Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Марина~, Вот и я читаю, что многие практически до конца принимают и немного была шокирована отменой после 12 недель. Еще тогда подумала, что тайно все равно буду принимать

Не вздумайте, не отменяйте так рано, мне отменял врач, не моя гиня в пк, она меня для этого к другой отправила - гинеколог-эндокринолог, отменяла по схеме уже после 22 нед и один утрик еще долго оставался на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у вас еще меньше разница у деток.

Я умудряюсь иногда и 2 раза из дома вылезти. Иногда совсем не получается.

Муж приходит, буквально пару часов и укладываем малышей, а старший с нами тусит.

Самое тяжелое, когда малыши засыпают, а старший верещать начинает и портовой укладывать надо((

Из помощников мама,которая 2 раза приехала на 3 часа, весь график сбила, старший не управляемый после бабушки. Третий раз не пустила уже. Самой проще оказалось все делать.

С ней как с еще одним ребенком получается, в не с помощником

 

А мои диди идут ровненько, тьфу тьфу. +-40 гр. Хотя один пухлячком выглядит, а другой худым

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ого, сын богатырь родился в 36 недель и не один рос.

 

Девочки, спасибо вам по поводу советов по прогестерону, теперь точно не соглашусь отменять долго, ну разве что с 600 на 400 постепенно перейти, а ближе к родам на 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приемы проходили каждые 10-14 дней. Проверяли шейку и сравнивали размеры детей каждый прием. Узи были плановые только, т..е. при постановке на учет (примерно 9-10 недель), потом 1 скрининг (примерно 12 недель, не помню когда), далее в 20 примерно недель. в 28 (при выходе в декрет), и последнее в 32 примерно. Ну и потом только в роддоме один раз при плановой госпитализации на 37й неделе.

Спасибо за такой подробный ответ. Только я не поняла, если УЗИ были только плановые и нечастые, то как проверяли шейку и сравнивали детей??? Я думала сравнить детей можно только на УЗИ?

И ещё интересно можно ли за свой счёт заранее поставить пессарий без особых на то показаний? Или только при показаниях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ты как умудряешься?! Старший сам нормально гуляет, не норовит удрать куда-нибудь? Я боюсь за него, что даже пока коляску спускаю что он с лестницы свалится или руку прищемит. Ну и куча всякого. Я боюсь без помощников вылазить.

Кстати с вечерним укладыванием у вас как у старшего? У нас с каждым днем хуже, война уже вчера была. Маму домой спровадили в 11 вечера, она заманалась его укладывать. Он ни в какую, скачет, орет, мужа дергает. Младшие чудом не проснулись. Угомонился только после ругани и слез.

 

Н_а_с_т_и_к, на счет пессария можно в частной клинике узнать, берутся ли они за это с инициативы пациента. Но в любом случае там согласие на вмешательство подписывается, что пациент в курсе рисков.

 

Пузатый Грызлик, ага, богатырь) чую он старшего догонит скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  дома надоело сидеть, вот и изощряюсь. Я ж 4 месяца пролежала, мне дико необходимо на улицу.

Старшего чаще уговорами, бывает с криками, и о боже влетает позаднице когда совсем за предельно безобразничает.

У нас лестницы нет, кроме 3х ступенек у подьезда . Но он нормально поднимается/спускается. А вот на ровной поверхности может грохнуться.

Больше я боюсь, когда он начинает убегать и не знаешь что делать.

Приходится быть очень строгой.

На улицу либо с машинкой на веревке, либо на самокате. Это замедляет его. Можно в песочницу, но детки спать должны при этом.

Гуляем от 20 до 50 минут.

Но чем старше мелкие, тем сложнее.

 

Спать у нас сейчас сам ложится. Старший был строго режимный, но сейчас отпустила это все. Сам какой то график себе сделал. Примерно в одно время ест и спит. Перестали укладывать. Не спит и ладно, поиграет, посидит с нами. В итоге сейчас с 22.30-23.00 до 8.00-8.30 и с 13.30 до 15.30 спит.

Очень переживаю, что не могу заниматься с ним. Сам капается в игрушках, пытаюсь менять их ( У нас в коробках лежат). Ну мультики час в день.

У малышни все в разнобой. То вместе едят и спят, то по отдельности.

Пока вот так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик,  вот правда чудеса!! Русть беременность пройдет легко!!

У меня тоже нет в роду двойняшек, однояйцевые близнецы получаются от каких-то непонятных факторов. Мои девочки такие)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, купи подставку для коляски. Как устанет,встанет на нее, и можно просто покататься.

У тебя еще и кошка..

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я тоже по 2 часа собираюсь

 

Н_а_с_т_и_к, ну там аппаратом этим же смотрят. Но не полноценное узи, когда рассматривают органы и все такое. Просто измеряют шейку, как размеры сравнивают не знаю, узи 3 минутки.

 

Н_а_с_т_и_к, про пессарий не знаю, пока контролируй. А так с врачом надо разговаривать, как договоритесь.

 

//Aleana//, не переживай о занятиях. Чуть позже будет время. У меня так и получилось. Сейчас вообще нормально. Близняшки на полу ковыряются с игрушками, мы с Полинкой за столом, занимаемся всяким разным.

 

Про сон старшей.

Вечером у нас как происходит. Купание. По очереди. Первая близняшка, вторая, потом старшая сидит в воде играет. В это время я кормлю мелких. На ночь, как правило, сначала грудь, следом сразу смесь. Поели, всё, ухожу от них. Хотят засыпают сразу, хотят - повеселятся и потом засыпают.

Старшую мою, в пижаму и спать. Сначала сказку, потом лежу песню ей пою, пока не заснет. Она спит в другой комнате, купили свою кровать. Я лежу на соседней полуторке при укладывании. Заснет, ухожу. Если муж не в командировке или у него нет срочных дел, то моет всех он. И укладывает старшую тоже. Ну и спит в комнате он с ней. Или моя мама, когда он в командировке.

Старшая ложится 21-22 часа. Младшие 20-21

Днем тяжелее. У всех разный режим. Тяжело уложить старшую, когда я одна с ними. Стараюсь подстроить дневной сон одновременный. Выходит не всегда. Если получаеься, то действия как и на ночь. Кладу мелких, ухожу. Укладываю старших. К ним подхожу, если только громко рыдают, пустышка вылетела. А если лежат играются, ну и пусть. Потом заснут, главное, чтоб не плакали и старшая успела заснуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, спасибо за рассказ.

Можно еще что нибудь про быт ваш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, а что за подставка? я думала о чем-то подобном, только не представляю как это крепится к коляске (tfk у нас)

Tu-lu-la, здорово у тебя получается)) у нас на ночь похожий сценарий, сначала младших поочередно купаем, потом старший плюхается, в это время кормим и укладываем младших. Потом приходит старший и начинается... то играть, то на горшок, орет... сказки мы еще не читаем на ночь, да и темно в спальне. Ты меня обнадежила, может через пару месяцев младшие поболе свободы будут давать, тогда подзаймусь старшим. А то он тоже, как у Алены, сам в игрушки играет днем, сам днем укладывается, да мультики фоново смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе детей купаем, раньше в кругах на пару плавали, потом в горках сидели, сейчас в стульчиках для купания. Сидят вместе, брызгаются, игрухами играют )))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный ответ. Только я не поняла, если УЗИ были только плановые и нечастые, то как проверяли шейку и сравнивали детей??? Я думала сравнить детей можно только на УЗИ?

И ещё интересно можно ли за свой счёт заранее поставить пессарий без особых на то показаний? Или только при показаниях?

 

Привет! Да, деток можно сравнить только на узи..И то - моя АГ не умеет этого делать, сама призналась)) Говорит, что такие узи должен делать именно врач-узист...АГ мне просто, проверяя шейку, смотрит быстренько по животу каждый раз нет-ли тонуса и как лежат малышки..

 

Пессарий она мне предлагала ставить в любое время, когда я захочу, если мне с ним будет спокойней. Но пока, слава Богу, ШМ в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Ссылки скрыты.

 

 

 

Называется Подножка для второго ребенка. Не знаю, удобно ли это для мамы, тяжело ли. У нас такой нет. Видела у Mira фото. На момент рождения двойняшек ее старшему не было 2 лет еще. Но у нее коляска паравозик.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну вообще очень удобно, что старший сам сидит играет в игрушки. Моя, кстати, увлеклась пазлами. Еще очень любит наклейки наклеивать. У нас миллион таких книжек. Но тут уже вместе надо, это не занимает много времени. Она сидит за кухонным столом, я во время готовки или кормления младших к ней подхожу, помогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, прикольная штука) но увы, рама у тфк отличается от обычной одинарной коляски, там так не прикрепишь, ребенок как раз лбом или затылком в раму упрется(

 

~Марина~, нам массажистка на реабилитации дала рекомендацию сына купать в круге, чтобы гипертонус снимать в теплой воде. А доче наоборот не рекомендуется, блок в шее мануальной терапией убирали. Жду пока сядут оба, тогда может вместе купать будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я тоже такой гаджет хотела, но к коляске не прикрепить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого типа.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот так развлекается

 

гуляем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купали без круга обеих одновременно. Наливали воды в ванну, и они там на животе бултыхались. Очень весело. Но пристально следить, так как то перевернуться на спину хочется, то как-то подсказываются. Еще пару раз в надувном бассейне их в комнате купали. Ну и старшая там же была) вот тут весело было точно. Ну и мокро вокруг) плещутся, играют с игрушками.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а душем разными насадками не советовали? Для тонуса

 

//Aleana//, вот так попрыгун старший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  побегун, попрыгун, поскакун.

Вчера в комод пеленальный влетел головой. Между двумя венами попал Слава Богу, а то в травму бы нестись мужу пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой ванне купаем в круге один раз в неделю. Остальные дни просто в обычной ванночке. Тоже жду, когда сядут и будут там играть.

 

//Aleana//, не представляю, как ты одна ходишь с ними тогда. У меня старшая не спортивная вовсе, слушается, а все равно носится по площадке. Хорошо, что за пределы не убегает. А то я с коляской просто не успеваю. А у тебя такой шустрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у нас улицы широкие, машин мало. Пока нормально.

Но бывает ругаю или домой возвращаемся.

Ну и если детки плачут оба, то тоже домой.

А так строго приходится объяснять, что рядом должен быть. Бывает убегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, растут карапузики! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, растут карапузики! :kiss2:

не то слово ))) Уже шустро ползают во все стороны на четвереньках, стоят у опоры )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Классно! Мои горку не признали)

 

не то слово ))) Уже шустро ползают во все стороны на четвереньках, стоят у опоры )))

Какие молодцы! Как быстро всему научились!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я вас - молодцы такие, у кого больше двух деток - героини. Мне себя иногда жалко, что времени ни на что не хватает, но тут думаю, хорошо, что у меня только двое :) Мы почти неделю уже в деревне, привыкаем. Скоро должен брат со своими детьми приехать 1 год и 6 лет-прям с ужасом жду как мы будем здесь вместе выживать, я наверное долго не выдержу и сбегу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...