Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Н_а_с_т_и_к, Я брала комбезы как у Марины. Одинаковые. На вайдберис. Заказывала через девочку, у них скидка хорошая получалась. Новые вышли на 4 тр оба. Девочки родились 02.01. Тоже великоваты мешки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, я бы не брала одинаковые, считаю ни к чему это. На весну я брала в ДМ комбезы бэби гоу. Они только фасоном одинаковые, цвета разные, голубой и белый (не уверена еще была, что дочь будет))). Сейчас вообще все вещи разные, дочь в цветочек кофточки, у сына машинки-самолетики. Зимние комбезы есть трансформеры, ножки застегиваются мешком или раздельно. Я сейчас доче такой на зиму взяла, он до роста 86 идет, еще на 2 года хватит). Хотя в люльку такие застегивать неудобно. Но мы мало куда ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру одежду похожую, обязательно разных цветов.

Но вот зимой одинаковые будут ходить.

Шапки разные взяла.

Мне нравиться когда одноЙцевых одинаково одевают, настолько не постоянно, а на праздник/прогулку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, Я брала комбезы как у Марины. Одинаковые. На вайдберис.

точно! есть же еще вайлдбериз, буду его еще мониторить, время пока есть, вдруг на хорошую распродажу наткнусь

Я беру одежду похожую, обязательно разных цветов.

Но вот зимой одинаковые будут ходить.

Шапки разные взяла.

Мне нравиться когда одноЙцевых одинаково одевают, настолько не постоянно, а на праздник/прогулку.

у меня однояйцевые и мне нравится когда они в крохотном возрасте одинаково одеты, упираться в это естественно не собираюсь, а в более взрослом возрасте пусть решают как хотят сами ходить

у разнояйцевых не вижу смысла вообще одинаково одевать, для меня это все равно что старшего и младшего ребенка одеть одинакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  вот и я про тоже пишу, что когда маленькие как 2 капли воды походы, то и одежда одинаковая интересно смотрится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Потерялась я немного. дети в сад не ходят пока, наш закрыли на июль-август. папа в командировках, улетает в понедельник или вторник, прилетает в ночь на субботу, полюбуется на детей в выходные и опять улетает, почти два месяца так. застрелить что ли его начальство.

еще и ремонт, он у нас хронический, вялотекущий, временно приостановили на очередном этапе.

Сил никаких нет уже... А вас почитала и стыдно стало, вы то совсем с малютками, да у некоторых еще один не слишком большой ребёнок, вообще не представляю, чтоб я делала.

На днях пойдём в пк, надо манту перед садом сделать и еще что-то из прививок, не помню какие, мы выбились из графика. Одна с детьми в пк стала ходить недавно, этой зимой, надо было сына на физио водить, а дочку не с кем было оставлять. В коляску и на автобус, обратно пешком или тоже на автобусе. Раньше всегда с папой ходили, на субботу подгадывали или он на работе на пару часов отпрашивался, массажистку на дом "заказывали". Мне столько нервов делают эти походы в пк, дети носятся, в кабинете у врача пока с одним на руках сидишь, второй все шкафы откроет, весы проверит, в урну непременно заглянет :Crazy: то "пииисииить" приспичит, несёмся втроем в туалет, пока с одним над унитазом зависну, второму - "туда нельзя, к стене не прижимайся, потерпи :Crazy:, ручками не трогай!!!"

 

Сейчас в коляске уже неприлично их возить (а мне так удобно в ней катать их было!), пересадила на велосипед,

 

У моих много вещей было одинаковых, но разного цвета, одинаковые из одной коллекции пледики и комбезы - розовый и голубой. Конверты одинаковые с одним рисунком, но разного цвета - синий и бордовый. Сапоги резиновые :D одинаковые, разного цвета и сандалики сейчас тоже только цветом отличаются. Зимой в одинаковых костюмах ходили, тоже голубой и розовый, валенки тоже только цветом отличаются. Наверное сдвиг у меня? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих много вещей было одинаковых, но разного цвета, одинаковые из одной коллекции пледики и комбезы - розовый и голубой. Конверты одинаковые с одним рисунком, но разного цвета - синий и бордовый. Сапоги резиновые :D одинаковые, разного цвета и сандалики сейчас тоже только цветом отличаются. Зимой в одинаковых костюмах ходили, тоже голубой и розовый, валенки тоже только цветом отличаются. Наверное сдвиг у меня? :D

да почему сдвиг :D каждый как хочет, так и одевает малышей

есть у меня подруга у которой двойня парни, совершенно не похожи друг на друга, а она принципиально одевает их точь в точь, ни одной разной одежки, доходит до того что увидев хорошую вещь например в сетевом Детском мире, но в единственном экземпляре или не того размера начинает объезжать все магазины этой сети в нашем городу чтобы поймать две одинаковые кофточки одного размера, ну вот это мне уже сложновато понять, это ж еще сколько времени и сил надо, чтобы все магазины объехать)) город у нас вытянутый как сарделька, расстояние огромные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, просто проще взять две одинаковые вещи просто, например, разных цветов, чем искать две разные. Но фетиша "одеть одинаково" тоже нет. К тому же у меня и не получится - от старшей много вещей, которые само собой все разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее одну модель, но разных цветов купить, чтоб голову не ломать как одевать.

Но от старшего вещи остались, разнообразная одежда.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это наши зимние одёжки

 

сейчас сандалики носят

 

да почему сдвиг :D каждый как хочет, так и одевает малышей

есть у меня подруга у которой двойня парни, совершенно не похожи друг на друга, а она принципиально одевает их точь в точь, ни одной разной одежки, доходит до того что увидев хорошую вещь например в сетевом Детском мире, но в единственном экземпляре или не того размера начинает объезжать все магазины этой сети в нашем городу чтобы поймать две одинаковые кофточки одного размера, ну вот это мне уже сложновато понять, это ж еще сколько времени и сил надо, чтобы все магазины объехать)) город у нас вытянутый как сарделька, расстояние огромные

не, у меня не до такой степени. Если вещь понравилась - покупаю, потом второму/второй что-то похожее в другом цвете найду

 

Но мне вот что интересно - по одежде всегда же понятно девочка-мальчик, а в возрасте лет до двух вечно кто-нибудь мне настроение портил - дочку за мальчика принимали, ага, в розовом комбезе, на сына девочка говорили часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя одежда у моих однояйцевых одинаковая. Сколько покупала, не могла найти разных цветов одного фасона. Всякие кофточки бодики раньше были разные, одна в бело-бежевом тонах, другая - розовом. Сейчас много что опять сравнялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, вот и я так получается - беру одной модели вещи, но разной расцветки и размера. Сын крупнее, сначала он носит вещи, потом дочь донашивает. Иногда сыну розовенькое перепадает, если беру доче на вырост. Но это только дома носим. На выход все чинно благородно, в сером и голубом) Дочь всяко разно одеваю, пока еще никто не доставал вопросом "а это мальчики оба?". Но чувствую впереди все, дочь лысик и на девочку пока не похожа. Может после года пройдет это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот у моей дочки тоже волос меньше было, чем у сына! в годик ей даже стричь ничего не надо было, а сын лохматый был, его стригли

А вот вчера дочку стригли

Ссылки скрыты.

 

Вчера одна детей сразу обоих сводила подстричь. Раньше по одному. Нормально себя вели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это все равно что старшего и младшего ребенка одеть одинакого

У меня сейчас старшая и младшая хотят одинаково одеваться! пришлось купить одинаковые сарафаны) Счастья у обеих море.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ничего себе длина! У меня старший тоже лысик и вот только к 2-м годам шевелюрой обзавелся, скоро стричь надо. Я очень хочу хвостики-косички, ну в год-полтора хотя бы надеюсь. Девочка же все таки) сыну младшему норм волосы достались, к году даже думаю будет что стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику я одна ходила. Но редко. Младшие в ССК, старшая у меня золото, а не ребенок, просила держаться за хвост слинга и все.

 

По пути наименьшего сопротивления одеваю детей одинаково, особенно это касается верхней одежды. Одна фирма, но разный цвет. На эту зиму заказала вот такие

baby-boy-suit-asmus-star-suit-r0429-0749inc.png?i=r0429-0749inc\r0429-0749inc.jpg&w=800&h=600

 

 

baby-girl-snowsuit-sia-dot-suit-r0329-0727pin.png?i=r0329-0727pin\r0329-0727pin.jpg&w=800&h=600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, сск это что?

Может мой старший тоже золотом станет после 3-х?)) пока это оторва, ему везде надо, хотя остановить можно иногда, но чаще это обидой сопровождается. Он как мартышка из мультика, ему шевелиться надо, все интересно. Эх, можно было бы себя размножить, чтобы успевать за ним следить и заниматься. А так пока сам себя занимает.

 

*Ма**Ма*, для меня это разные комбезы)) одинаковыми считаю это когда вообще все одинаково - и пошив и цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССК - слинг с кольцами.

 

Дочка всегда такая была. Но это "золото" очень дорого мне обходится. Внешне спокойный и послушный ребенок с огромными внутренними переживаниями. То есть пойти с ней куда-то - без проблем, но к ней очень тяжело достучаться в эмоциональном плане.

 

На прошлые зимы были одинаковые модели, только цветом отличались радикально. Были бы однополые, все равно бы разные брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  эти комбезы даже не похожи))

У совсем одинаковые зимние комбинезоны.

 

 

Ссылки скрыты.

В беременность вязала малышам на выписку. Перестаралась с размером, осенью носить будем.

Мужа просила купить каждому по цвету, а он одинаковое принес. Просто разными узорами связала

 

Я не понимаю как, но дети всегда одинаковые по росту и весу, по этом один пухлячок, другой дрищ.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас старшая и младшая хотят одинаково одеваться! пришлось купить одинаковые сарафаны) Счастья у обеих море.

ой, кстати да, сейчас же моден стиль фемили лук, сама вязала кофту себе и сыну одинаковые

Одна фирма, но разный цвет. На эту зиму заказала вот такие

а где заказывали? можно без ссылки, хотя бы название сайта

В беременность вязала малышам на выписку. Перестаралась с размером, осенью носить будем.

Мужа просила купить каждому по цвету, а он одинаковое принес. Просто разными узорами связала

какие крутые комбезы!! ну и хорошо, что немного на вырост, а то столько стараний, а поносят недолго

вы мне подали тоже идею, свяжу ка я своим девчонкам тоже комбезы на выписку, а вы из какой пряжи вязали? из какой-то детской? надо подумать что прикупить и начать творить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  спасибо)

лежа не очень то и удобно вязать было, но все равно не плохо получилось. Надо еще носочки связать на очень побольше размером.

Пряжа alize cotton baby soft 50/50 акрил/хлопок. Всем кому на заказ вязала очень хорошо о ней отзываются. И. Летом и зимой носят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не понимаю как, но дети всегда одинаковые по росту и весу, по этом один пухлячок, другой дрищ.

 

Та же песня. Родились обе по 2520 (даже врачи удивлялись как так до грамма) и в росте отличие лишь на см. Сейчас рост один, но младшая отстает на 200 грамм по весу и при этом, как ни странно, выглядит толще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, спасибо! посмотрю эту пряжу, вроде недорогая должна быть, если я правильно помню, я через совместные покупки закупаюсь пряжей, выходит вообще очень приятно по цене. А модель из головы брали или где-то подсмотрели?

Та же песня. Родились обе по 2520 (даже врачи удивлялись как так до грамма) и в росте отличие лишь на см. Сейчас рост один, но младшая отстает на 200 грамм по весу и при этом, как ни странно, выглядит толще.

может косточки у кого-то тяжелее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ничего себе длина! У меня старший тоже лысик и вот только к 2-м годам шевелюрой обзавелся, скоро стричь надо. Я очень хочу хвостики-косички, ну в год-полтора хотя бы надеюсь. Девочка же все таки) сыну младшему норм волосы достались, к году даже думаю будет что стричь

По длине срезали ей два раза - прошлым летом и в январе, челочку раз в 2-3 мес чикаем. У неё волосы волнистые и сухие намного короче кажутся. В этот раз сантиметров 5 отрезали, мастер причитала, не хотела резать. Но у нас дочка не любит причёски - резиночки сдирает.

 

Наш мальчик такой дрыщ, а весит больше девочки, на вид даже не скажешь, она с приятными округлостями везде, вроде потяжелее должна быть, а наоборот

 

//Aleana//, как красиво, очень хорошие комбезики! люблю самовяз, раньше много вязала для старшей и себе

 

ой, кстати да, сейчас же моден стиль фемили лук, сама вязала кофту себе и сыну одинаковые

 

 

а я случайно купила футболки себе и дочке одинаковые, на моей мама, на её бэби написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  давно вяжу и уже свои замеры и модели. Здесь не правильно посчитала количество петель, верные не было сантиметра и расчет на глаз был

 

*МамуЛенция**, спасибо)

Я надеюсь вернуться к вязанию как подрастут мальчишки. Вопрос когда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...