Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, у нас рассинхрон по сну, сын днем больше бдит. Одного уложишь, другой просыпается. А не спят иногда цже и по 3 часа. Грр.. устала уже. Пытаюсь им пока кормежки в одно время свести.

 

brusnichka //, один на руках, другой в люльке. У нас поначалу так получалось, сейчас пытаюсь приучить самих засыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я стараюсь не приучать у укачиванию, а как качаешь, у тебя ж два карапуза? А руки то одни

 

да это стандартная фаза сна, 40 минут. У меня ванек всегда по 40 спал и днём и ночью.

Спят в разное время они у меня, дочу надо укачивать практически всегда а вот сынок может и сам в кроватке засыпать, но когда болеет вот как сейчас то я качаю, ну и то вчера на ночной сон сам уснул накупала его запеленала положила и вышла из комнаты, он мой сладенький сам уснул.

 

Ещё что то стал сынок газиками мучаться уже 3 дня концерт мне устраивает..... сегодня первый раз пришлось градусником воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ты градусником стимулировала? Лучше газоотводку мне кажется, и газы выйдут и прокакается. Я доче так помогала месяца в 2. Сейчас ттт сами, хоть и раз в 2-3 дня бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //,  они по 1.30 до этого спали,((

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не легче становится?

Присаживаться пытаются?

Я вою от старшего. Никак в садик его запихнуть не получается. С 19 июля место уже есть. А педиатр никак карту сделать её может из за отказа от прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //,  они по 1.30 до этого спали,((

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не легче становится?

Присаживаться пытаются?

Я вою от старшего. Никак в садик его запихнуть не получается. С 19 июля место уже есть. А педиатр никак карту сделать её может из за отказа от прививок

ален, а если нет прививок разве в садик не берут?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  о, у тебя разница со старшим и младшими как у нас. Скажи, как старший на малышей реагирует?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //,  у старшего не доделаны прививки.

Вот издеваются походу над нами. Пока до минздрав не пойдёшь, так похоже и будет дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, пока не заметила облегчения. Не сидим, ползать не умеем, на руках извиваются, лежать тоже уже не нравится. Может позже когда сядут полегче будет.

 

brusnichka //, пока не очень, ревнует. Но стал интересоваться, соски, бутылки им иногда дает, думаю когда сядут и поползут вообще весело будет, тоже с ними ползать начнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //, мои после 4х месяцев стали спать по 40 минут. До этого хорошо спали.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня старшая ползает с ними и по-пластунски даже))

 

//Aleana//, так дойди до минздрава или управления образования.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, мои в вашем возрасте вообще без проблем лежали и играли сами по себе. А в 7 месяцев все изменилось. Стали больше на мне висеть. Более капризные. Сон вот испортился, точнее укладывание.

 

//Aleana//, старшая стала ходить в сад. Пока я не отдыхаю) половину дня занимает только отвести, привести. На следующей неделе начнет на сон оставаться. Посмотрю на изменения. Да еще мне мама пока помогает. Отвожу и забираю без них. С ними пока не представляю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошо засыпали сами, пока не научились на корточки вставать. Их кладешь в кроватку, а они переворачиваются и встают на колени, стоят качаются и орут от того, что спать хотят. Дальше научились вставать на ножки, теперь их укладываешь - они переворачиваются и встают у бортика кроватки. Короче, без укачиваний никак, и чем дальше, тем хуже :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, я тоже за газоотводную трубку.

 

~Марина~, да-да, и у меня также стали с этими умелками. Хотя вот странно, старшую наоборот укачивала до этого возраста, а начала сама засыпать, но рядом лежать надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, ты градусником стимулировала? Лучше газоотводку мне кажется, и газы выйдут и прокакается. Я доче так помогала месяца в 2. Сейчас ттт сами, хоть и раз в 2-3 дня бывает.

Вот первый раз попробовала, до сегодняшнего дня мы не страдали ходили в туалет по несколько раз в день, что случилось не понимаю..... он даже пропукаться не может((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ну как бы дойти куда нибудь могу только с мужем, а на работе у него сейчас завал. И для других дел времени нет.. А живем мы на окраине теперь. С детьми никто сидеть не будет, да и я не оставлю ни с кем.

Еще и эту карту не отдают. Раз 5 уже получается ходит на прием к педиатру. Не знаю как его это не взбесило ещё.

 

У меня старший в садик 7 месяцев уже ходил, муж его сразу хочет на полный день

 

nadin09031981,  мои раз в 2-4 дня ходят. Вот неделя был перерыв, но на животик не жалуется, пропукиваются оба, стул кашецей, запора нет.

Но это на гв, на смеси нельзя столько ждать

 

И что то мои плохо набрали за прошедший месяц. Едят постоянно, а по 700 и 800 грамм всего

Рост на 3 и 4 см в плюсе.

В поликлинику после нового года пойдем, делать там нечего. К платному неврологу потопаем сейчас и на нсг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //, //Aleana//, девочки, с минидатками Ваших деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Вы ещё не разу не были у невролога? Мы в месяц на дом вызывали, НСГ в 2 делали, у нас есть проблемки..... Лечение назначали первый курс прошли сейчас в сентябре второй начинаем,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  спасибо)

 

nadin09031981,  были. У посередине адекватного невролога. Нсг делали, когда неделя была. Сейчас еще пойдем.

К сожалению, я разбираюсь в неврологии по детишкам (жизнь заставила). Сегодня у педиатра хорошего были и она согласна с моим мнением.

Жаль время нет заниматься с малышами столько, как это со старшим было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите кто на смеси как часто детки в туалет ходят? Мои больше суток не ходили дочке вчера на ночь свечку ставила к утру чуда не произошло. С утра мужа за микролаксом отправила после этого сходили сын хорошо а дочь чуть чуть как то. При чем они пропукиваются хорошо и на массажикк им животик разминают и это можно считать запором? Или запор это когда какахи густые очень? Животики мягкие у них все это время были сами они на животы не жаловались это я панику развела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на приеме, набрали по 1100 и вырасти по 3 см, но мельком педиатр сказала заключение УЗИ и направила к неврологу, у одной доченьки увеличена жидкость в головке, на сколько не знаю. Вся в панике, записалась неврологу аж на 7.09. В месяц проходили медосмотр, у невролога у нам претензий не было, сказала все ок и обе здоровы. Теперь переживаю, ещё есть проблема что все врачи из детской поликлиники, а там ещё те специалисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас тоже напишу. Мы сначала ставили одну кроватку, месяца два дети вдвоём там спали. Папа "отселился" от нас еще в Б, беспокойно спит, боялся по животу задеть во сне. До сих пор папа так и один спит в другой комнате, пока не получается мне к нему переехать на сон, да и храпит он еще.

Потом в кроватке спал сын, а дочка спала со мной, т.к. сына кормила один раз ночью, часто спящего поднимала и кормила, а дочка за ночь несколько раз могла прикладываться и мне удобно было не вставать. Если сразу оба просыпались на покушать, звонила папе и он разводил смесь. Вторую кроватку собрали уже месяцев в 8, дочка стала спать там. До 1,5 примерно кормили по ночам смесью. Мои, можно сказать, ночью спали хорошо, очень редко плохие ночи были у нас. Когда умелки появлялись могли ночью в полусне на четвереньках раскачиваться, позже вскакивали в кроватках, но это не часто. Я уже думала, три года, слава Богу, наконец-то высплюсь уже, ага, не тут-то было. Когда перестали ночью кормить они спали всю ночь не просыпаясь, сын иногда переползает к мамочке. А сейчас Дочка стала вставать на горшок ночью, как без памперса днём стала обходиться - среди ночи поднимается и говорит - пииисииить! Если я с первого раза не подорвалась с кровати за горшком, то переходит на крик - я кацю пииисииить!!! Вчера я мокрая после душа бежала с горшком на её вопли! Хорошо, сына не разбудила, он повошкался в кроватке, повздыхал и всё. Короче, покой мне только снится, ночь сна без перерыва теперь редкость

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //,  сколько все сейчас?

На нсг сходите, перепроверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите кто на смеси как часто детки в туалет ходят? Мои больше суток не ходили дочке вчера на ночь свечку ставила к утру чуда не произошло. С утра мужа за микролаксом отправила после этого сходили сын хорошо а дочь чуть чуть как то. При чем они пропукиваются хорошо и на массажикк им животик разминают и это можно считать запором? Или запор это когда какахи густые очень? Животики мягкие у них все это время были сами они на животы не жаловались это я панику развела

мои на смешанном были, но следила, чтобы каждый день какали. Дети ели смесь semper и у семпера есть смесь, называется бифидус, им раз в день кормила и всё стабильно с туалетом было. Посмотрите в линейке вашей смеси может есть что-то подобное или кисломолочная, по возрасту, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки просвятите что такое нсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нейросонография? обследование головного мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мои на смешанном были, но следила, чтобы каждый день какали. Дети ели смесь semper и у семпера есть смесь, называется бифидус, им раз в день кормила и всё стабильно с туалетом было. Посмотрите в линейке вашей смеси может есть что-то подобное или кисломолочная, по возрасту, конечно

Даю раз в сутки кисломолочную смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, мои раз в 2-3 дня могут какать, это и на ГВ и на ИВ, и на СВ. Панику не развожу, т.к. на живот не вижу с их стороны беспокойства. Старший бывало по 4 дня не ходил в 6 мес при начале прикорма, вот там были слезы и крики и стул плотный. А у младших кашка жидкая, так что не дергаюсь.

 

Даю раз в сутки кисломолочную смесь

моим ни одному не помогла кисломолочная, вот вообще ничего не изменилось

 

*МамуЛенция**, жесть... и это 3 года уже вам(( мы с мужем мечтаем побыть вместе наедине. Пока получается только поздно вечером по тв что-то глянуть и падать спать, интим вообще в забросе неизвестно насколько. Но мы хоть спим вместе (правда дочь между нами). Храп бесит его, но я с этим уже 7 лет борюсь, на бок постоянно переворачиваю. Не хочется совсем уж разделяться.

 

Tu-lu-la, у нас такая же ерунда. Старший в сад стал ходить, и забот мне добавилось пока, он же еще не на весь день остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на приеме, набрали по 1100 и вырасти по 3 см, но мельком педиатр сказала заключение УЗИ и направила к неврологу, у одной доченьки увеличена жидкость в головке, на сколько не знаю. Вся в панике, записалась неврологу аж на 7.09. В месяц проходили медосмотр, у невролога у нам претензий не было, сказала все ок и обе здоровы. Теперь переживаю, ещё есть проблема что все врачи из детской поликлиники, а там ещё те специалисты.

Не переживай сильно, это все корректируется до года, самое главное во время начать устранять проблему. У меня у сына тоже жидкости в голове немного больше нормы, когда сделали УЗИ первый раз я тоже расстроилась и плакала, сейчас мы уже прошли первый курс лечения и массаж, август отдыхали, сейчас с сентября снова лечение и в октябре нам будит 6 месяцев будим повторно делать НСГ. Самое главное не пренегрибать лечением.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...