Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Н_а_с_т_и_к, Привет! И я начиталась сначала ужасов. Я прочитала твое сообщение, но отвечу здесь)) вдруг кому еще пригодится.

Беременность у меня прошла отлично. Единственное - это пессарий на 21 неделе. Но через это проходят большинство с многоплодной беременностью.

Я наблюдалась платно. В клинике около дома. Мне это было очень удобно, хоть и дорого. Выбрала такой вариант, тк не знала хороших Г бесплатно, не выяснила, точнее. А также из-за удобства приемов, тк не с кем дочку старшую оставлять, ей в тот момент полтора года.

Приемы проходили каждые 10-14 дней. Проверяли шейку и сравнивали размеры детей каждый прием. Узи были плановые только, т..е. при постановке на учет (примерно 9-10 недель), потом 1 скрининг (примерно 12 недель, не помню когда), далее в 20 примерно недель. в 28 (при выходе в декрет), и последнее в 32 примерно. Ну и потом только в роддоме один раз при плановой госпитализации на 37й неделе.

При сравнении детей они всегда отличались. Разница увеличивалась, но в пределах нормы, достигла последний раз до 200 граммов. А вот родились они с разницей всего в 40 граммов))

Но риск обкрадывания есть, поэтому обязательно это контролировать.

Было плановое КС. И то при госпитализации хотели меня на ЕР отправить. Но ее смутил вес близняшек и их положение. Точнее ее не смущало положение, а после узи узнала вес врач, решили не рисковать.

Ведение Беременности не сильно отличается от ди ди. Сравнивают только размеры малышей. Пугаться не стоит. Но нужно все отслеживать! и все пройдет хорошо. Особенно следить за шейкой.

Еще отдельно кровотоки проверяли. Раза два. Но это делают при любой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, у дихориальной тоже сравнивают вес, тоже могут объедать друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у меня трешка, но нет места поставить манеж)) да я и не собиралась. Они передвигаются, где пожелают. Облизывают все углы, все ножки столов и стульев. Что подстегивает меня постоянно убираться)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а сынок не прыгает к ним в манеж? Не просится?

Да, одной гулять с тремя это очень неудобно, очень тяжело. Как правило, наши прогулки короткие. А пока всех оденешь, проще дома посидеть) это еще лето. А скоро куча теплой одежды. Но старшая идет в сад сентября. Может легче будет. Хотя начнутся болезни, брр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ого, я этого не знала. Всегда считала, что каждый от своей плаценты питается и не объест другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, не, есть нормы.

Например у девушки из Австралии, тройняшки....дочку стали объедать...пришлось кесарить раньше. Тут как повезет.

мои друг друга не объели, а из меня просто все забрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои друг друга не объели, а из меня просто все забрали.

Мои из меня забрали, и младший старшего немного объел, буквально уже перед родами, а так шли тютя в тютю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Можно тоже к вам присоединиться? Мы ждем Бихориальную триамниотическую тройню. В центре планирования предлагали редукцию близняшек, я отказалась. Хожу так же наблюдаться платно, гиня говорит, если один из близняшек начнет объедать второго, то пойдем на лапару, будут разделять их общий домик, если я правильно поняла слова гини. Была на скрининге, на данный момент все развиваются боле мене одинаково, разница не критична.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, Вау, тройня!!! Добро пожаловать в наш дружный многоплодный коллектив )) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, Привет! Пусть детки живут дружно! Легкой Б(насколько это возможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, да, тройня, сама не ожидала такого поворота. Я после ЭКО. Подсаживали 2 эмбриона. Делала узи на 22ДПП, один эмбрион был с сердцебиением, другой даже без ктр. Через несколько дней попала в больницу с кровотечением, картина такая же, узист сказал, что скорее всего не будет развиваться пустое ПЯ. При выписке из больницы на 30ДПП, такая же картина, смотрели 4 врача, пустое второе. А в 7 недель пошла и там уже двое с сердцебиением. Вот это чудо, тем более у меня в семье ни у кого не было близнецов и я была на 100% уверена, что такая история не про меня

 

Пузатый Грызлик, Привет! Пусть детки живут дружно! Легкой Б(насколько это возможно)

Спасибо, будем очень стараться, но если честно, то страшно что то упустить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, И правда чудо! Береги себя и малышей! Не бойся сильно, главное следить по узи и за шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Когда делала скрининг, то посмотрели шейку, 35мм, зев закрыт. Гиня сказала, что норма, а я где то читала что шейка должна 40мм быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, пока 35 тоже хорошо, вес начнут набирать малыши активно после 20 нед, вот там и нужно мониторить. Я согласилась на пессарий в 25 недель, для перестраховки, ставили на шейку 40мм, но после снятия в 37нед, я сразу зарожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, чудесная история!!! Берегите себя и масиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, А прогестерон до скольки недель принимали. Мневообще хотели убирать с 12 недель, но оказались повышены мужские гормоны, и пока оставили утрик до 16 недель

*МамуЛенция**, Будем очень стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прогестерон до скольки недель принимали. Мневообще хотели убирать с 12 недель, но оказались повышены мужские гормоны, и пока оставили утрик до 16 недель

Я принимала 600 до 24-й недели, потом 400 до 30-й вроде, 200 до 32-й, и 100 до 34-й, родила в 36+3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Вот и я читаю, что многие практически до конца принимают и немного была шокирована отменой после 12 недель. Еще тогда подумала, что тайно все равно буду принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, В нашей группе тут есть форумчанка, Маша, она наоборот перестала сама принимать в 12-ть недель вроде, в итоге шейка у нее поползла в20-ть с чем-то, не помню уж... Поставила пессарий, все хорошо в итоге. Вот она наслушалась врачей типа твоего, и твердо уверена, что прогестерон из вне во вред :sorry: Ладно хоть совершенно случайно, во время внепланового УЗИ по собственному желанию, заметили, что шейка резко и очень сильно укоротилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, что вовремя у нее обнаружили укорочение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, у сына на ИВ примерно график есть, 5 раз в день ест через 4 часа. Ночью спит (ттт)), один раз может на кормление проснуться. А вот дочь... тут полная неразбериха. ГВ у нас слабоватое, прикладываемся часто по требованию и подолгу, полночи всегда на подсосе у меня под боком. И все равно много не набирает, минимальную норму. И так уже 4 месяца(( я устала, вымотана уже дерготней между детьми. Муж уже предлагает дочь на смесь перевести и нервы не тратить.

 

~Марина~, с двумя еще худо-бедно можно попытаться выходить, когда график одинаковый. Пока старший один маленький был я гуляла с ним одна и в магазин иногда ходила с коляской. А тут трындец какой-то. Старшего накорми, младших накорми причем в разные промежутки временные, сама успей что-то зажевать в промежутке. Перемой посуду, поменяй подгузники, уложи спать одного, второй может не спать. Проследи за старшим чтобы не сильно доставал кошку и не залез куда-нибудь. И все по новой. Короче дурдом. О том чтобы мне одной их попытаться их всех собрать и вытащить на улицу я даже и не думаю. Это невозможно, на улицу младшие орать будут, а старший вчесарит куда-нибудь в сторону, еще травмируется не дай бог или будет на руки просится, т.к. не любит много ходить. А велик его и коляска двойная одному в руки... Ну вы поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик,  желаю отходить до максимально возможного срока.

Ну и как пишут, мониторить шейку недель с 17-18, кровотоки смотреть.

Утрик у меня до 34.5 недель был, я бы не отменяла рано его.

В 19 выбрала из 600 утрика 100 и через 10 дней шейку зашивали, ладно сама на мониторинг пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Погодки - это вообще очень сложно, а уж погодки с двойней, сложнее многократно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, ого, тройня! Добро пожаловать! Легкой беременности! (правда честно не представляю как это возможно)

Я ставила утрик до 6 недель почти, потом на сохранении полежала, там на дюф перевели. Я сама перестала его принимать недель в 12-13. У меня ничего никуда не поползло, шейка нормальная была всю Б, ни пессария, ни швов. В моей жк такие похренисты, что в общем-то решения пришлось самой принимать. На узи срининги ходила платно и шейку проверяла. Но с тройней тут надо 10 раз подумать, чтобы без консультации грамотного врача что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, спасибо за понимание))

Сегодня все же вылезли из дома, т.к. на неделе я уже мозг мужу вынесла как мне осточертело сидеть в 4 стенах и детям вредно. Сборы заняли часа два, а гуляли в итоге минут 40. И то это больше пробежку напоминало, просто стоя я минут 5 провела. Ладно хоть дети не сильно возмущались, поспали чуток

 

Кстати, тут про "объедание" в моно-двойнях писали. У меня ди-ди, а ощущение что сын конкретно объел дочь. В 18 недель разница была грамм 30, а в 30 недель уже 500гр! В панику никто не кидался, т.к. дочь шла по сроку, а сын обгонял даже. Родились 2640 и 3400 в 36 недель. Дочь худющая, кожа на ножках и ручках висела, а сын наоборот плотный. И сейчас даже они внешне выглядят будто на 3 и 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...