Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ну 150 это круто :) Мой с трудом 130 осиливает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона, мои всегда едят по-разному. Плохо едят, когда сонные. Но я их чаще кормлю. И разное количество. От 60 до 150. Только на ночь даю 180. Съедют не всегда, т.к. засыпают. Ночью ГВ. Днем бывает ГВ, но там одно название. Но мои набирают очень хорошо.

Пробуй кормить чаще.

Девочка из январят писала, что им педиатр посоветовала ввести прикорм. Чтоб проявить интерес к еде. Вот они как раз в 5 месяцев начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksevna, молочка у нас бесплатно или многодетным, или малоимущим.

 

у меня дочка до прикорма ела меньше, с прикормом вообще обжорка стала

 

мы прикорм в 2.5 начали :Crazy:

 

Nikysha55, тфк, бамблрайд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм уже по немногу ввожу. Но что б прям ел с восторгом,то пока сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, читаю вас и понимаю что младшенький наш обжорка, крупный и растет быстро, прям как не из двойни. Родился 3400/50, сейчас 6900/64. Смеси ест 180мл по воде через 3,5-4 часа. Дочь вроде как малоежка, но только за счет того что висит на груди. А так муж ей и 150мл споил месяц назад пока я по делам бегала. По весу идет по нижней границе, 5100/60.

 

К@триона, старшего прикармливала с 5,5 мес. Тоже кое как по 150 мл смеси сьедал, набрал 250г за месяц. Начала гречку давать. С восторгом он и сейчас не ест, разве что сок готов хлебать без ограничения и молочко детское стаканами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну да, хороший вес. Мы в 4.5 6100 и 6800, родились 2590 и 3060.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Да, крупненький и высокий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. есть кто-то из Харькова, кому нужна коляска для двойни. Отдам нашу Bumbleride прогулку. Состояние на 3. Рабочая, но Ремонтировалась ручка в ней, варилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки - красавицы, куда все пропали? Как у кого дела? Как детки? Мы завтра едем в первое свое путешествие - в деревню, надеюсь на долго :) А то в нашем прибрежном городе лета вообще нет. Начали прикорм. Едим уже 6 ложек кабачков. Педиатр говорит доводить до 60-80. Я думаю может побольше и уйти от одного кормления грудью, но боюсь что это чревато уменьшением молока, я то пока завязывать с гв не планирую. В общем не могу определиться. Мои товарищи уже начали ползать. Один правда только по-пластунски, на четвереньках пока у него плохо получается, в основном стоять и раскачиваться. Второй уже и садится, опирается на руки спереди. Педиатр сказала торопыга он, но затормозить процесс я никак не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  Привет, Машуль! Мы тоже растем помаленьку, уже во всю ползаем, сидим, пытаемся самостоятельно стоять у опоры. У Ванюши вылезли первые зубки, у Егора пока ещё лезут.

 

Прикорм мы начали в 6 месяцев, сейчас они у меня едят кабачок, цветную капусту, брокколи, чернослив и гречку, завтра начну вводить кукурузную кашу.

 

Мы купили большой манеж, ща покажу ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Хорошо они в нём сидят? Я думала будут вырываться с него, муж тоже предлагал купить. Но я против была, места и так нет, у нас квартира однокомнатная.

 

~Марина~, на шкафчики замочки уже повесили?

 

~Марина~, Марина, а сколько раз в день ты кормишь? У тебя есть разы с только прикормом, без смеси? Какая у вас порция прикорма? 166 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети отвлекли )))

 

Вот он наш манеж

 

 

Цитата

~Марина~, Хорошо они в нём сидят?

Большей частью хорошо. но бывает и на волю просятся ))) У нас тоже однокомнатная, поэтому и решили, что манежу быть, иначе они уже везде лезут, везде заползают, все пытаются открыть, все что найдут - тут же в рот. Пока еще замков не навесили, надеемся, что с манежем не понадобится ))) Наивные наверное просто )))

 

Правда у нас большая однокомнатная, так что манеж такой нормально влез.

 

Цитата

~Марина~, Марина, а сколько раз в день ты кормишь? У тебя есть разы с только прикормом, без смеси? Какая у вас порция прикорма? 166 гр?

Кашу мы съедаем где-то 100-120 грамм, овощей 120-140 грамм, смеси я им завожу на всякий случай 30-60мл по воде, но они его в 90% не пьют, пару глотков и все, а так - да, завтрак и обед у нас полностью заменены прикормом.

 

Введу еще кукурузную и рисовую каши, и буду мясо вводить. Мясо буду давать с овощами. К кашам потом буду вводить фрукты: яблоко, грушу, сливу; чернослив уже ввела, даю с гречкой, одну гречку они не особо едят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! принимайте в свои ряды с монохориальной биамниотической двойней. Попросту говоря однояйцевые близнецы. Начиталась ужасов про то как сложно выносить подобную двойню, про ужасы фето-фетального синдрома. Девочки, были ли примеры в вашем домике кто выносил однояйцевую двойню без проблем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

manya1986, ~Марина~ , ух как быстро время летит, вот только кажется роды обсуждали, а уже детки такие большие, сидят, ползают))

~Марина~, классный манеж) у нас от сына старшего есть небольшой манеж 0,8*0,8м, используем уже пару месяцев. Дуги от коврика с игрушками туда затолкали, дети там вошкаются хоть безопасно от старшего, с ним ведь не оставишь без пригляда.

manya1986, зря ты переживаешь на счет гв. Прикорм сейчас еще несущественный, дети недобрав по калориям все равно с тебя их возьмут вечером или ночью. Это я просто по старшему сужу. Он на ИВ был и я видела какими объемами смесь уходила до и во время прикорма. Я наивно полагала что с прикормом на смеси сэкономлю. Ха, ничего подобного. Даже тарелка каши все равно не особо поменяет ситуацию, дети-то растут и питания им больше надо. У нас некоторые девочки в июлятах так до сих пор с гв завязать не могут, хоть и 2 года ребенку и ест уже многое с общего стола.

 

Н_а_с_т_и_к, добро пожаловать! Есть у нас мама моно-девчонок http://www.babyplan.ru/user/255241-tu-lu-la/. Вроде не было каких-то серьезных проблем у нее насколько помню, даже вроде ЕР предлагали, хотя с моно это вообще-то опасно.

 

Мы сейчас дома торчим. Сестра с племяшкой на югах, муж на работе. Дети отказываются спать на улице, выйти с троими вообще невозможно((( Жду пока помощницы наши вернуться, хоть может по вечерам иногда будем с младшими вылезать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, Привет, добро пожаловать к нам!

 

ух как быстро время летит, вот только кажется роды обсуждали, а уже детки такие большие, сидят, ползают))

ой и не говори, сама в шоке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а график установился сна/еды?

Я минут на 40 хотя бы стараюсь вылезти на улицу, но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо всем за теплый прием, буду обустраиваться в вашем домике и надеиться, что все будет хорошо

♡Лето - маленькая жизнь♡, , спасибо за наводку, напишу ей в личку, расспрошу как все протекало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждое утро гуляю, одна, без помощников, но у меня только двое детей, а вот с тремя малышами конечно засада (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  по разному бывает.

Контролировать надо обязательно и врача хорошего найти

 

Я каждое утро гуляю, одна, без помощников, но у меня только двое детей, а вот с тремя малышами конечно засада (((

ладно лето, окна нараспашку

Но старшему именно на улицу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, по разному бывает.

Контролировать надо обязательно и врача хорошего найти

а кто более важен? хороший узист или хороший гинеколог? я просто встала на учет в обычную ЖК, но гинеколог там вроде с большим опытом

а на узи платно хожу к самому лучшему узисту города

и Г платно и Узи платно я не потяну одновременно, это ползарплаты в месяц улетать будет, а у меня еще и старший сын есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  как мне гематолог в самом начале беременности сказала: надо делать приоритеты.

В мою беременность траты привышали в 2 раза зарплату мужа.

Частный сад, ипотека, поддерживающая терапия, врачи, анализы, узи, а еще покушать надо.

Не знаю откуда деньги, просто находились.

 

Лучше узист хороший.

На жк с двойней я бы Не рассчитывала.

Шейку контролировать и кровотоки, чем чаще, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  это малыши у тебя получается с одной плацентой, но с перегородкой, т.е. каждый в своём пузыре? Тогда нужно ещё рост малышей почаще мониторить, и если начнётся отставание одного от другого, то принимать меры, озонотерапия хотя бы, или ещё как-то подпитывать плаценту. А вообще, с любой двойней нужен постоянный контроль, и все будет хорошо. Аааа, и шейку обязательно контролируя, раз в две недели цервикометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! принимайте в свои ряды с монохориальной биамниотической двойней. Попросту говоря однояйцевые близнецы. Начиталась ужасов про то как сложно выносить подобную двойню, про ужасы фето-фетального синдрома. Девочки, были ли примеры в вашем домике кто выносил однояйцевую двойню без проблем?

У меня была беременность монохориальной диамниатической двойней. Тоже пугали. Выносила относительно легко. ФФТС не было, дети развивались одинаково, всю дорогу разница в весе была не более 20-40 гр, пессарий не ставили, шейка всегда была хорошая. Монитор УЗИ, доплер, шейка на постоянной основе чуть ли не каждую неделю-две. КС, родились дети на 36 неделе 2940 и 2960гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, Привет! Мы ездили на неделю к моей маме, пока муж был в командировке. Прошло хорошо! Не испугались незнакомой обстановки. Спали они на большой кровати. Вдвоем. Сделали мы им ограждение из подушек и матрасов.

Начали прикорм чуть ранее 6 месяцев. Едят хорошо. Я новый продукт начинаю пюре давать. Потом перехожу на свою готовку. Ну вот тыкву так и буду покупать, пока у тетки не вырастут домашние))

Про ползанье. Оксанка ползает шустро по-пластунски. Достигает всех своих целей. Аленка тоже умеет. Может проползти метр. И уляжется с игрушкой играть. Оксане интереснее исследовать все. На четвереньках стоят уже очень давно. Но передвигаться так пока не получается. Я пока и не учу. Пусть по-пластунски наползаются. Сидеть не пытаются даже. Но если дать им пальцы, то подтягиваются и садятся.

 

Каши начну с 7 месяцев.

 

manya1986, не бойся за ГВ. Ты же не полностью заменяешь кормления. Сейчас овощи вводишь, даешь все равно запивать молоком. Потом утром каши, также молоко после них. Ночью ГВ всегда остается. Да и днем тоже. На пищу перейдете не раньше 10-11 месяцев. Можно всегда оставить на сон ГВ и ночью. Так можно долго кормить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, не бойся за ГВ, мои едуны только насильно завершили, ели и титю и прикорма немало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...