Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, Какие лапушки маленькие!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Сладкие пупсеныши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, В прямом смысле слова до крови? А маслами/кремами мазалась?

видела такой живот с красно-синими полосами, когда на сохранении лежала, девушка на ктг сидела, думала, у меня такой будет, но обошлось, растяжки есть белые, но после кс над швом нависает складка :( бесит, конечно

 

//Aleana//, ттт, хорошенькие мальчишки! не похожи, вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, Какие лапушки маленькие!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Сладкие пупсеныши!

спасибо)

 

*МамуЛенция**,  спасибо)

 

нет, у меня не такие следы. Цвет кожи нормальный оставался после надрывов. Просто очень все неприглядно выглядит. Много лишней кожи и диастаз.

После живота плоского с кубиками очень тяжело на это смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, у тебя еще совсем мало времени прошло! Кожа подтянется.

Ой, помню, после первых родов я в таком ужасе была - живот дрябленький, кожа сморщенная, желтоватого цвета... думала, что навсегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой в 37 ровно за 5 дней до пкс. Все думали у меня один)

post-210842-0-85255700-1531989025_thumb.jpg

Изменено пользователем usbarana
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  а рост вес какой у тебя?

 

И как лежали детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет фоток живота, где-то есть фотка 20-нед, не знаю, где искать, фоток тьма. есть еще недель в 30 в сарафане. Живот был большой, но, что двойня никто не сказал бы. Поступала в рд на сроке 37+2. Не выделялась среди других Б, человек 5 нас было, а у них двоен не было. Одна спросила - кто у вас мальчик или девочка? Говорю - и мальчик, и девочка. Все очень удивились, по размерам живота не скажешь. врач принимавшая сказала, аккуратный живот, но вы и сама аккуратная.

наверное от положения детей еще зависит. дочка была справа головой вниз, ножки вытягивала. сын слева головой вверх, ножки поджаты. живот по талии хорошо расплылся, может поэтому, вперед тоже, конечно, вылез, но выглядел не на двойню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь живот впереди был, сзади как не беременная, может поэтому так растянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, вот и у меня похожий был

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Дочка попой сидела а сын головой. Родились 2370 и 2740 47 и 45 см)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатый Грызлик, в Б младшими живот появился недель в 16 и сразу немаленький как-то, к 30 неделям уже на 40 тянул со старшим. Ну а рожать я пошла 112 или 114 см в обхвате)) А у тебя трое! так что нормально, дальше больше будет и быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~Марина~, Подскажи, пожалуйста. Хватает места в ванной для двух стульчиков? У вас большая? А стульчики какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деток можно сравнить только на узи..И то - моя АГ не умеет этого делать, сама призналась)) Говорит, что такие узи должен делать именно врач-узист...АГ мне просто, проверяя шейку, смотрит быстренько по животу каждый раз нет-ли тонуса и как лежат малышки..

а кто такой АГ? как расшифровывается?

Всем приветики. Девочки, а у вас животики рано начали расти? У меня 14 недель, а живот как на 20 минимум. Утром просыпаюсь как человек, а после обеда начинает тянуть как на месячные. Вот сижу и думаю, то ли ко врачу бежать, то ли это из-за быстрого роста

у меня сейчас тоже 14 недель, двое) рожать по сроку в конце января, с первым ребенком срок был конец декабря, я сейчас вспоминаю по памятным датам (ДР и другие праздники) в прошлую Бе и уже сейчас мой живот больше чем в предыдущую бе, хотя сейчас мы на месяц младше грубо говоря

с ужасом жду что будет дальше, надеюсь кожа не будет трещать....

 

а мы с мужем и сыном сгоняли на море, очень рада что все-таки выбрались, а то теперь с тремя неизвестно когда еще получится и потому что нас много и из-за финансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такой АГ? как расшифровывается?

 

 

так тут сокращают акушер-гинеколог, у которого на учете

 

 

у меня сейчас тоже 14 недель, двое) рожать по сроку в конце января, с первым ребенком срок был конец декабря, я сейчас вспоминаю по памятным датам (ДР и другие праздники) в прошлую Бе и уже сейчас мой живот больше чем в предыдущую бе, хотя сейчас мы на месяц младше грубо говоря

с ужасом жду что будет дальше, надеюсь кожа не будет трещать....

 

 

 

и я боюсь, что кожа не выдержит((( Сейчас еще норм, но только 24 недели, а ОЖ уже 102 был неделю назад и ВДМ - 31. АГ говорит, что детки маленькими не будут. И даже если сяду на диету особо ситуацию не спасу - это генетика. Хотя в роду больших никого нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут сокращают акушер-гинеколог, у которого на учете

ааа))) ну я и не надеюсь даже на свою гиню, что она как-то детей будет сравнивать, реально это можно сделать только на узи и причем как мне сказала в последний раз узистка, что даже по размерам органа одного можно заметить признаки начинающегося ффс, поэтому буду каждый две недели ходить на узи

 

 

девочки, а когда вы начинали закупаться? на каком сроке? слишком рано боязно сглазить, а слишком поздно тоже уже может поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, после 30 недель. Коляску вообще после родов купили. Кроватки,ванночки от старшей остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,у меня вроде поменьше живот был на этом сроке, но тоже деток немелких увидели. Родила в 36 недель дочь худенькую 2640 и сына крепыша 3400. До сих пор в шоке как они у меня там помещались)

 

Н_а_с_т_и_к, я покупала потихоньку уже после первого скрина, одежку на первое время, подгузники. Самую крупную покупку - коляску, в 30 недель, т.к. только тогда декретные появились. По магазинам с животом потом ох как нелегко ходить, так что не советую тянуть.

 

А, кроватку с матрасом муж купил пока я в роддоме была, вторая у нас от старшего осталась. Ну и первое время она не нужна была, сейчас только использовать начали месяца в 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

девочки, а когда вы начинали закупаться? на каком сроке? слишком рано боязно сглазить, а слишком поздно тоже уже может поздно

В 20 недель купили коляску и начали потихоньку закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, я после второго скрининга начала одежки покупать. Сейчас уже все практически есть до 3х месяцев.. Осталось коляску купить после декретных. Кроватки, автокресла, манеж, ванночку- все отдают друзья))

Памперсы по акции тоже купила пару маленьких пачек разных , чтоб понять, что подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  подгузниками можно закупаться)) это такой расходный материал))

тут и до меня писали. Штук по 15 и более в сутки.

Кто то считал 600 подгузов за первый месяц

Еще салфетки, палочки и диски ватные.

 

 

Мамочки, я что то устала с тремя. Еще и мама типо приезжает помогать. Желаю за ней как за 4м ребенком, лишь бы что не натворила.

Старшего, надеюсь, в сад в скором времени. Может чуток проще станет. Единственное болезни таскать может начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подгузников напишу про свой опыт. Со старшим пользовались памперсами зелеными, которые нью бэби и актив бэби, вполне устраивали. Хаггисы тогда не оценила, текли, липучки отлетали. Хотя сейчас думаю просто не умела нормально одевать их, ну и брак попался) С младшими памперсы наоборот показались ужасными, даже хваленые премиум кеа. Впитывают мало, дети сырые в них. Если менять каждые 2,5-3 часа еще терпимо, но по ночам это издевательство. Хаггис элит софт понравились гораздо больше, дочка спокойно в них до утра сухая оставалась (ну только если не покакает), сын на ив больше пьет, ему часов в 5 утра уже менять надо. И что самое главное - даже полный подгузник внутри остается слегка влажным, а не мокрым. Меррисы и проч японские даже не пробовали, не бюджетно это с 2 детьми. Сейчас пользуемся хаггис ультра комфорт, они погрубее элит софт, но по впитываемости очень даже неплохие. Но это все касается детей в возрасте от месяца и старше. В рд можно любыми пользоваться, все равно дети писают еще мало, а какают часто, так что менять все равно часто. Я купила одну упаковку памперс премиум кеа размера 0 (до 2,5кг) и не пожалела, дочь худющая родилась, 1-ка на ней огромной была.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б

Мамочки, я что то устала с тремя. Еще и мама типо приезжает помогать. Бегаю за ней как за 4м ребенком, лишь бы что не натворила.3 раза за 2 месяца приезжала

Старшего, надеюсь, в сад в скором времени. Может чуток проще станет. Единственное болезни таскать может начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, дай обниму! Еще и мама не помощник у тебя( сколько ей лет? Меня морально уже вымотало с 3-мя и то это помощники есть. Тоже жду сада у старшего, хоть он одуревать со мной не будет, а я может гулять с младшими начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я памперс премиум кея купила старую пачку и обплевалась, купила с новым дизайном и они отличные, совсем другие чем были в старой упаковке.

С дуру купила беби гоу в детском мире. Не знаю что делать теперь с ручкой открытой.

Мерисы и гуны попробовали, не впечатлило. Мокро и холодно.

Хагис элит софт 1 и 2 самые крутые, а по акции еще и дешевые

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  крепко тоже обнимаю)))

Да мне одной уже не плохо. Хоть какой то режим. Гуляем, спим все вместе днём.

Мама приезжает и все с ног на голову.

Ей 58, работает. Но характер тяжелый капец.

Сегодня домой ее уже отправила. Она обиделась и ушла.

Долго описывать всё. Но мне самой все проще, а вечером муж помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я что то устала с тремя. Еще и мама типо приезжает помогать. Желаю за ней как за 4м ребенком, лишь бы что не натворила.

Старшего, надеюсь, в сад в скором времени. Может чуток проще станет. Единственное болезни таскать может начать

вот у меня тоже трое будет, одно радует что старшему будет 4 года, когда младшие появятся и он уже ходит в сад, главное чтобы теперь ходил без болезней

а с мамами и свекровями это да... отдельная песня, по опыту первого ребенка моя мама приезжает только чай погонять и пофоткаться с ребенком, т.е. лучше бы не приезжала вообще, причем навязывается всегда к нам, я ей говорю устала дома постоянно сидеть, давай лучше мы к тебе, а она типо я тоже в гости хочу.... тяжело очень и вот честно проще когда не приезжает вообще

со свекровью даже проще, мыть мне полы и готовить она конечно не будет, но помочь в мелочах и быстро уехать она умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...