Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

<p>

<br />где заказывали? можно без ссылки, хотя бы название са<br />
racoonoutdoorточкаco.uk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после ЭКО, подскажите как и когда вам отменяли поддержку.У меня срок 15 недель, двойня, в поддержке 1 кринон утром. Врач в жк говорит отменять. Сомневаюсь в его компетентности. Не рано ли? И нормально это- что не снижать, а просто перестать принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VitaminaZ,  на утрожестан можно перейти 200*3. И шейку контролировать. Самые опасные недели начались.

Отмена может проблемы вызвать, а врач не будет отвечать за них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после ЭКО, подскажите как и когда вам отменяли поддержку.У меня срок 15 недель, двойня, в поддержке 1 кринон утром. Врач в жк говорит отменять. Сомневаюсь в его компетентности. Не рано ли? И нормально это- что не снижать, а просто перестать принимать?

 

Привет! Мне Ре хотела всю лютеину отменить еще с 12недель...Решили с АГ, что оставим 200 до конца беременности для поддержания шейки. Так и сделали и не жалею - ставлю на ночь раз в день и спокойна. При двойне думаю опасно отменять все. Тем-более я склоняюсь к КС, поэтому влияние прогика на задубевание шейки не сильно беспокоит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый день! всем отличного настроения :friend:

я тут задумалась, а что делать с садом старшего ребенка после того как младших привезла из рд?

он же может всякую заразу сразу притащить, а совсем крох и лечить то толком ничем нельзя

у кого были старшие садичные дети, как вы поступали? ходили на страх и риск или дома отсиживали старшего? но какой соблаз старшего увести в сад и хоть немного забот меньше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к,  я привезла малышню из рд, а старший болеет (всю мою беременность в частный сад ходил). Ни муж, ни мама моя даже пальцем не шевелили, чтобы полечить ребенка, у которого кашель, сопли и температура 37 с хвостиком и такого в садик водил муж(( и в садике куда смотрели.?((

Отправила мужа с сыном сразу к педиатру, пролечили 5 дней и с начала лета тьфу тьфу не болеет, но и в садик не ходит.

Сейчас оформляем старшего в гос.садик ( я была против, но настолько устал, что пусть ходит). Вот по болезням боюсь, но малышам уже по 3 месяца будет хотя бы.

Буду старшему продолжать давать витамины и хочу еще пребиотики, чтоб иммунитет поддержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме наших ровесников-августят была мама троих детей, к моменту рождения третьей старшей 5 и 3г среднему было, они садичные, так у неё младшая переболела в первый год всем, чем болели старшие, в т.ч. ветрянкой - насколько помню в 7 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет. Мамочки у кого детишки постарше Поделитесь опытом Как вы справляетесь с детскими истериками мои плачут когда хотят спать когда хотят есть когда не хотят спать когда не хотят есть уже не знаю что с ними делать. Дочка с 4 утра отжигает спит по 10 минут а укладываю часами. Сына по кормила вроде все сыт и подгуз поменен а он на ручки хочет а я дочку кормлю в этот момент. Один засыпает второй орет и будет первого и так весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, у тебя подушки для двойни нет? Для меня она прям спасение. И кормлю вместе и одну кормлю вторую укачиваю, и вместе укачиваю. Еще люльку взяла - однана руках, вторую в люльке качаю ногами. Но мне еще повезло - одна из дочек очень спокойная тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  старшая в садике в будни?

 

usbarana,  тоже без подушки никак.

Вот думаю через сколько времени вырастут из неё и что делать потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, да. Без сада не знаю, что делали бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня она прям спасение. И кормлю вместе и одну кормлю вторую укачиваю, и вместе укачиваю. Еще люльку взяла - однана руках, вторую в люльке качаю ногами. Но мне еще повезло - одна из дочек очень спокойная тьфу-тьфу.

Пока мои были в таком возрасте, я так же справлялась ))) Сейчас просто атас, короче, привыкайте к детскому крику и истерикам, они были, есть и будут, и чем старше, тем успокоить одновременно обоих сложнее :sorry:

 

К вопросу одежды: мне своих одевать одинаково проще, не надо думать, что одеть одному, а что другому, и почему этому именно такую расцветку, а другому другую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  а дочка как на младших реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня и по одному на руках орут да и к подушке не приученные. Вот щас на ночь запеленали хоть успокоились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  а дочка как на младших реагирует?

Ой, хорошо. Целует их, глалит, все время просит подержать на ручках. Но при этом ревность жуткая. Стоит мне только сесть их кормить или укладывать, ей тут же срочно нужно мое внимание и будет орать пока я ей его не уделю. Надеюсь в конце концов все устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  вот тоже самое. Но пусть лучше на нас свою ревность выплескивают, а малышей любят нежно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марина, вот осознала это укладывание на себе. Несколько дней какой-то ужас ужасный начался. Чтоб уснуть сначала такие истерики. Но я не качаю. Я кладу на живот, одной рукой голову держу (или глажу), так чтоб не поднимали, другой рукой глажу спину. Засыпают. Сейчас чтоб самостоятельно заснуть - это для них что-то не реальное становится. Ночи стали тоже фу. Сегодня с 3х я укладывала по очереди. В 4 не спали обе одновременно. Потом снова по очереди. в 7 я устала и легла спать, они кажется тоже)) но в 8 подняли меня.

 

bashkir, устаканится, перестанет требовать внимание в момент кормления или еще какой-то такой. Будет требовать его в другой момент)) но это уже проще

 

Н_а_с_т_и_к, некоторые забирают из сада на первый месяц. или 2. Главное, чтоб в первый месяц не подхватить, там лечить практически нельзя ничем.

Старшая вот без сада уже второй раз за лето простыла. И они вслед за ней с насморком. В июне в первый раз. И вот несколько дней назад снова. А что будет, когда в сад пойдем.Нам 22 уже.

 

usbarana, месяцев до 3х я пеленала. спали хорошо. Потом тоже хорошо спали, сами засыпали. Поплакать да, бывает перед сном. Там такой плач, что я даже внимания не обращала. Всплакнули пару минут и спать. Если есть хотят, конечно плакали. Раньше больше. Сейчас - если только перерыв большой. Уже больше по графику питаемся с введением прикорма. Но так забавно реветь начинают: лежат играют, одной что-то не понравилось, начинается плач, вторая подхватывает просто так. И плачут, пока не накормишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la

Я тоже начала пеленать потому что сын засыпает и сам себя будит руками верталетами. Раньше такого не было. У дочки по проще я ей просто пеленочку подтыкаю чтоб руки не так свободны были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, как я переживала, помню, боялась, как буду без пеленания потом. Оказалось, что все нормально)) сейчас, конечно, ужас начался, но я искренне верю, что это период, он пройдет скоро)) еще они раньше покричат, но лежат ведь, так и засыпают. А сейчас стоят на коленках у бортика и веселятся, или истерят. 10 раз подойдешь, положишь, а то так и будут у бортика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la

А я почему то переживаю что это как то может сказаться на развитии например. Все же первые детки опыта нет. Я уже поняла что у каждого возраста свои сложности и что раньше 2 лет выдохнуть не получится. Хочу хотя бы чтоб они всю ночь спали и на улице когда гуляем а то там тоже один спит второй дежурит и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего до года периодами пеленала. Ну не спал по другому.

Сейчас одного пеленаю

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше 2 лет выдохнуть не получится

Мне почти легко было после года, а вот в 2 тяжелее, чем весь первый год. В каждом возрасте свои нюансы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  почему в 2 года тяжелее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего до года периодами пеленала. Ну не спал по другому.

Сейчас одного пеленаю

у нас со сном плохо все было со старшим, но ни разу не пеленала вообще, вот думаю сейчас может это был ключик к успеху???

Мне почти легко было после года, а вот в 2 тяжелее, чем весь первый год. В каждом возрасте свои нюансы.

для меня был самый ужас ужасный это 7-8-9 месяцев, когда сидеть уже не мог, хотелось мир познавать, а ходить еще не мог

дома с ним была вешалка, лез везде, на улице еще хуже, не сидел в коляске вообще, вырывался, орал, психовал, мужа каждую неделю не было по 3-4 дня и я банально даже до магазина с ним сходить не могла, не то что просто погулять, подгадывала его сон и быстрей бежала до магазина в надежде что успею, иначе если проснется в магазине, то снова начнет вырываться и орать, какие тут уж покупки

еще помню добрые старухи начинали советы давать видя как он орет, что могла бы усыпить ребенка дома и одна до магазина сбегать - добрые тети :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Вроде удалось создать линеечку беременную. Еще хотела создать линеечку для старшего сыночка, да так и не поняла как это можно сделать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...