Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Н_а_с_т_и_к,  4 года отлично. Все понимает и сам все делает) еще и помочь при желании сможет)

у меня иногда подгузы выкидывает и стиралку выгружает/загружает)

 

Про мам и свекровей больная моя тема.

Мама мне сказала, что с 3мя детьми не сложно. Вот ей было тяжело с 2мя))) один новорожденный, другой 12 лет.

Вчера приехала, "подула в попу" старшему внуку, что у того крышу снесло и муж не знал что с ним вечером делать. Дважды разбудила двойнят, со словами "а чо таково?".

Попросила её домой ехать. Обиделась и ушла. Вот и вся помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, полностью согласна про подгузники!!! только про японские от себя добавлю. Моим не подошли))

 

Девочки, скоро будет легче! В чем-то тоже свои трудности, но в целом лучше)) мне вот тяжело кормить их прикормом одной :D Старшая в сад идет с 22 августа. Вот вроде легче должно быть. Но как водить и забирать, я пока не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  у меня муж садик оформил по дороге на работу. Сказал, что я все равно отвести и забрать не смогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в сад идет с 22 августа. Вот вроде легче должно быть. Но как водить и забирать, я пока не представляю.

я тоже как водить и забирать не представляю, пока только в придумках как вообще из дома выходить, у нас 10 этаж, лифт ходит только до 9-го и он пассажирский))) грузового нет! полное бинго так сказать

есть на первом этаже при входе каморочка где у уборщицы хранятся ведра-тряпки, хочу выпросить у председателя тсж в аренду хотя бы на год для хранения коляски, пока мелкие ходить не начнут, а из квартиры до первого этажа в руках их как-то тащить

Tu-lu-la, у меня муж садик оформил по дороге на работу. Сказал, что я все равно отвести и забрать не смогу

очень хорошо, что так удобно сложилось

у меня у мужа график в три дебильные смены, которые меняются неделями, когда он в первую или во вторую смену ни забрать ни отвести, только когда в третью в ночь он сможет сразу после ночной ребенка в сад отвести и забрать отоспавшись, но получается сможет помогать раз в три недели, в остальное время надо будет как-то самой

Изменено пользователем Н_а_с_т_и_к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  а помощников нормальных нет? Может знакомые кто?

Или надо кого то нанимать для помощи. Хотя бы в сад водить. Двоих сложно таскать.

 

Но тройня это что то)

я не представляю...как мамы с тремя

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, а помощников нормальных нет? Может знакомые кто?

Или надо кого то нанимать для помощи. Хотя бы в сад водить. Двоих сложно таскать.

нет, помощников рядом с домом нет и нормальных и не нормальных, вся имеющаяся родня живет очень далеко, город у нас большой и вытянутый как сосиска

попытаюсь по первости сама, если совсем никак, то буду экстренно искать кого-то за деньги, но как искать? тоже ведь не доверишь человеку с "авито" своего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, соседки пенсионерки? Чтоб в садик водили.

У меня у мужа работа мечты по графику. С 9 до 18, но почти всегда есть возможность уйти, но и на работу могут вызвать и ночью и в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, соседки пенсионерки? Чтоб в садик водили.

У меня у мужа работа мечты по графику. С 9 до 18, но почти всегда есть возможность уйти, но и на работу могут вызвать и ночью и в выходные

отличный график!

про соседок пенсионерок ничего не знаю, переехали в этот дом только полгода назад, буду следить за всеми старушками дома! вдруг какая-нибудь адекватная попадется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ну мама дает у тебя( моя чуть помоложе, 55, бывают иногда незначительные споры, но вообще отношения хорошие, ттт) она наша палочка-выручалочка во всем, и прибрать, и сготовить, и внуками занимается, еще и работает пока. Не представляю как бы без нее потянула.

У мужа график дурацкий 2/2, уходит в 6, дома в 20.30. Ему не вариант сына водить в сад. Будем просить бабушку нашу перед работой забегать или сестру мужа отводить/забирать. Я видимо пока младшие ходить не научатся не смогу водить его. Ну или искать хипсит двойной. Но это ппц тащить двоих общим весом 15-20кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  повезло с мамой. Таких точно надо беречь.

У меня тут пришла первый раз после рождения двойни и начала свои порядки устраивать. А мы переехали в марте только и я с трудом всё под себя сделала.

у нас отношений нормальных не было никогда. В беременность она забирала старшего в выходные иногда, чтобы муж мой отдохнул.

Сейчас мы сами справляемся с домашними делами.если в сад сын будет ходить, то днем еще больше дел можно сделать

Со старшим жили у свёкров, а там очередь в ванную, туалет и самое главное на кухню. Вот там и с одним тяжело было.

Сейчас не так страшно))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а в поликлинику как ходите?

 

 

Мамочки, Расскажите как собираетесь куда нибудь?

Как сборы проходят, что с собой берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а в поликлинику как ходите?

да-да! мне тоже очень интересно! читала что большинство пишет, что одной с двумя детьми нереально в поликлинику, а я надеюсь что все-таки хотя бы по первости можно, пока они не такие тяжелые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  одной точно нет.помощники нужны.

С мужем будете ходить его выходные или просить кого.

 

Тут некоторые с одним то с группой поддержки ходят

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, "жить захочешь, не так раскорячишься". Мне недавно пришлось одной с двумя ехать на плановое УЗИ сердца. Ничего, справилась. Правда, была вся в мыле, но ситуация была безвыходная. Люди помогали - люльки какой то дядечка мне по поликлинике таскал и потом до такси донес. А что делать. Я иногда тоже одна с тремя. Пару раз старшую из сада просила забирать другую мамочку из группы - она ее в подъезд заводила, а я на 4 этаже встречала.

 

Правда, у нас сад во дворе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  как ты эти люльки утащила?

 

у тебя старшая побольше, с ней проще уже?

 

Я помню до беременности старшему 1.5 года было и он ни йога ничего не умел , кроме горшка

Сейчас сам ест, на горшок ходит, раздевается частично. Сам засыпает днем, что осень важно оказалось сейчас.

 

С 2мя наверное слинг можно использовать, а второго в автолюльке, на коляске.

Не знаю, не представляю.особенно когда живот еще побаливает после кс при поднятии тяжестей.

Муж то еле еле несет люльки с детьми. Хотя турист и привыкший к тяжестям

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, ты знаешь, моя хоть и старше, но у нас свои приколы. Она ревнует. Привыкла, что я ее укладываю и читаю на ночь сказку. Спали мы с ней в одной комнате. А тут такие перемены. И характер у нее осень непростой. Поэтому не знаю как бы мы были без сада. С ужасом жду сезона болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Я с двумя то уже на износе если честно. Сын стал плохо спать а точнее орет дурниной засыпает только на руках как в кроватку кладешь просыпается и орет. Ночью может проснуться и тоже самое сделать. Сегодня ночью даже всплакнула 2 раза от усталости пока муж не видел. Ибо ни днем не ночью поспать не удается. Дочка тоже крикушка но она теперь хотя бы до вечера спит и ест практически и только после 7 начинает капризничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лафа закончилась. Я прям не нарадовалась первое время - ели и спали. А теперь ... У нас животы и вот второй день я просто кормлю-качаю-кормлю-качаю нонстоп. И это я сейчас у мамы в гостях. Не представляю что будет, когда домой через 2 недели вернемся(((

 

Старшую жалко до слез - сама себе предоставлена(((

 

usbarana, не помню поздравляла ли тебя с рождением деток - была в это период не в себе :D В общем, поздравляю от души! Растите здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю-качаю-кормлю-качаю нонстоп тоже самое.

Еще между этим дела делать надо и про старшего не забыть.

Устраиваю всеобщий тихий час, иначе до вечера не дотяну

 

Я надеюсь им скоро интересно на коврике, шезлонге будет лежать.

Руки хотя бы свободные были иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот после твоего вчерашнего сообщения тоже задумалась о хипсете для двойни. Вопрос - насколько удобно в этот хипсит детей одной сажать. Или все же помощники нужны? Я вот подушкой для кормления наловчилась пользоваться. Но это пока они маленькие. А потом как даже не знаю. Девочки, а есть кто на ГВ? У меня пару вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ой девочки, завидую вам белой завистью, что вы уже благополучно разродились. А я все ни как , все ждём и ждём ЕР , а и намёка нет. Даже треники пропали :sorry: так что хошь не хошь, а ждёт меня на след неделе ПКС ... а так хотелось хоть начать самой что ли.... но ждать уже чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже какое-то время дети ужасно засыпают, дома только на руках, в дневные сны я просто стреляюсь (( одного укачиваю, второй в это время орёт дурнинушкой (( приловчилась пока так: утром кормлю и сразу гулять, пока гуляем, они в коляске засыпают, на обед идём домой, второй сон дома (это стрельбище), на третий сон снова идём гулять и спим в коляске, на ночной сон качаем детей с мужем, одного он, другого я. Раньше у нас так не было, дети спокойно засыпали в кроватке, когда я их там покачивала. Вот что это такое, что случилось? И когда это закончится? И закончится ли вообще?

 

Пы.сы. а ведь нам уже почти 8 месяцев, я думала наоборот сами засыпать начнут без укачиваний, а оно вон как вышло ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а вес у деток какой?

 

Я, когда родила, сама себе завидовала :D Такой это кайф без живота :Crazy:

 

Жалко здесь видео не выложить. Мне подружка недавно присылала по маму двойни. Когда ж уже полегчает называется :D

 

~Марина~,  зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, в понедельник будем УЗИ делать (37+2)

а две недели назад под 3 кг уже были. Поэтому врач ждать не даёт уже. Говорит крупные, риск перерастянуть матку и т д. А мне страшно именно само кесарево , думала само рассосётся :D :D :D

Шейка для ЕР неделю назад хорошая, дети оба в головном, но вот не начинается и все тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ого какие вы молодцы! Папатерапию нет возможности провести? :confusion:

 

Блин, я со своими по 2500 еле ползала. А тут 3000 :Crazy:

У сестры за неделю до меня приятельница двойню на 38 неделе по 350з родила. Накануне еще на рынок ходила. Я вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  мы на гв. С бутылками не представляю как.

Тут пока садишься их кормить целое шоу, а смесь минут 5 на 2оих делать(

Не знаю сколько гв протянула. Но честно удобно куда нибудь выбираться, хотя со старшем и смесь с собой таскали, норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...