Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У нас смеси положены тем у кого двойни, девочкам студенткам кто учиться, а также у кого ВИЧ статус и туберкулёз.

 

Но тоже уже пришлось звонить в мин.здрав. так как невыдовали смесь, я три раза приезжала они говорят нету нету, короче меня это всё достала и я позвонила пожаловалась, вобщем мне сразу через 10 минут сама заведующия полеклиники перезвонила и говорит извините завтра получите свою смесь, вы пожалуйста перезвоните в мин.здрав и скажите что конфликт исчерпан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, и правда печально(( у нас тоже педиатр записывает на узи и к специалистам. На молочке дают сейчас каши, смесь, творог. С 8 месяцев кефир еще начнут.

ГВ да, ест у нас. Ночью. Днем так, для развлечения, не для еды. Ну или червяка заморить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  живем в 400 км от вас. Но это же татарстан(((

Старшему молочку выдали из за недовеса, выпросили. За год полкило набрал. Хотя я его итак сейчас молочной выручкой откармливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я подзадолбалась с бутылками еще со старшим, он с месяца на ив был и до 1,4 примерно. Ну а куда деваться, не молочная я коровка, сына младшего сразу не смогла кормить, он едок хороший, а дочери поначалу вроде хватало, но при условии висения на груди постоянно. А мне надоело это, я ж вообще ничего сделать не могла. А так хоть что-то успеваю пока они сытые.

Мои на двоих за месяц почти 7 кг смеси сьедают, плюс дочь еще грудь посасывает на сон и ночью. Все сами покупаем, с поликлиники только бонусом дали 2 баночки нутрилона. Ну и рецепты бесплатные давали на називин, парацетамол и виферон как многодетным. Только не все препараты в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот в эти бутылки с ужасом вспоминаю( но у меня в 11 месяцев отказался от смеси. Водички только пил из бутылки, остальное ложкой.

Сейчас старшему дали по маловесности рецепт на молочку, молоко, творог, кефир. Попробую кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, спасайте! Скажите, кто как спасался от колик !? У нас начались ужасные колики.....

приниаем сабсимплекс перед кормлением. Не поиогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  у всех разные способы.

Есть пребиотики типо биогая, есть средств, чтобы газики лопались Эспумизан беби, сабсимплекс.

Зарядка помогает, выкладывание на животик.

 

Ну и знать, что это временно. Зубы еще "веселее" могут лезть

 

У меня на всякий случай бэбинос стоит, когда с животиком мучаются, редко, но иногда даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От истинных колик, говорят, ничего не помогает. Белый шум если только. Если газики, то Сабсимплекс, Плантекс и с Айхерб Gripe Water Mommy's bliss и тепло на живот. У меня еще на то, что я съела реагировали.

 

Светлана//, кормишь сем? Кричат именно после еды? Как с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, ну они тужатся , пукают, ручками ножками дёргают, заливаются плачем так, что чуть сердце не остановилось...у дочки уже несколько дней, сын как то спокойнее переносил до сегодняшнего дня, а сегодня тоже в истерике был три часа . Потом резко проходит и они сразу засыпают...

кормление смешанное у нас. Утром грудь даю, потом смесь. В роддоме педиатр посоветовал Семпер бифидус . Так ей и кормим . Но у дочи стул после каждого кормления, а вот у сына был так же, а сейчас четвёртые сутки ходит раз в сутки- полторы. Но какахи не твёрдые.... при запоре вроде пишут что должны быть твёрдые. Но видно что с трудом .

Еще помимо сабсимплекса даём раз в сутки бактерии Бифилиз, тоже в роддоме посоветовали.

Кричат и до и после, толком не поймёшь....просто тужатся и пытаются пропукаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я еще с рд выпускала своим газики ватной палочкой. Удачно использовала у старшего, чтоб пропукать и покакать.

Перед сном. Ватную палочку смочить маслом, кремом в попу на треть и отодвинуть. Газики ввходят, если запор от газиков, то какают.

 

Когда это не помогало давала плантекс. Но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Свет, тут единого рецепта нет. Нужно это просто пережить. Как сказала наша педиатр "пока голова с жопой не подружатся" :Crazy:

Нам помогал Сабсимплекс и курс Биогаи и Бифиформом. Но мои еще и капли раз в три дня в этот период. Приходилось делать клизму (((

Смесь точно не могла спровоцировать? Может, сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, фиг знает... с роддома мучаемся...но сейчас похлеще началось....

у нас ещё от этого постоянного натуживается грыжи образовались....не знаю что и делать. Врач сказала смесь отличная итд. К нам за месяц вообще ни Кто не пришёл. 12 числа сами идем на приём ...надо же прививку ставить уже БЦЖ или как она там... вы уже поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//

Смесь может быть отличной но лично вам не подходить. Какахи цвета нормального? Попробуй для начала газоотводку Винди ими точно не навредишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в поликлинику сообщала, что родила? Если рожаешь не по месту прописки, надо им сообщать. У нас так.

БЦЖ Я еще в роддоме сделала. И да, согласна с Юлей, смесь может быть сто раз прекрасной, но вам не подходить. А почему вообще СВ? Молока не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Свет, я сабсимплекс давала, но не перед кормлением, а во время приступов, 10 капель в бутылочку с водичкой (мл 15 примерно), и все, затихали в течении 5-10 минут. Он не имеет накопительной силы, он действует здесь и сейчас, для профилактики его давать не имеет смысла. И еще я курсами бифидумбактерин давала, его нам еще в роддоме давать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  У меня на СВ такие проблемы с дочей были такой ор стоял как будто ее режут..... помучилась и стала ее на смесь переводить и дальше мучались....поменяли 7 смесей

Но до сих пор со стулом проблемы какаем раз в сутки какахи зеленые потом желтые выходят, сегодня вобще вот на 3-тьи сутки только покакала.... От живота даю Эспумизан и БэбиНос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, конечно сообщала! В день выписки приехал патронаж один раз и все)))

разве одни колики могут быть если смесь не подходит!? Какахи желтые с вкраплениями , когда проблемы вроде зеленые же...

да, не хватает, да и боюсь я уже с такими коликами, кажется что от меня так... пробовала не давать грудь сутки, но колики все равно.

 

~Марина~, попробую твой метод! Нам просто в роддоме давали с едой. Капали на соску и в рот. Ещё про укропную водичку какую то прочла, надо купить.

бактерии Бифилиз пьём раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Нам в роддоме строго настрого запретили давать препараты в смесь, только с водой, иначе ребенок может отказаться кушать :sorry: Так что я все препараты даю только с водой, сейчас с ложечки, раньше могла в бутылочке дать..

 

Точнее в бутылочке я давала только сабсимлекс, все остальное с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Марин, а вы на какой смеси? Изначально сразу на ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Марин, а вы на какой смеси? Изначально сразу на ней?

Неее, мы кучу перебрали, идеальная для нас оказалась Нутрилак Премиум (и стул стабильный нормального цвета, и наедаются, и животики не болят, и высыпаний нет).

 

На Беллакте у одного из моих сыновей была аллергия, лечили месяц где-то; на НАНе были жуткие запоры, от Нестожена болели животики, вот прям брали бутылочку со смесью, пару глотков - и тут же бросают и кричат, потом снова жадно хватают - и снова бросают, я уж думала лактозная недостаточность, но как заменила на другую смесь, так такого больше не повторялось. Фрисолак еще кушали, хорошая смесь, но мои с нее не наедались почему-то, каждые 1,5-2 часа кушать просили. :sorry: Что-то еще пробовали, но не помню уж )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне пожалуйста как вводить прикорм.... Мы же на смеси, вот пюре уже пробовала давать в принципе кушают, но я не знаю в какое время дня его надо давать и сколько...... Ещё купила гречневую кашу Нестле но не давала ещё тоже незнаю в какое кормление, рано утром в 8 или же в 11 часиков? Или вечером?

 

Девочки если можно напишите подробно, для особо одарённых таких как я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый продукт вводить надо всегда на завтрак, чтоб в течении дня следить за реакцией малыша на него, а потом уже разносить: кашу на завтрак, овощи на обед, и т.д.

 

Я ориентировалась на сайт мамазануда, он мне помог ввести продукты по очередности, но я вносила свои коррективы в количество продуктов на порцию и время введения нового.

 

И я начала прикорм в 6 месяцев, раньше даже не планировала, мы тоже на смеси изначально,с роддома.

 

Девочки, у меня остался бебинос, новый, один раз только давала, сроки хорошие, может надо кому, я вышлю, бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  Спасибо Марина, просто хотела с 5-ти начать потомучто мы худые....

 

Надо зайти на этот сайт мне тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Вот, почитай.

 

Ссылки скрыты.

 

А тут таблица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  начни с каш, на них вес хорошо набирают и можно утром и вечером давать, потом овощи, мясо и фрукты.

Марина хорошую табличку дала, только сначала каши, потом овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...