Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Aleana//, у меня тоже мультиварка на кухне моё всё. А сейчас, когда прикорм пошёл, ещё и пароварка, цены ей нет :)

 

Leyla_M //,  я тоже ничего не знала, но и особо не переживала по этому поводу. У женщины всё это на уровне инстинкта. Родишь, привезёшь домой и всё встанет на свои места ;)

 

Leyla_M //, главное поменьше слушай всех подряд,а то у нас любят вме подряд советы раздавать, даже когда они не нужны. А со всякими ромашками, купаниями в пеленочках, кипяченой водичке я вообще не замораивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, меньше заморачиваться)))

делать по мере необходимости, лучше поспать и отдохнуть вместо подвигов домашних. Еду в конце концов и из столовой можно, а полы и не такие грязные пока не ползают.

И утюг на кого нибудь сплавить.

А так каждому по своему удобно делать.

 

 

А я с ума схожу по выпечке. Не могу остановиться с пирогами, ватрушками, шарлотками. Перестали покупать в магазине всякие печенья, вафли, пряники. И старший уплетает домашнюю выпечку с удовольствием.

Мультиварка моя спасительница. В марте думала, что зря купили. Оказалась помощницей и очень разнообразные блюда получаются

Спасибки) да уж, про меньше заморачиваться.... свой перфекционизм бы засунуть куда подальше))

Оооо! Мультиварка! Моей уже лет шесть наверное... до сих пор готова дифирамбы петь этой помощнице! Единственное, раньше и выпечку она нормально делала (бисквит я в ней пекла, есть нюансы, но получалось), а недавно она мне картошку запечь не смогла(( наверное что-то уже не так фурычит.

Думаю теперь я ее еще больше полюблю если это возможно! Кашки в ней вообще безпроблемно и классно варятся!

 

//Aleana//, у меня тоже мультиварка на кухне моё всё. А сейчас, когда прикорм пошёл, ещё и пароварка, цены ей нет :)

 

Leyla_M //, я тоже ничего не знала, но и особо не переживала по этому поводу. У женщины всё это на уровне инстинкта. Родишь, привезёшь домой и всё встанет на свои места ;)

 

Leyla_M //, главное поменьше слушай всех подряд,а то у нас любят вме подряд советы раздавать, даже когда они не нужны. А со всякими ромашками, купаниями в пеленочках, кипяченой водичке я вообще не замораивалась.

Я вот уже тоже про кипячение водички подумала что вряд ли буду... Ну разве пока пупочек не отпадет...

Главное пока что моя мама и даже свекровь говорила, что вряд ли могут что-то советовать так как сейчас много поменялось и то как их учили и сейчас учат очень отличается. Так что возможно обойдусь без нравоучений свекровиных (такое у многих бывает))

 

А я все брекстонов жду и не понимаю есть или нет... Сегодня весь день животик поднывал, тянул, болел практически, но не сказала бы что это именно "хватало" думаю схватки это по другому. Но все равно уговариваю деток еще сидеть и на волю не проситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, а я так и не узнала что такое схватки, тренировочных не было :) А по поводу ванны, мы сразу в большой купали, поэтому не кипятили, не представляю как можно столько воды накипятить и остудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, добро пожаловать!

Не заморачивайся заранее, на практике потом поймешь. От перфикционизма отказывайся, иначе чеканешься. В плане чистоты я забочусь только чтобы чистая посуда была, чистая сухая одежда, ну и полы тру там где дети возятся. Стерильность ни к чему, но свинарник тоже стараюсь не допускать. Всякие ромашки, кипяченная вода и марганцовки в этот раз я даже не обсуждала, хотя противились и мама и муж (со старшим ерундой страдали), купали с роддома сразу в большой ванной по рекомендации невролога. Помощники нужны, хотя думаю те у кого их нет быстрее учатся справляться. Но морально тяжело, особенно первые месяцы

 

Кстати брекстоны я так и не узнаю что такое, не было у меня их) сразу схватки и рожать.

 

Tu-lu-la, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, с полугодием вас! :flower:

 

Леля, добро пожаловать!

 

А у нас были проблемы с пупочком у Лизы, поэтому первое время и кипятили и марганцовку добавляли. В общем, я бы смотрела по обстоятельствам.

 

Не дает исправить сообщение. Лейла, ошиблась в нике, прости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в маленькой ванночке на горке купаю не представляю как в большой это же не разогнуться. Или я что то не понимаю? Раньше купала то в ромашке то в череде сейчас иногда соль детскую добавляю а то заметила что кожу сушит травки эти. Теперь каждый раз при купании добавляю каплю лованды советую детки стали лучше в ночь ложиться после нее. Воду не кипятила ни для умывания ни для купания времени не напасешся с двумя на такие изощрения))) а так родите и все как по масло пойдет потому что по другому не получится т.к. кроме вас этого ни кто не сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, спасибо!

У сыновей обоих были проблемы с заживлением пупа. Со старшим и кипятили и мазали по 10 раз на дню как нам участковая говорила По итогу на 3 неделе от роду мы отправились в больницу лечить омфалит. С младшими я плюнула на все эти ухищрения с купанием, обрабатывала не так рьяно, мокнущую ранку подсушила банеоцином и все, зажило как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдуру в этот раз нашу медсестру послушала. В роддоме сказали просто обрабатывать спиртом и в крайнем случае Банеоцином. Пришла медсестра и начала "Вы что! Надо перекисью, зеленкой. В результате пупок у нас не заживал 2(!) месяца, пока я не плюнула и не стала просто протирать спиртом - зажил за неделю!

Изменено пользователем bashkir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, а нам роддоме перекись и зеленку всем троим мазали и дома сказали так обрабатывать, банеоцин это мое личное назначение)) просто не нужно в ранке ковырять интенсивно, достаточно следить чтобы сухая была и без покраснений. И вообще надо с оглядкой к советам врачей относится. Мне так еще зеленой неопытной "помогли" старшего на ив перевести вредными советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, а я так и не узнала что такое схватки, тренировочных не было :) А по поводу ванны, мы сразу в большой купали, поэтому не кипятили, не представляю как можно столько воды накипятить и остудить.

Я вообще перед КС (мне кс должны делать) хотела бы схваток дождаться, а потом пусть режут)))

Мы тоже маленькую ванночку еще не купили... Может тоже сразу в большую...

 

Leyla_M //, добро пожаловать!

Не заморачивайся заранее, на практике потом поймешь. От перфикционизма отказывайся, иначе чеканешься. В плане чистоты я забочусь только чтобы чистая посуда была, чистая сухая одежда, ну и полы тру там где дети возятся. Стерильность ни к чему, но свинарник тоже стараюсь не допускать. Всякие ромашки, кипяченная вода и марганцовки в этот раз я даже не обсуждала, хотя противились и мама и муж (со старшим ерундой страдали), купали с роддома сразу в большой ванной по рекомендации невролога. Помощники нужны, хотя думаю те у кого их нет быстрее учатся справляться. Но морально тяжело, особенно первые месяцы

 

Кстати брекстоны я так и не узнаю что такое, не было у меня их) сразу схватки и рожать.

 

Tu-lu-la, спасибо!

Спасибки)

Ой какие уже большие, тоже с полугодием вас!

Мы встречались в темке стимуляции О, но у меня пролет, а у тебя сразу двойное попадание)

Наверное мне и правда не стоит заранее продумывать, по ходу действия пойму (надеюсь), а то и правда у меня уже голова кругом идет все смешалось люди/кони...

Даже постельного деткам пока нет. Мне ничего не нравится. И вообще ищу комплект без бортиков (сама хочу сшить, только фиг его знает когда), а они все в комплектах с защитой, дорого, и такие борта мне не нравятся тоже

 

Лето, с полугодием вас! :flower:

 

Леля, добро пожаловать!

 

А у нас были проблемы с пупочком у Лизы, поэтому первое время и кипятили и марганцовку добавляли. В общем, я бы смотрела по обстоятельствам.

 

Не дает исправить сообщение. Лейла, ошиблась в нике, прости.

Спасибо)

да ничего)

Вот наверное и правда по обстоятельствам, а то человек предполагает.... А я уже загоняюсь

 

Я в маленькой ванночке на горке купаю не представляю как в большой это же не разогнуться. Или я что то не понимаю? Раньше купала то в ромашке то в череде сейчас иногда соль детскую добавляю а то заметила что кожу сушит травки эти. Теперь каждый раз при купании добавляю каплю лованды советую детки стали лучше в ночь ложиться после нее. Воду не кипятила ни для умывания ни для купания времени не напасешся с двумя на такие изощрения))) а так родите и все как по масло пойдет потому что по другому не получится т.к. кроме вас этого ни кто не сделает

Вот я когда вспомнила про ванночку, тоже первое что подумала, что точно нужна потому что не представляю как после КС над ней в позе буквы "зю" согнуться...

Лавандовое эфирное масло? Всегда так и хотела, только никак не прикину на что его капнуть бы (соль/молоко/транспортные масла), а то эфирки агрессивные, для малюток могут ожог оставить на нежной коже...

Девочки, а купать-то по очереди? ))

Воду после первой думаю менять естественно?

Или если в большой ванне то сразу двоих с кругами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а купать-то по очереди? )) Воду после первой думаю менять естественно? Или если в большой ванне то сразу двоих с кругами?

До месяца мы купали в маленькой ванночке по очереди, воду не меняла ))) С месяца стали купать в большой ванне с кругами сразу двоих, с 5 месяцев в большой ванне в горке тоже одновременно двоих, ну и с 6 месяцев купаем их тоже одновременно уже в стульчиках для купания.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Там нужна 1 капелька на ванночку поэтому за ожог можно не переживать а так можете в столовую ложку молока капнуть но я не заморачиваюсь) покупала в аптеке. Купаю по очереди и воду конечно меняю) с кругом 1 раз запускала тоже по очереди а после нам массажистка запретила говорит такие плавания только по показанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До месяца мы купали в маленькой ванночке по очереди, воду не меняла ))) С месяца стали купать в большой ванне с кругами сразу двоих, с 5 месяцев в большой ванне в горке тоже одновременно двоих, ну и с 6 месяцев купаем их тоже одновременно уже в стульчиках для купания.

 

 

Ааа! Какие класснючие!

 

Leyla_M //,

Там нужна 1 капелька на ванночку поэтому за ожог можно не переживать а так можете в столовую ложку молока капнуть но я не заморачиваюсь) покупала в аптеке. Купаю по очереди и воду конечно меняю) с кругом 1 раз запускала тоже по очереди а после нам массажистка запретила говорит такие плавания только по показанию

Поняла, спасибо, будем на молоко капать, эфирки есть и лаванда одна из моих мастхэвов)

 

Мнения разделились) бум по обстоятельствам)

 

Спасибо, девочки! Закидала тут вопросами, перепуганная какая-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, первый месяц, даже вроде 1.5 купали в тазике большом прямоугольном и воду каждому наливали новую плюс заваривали ромашку. Потом перешли на ванночку детскую, но она большая. Воду не меняем. Как сидеть начнут в большую ванну перейдем. Круг не использую, со старшим с ним постоянно купали. Сейчас нет сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, посмотри сейчас пока время есть в инете позы для кормления двоих сразу, а то у меня была ситуация детки плачут отдновременно, а я не знаю как их двоих к груди приложить, в итоге пришлось бегом интернет открывать и искать картинки.

Я купаю по очереди, воду не меняю, только когда начинаю вторую купать подливаю горячую водичку, что не холодно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вообще, чего им воду менять? Они в животе вместе лежали, вместе рождались с одной мамы почти одновременно, да и не шахтеры же они, какая там грязь-то )) купание вообще громко сказано, точнее будет получение удовольствия от воды и немножко закаливание, потому что со средствами для купания мы по сей день моемся раз в неделю-полторы, если не реже, а так просто в водичке булькаемся. У нас и бутылочки у них общие, и пустышки, если один смесь не доел, могу второму дать, если вдруг тот не наелся. Не знаю конечно, может я хреновая мать, но я этим не заморачиваюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, вот точно, мне еще ник твой знакомым показался))

Купи маленькую ванночку, на корточках проще будет в комнате купать первое время. У меня ЕР, поэтому сильно не страдала от позы зю над большой ванной) и вообще сбагрила купание детей на мужа и маму, у меня руки болят от воды и мылящих, поэтому хоть тут послабление) сейчас купаем в маленькой ванне от старшего по очереди, воду чуток подменяем, но и то просто что утекает и остывает, а не из гигиенич соображений. С Мариной прям согласна на 100%, заморачиваться по ерунде не зачем. Правда бутылки, соски у нас все же у каждого свои, болеем сейчас с соплями, стараюсь как-то бациллы все в кучу не мешать) а, и смесь мои всю выпивают, нечего делить. Со старшим хренову тучу выливала в раковину, не доедал. Вот ему бы брата близнеца едока как младшего не помешало бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  правильно пишешь, у них все равно всё общее.

Мы меняли из за бцж и пупка. Как зажили ранки, так купать стали в одной воде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я тоже хреновая мать :) ну что поделать, если они вместе всё одновременно облизывают. У меня один соску сосёт, другой нет. Так тот, что не сосёт может забрать у брата и грызть ради интереса. Да и игрушки все облизывают. Так что все микробы общие, в том числе и в воде :) Это я с мужа прикалываюсь. Соска на пол падает, он идёт мыть. А то что они могут пол облизывать он не учитывает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, спасибо, что задаёшь вопросы. Я вот читаю ответы девочек и тоже опыта набираюсь.

И спасибо вам всем, Девочки, что делитесь :reverans: , удаётся бороться с паникой "как же я с ними двумя справлюсь? :shok: "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас круг хорошо выручал, но мы купали месяцев с 2,5 когда голову держать начали. А стул вообще не зашёл. Сейчас просто коврик не скользящий стелю и игрушек насыпаю.

 

JuDem, Меня люди когда спрашивают "Как же вы с ними справляетесь" с надеждой на рассказ о моей тяжелой жизни, я смеюсь и отвечаю "а я не справляюсь" :)

 

Девочки, у кого детки постарше и на гв были, вот я жду когда у меня второй хорошо сядет, чтобы опять начать их одновременно кормить, только сидя. Этот момент настанет или я зря жду и это нереально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду меняю потому что пока первого или первую одеваю она остывает а не потому что у них все разное должно быть или общее я на этом не зацикливаюсь. Соска у каждого своя и это больше для моего удобства чтоб все на месте лежало а не две соски в одной кроватке а у второго в панике ее искать буду. Дочка за сыном одежку донашивает потому что он на 800г больше уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, совместное облизывание игрушек - это да, постоянно. Мои друг у друга оттяпывают все, забила уже. А соски с пола все таки бегу мыть, они чаще во рту бывают. Вот у старшего уже глаза закрываем откуда он там свою соску поднял (но только в спальне она есть). Лентяи мы. Про как справляться - тоже верно, да никак! Берешь и делаешь то что можешь, раздвоиться все равно никак и будут провалы, не супервумен же ты стала из обычной раз двойня родилась.

 

Юля, и с тобой соглашусь. У нас так же. Как оказывается похоже мы все мыслим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...