Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

brusnichka //,  Мои если каждые 3 часа ночью встают и утром в 6.30 - я счастлива. А так подъём почти всегда в 5.30 и ночью один может раз в 1,5-2 вставать, когда как. У еас ГВ. А про спать всю ночь я вообще и не мечтаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у нас было несколько ночей, что спали с 21 .00 до 1.30 поели и до 6.30. Муж ходил не мог поверить счастью)) но это были одноразовые акции щедрости сна))

И у нас сс, один с мужем ( со мной не спит, будет рычать пока оттоку не дам), второй со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, вот что хотела спросить: у кого детки самостоятельно спят в кроватках, меня немного вот что беспокоит. Когда мы приехали с роддома кроватки две мы поставили в зале так как в спальню две не помещалось, но так как дома было прохладно мы решили одну кроватку в спальню себе поставить и взяли с собой спать сына но а доча осталось с моей мамой, теперь вот меня что беспокоит дочка так и спит одна в зале а сынок с нами, не чувствует ли моя девочка одиночества? Знаю глупый вопрос.... но просто сейчас когда уже они подросли утром сынок просыпается агукает и улыбается нам с мужем а вот доченьку я так не наблюдаю..... Я конечно ночью по первому зову к ней бегу кормлю на ручки беру, и утром она у меня рано просыпается в 6-7 утра я уже с ней покушает и потом ещё поспит пару часиков, потом весь день мы вместе. Но беспокойство меня не покидает не разделяю ли я таким образом своих деток и свою Любовь к ним? Девчата как считаете, напишите любое своё мнение, может совет дадите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  я тут переживаю, что один м мужем спит(

Кроватка совсем не влезает? Может их вместе в комнату?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я бы все же попыталась найти способ спать в одной комнате. Как то грустно, что доченька там совсем одна(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я тоже за то что либо с двумя детками спать, либо детки отдельно.

У меня старшенький сейчас спит с папой в соседней комнате и мне все кажется, что я его обделяю и любовью, и вниманием.

 

manya1986, у нас тоже гв полностью, эх,придётся до годика опять не спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Может что то придумать чтоб с вами была? Было бы желание а возможности найдутся. Жалко маленькую они же как губки все впитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, подскажите как вы решили вопрос с размещением двух кроваток.

Чтоб организовать ночью ГВ детские кроватки должны стоять по ближе к маминому спальному месту. Думаю идеально бы было две маленькие колыбельки установить впритык к своей кровати. Но покупать две колыбельки, которых хватить месяцев до 6, а потом две кроватки - как-то накладно по деньгам.

Что-то начинаю думать сколько всего надо купить и волосы встают дыбом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, у меня позволяет площадь, поэтому две детских кроватки стоят рядом с моей кроватью. Колыбельки не покупала, так как хоть и пишут до 6 месяцев все опять же зависит от роста и веса ребёночка, бывает и после 4 х уже детки не помещаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня маленькая у нас, второй манежик можно поставить если убрать комод и снять зеркало но получится тогда что возле окна он встанет и на сквозняке стоять будет..... а есть ещё вариант мне в зал переехать я на диване а детки рядом в краватках, и тогда к мужу буду ночами ходить на свидания))) в нашу вспальню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вместе в зал переехать?

Лучше вместе с ребенком. Отдельно после 1.5 лет можно, до этого малыши совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, У нас рядом кроватки стоят, вариант отселить одного ребенка отдельно я б даже не рассматривала. Они у меня сейчас просыпаются и сразу бегут к той стороне кроватки, где брат спит, радуются так друг другу, хохочат, ну как этого можно лишить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока одна кроватка, да и ей только на дневной сон один пользуется.

Через пару месяцев перестановки делать будем, чтоб 2 кроватки вместе поставить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх девочки, тоже переживаю они же братик и сестрёнка, стала вот замечать они как бы не произвольно друг друга за ручки берут и держутся. Просто тоже мысли всякие, думаю а вдруг доча чувствует что она таможни без мамы и без папы....

 

А ещё девочки скажите такое, а если кроватки вместе стоят малыши друг друга не будят? Просто по-любому они то в разное время засыпают и просыпаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  о, а сколько старшему?

 

Оххх девочки, тоже переживаю они же братик и сестрёнка, стала вот замечать они как бы не произвольно друг друга за ручки берут и держутся. Просто тоже мысли всякие, думаю а вдруг доча чувствует что она таможни без мамы и без папы....

 

А ещё девочки скажите такое, а если кроватки вместе стоят малыши друг друга не будят? Просто по-любому они то в разное время засыпают и просыпаются.

если начинают плакать, то конечно будят.

 

Жалко девочку, забирайте к себе, чтоб она маленькая совсем одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

К сожалению будят без этого ни куда но вроде потом не так уже на друг друга реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, о, а сколько старшему?

Обоим по 8 месяцев, у меня ж только двойня, детей больше нет )))

 

Сейчас попробую видео вставить, где они с дневного сна проснулись.

 

удалила.

 

А ещё девочки скажите такое, а если кроватки вместе стоят малыши друг друга не будят? Просто по-любому они то в разное время засыпают и просыпаются.

Мои не будят, но я их усыпляю в одно время, просыпаются они тоже примерно в одно, плюс-минус.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, какие клевые и жизнерадостные :)

 

nadin09031981, я за то чтобы вы с сыном переехали к дочке. На 100% убеждена что она может чувствовать одиночество. Может, и аппетит лучше станет у нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще пока спят в одной кровати. Не особо и мешают друг другу. Позже, как и со старшей, планирую СС. С мужем ещё до детей стали спать в разных комнатах по причине его храпа. Ходили друг к другу "в гости" (на отношениях никак не сказалось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще пока спят в одной кровати. Не особо и мешают друг другу. Позже, как и со старшей, планирую СС. С мужем ещё до детей стали спать в разных комнатах по причине его храпа. Ходили друг к другу "в гости" (на отношениях никак не сказалось).

Мой ужасно храпит..... уже нервов не хватает у меня,, дочку покормила час назад и толком не спала, сейчас сынок проснулся опять сна нет,,а тут ещё он с боку храпит((((( прибить охото.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  так тем более отселяйся в зал с сыном и к нему в гости ходи или папа к вам.

Терпеть не могу храп((

 

А мне сегодня старший сынок очередной веселый денек устроил. Как же я психанула на разлитый стакан сока по всей кухне, прошелся носками в соке по всей квартире, вытер кухонным полотенцем полы. И это все за 5 минут.боже, прошу терпения....

А вечером детки концерт устроили, видимо молоко толи не вкусное стало, толи не наносит. 3 часа укладывали их с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Ох как вспомню как мы их укладывали по 3 часа на каждый сон...а потом с 2 ночи до утра пытались по очереди по спать хотя по 40 минут чтоб силы восстановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  что ты рассказываешь у нас со старшим было. Сейчас Слава богу не так. Разовые акции бывают когда понервничаю.

И очень большое отличие ребенка на ив и на гв.

В твоём случае, наверное, бутылочка спасение.

Я как страшный сон вспоминаю эту смесь и бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

А почему? Не могу сказать что сложно это все или это пока так кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, самое тяжёлое было интервалы выдерживать.когда гв, об этом как то не задумываюсь, сами детки просят, а там вечные истерики, тот еще не голодный, то уже голодный, что смесь под вопли бадяжу.

У меня сейчас сын из двойни на ив был первые 2 недели, но мы с ним перешли на гв, чему я очень рада.

 

У тебя какой то психологический момент. Ты как будто от бремени освободилась. И Это не плохо. Спокойная мама = спокойные детки.

Ну и то что ты пишешь, что не кушала днем. Я не понимаю. У меня еще и старший. Ему положить еду, иногда покормить надо, убрать, умыть им т.д да и сама поесть успеваю тьфу тьфу. Ужин вот мужа жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...