме, побольше молочка и спокойных ночей!

 

я об этом и не знала) оба в головном были, рожала сама, дочка первая появилась, а сына врач держала в моем животе за попу, чтобы не развернулся, пока воды его спускали

как так....мне ничего такого не говорили и никого не держали....повезло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, да пока что не особо хорошо. Сестра мужа забирает время от времени старшего к себе, а то тяжело с ним, папе истерики закатывает, ревность к младшему брату( дети на разном питании, т.к. молока мало, дочь часами висит на мне, сыну на смеси приходится терепеть дефицит внимания( вообще жду когда сидеть будут, хоть на коленки обоих посажу и на фитбол качать. Через пару недель сестра уедет на месяц и будет ж*па мне по всем фронтам( собираемся к осени старшего в сад отдать, хоть будет с ребятней общаться а не киснуть дома. Заниматься с ним сейчас вообще никак.

 

Сarrie, да только в родах и поняла что сын мог развернуться если бы врач не поймала, а то экс сразу после родов это фигово было бы

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, поздравляю с рождением дочек!! Какие интересные роды)) всем вам крепкого здоровья!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, висение на груди самое тяжелое. Вспоминаю первые 1.5 месяца. Мои на СВ обе. Если б смесь не получала бесплатно на молочной кухне, ГВ преобладало б. А так его 50 процентов. Скоро легче будет. Они и есть быстрее буду. И игрушками интересоваться больше. Ложитесь все на пол и тусите)) включая старшего. А с прогулкой со всеми вместе у тебя выходит? Мне тяжело это дается из-за старшей. Да еще мало спать стали даже на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, что такое молрчная кухня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, что такое молрчная кухня?

Это значит смесь выдают бесплатно, по рецепту педиатра. Нам тоже выдают, только не ту, что мы едим (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, и нам не ту, но мы перешли на нее в итоге. Реакции никакой не было вообще при переходе. Если б не подошла, я б вернула старую и сохраняла преимущественно ГВ.

 

Aleksevna, вот Марина ответила уже. Узнай, как у вас. Во всех регионах по-разному. Я документы в соцзащиту сдавала, мне справку давали, с ней к педиатру, она выписывает документ. С ним идешь на молочную кухню. И там начинают выдавать питание. Где нет молочной кухни, выдают деньгами. В Москве и МО все через педиатра, соцзащиты не нужно. Там сок даже дают, если у тебя ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  спасибо. Узнаем у врача, но что-то почитала и пишут, что у нас нет кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Если не сложно - поделитесь, пожалуйста, отзывами про ваши модели колясок для двойни (с рождения).

 

Как-то не могу решить окончательно, на чем остановиться(( Должна входить в лифт 80 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna,  На каждого из двойни положено питание 1200 гр смеси. Направление выдаёт педиатр, получать в аптеке, прикрепленной к твоему району. Сейчас всем Nutrilak дают. Иногда педиатр "типа ничего не знает", тогда к заведующей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  а где положено? В каких регионах? Постановление есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не обращаются в соцзащиту, рецепт выписывает педиатр, с этим рецептом в аптеку и там получаешь смесь.

 

К нам на второй день после выписки из роддома пришла домой врач, и сразу сказала придти завтра кому-нибудь из взрослых за рецептом на смесь, с тех пор раз в месяц и выписывают рецепт, я ничего не просила сама, да я даже и не знала на тот момент, что нам что-то положено )))

 

До нового года у нас выдавали по 6 пачек смеси, после нг урезали на пачку, теперь выдают по 5 пачек на каждого. До апреля выдавали нестожен, сейчас дают беллакт.

 

У меня у детей на нестожен сыпь, на беллакт у младшего аллергия (( лучше бы нутрилак давали, по крайней мере премиум серию ее мы сейчас едим, и все хорошо на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Я из Владивостока. У нас так, но постановление я не знаю. Думаю, что везде положено, но нормы у всех получается разные. Иногда педиатры умалчивают об этом, девочки с двойнями говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как кормящей выдавали молоко, 8л вроде и несколько пачек сока на месяц, после 6мес детей стали давать сначала малютку, позже нестожен, еще пачку каши, пюре и соки, кефир, творожки. выписывает педиатр, на молочной кухне выдают, сначала надо было раз в три месяца приносить копии св. о рождении, паспорта, еще что-то, потом без всякой волокиты просто получаешь рецепт и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за такую подсказку. Обязательно все узнаем у своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня педиатр и медсестра ни словом не обмолвились о кухне молочной.

Хотя и двойня и многодетные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, просто в нашем регионе зависит от прожиточного минимума, поэтому и через соцзащиту. Т.е. если б у меня превышало, то и не положено ничего. На молочную кухню у нас надо не выше 18 тыс. вроде на человека. Поэтому я и подавала документы не сразу,а когда не входил мой больничный на 194 дня в доходы. Дают справку в соцзащите, а потом уже с ней к педиатру. Та дает направление.

У нас не в аптеках выдают.

 

Прям отдельная организация специальная. Сейчас выдали по 9 пачек смеси Нистожен накаждого. С 6 месяцев должны творог начать еще выдавать. С 8 кефир. Про банки и каши я сомневаюсь, хотя хотелось бы. Мне и так педиатр написала, что я полностью на ИВ, а то на одного бы только давали. А на ГВ вообще б ничего, а у некоторых соки и молоко. Все зависит от региона.

 

Девочки, кто не в курсе, обязательно узнайте. Опять же про наш регион. Вот в областном центре есть эти кухни, а по области их позакрывали. Там выдают деньгами. Мало, конечно. Но хоть что-то. Два года назад было примерно 1.5 тыс на ребенка в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с рождением двойного счастья :)

Девочки поделитесь у кого были или есть проблемы с кормежкой. Дети полностью на смеси с трех месяцев, войну за молоко я проиграла :( Старший ест хорошо по 160-190 мл, а в младшего ели можно влить 120 грам. Едим раз в 4 часа, нам уже 5 месяцев.

Может есть какие-то витамины или еще что ???? Или раслабится и пусть есть пр свои 70 грам? Потому что если не заставлять именно столько он и ест. К педиатр ходила не один раз, не хочет ничего прописывать так как сына не выглядеть хорошо, просто типо мелкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона, Моим 6 месяцев, тоже едят не особо ((( Если съедают 150 мл по воде, то и то хорошо, едим тоже каждые 4 часа. С понедельника прикорм буду начинать, может лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...