Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Марина~, спасибо) да мы вроде в машине сидим в них, а тут чуть не выпрыгнул с нее 2 раза пока ремни искала. Да и чуть не заляпали все кашей. Ладно, будем изощраться пока сидеть не научимся

 

А да, с 9 месяцами вас! Ходить еще не пытаются мальчишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто когда прикорм начинал и чем? Младшая моя плохо набирает из-за срыгиваний, врач советует начать прикорм с каш в 4 месяца. Я до 6 прикорм начинать не планировала, а теперь не знаю. И 4 месяца это от даты рождения или по гестации должно им быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Мы ходим у опоры во всю уже с месяц где-то, а для самостоятельной хотьбы мне кажется рано ещё ))

 

Мы в 6 начали прикорм с кабачка, каши ввела в 7, мясо в 8, в 8,5 ввела биолакт и творог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, мы вот вторую неделю кашу пробуем гречневую и рисовую. У нас срыги тоже, особенно у сына сильные, ощущение что половину смеси или все даже целиком выходит. Вот пытаемся загустить сьеденное. В вашем возрасте может лучше антирефлюксную смесь добавить? Я дочке в 2,5 мес давала Нутрилон АР перед грудью по 30-60г, вроде получше было.

 

bashkir, а вы сильно раньше срока родились? С учетом того что мы родились в 36 недель я отбавляю пару недель (вроде в 38 зрелые уже дети), получается 5,5 мес, старшего примерно в этом же возрасте прикармливали кашей, тоже мало набирал. Вообще раньше 5-6 мес вроде не рекомендуют прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  да я вот тоже больше к смеси склоняюсь. В принципе, не такой критичный недобор - 650 в месяц, но она уже отстает от старшей на пол кило, а родились одинаковыми(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, не рано, помню в июлятах у нас были скороспелки, в 8,5 мес уже ходили, наш только в 11,5 мес от опоры оторвался. Ну тоже норма, до 1,2г допустимо.

 

bashkir, ну с учетом срыгиваний 650 немало. У нас был период в 3-4 месяца что разница в весе стала чуть не 2 кг при изначальной в 750г. Сын очень хорошо набирал. Сейчас около 1 кг стала, дочь поболе стала набирать, а сын наоборот. У них же организмы разные все-таки, думаю нет в этом ничего критичного. Это в Б смотрят чтоб не обьедал один другого, а сейчас каждый сам по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот, только покушали как раз ))

 

 

 

По одному кормлю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  что за стульчик?

Можно фото полностью ?

 

Я про икеевский стульчик думаю.

Один есть 0+, но он такой огромный

 

bashkir,  по сколько вы в 3 месяца?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ничего себе 2 кг разница))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, старшая 5300, младшая 4800 (ну эт я округлила). Родились по 2500. Младшая и в росте с объемами на 2 см отстает. Старшая 58 рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  мои с 2400 с рождения до 4900 и 5000 в 3 месяца по 60 см примерно.

И то все врачи за 50-100 грамм разницы мозги выносят.

Ладно все мимо ушей пропускаю.

 

Сама думаю когда прикорм вводить. Уже закупилась кашами и пюрешками пока в дм акции были

 

А еще у меня мальчишки так и ходят в туалет раз 5-7-8 дней. Запора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, что за стульчик? Можно фото полностью ?

Вот такой же, только у меня зеленый.

 

asdfa-500x500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  он устойчивый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, Очень устойчивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, спасибо)

 

Я тут для малышей фитбол накачала и за дверь спрятала, сегодня наконец-то достала. И какое было моё удивление, они на нем голову держат высоко и долго лежа на животе. Надо силы и терпения, чтобы заниматься больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, Оооо, фитбол - это вообще здорово, я со своими долго на нем занималась, а сейчас они любят в него постучать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  а у тебя помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, Нет, только муж, который весь день на работе.

 

Кстати, мы же с Машей общаемся, иногда встречаемся, помните ее? ник Мари// вроде. Все у них тоже хорошо ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  понятно. Как у меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir, я в 5,5 с кабачка. В 6 каши подключила, в 7 мясо (из-за анемии, так бы в 8). Сейчас уже целый набор овощей едят (картофель, капуста белокачанная, цветная, броколли, лук, фасоль, морковь), каши пока безглютеновые (рис, гречка, кукуруза). Я вообще в 6 хотела начать, педиатр в поликлинике в 4 говорила с каш, но я её советы за дверью сразу забываю. Потом к платному педиатру ходили, грамотная женщина, лечили жкт наш, она порекомендовала аллергичным деткам сильно с прикормом не затягивать.

 

А у нас тоже разница растет. При рождении 400 гр (3060 и 2590), сейчас уже килограмм почти (7600 и 8550). Но и рост, и комплекция разные, я вообще по этому поводу не переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у вас места много там где стул стоит? у старшего вот именно такой же стул, даже цветом такой же) На кухне места мало, я постоянно туда-сюда его двигала, ноги об углы нижние отбивала. Сейчас на балконе пылится, хочу продать. Младших планирую привести все-таки к одному графику и кормить вместе, а 2 таких стула точно не про нашу кухню.

 

Взяли вот такие стулья

Ссылки скрыты.

 

Только хочу доработать их - еще ремни 5 точечные приделать, старший помню скакал, надо было пристегивать первое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у подружки у сына такой стул, до 3х лет очень активно им пользовался.

А у нас стул как шезлонг. Но хочу его заменить на более компактный как только сядут, пока не знаю на какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у вас места много там где стул стоит? у старшего вот именно такой же стул, даже цветом такой же)

У нас сравнительно большая кухня, но даже в ней со стульями стало тесновато )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшего peg perego siesta, очень удобный и ремни есть, и на колесиках, до сих пор в нем кушает. Сейчас второй такой же купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я о таком подумывала, но, блин, цена кусачая :Crazy:

 

Если только на Авито б/у поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас такого же типа, только не из дерева, а из пластмассы. Один был, второй докупили такой же.

Я обеих кормлю одновременно. Ложку одной, ложку другой. Иначе никак, будут кричать, если по очереди.

 

~Марина~, у меня старшая в 9 месяцев первые шаги сделала. К 10 месяцам уже хорошо расходилась. Близняшки не такие)) у них все умелки позже идут. Пока только несколько шажочков вдоль опоры делают.

 

bashkir, с таким и правда очень удобно))

 

Девочки, у кого ИВ. Детки ночью часто едят?

 

~Марина~, ты мальчикам сколько раз ночью смесь даешь? И по сколько мл? По требованию или как?

 

Мои стали просыпаться каждый час. Если еще по очереди, то я успеваю кормить. Но уже 2 ночи такое, что одну кормлю, а вторая просыпается с таким ревом. Пока ее возьму, первая начинает реветь. И это так громко, как никогда. Уже смесь им иду разводить. От нее спят, правда, дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...