Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я чёт даже и не подумала что соски могут быть разные, у нас какая под руку попалась ту и дала, а уж старший если увидит, то сразу надо в рот, причём не сосет а жуёт. Сам с сосками завязал в годик, а тут раз у малышей есть, то и ему подавай. У нас все общее, только кроватки у каждой своя, не знаю почему, но так привыкла, что каждая спит на своём месте.

А папы похоже все одинаковые, у моего если соска на пол упала, так ни дай бог увидит что ребёнку дала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  ещё двойню????))))))

 

brusnichka //,  у нас папа не правильный))

с пола может вернуть откуда упало, но это пресекается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, не-не-не-не-не, я пас :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может потому что у меня разнополые они может у меня на подсознании это но я каждому покупаю отдельно что то. Например шезлонги у каждого свой и это не специально а так сложилось. Так же с кроватками. А вот полотенчиком одним после ванной вытираю. Подгузы и смесь у них тоже разная кому что подошло как говорится. И в коляску я их каждого на "свое" место кладу. Что то после наших обсуждений и призадумалась а до этого не замечала))) кстати когда грудью кормила у каждого тоже "своя" была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  меня муж на Веселину уговаривает (имя уж ему нравится и дочку хочет), на мои доводы, что четвертый тоже мальчик не успокаивается))

 

usbarana,  мне наоборот сказали каждое кормление менять местами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все общее, только кроватки у каждой своя, не знаю почему, но так привыкла, что каждая спит на своём месте.

У нас так же )))

 

И в коляску я их каждого на "свое" место кладу.

Неее, в коляске у нас нет своего места, куда положила/посадила - там и лежит/сидит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//

Мне наоборот в роддоме сказали что у каждого своя грудь. не уверена что это правильно в плане нагрузки на шею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мы все друг друга перезаражали, соска у каждой своя (Не знаю насколько это эффективно). Место в кроватке и коляске тоже у каждой свое (муж считает это бзиком). Грудь меняю. Очень странный совет каждому своя грудь ИМХО. Вот у меня, например, груди по разному "дают" молоко, поэтому я чередую. Ночью едят одну грудь, днем меняю.

 

Юля, с 3 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме вообще по поводу груди ничего не говорили. Я сначала меняла. Потом подумала, что молока же вырабатывается столько, сколько потребляется, а едят то они по-разному.А ещё с одной груди тяжелее сосать и ленивый на ней психовал всегда. Поэтому у каждого своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir

Спасибо)))

 

Давала одну грудь только тогда когда у меня в одной груди был застой они мне вдвоём ее сутки рассасывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня старшая не ела сидя вообще, только лежа. Эти же как только не изощряются :D стоя, и сидя, и на коленках :D

 

У моих:

кроватки свои, шапки свои, соски свои (но они могут сами поменяться), некоторая одежда своя. Остальное общее. Воду не меняю. Иногда по очереди мою. Иногда вместе. В коляске без разницы сажаю, также и в автолюльках.

 

В начале и грудь у каждого своя была, потом менять начала, сейчас кто с какой стороны ближе, там и едят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с малышами? Орут блажью когда на живот выкладываю. Только касается живот поверхности и начинается ор((

Один очень хорошо голову держит вертикально когда держишь, другой может запрокидывать.

К неврологу нормальному пойдем как места свободные будут. Запись 28 августа пропустили, а сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, у меня тоже один орал, очень не любил. Педиатр говорила надо по 10 минут в день на животе лежать, если не хочет - 10 раз по минуте. Постепенно время увеличилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень не любили лежать на животе, но как только стали переворачиваться, так все, сразу полюбили )) жить стали преимущественно на животе, в том числе и спать, на спину стало перевернуть проблематично )) и до сих пор они у меня на животе спят, впрочем мы с мужем тоже, видимо это гены ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в стульчиках, завтра удалю фотку.

 

 

 

а я так и не узнала что такое схватки, тренировочных не было

А я успела узнать, слабенькие правда ))) меня ж кесарили после отхода вод, схваточки тоже успели начаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, мои тоже любители на животе спать, при чем все трое) мама поражалась еще со старшим, говорила девочки так не спят (типа сестра и я так не спали), дочь теорию в пух и прах разнесла))) а вот бодрствуя стала сейчас орать на животе, т.к. не поймет как ползти, плюс зубы и живот... все в кучу. Сын как-то поспокойнее, ттт, на животе лежит игрушками развлекается.

~Марина~, классно, вдвоем веселее купаться) я своих тоже уже в стулья хочу посадить, надоело корячиться над ванной и на кухне. Но не сидят еще и нет подвижек, а прикорм сказали давать уже, лежа вообще неудобно кормить.

 

Юля, Галя, с 3 месяцами ваших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо., Яна!

Лето, ты же Яна? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  я своим в автолюльках начинала прикорм, знаешь, очень удобно )) попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в автолюльках начинала :) Но прокатывало это не долго. Где-то недели через 2-3 они начали выкручиваться и вылазить с них. Сейчас пока приходится на руках поочереди кормить, заказала стульчики, прийдут в октябре только. Хотя у меня такие сомнения, что они там сидеть будут...

 

Я уже неделю в обед кормлю овощами с мясом, пою водой и не докармливаю молоком. Решилась всё таки, долго сомневалась. Зато у меня появилась возможность уходить почти на весь день из дома. Вчера в 10 ушла в парикмахерскую, потом переделала кучу дел и вереулась к 16. Свекровь с детьми. Такой кайф о кусочка свободы. В субботу собралась на маникюр и с подругой встретиться, муж на хозяйстве. В общем я довольна, как слон...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я пристегивала их )) ты что, они б сразу вылезти иначе )) а пристегнутые нормально кушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, да, Яна)

 

Марина спасибо за идею, попробую) Просто стулья стационарно будут стоять на кухне, а люльки туда-сюда таскать с антресоли раздражает. Кормлю пока в электрокачели, там наклон и спинка регулируется, единственное на корточках самой сидеть.

 

manya1986, классно, тоже хочу на весь день уйти) но пока все мои вылазки - это походы ломовой лошади, 2 часа и горы пакетов с продуктами.

У кого какие стульчики для кормления? Старшему брали раскладной бэбитон, я переплевалась, габариты не для нашей кухни. Младшим взяли трансформеры деревянные (стол+стул), надеюсь влезут рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я в икее заказала простые какие-то, у меня кухня маленькая, а они разбираются легко. Вот жду. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сына в автолюльке покормить. Выворачиваться сразу начал, еле пристегнула. Марина, куда ты их мостила? На диван, стол? У нас какая-то ерунда получилась неудобная, высоко на журнальном столике. Пересадила обратно в качелю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, На диван ставила ))) Сама рядом на колени вставала. На даче когда в автолюльках кормила - на стол ставила, сама на лавочку садилась перед столом. Мои хорошо в автолюльках сидят, с рождения же, привыкли видимо.

 

Вот, мы для тебя по-позировали маленько ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какие мальчишки уже большие! Вас тоже с даткой! Скоро и годик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...