Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите всем кололи уколы для профилактики раскрытия легких у деток? Я так поняла, что при многоплодной беременности - это общая практика.

АГ предложила на следующей неделе лечь в стационар сделать данные уколы. Или лучше сделать их по позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem,  их делают если родовой процесс идет.

Просто так вроде как не делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, мне не делали. Я тут даже в 32 недели вопрос задавала. Родила в 35+5. Дети сразу сами дышали, с этим никаких проблем. Подруга с двойней в 32 недели попала на сохранение, вот ей прокололи три укола Декса, т.к. был риск, что дети родятся раньше 34 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem,  мне в 26-27 кололи когда схватки полдня были.

Но чтоб просто так не слышала, чтоб делали

 

Мамочки, как дела?

У меня старший вторую неделю в садик ходит. Сопли, кашель, жуть в общем, но все в лайт форме. Кашель раз в час, сопли 3-4 раза за день. Но вся группа такая. Температуры нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, подскажите всем кололи уколы для профилактики раскрытия легких у деток? Я так поняла, что при многоплодной беременности - это общая практика.<br />
<br /></p>

Нет, мне не кололи, рисков преждевременных родов у меня не было.

 

Я родила в 36+3, дети тоже нормально задышали сами сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите всем кололи уколы для профилактики раскрытия легких у деток? Я так поняла, что при многоплодной беременности - это общая практика.

АГ предложила на следующей неделе лечь в стационар сделать данные уколы. Или лучше сделать их по позже?

У нас с двойнями всем предлагают. Моя по прописке в ЖК предлагала и врач в РД у которого рожать собираюсь (точнее кесариться) тоже сказал их проколоть. Я два курса проколола: в 27 нед и 3 дня, и потом в 32 нед 0 дней. Больше сказал не нужно. Курс это четыре укола через каждые 12 часов.

Именно рисков преждевоеменных родов мне никто не ставил, просто двойня и не всегда угадаешь, можно и без рисков в 32 недели уже рожать, мало ли, шейка тоже может за неделю сииильно укоротиться и раскрыться. Ну и еще я довольно мелкая, мало ли когда может что случиться...

Я даже в стационар для этого не ложилась. Дома колола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, привет! А в каком РД рожать планируешь, если не секрет? Ты в Киеве живешь? Мне про эти уколы АГ ничего не говорила((

 

И вообще сказала, что знакомиться с врачом для КС раньше 36 недель нет смысла..

 

До 36 недель типа преждевременные роды и в Киеве берет таких только 7й роддом. А я собралась в 5й к конкретному врачу по контракту. Планирую на сл.недельке все-таки ему позвонить и встретиться. Будет 33я неделя - не могу жить в неопределенности аж до 36..

 

Если честно - еще выдерживаю уже((( Хочется выть от боли - ужасно болят и немеют кисти рук((((( Спасения никакого нет, спать могу только по пару часов, а всю остальную ночь хочу по квартире или сижу с опущенными руками. Уже и днем перестали проходить - до сих пор на работе, печатаю на компе по минут 10 и нужно опускать руки иначе боль нереальная. Врачи помочь не могут((( - говорят внутренние отеки, передавливание нервных окончаний. А я уже часы считаю до безопасного срока - так хотела не раньше 37 рожать, но боюсь в дурку попасть за 5 недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  на работе еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не ставили уколы для легких. Хотя разговор был об этом с АГ в районе 24-25 недель. Но надо было самой вызванивать роддом на кануне НГ праздников, никто заморачиваться не захотел. Так и проходила до 36 недель, потом воды отошли. После родов оба задышали и закричали сами, но у сына РДС развился почти сразу, почти неделю на ивл провел. Но это не из-за того что уколы не проставили, а из-за ВУИ, пневмония. Я болела сильно напару со старшим в 28-29 недель. Так что, кто Б, девочки, берегите здоровье, не болейте респираторными, это может на детях отразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще я довольно мелкая, мало ли когда может что случиться...

Я тоже мелкая, 160 см )) Уколы не предлагали и не кололи. Если все хорошо, в профилактических целях у нас его никто не колит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, если кс планируется лучше конечно познакомиться заранее с врачом. Я аккурат ровно в 36 родила, Марина вот в 36+3, а кто-то и в 35+. И это нормально, хоть и рановато. Но точно уже некогда будет бегать искать кого-то.

 

Nikysha55, не представляю как ты работаешь. После 30 недель я из дома выходила только до жк сьездить и в магаз на 5 минут. Сидеть толком уже не могла, какой там компьютер. У вас отпуск по БиР отсутствует что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня в копилку 36.2, но кс. С врачом познакомилась в 31-32 недели. С 33 до 36 лежала в больнице под её наблюдением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, старший за первые 1,5г своей жизни переболел 3 раза всего. А сейчас цепляет все через 3 дня в саду. Уже второй антиб за месяц назначили. Ничего катастрофичного, ребенок дома бегает, веселится, темпа была 2 раза 38 и 40 по 1-2 дня. Но сопли и кашель достали уже, еще ж и младшие с ним без конца болеют. Прививки оттягиваются на неизвестный срок. Младший сын без бцж до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, на работе еще?

 

Да, катаюсь в офис...Могу и дома удаленно уже работать, но там пока легче - все документы под рукой, пока не собралась с мыслями, чтоб полностью засесть дома с работой. Декрет будет так-называемый - работа + 2 малышки рядом)))

 

Nikysha55, не представляю как ты работаешь. После 30 недель я из дома выходила только до жк сьездить и в магаз на 5 минут. Сидеть толком уже не могла, какой там компьютер. У вас отпуск по БиР отсутствует что ли?

 

Декретный отпуск есть у нас, с 30 недель. Я его уже оформила с целью получения мат.помощи. Но я работаю сама на себя - главным бухгалтером на аутсорсинге..Удаленно веду бухгалтерии фирм-клиентов..Поэтому мне не вариант перестать работать - уйду в декрет - клиентов всех потеряю. Есть девочки-помощницы, но их тоже нужно контролировать и часть работы только на мне, они не в теме..Так-что буду дома тянуть то, что делала до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  старшему, как начал в сад ходить начала витамины давать, плюс ромашку завариваю через день, уф лампой после садика горло и нос прогреваем.

Но сопли есть, сейчас кашель начался. Педиатр сказала, что с горлом нормально и это все не болезнь, типо адаптация такая к саду. У мелких сопли. Пока держимся. Не знаю как дальше будет.

Но с тремя не вытяну на данный момент. Может сядут и попроще будет?)) пока что даже поесть не могу спокойно. Дома как ураган гоняю когда лежат спокойно.

Подружки в гости приходят и не верят, что с двумя одной можно, а тем более с тремя))

 

Nikysha55,  тогда понятно.

Если работать, то с детками помощь нужна точно. Первые месяца полтора еще нормально, если колик не будет, то совсем лафа, если с коликами, то трудно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, ты еще и с двумя новорожденными работать планируешь?! Жму руку и сочувствую заранее, я бы так не смогла, у меня все время на быт уходит, даже в те дни когда старшего сестра к себе забирает.

 

//Aleana//, не представляешь, как лечить задолбало всех. Это ж война постоянно, старший только-только стал иналяции терпеть, раньше пугался компрессора и орал, младший нос трогать не дает, кричит, руками выдирается аки дикий зверь. Мужики, чо, с детства их видать( дочь психует на эти манипуляции, но с ней попроще, меньше сопротивления и я быстрее управляюсь. А сидеть когда... ну мне мечтать еще об этом. Мы только ползать учимся, сидеть еще подвижек нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, ты еще и с двумя новорожденными работать планируешь?! Жму руку и сочувствую заранее, я бы так не смогла, у меня все время на быт уходит, даже в те дни когда старшего сестра к себе забирает.

 

 

 

да, планирую)) вернее выхода другого не будет - у меня 10 лет ушло на то, чтоб наработать постоянных и надежных клиентов и потерять их сейчас вообще не вариант. Да и финансово все на мне - малышек нужно за что-то растить и без работы никак. Буду искать няню, как-то стараться находить хоть часов 5 на работу в день или в ночь, надеюсь успеть все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  если организовать процесс ухода за детишками, чтобы по дому дела кто то делал и готовил, то 5 часов найти спокойно можно. Но нужна помощь обязательно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, девочки, справимся!! Иначе не давались бы детки, если б наших сил не хватало на них и на все остальное)))

 

Мне очень нравится линеечка Марины - "Унылым двойни не даются!")))) - с этим девизом я теперь и живу с самого первого результата ХГЧ )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится линеечка Марины - "Унылым двойни не даются!")))) - с этим девизом я теперь и живу с самого первого результата ХГЧ )))

Спасибо :flower: Я ее сама делала, сайт мамочки22 позволяет это :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, не делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ну скажи хотя бы, что когда сели легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с даткой вас! :flower:

 

Лето, Яна это просто жесть. Дочь притащила из сада два вируса подряд((( я мелких еле вытянула. Просто жесть. И забрать ее не вариант - во-первых, ей нравится, во-вторых она у меня девушка с характером и одна я с нею и малышками не справляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bashkir,  спасибо))

 

вот тоже самое о сыне. Дома скучно ему. Привык к саду. Ладно летом хоть на улицу за 5 минут собирались, сейчас я себя то за 5 минут не одену. Ну и ему поиграть надо постоянно, а у нас то сон, то еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, мне тоже не колололи, но у меня и предпосылок к преждевременным родам не было, родила ЭКС в 38 недель из-за преэклампсии, если б не давление в последние дни может бы и до 40 доходила.

 

Tu-lu-la,  ну скажи хотя бы, что когда сели легче стало?

Хоть вопрос и не ко мне, но сейчас я себя ловлю на мысли, что в данный момент мне легче, чем когда они в 3-5 уже лежать не хотели, а ползать ещё не могли. Сейчас уже ползают, сидят, могут сами себя развлекать немного. После сна и кормёжки я их могу в комнате на 1-1,5 часа оставить, они играют, я могу дела поделать - поесть, сварить. Спать стараюсь вместе с ними. В общем, я думала будет сложнее. Но мне конечно ещё муж хорошо помогает, ночью всё вместе делаем, с работы приходит сидит с ними, ну и на выходных уборка на нём. А ещё я немного расслабилась, когда отменила докорм грудью в обед - сейчас могу спокойно часов на 6 уходить и не дёргаться.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...