Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

~Марина~, ты мальчикам сколько раз ночью смесь даешь? И по сколько мл? По требованию или как?

Один раз ночью, один раз ранним утром (от 5 до 6 утра), по требованию, даю 180 мл по воде, в чистом виде где-то 200 получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Leyla_M //, посмотри сейчас пока время есть в инете позы для кормления двоих сразу, а то у меня была ситуация детки плачут отдновременно, а я не знаю как их двоих к груди приложить, в итоге пришлось бегом интернет открывать и искать картинки.

Я купаю по очереди, воду не меняю, только когда начинаю вторую купать подливаю горячую водичку, что не холодно было.

Вот я уже немного смотрела, но кажись с двойней одновременно вариантов совсем не много...

 

Leyla_M //, спасибо, что задаёшь вопросы. Я вот читаю ответы девочек и тоже опыта набираюсь.

И спасибо вам всем, Девочки, что делитесь :reverans: , удаётся бороться с паникой "как же я с ними двумя справлюсь? :shok: "

Ага, вот и меня кажется начинает паника попускать))

А ты тоже задавай, а то я мож еще чего упустила))

 

manya1986, совместное облизывание игрушек - это да, постоянно. Мои друг у друга оттяпывают все, забила уже. А соски с пола все таки бегу мыть, они чаще во рту бывают. Вот у старшего уже глаза закрываем откуда он там свою соску поднял (но только в спальне она есть). Лентяи мы. Про как справляться - тоже верно, да никак! Берешь и делаешь то что можешь, раздвоиться все равно никак и будут провалы, не супервумен же ты стала из обычной раз двойня родилась.

 

Юля, и с тобой соглашусь. У нас так же. Как оказывается похоже мы все мыслим))

Думала даааа) думала вы тут все супервумены))

 

Не знаю может потому что у меня разнополые они может у меня на подсознании это но я каждому покупаю отдельно что то. Например шезлонги у каждого свой и это не специально а так сложилось. Так же с кроватками. А вот полотенчиком одним после ванной вытираю. Подгузы и смесь у них тоже разная кому что подошло как говорится. И в коляску я их каждого на "свое" место кладу. Что то после наших обсуждений и призадумалась а до этого не замечала))) кстати когда грудью кормила у каждого тоже "своя" была

Я вот тоже подумала что кроватки у каждой своя будет, но потом, первое время (не знаю, пару месяцев может) в одну укладывать. А вы сразу в разных кроватках спали?

 

//Aleana//, меня муж на Веселину уговаривает (имя уж ему нравится и дочку хочет), на мои доводы, что четвертый тоже мальчик не успокаивается))

 

usbarana, мне наоборот сказали каждое кормление менять местами

Тоже думала, что менять грудь надо...

 

Вот кстати в стульчиках, завтра удалю фотку.

 

 

 

 

А я успела узнать, слабенькие правда ))) меня ж кесарили после отхода вод, схваточки тоже успели начаться.

Вот я наверное неправильная, но я бы хотела перед КС дождаться схваток. Мне кажется так детки хоть немножко начинают принимать участие в своем рождении, а не просто сидели себе сидели и тут хоп - их достали...

 

А ванночку таки купили уже. сепгодня. Вот такую, только кремовую, с анатомической горкой, надеюсь как-то полегче детенышей в ней поддерживать будет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, да, так лучше, когда кесарят со схватками или после отхода вод, для ребёнка лучше, он готовится родится. Меня специально не кесарили, ждали пока воды отойдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //,  я не смогла дождаться очередных схваток. Состояние было отвратительное и врач пошла на встречу с кс, хотя и хотела еще подождать. Но лучше с врачом по договоренности было родить, сем ночью или в выходные с дежурной бригадой. Уж слишком дОроги и дорогие детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, у тебя после отхождения вод сильные уже схватки были?

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее легла рожать, думала сразу прокесарят, но нет, ждали пока воды отойдут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Я сразу в разные положила. Не представляю как дети в одной спят. Они у меня после роддома в коконах спали в них точно в двоем не уложишь да и будят друг друга. У меня орухи с первых дней особенно дочка. Мы и так смеемся как она 9 месяцев молча выдержала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен оба раза было пкс, так грустно, что так и не узнала что такое схватки, даже тренировочных не было. Иногда даже и язык не поворачивается сказать, что родила, кс и все

 

У меня тоже с первых дней каждая в своей кроватке, у каждой свой кокон,поэтому при все желании двоих в одну кроватку не положишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боялась ехать со схватками или отхождением вод хотела планово кесарнуться чтоб меньше рисков. Меня заранее не клали просто в день операции приехала к 8 утра а в 10 с копейками уже молявок достали.

 

Анализы все заранее сдавала перед ПКС

 

brusnichka //

Вспоминая ощущения после ПКС я помню что написала беременной подруге делай что хочешь но рожай сама потому что это пи...ц))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, да, так лучше, когда кесарят со схватками или после отхода вод, для ребёнка лучше, он готовится родится. Меня специально не кесарили, ждали пока воды отойдут.

О значит это хоть возможно. Нужно будет обговорить это с врачом.

 

Leyla_M //, я не смогла дождаться очередных схваток. Состояние было отвратительное и врач пошла на встречу с кс, хотя и хотела еще подождать. Но лучше с врачом по договоренности было родить, сем ночью или в выходные с дежурной бригадой. Уж слишком дОроги и дорогие детки

Да уж, не только дОроги, но и дорогИе в самом прямом смысле этого слова, у нас это все очень дорого обошлось

 

Leyla_M //,

Я сразу в разные положила. Не представляю как дети в одной спят. Они у меня после роддома в коконах спали в них точно в двоем не уложишь да и будят друг друга. У меня орухи с первых дней особенно дочка. Мы и так смеемся как она 9 месяцев молча выдержала)))

А я блин наивная думала, что два кокон-гнездышка валетиком по диагонали влезут :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Гнездышки я им обязательно хочу. Уже ткань купила, осталось собраться с силами, настроиться и с этим тяжеленным пузиком приняться за пошив гнездышек.

 

А я боялась ехать со схватками или отхождением вод хотела планово кесарнуться чтоб меньше рисков. Меня заранее не клали просто в день операции приехала к 8 утра а в 10 с копейками уже молявок достали.

 

Анализы все заранее сдавала перед ПКС

 

brusnichka //,

Вспоминая ощущения после ПКС я помню что написала беременной подруге делай что хочешь но рожай сама потому что это пи...ц))))

)))))) Эх какой настрой положительный)))) Но и сами далеко не все очень беспроблемно рожают - разрывы не скажешь, что сильно лучше чем разрез...тоже сидеть потом не могут и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в подвесных люльках до 4-х месяцев спали, каждый в своей кроватке. Мне говорили - фигня эти люльки, не будут в них дети спать -, ага, щазззз, мои спали в них как сурки, очень удобно, и подкачать можно легко, причем в любую сторону, хоть в круговую.

 

Вот мои кроватки (сначала разные были, после того как люльки сняла зеленая уехала на дачу, теперь две деревянные)

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, кроватки тоже вроде икеевские? у нас икеевские, неубиваемые, три года - как новые

 

//Aleana//, Нет, только муж, который весь день на работе.

 

Кстати, мы же с Машей общаемся, иногда встречаемся, помните ее? ник Мари// вроде. Все у них тоже хорошо ))

//Aleana//, Нет, только муж, который весь день на работе.

 

Кстати, мы же с Машей общаемся, иногда встречаемся, помните ее? ник Мари// вроде. Все у них тоже хорошо ))

Девочки, а как дела у девушки, не помню ник, она из Владивостока, кажется. она с мужем разводилась ещё.

 

Leyla_M //, да, так лучше, когда кесарят со схватками или после отхода вод, для ребёнка лучше, он готовится родится. Меня специально не кесарили, ждали пока воды отойдут.

у меня шли схватки на аппарате, а я их не чувствовала вообще, врачи сказали - потому, что матка перерастянута

Изменено пользователем *МамуЛенция**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, Мне тоже мои относительно слабыми казались, но все равно больно было.

 

~Марина~, кроватки тоже вроде икеевские? у нас икеевские, неубиваемые, три года - как новые

У нас нет икеи ))) Но кроватки неубиваемые, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

Надюш привет. А ты не пробовала с дочкой смесь Фриса или Фрисолак? Я дочку перевела и она о чудо сама покакала и цвет нормальный наконец то вот думаю и сына на нее перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовала с дочкой смесь Фриса или Фрисолак?

Мы на Фрисолак Голд первое время были, во всем хорошая смесь, но мои на ней не наедались ((( Стабильно через 2 часа были снова голодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в подвесных люльках до 4-х месяцев спали, каждый в своей кроватке. Мне говорили - фигня эти люльки, не будут в них дети спать -, ага, щазззз, мои спали в них как сурки, очень удобно, и подкачать можно легко, причем в любую сторону, хоть в круговую.

 

Вот мои кроватки (сначала разные были, после того как люльки сняла зеленая уехала на дачу, теперь две деревянные)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ухтыыы какая прелесть! Я даже не подозревала о таком чуде техники... во я дремучая(((

Сразу мне такое надо. Только думаю муж не поддержит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, тогда и коконы не надо, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на кроватей двуспальной спим. Один с одной стороны, другой с другой, а на кроватке завал вещей. Даже в хорошем настроении там не лежат, спать даже не пытаюсь туда уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

У меня дочка тот еще едок то 50 съедает то 150 поэтому ей подходит) я еще ей Фриса взяла от запоров и срыгиваний по консистенции как кефир однопроцентный так необычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //,

Я сразу в разные положила. Не представляю как дети в одной спят. Они у меня после роддома в коконах спали в них точно в двоем не уложишь да и будят друг друга. У меня орухи с первых дней особенно дочка. Мы и так смеемся как она 9 месяцев молча выдержала)))

а у нас наоборот - сын крикун, орёт человек с рождения, причём, по любому поводу, хорошо - орёт, плохо - орёт. Дочка молчунья, спокойная всегда была, но если начинала кричать, то долго успокаивать надо.

Сына папа на хор думает отдать - типа, хоть польза будет от его воплей

 

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды отошли у дочки, а схваток не было. Не собирались дети еще рождаться, просто видимо предел уже был для матки. Вкатили окситоцина столько что я после родов еле живая была, схватки были ядреные. Детей забрали на ночь, я в себя приходила. Эпизио было и со старшим и с младшими. Не скажу что просто потом, но мне кажется после кс тяжелее быстро вернуться к прежнему образу жизни. Не сидела я нормально неделю, а потом забила. Потом уже проще, дома вообще спокойно уже сидела и делать могла все нормально.

 

~Марина~, у нас вообще интересно получается. Для старшего покупали люльку-шезлонг, муж упирался что фигня ненужная. Сын не оценил ее, постояла месяцев до 9 и я собиралась ее продать. Да так и не продали, срывались что-то желающие. А теперь мы ее эксплуатируем довольно активно. И качелю я брала, муж скептично настроен был, а пригодились же. И так во многом, практически нет вещей котлрые бы без дела остались валяться.

 

Про манеж многие знакомые и не только говорят фигня ненужная, а нам вот пригодился со старшим и младшие думаю долго в нем будут развлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

Вот и у нас так же по поводу и без. Мы уже боимся что будет в более сознательном возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в подвесных люльках до 4-х месяцев спали, каждый в своей кроватке. Мне говорили - фигня эти люльки, не будут в них дети спать -, ага, щазззз, мои спали в них как сурки, очень удобно, и подкачать можно легко, причем в любую сторону, хоть в круговую.

 

Вот мои кроватки (сначала разные были, после того как люльки сняла зеленая уехала на дачу, теперь две деревянные)

 

Ссылки скрыты.

 

ух, ты! Какие здоровские, не знала о подобных люльках, тоже думаю что оооочень удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатила я инет, не нашла у нас таких подвесных люлек в кроватку.

Надо таки кокон-гнездышки шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую я рожала сама. С младшими ПКС. Честно, нет ощущения, что рожала. Но и ЕР с ними мне было б страшно. Может из-за того, что сразу врач так настроила, что с монохориальной только КС. Но я б рада была, если б роды начались, а потом прокесарили.

Со старшей эпизио сделали, сидела на боку неделю. Потом тоже села уже, не выдержала.

Разница есть. Мне везде было легко после родов. Но после ЕР пришла в норму намного быстрее.

 

Про стулья. У меня вот так:

Ссылки скрыты.

Часто девочки держатся за руки, когда едят))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...