Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bashkir, если только папу оглушить чем нить :D ни в какую не сдаётся, боится больше чем я рожать :Crazy::D

а я уже только до кухни из спальни доползаю и назад . Как только на ноги встаю, сразу становятся как у слона , кровотоки все перекрывает от тяжести, короче еле ползаю. Правда вот в ашан мужа вытащила, два часа ползала там, держась за тележку, думала хоть процесс пойдёт ..))

 

А если в горячей ванне полежать не поможет? Или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ну молодец мамочка, деток доносила.

 

Я со своими по 2400 просто выла последнюю неделю. За врачом по пятки ходила, чтоб кс сделала.

Зато на стол легла и что то как то легко стало, чуть не ушла))

но без живота конечно лучше. Да и вообще все эти беременные страсти закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, я тоже вою. Ночью если соберусь с силами на другой бок перевернуться , то позвонок хрустит аж.... врач уже на этой хотела кесарить, но я упросила дать ещё недельку. Я и сама бы уже с радостью, просто трус я ))) муж сказал силой отвезёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  я в больнице лежала, меня не надо было везти.

Ох эти перевороты и подъемы.

Особенно ногти стричь на ногах мне запомнилось)))

 

я без живота и без детей в одноместное палате после кс двое суток отсыпалась, Мед персонал будил днем, а меня вырубало просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

И я не помню поздравляла ли тебя))) Я вообще уже ничего не помню)))

 

Мы тоже на ГВ. Периодически хочется плюнуть и на смесь перейти но животики останавливают вроде тьфу тьфу тьфу сами какать стпли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Ванну нельзя. Ну, все будет как должно быть. Скоро увидишь своих королевичей :love:

 

bashkir

И я не помню поздравляла ли тебя))) Я вообще уже ничего не помню)))

 

Мы тоже на ГВ. Периодически хочется плюнуть и на смесь перейти но животики останавливают вроде тьфу тьфу тьфу сами какать стпли

А у меня как раз сами перестали какать((( Со старшей вообще таких проблем не было. Про смесь те же мысли. Спасает мысль об экономии 10 тысяч семейного бюджета :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  я чернослив сразу завариваю когда перебои с какахами. 3-4 штуки кипятком, пью эту воду, потом еще раз уже теплой водой и Ем ягоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, зубы?

Они самые (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня когда мальчишки с трудом в туалет по большому ходили, я разводила им Плантекс, один пакетик на двоих в сутки, становилось гораздо легче детям, всё происходило как по маслу, до трех месяцев только им спасались, мы на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990

Что я только не пробовала за эти 2 месяца. Сейчас перед каждым кормлением даю в течении дня беби калм а ночью саб симплекс плюс чаи чередаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,

Что я только не пробовала за эти 2 месяца. Сейчас перед каждым кормлением даю в течении дня беби калм а ночью саб симплекс плюс чаи чередаю

Это просто нужно пережить... Я всё тоже самое давала, что и Вы описываете, если со стулом чаем это более-менее решалось, то колики просто придется переждать. У меня дети родились в 36 недель и колики нас сопровождали месяцев до 4х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня когда мальчишки с трудом в туалет по большому ходили, я разводила им Плантекс, один пакетик на двоих в сутки, становилось гораздо легче детям, всё происходило как по маслу, до трех месяцев только им спасались, мы на ИВ.

Не помогает нам Плантекс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает нам Плантекс(((

Да, к сожалению, не для всех деток это панацея :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, помню как тяжко ходить было( но роды они такие, то нет ничего и вот уже начались. У меня в 36 недель еще не предвещало ничего, и хоп - воды отошли. Врач в родблоке спросила как я настроена - сама рожать или кс. Я за ЕР, она тоже, сказала дети не очень крупные, я повторнородящая. КС я очень не хотела, вкатили окситоцина фигову тучу, чтобы схватки начать. А так бы не начала рожать.

 

~Марина~, сочувствую( со старшим проходили, невесело. А тут вдвойне эти зубы. Держись! Может нурофен давать когда совсем невмоготу, нам по крайней мере помогало по ночам хоть поспать немного.

 

//Aleana//, в поликлинику... больной вопрос. Два раза ходили с мужем и его сестрой, т.к. старшего тоже надо было на прививки вести. А 2 люльки одному тащить это ппц.

 

bashkir, вообще упустила момент когда ты родила) совсем бывает из времени выпадаю

С кормежкой у нас все сложно, и ГВ и ИВ. Сын сразу после родов в реанимацию попал с пневмонией, его там реланиумом накачали, неделю на ивл, потом в патологии. Сосать толком не мог, был очень вялым. Кормили смесью и сцеженным немного. Дома я попыталась обоих кормить, но быстро поняла что мне это неудобно. Дочь научила грудь сосать, а вот сын... больная тема. Решили нервы не мотать и кормить смесью. Сейчас дочь на смешанном питании, т.к. молока маловато даже ей. Сына иногда прикладываю, но больше для успокоения, а не накормить.

 

Про животы. На старшем я многое перепробовала - плантекс, укропную воду, саб симплекс, боботик. Эффекта не поняла вообще. Наладилось все со временем, безо всяких препаратов. Поэтому с младшими я и не заморачиваюсь особо. Боботика пузырек выпили с дочкой, ну и эспумизана немного, т.к. у нее реально газов много отходило. Трубочкой несколько раз пользовались, из-за раздутого живота покакать не могла. У сына все проще, коликов не было заметных, стул редкий, но стабильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поликлинику только с мужем всегда ходили, одна я даже не представляю как... Вот гулять одна спокойно сама хожу, детей обоих на руки и до коляски, в коляску уже приловчилась их садить, когда оба на руках, а вот в поликлинику одна, нееее... Хотя в пятницу муж запаздывал, а мы на массаж сейчас ходим, и я уже готова была одна идти, в руки бы я их из коляски спокойно одна сама взяла и до кабинета бы дошла, а вот дальше засада, как следить за обоими одной не представляю, один от массажистки пытается уползти, и его надо отвлекать, и вот где второго в это время держать? :think1: разве что на пол отпустить ползать )))

 

Насчет живота и колик. У младшего сына из двойни колик не было, у старшего были, нам помогал саб-симплекс, давала во время приступа 10 капель в водичке, и через 5 минут ребенок успокаивался и засыпал. В профилактических целях этот препарат не помогает, давать бессмысленно так, он не накапливается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эспумизан вторая баночка используется для сосок. Чтоб хоть чуток пососали и не устраивали истерик.

Бебинос стоит в холодильнике. Раз 5 давала. Помогает немного.

Бифидобактерин 8 из 10 пакетиков выпили.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вспомнила. Лактазар давала обоим где-то в 1 мес, дочь тогда подгузники мочила желтой водой и слизью вместо нормального стула, я уж думала лактазная недостаточность. У сына стула наоборот по 4 дня не было. Педиатр дала направление на копрограмму, но мы так и не сдали, т.к. все неожиданно наладилось. Недавно пила антибиотик, так у дочки опять была ерунда со стулом. Так что это дизбак был тогда, а не лн, просто переждать надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  детки что умеют?

У меня на животе ни в какую не лежат. Если только на себя положить. Вертикально один любит когда ходишь, другой вечно ноет, всё ему не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, оба на животе лежа большую часть времени проводят, сами переворачиваются. Сын игрушки хорошо крутит, дочь что-то пыжится пока, руки напряженные стали. Оба и ползти хотят, и стоять, и сидеть, лежать им неинтересно, вопят сейчас много. А я уже этот период терпеть не могу, так как ничего толком сделать не могу, только развлекать и угоманивать их.

 

//Aleana//, в 2-2,5 мес мои тоже не хотели на животе лежать. Плечевой пояс слабый был и они барахтались, носом клевали. После массажа получше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  где лежат? Кровать, пол или что?

 

Я вот думаю уже куда ковер постелить от старшего который остался.

 

Мамочки, присоединяйтесь к ответам. С двумя совершенно не понимаю как делать.

Сейчас кладу развивающий коврик на кровать, но сташему тоже интересно и на пол спускается.

благо сейчас не первый этаж и на полу тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, на кровати, диване, в манеже, в люльке, в качели... везде понемногу. Коврик развивающий нам давно побоку, он мелкий и им неинтересно, они друг другу больше мешают. Купила на днях коврик для детской 1х1,5м, положила на пол их, пока старшего дома не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  так я и не спросила вчера, что хотела. Юль, как часто детки едят? Мои максимум 2.5 часа выдерживают. Могут и каждый час грудь просить днем. Молока точно хватает, т.к. набрали за месяц по 1.5 кило и объедятся и срыгивают потом. Не знаю почему так. Старшая ела каждые 3-3.5 часа и ей хватало.

 

Девочки, еще вопрос. К какому возрасту у вас наметился режим? Опять же, сравнивая со старшей, она была режимная с рождения. Тут же пока какой то хаос. То ли потому что их двое, то ли просто дети такие. Сейчас вот я их 3(!) часа укадывала на сон. Пока одну корду, вторая проснулась. Спать хотят, но не могут заснуть. Просто треш, конечно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

2.5-3 часа где то если уходят на ночной сон то до 5 часов доходило без еды это в основном происходит если засыпает перед кормлением.

По поводу сна вообще больная теме засыпают или на руках а сын только на диване и после как бомбу его в кроватку переношу полругому не спят орут капризничают но не спят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, 5 часов! Блин. Я о таком даже не мечтаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

Если бы они спали столько времени я была бы больше рада)))) а вообще они сами себя на 3 часа с 2 часов перевели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...